14 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

10 фев 2021 в 08:15

В ритейле постоянно такие нарушения и никто не обращается.
А вообще нечего во всяких говноконторах работать. Люди изначально соглашаются на нарушение своих прав если идут работать на серую зарплату и неоплачиваемые переработки 😞

Гость
10 фев 2021 в 08:17

Ерунда какая то. Давно уже никто не орёт,если конечно она беременна не от него))) Практически все оплачивает государство. А за дополнительную плату,а в большинстве случаев и без неё,нагружают её работой коллегу. Думаю скандал не из-за беременности)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:20

КАПИТАЛИЗМ с человеческим лицом.

Рамиль
10 фев 2021 в 08:27

Пиар депутата, как обычно. Скоро выборы. А девушка молодец, что борется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:34

А я говорю, что нельзя грузчиков повышать выше старшего грузчика! Шариков как пример, у Булгакова!

10 фев 2021 в 09:00

Это давно уже общепринятая практика. "Забеременела - пиши заявление". Причём это делают в том числе и руководители медийные личности. Сегодня он выступает по ТВ, какой он крутой и прогрессивный, любит город, спонсирует музыкантов, и тут же после эфира увольняет сотрудницу

Таня
10 фев 2021 в 09:08

У меня подруге в органах вообще сказали, родишь выходи через 5 месяцев, иначе потом не продлим контракт и найдем за что уволить. Бабушки теперь сидеть не могут, им пенсионный подняли. Няню нанимать дорого, да и не все чужого пустят к ребенку. Отец тоже работает. У нее от стресса молоко пропало. Хочется спросить "директора" - Вас то как на свет произвели?! И кто?! Ибо с воспитанием пробел определенный образовался.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:30

Вот это вот и называется либерализм за который топит Навальный, и сотни его поклонников, не понимая даже, что их ждет...

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 фев 2021 в 09:43

Хочешь узнать человека поставь начальником сразу увидишь что за урод.

гек
10 фев 2021 в 09:46

ЭТО ДЕПУТАТА АКЦИЯ НЕ БОЛЕЕ

Гость
10 фев 2021 в 09:48

Явно что то не договаривает. Для некоторых беремнность, это болезнь и начинается. Была у меня такая работница, которая пришла и заявила: я беременна и работать не могу, могу только сидеть и все. Простите, а деньги платить за просидку должны?

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:50

Работала в одной организации, так там 70% сотрудников были в дикрете. Директор за голову хватался, потом понял, что только мужиков надо брать, даже на бухгалтера.

10 фев 2021 в 10:45

Темная история, что то тут не чисто, требую расследования! Не может человек с матом на беременную ругаться, просто из-за того , что она беременная. В «Транстерминал» знают ведь, что все оплачивает государство.

Гость
10 фев 2021 в 11:11

От начальника "залетела"? Поэтому и ор с матом. Не смогли договориться.

урал
10 фев 2021 в 11:26

позор начальничку!беременным и так тяжело - токсикозы, неврозы, болячки все возможные, качели самочувствия, тошнота все время!

ОТВЕТИТЬ
Сюнс
10 фев 2021 в 11:59

Ионин в каждой бочке затычка - мерзкий тип, пиарится на всем, что можно

Гость
10 фев 2021 в 12:34

В каждом частном работодателе дремлет феодал. Думают, что если они открыли свою фирму, то у них появляются права решать судьбы работающих в его фирме и почему то считать их своими подчинёнными.
Пора возвращать обязательство государства по обеспечению граждан адекватно оплачиваемым трудом, а реализовывать это обязательство должны любители собственных бизнесов.

Вячеслав
10 фев 2021 в 12:43

Конская страна, мы за трех рожениц, свои кровные деньги еле еле выбили из пенсионного. Пока руководитель не наехал на главу районную. Черти отвечали за деньгами от государства еще побегать придется. Ублюдки забывают, что компании оплачивают и замораживают от 1,5-3лет свои деньги оборотные.

ОТВЕТИТЬ
Лялька
10 фев 2021 в 12:51

Комментаторы, что за дичь вы пишете? В частных фирмах такие же законы как в государственных, ни один царёк не смеет свои порядки устанавливать. Беременную в отпуск перед декретом должны отправить даже если у нее он уже отгулян (если она захочет). Увольнение беременной невозможно ни за какие прогулы. Ко врачам будьте любезны отпускать. Так что читайте законы и МОЛЧА исполняйте, а то а-та-та от трудовой инспекции.
Я сама не так давно ушла в декрет. Не злоупотребляла ни одним своим правом. Отпуск брала в пределах накопленного, ко врачам ходила редко, работу делала всю, никаких больничных не понадобилось.
Владельцы фирмочек, когда ваши жены в декрете, вы наверное иначе к ним относитесь, чем к своим подчиненным, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:36

от этого директора все бегут... зарплату не платит

Гость
10 фев 2021 в 13:37

Затаскают по судам и логистика будет Тюремной😜

Елена Г.
10 фев 2021 в 14:42

Примитивное знание стороны вопроса

Лев
10 фев 2021 в 20:22

он просто должен просчитать сколько идет за счет госвыплат, думаю закон на ее стороне, я как руководитель и владелец не стал бы скандалить

Гость
10 фев 2021 в 20:28

Угрожающий выкидыш - это сильный диагноз

Елена
10 фев 2021 в 20:41

Ещё к Гордону пусть с этим сходит))) капец... Пошла на больничные до самого дикрета и не надо будет нервничать

Анна
11 фев 2021 в 10:41

1. Депутату заняться больше не чем?????? нет глобальных проблем? для решения проблемы есть Инспекция по труду, суд. Депутат, займитесь важными делами
2. Кричать не хорошо, особенно на работника. Особенно на беременного :). Надо свои эмоции держать в кулаке, уважаемый директор
3. Я директор. Предприятие маленькое, бюджетное. НО есть у меня декретница - она уже там лет семь, третий ребенок. Блин..... И на работу никого не взять, только временно, а кто временно пойдет???? и эти бесконечные отчеты, справки, а выплаты три копейки,..... Вообщем, гемор еще тот. Да, дети - это счастье, но честно (!) прежде чем взять на работу молодую женщину подумаю сто раз.

ОТВЕТИТЬ