21 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

1 мар 2021 в 19:19

У меня нет ни одного знакомого с такой зарплатой 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:22

В связи с этой хорошей новость, предлагаю поднять мрот до 24 т.рублей.
Уж если врать то, давай те хотя бы минимум поднимем до 24 т.рублей и можете врать дальше.

Гость
1 мар 2021 в 19:24

А теперь даешь МРОТ 24 т. рублей, иначе президента в отставку завтра.

Гость
1 мар 2021 в 19:28

Статистику поместите статистам сами знаете куда.

Гость
1 мар 2021 в 19:30

Вот это новость спасибо чиновники.

Гость
1 мар 2021 в 19:34

Вы офигели!Откуда цифры,с потолка?

Гость
1 мар 2021 в 19:39

с 14 года оклад подымается на 100₽ в год и сейчас составляет на 30% меньше заявленой здесь в сфере энергетики, но если взять ЗП начальства, то наверное и повыше будет средняя( те хапать не стесняются, а мы обслуга, нам индексация не положена, только сокращения и увеличение объема работ))

Гость
1 мар 2021 в 19:53

Кто эти люди????

Удивленный прохожий
1 мар 2021 в 19:56

удивительный сон, далекий от реальности, зарплаты медиков взлетели до космических масштабов?

Гость
1 мар 2021 в 19:58

В Чехии зарплата 70 тыс

Вера
1 мар 2021 в 19:58

Класс . Где я тогда живу ? Вы придумывает такие зарплаты или это шутка?? Откройте глазки хватит спать.

1 мар 2021 в 20:06

По Екатеринбургу еще может быть такая з/п с учетом всех топов и то что часто люди не на одной работе работают.
Но по Области нет таких зарплат в среднем.

Гость
1 мар 2021 в 20:19

У меня в помине нет такой зарплаты. Работаю в сфере финансов.До зарплаты в этой отрасли мне еще топать и топать. И не дотопаю до конца жизни.

1 мар 2021 в 20:28

Зарплата медсестры анестезиста с высшей категорией 19тр

Гость
1 мар 2021 в 20:34

Разбудите меня

1 мар 2021 в 20:49

У меня 36 тыс. Образование 1,5 ставки на одном месте работы и по 0,25 ещё в двух. 6-ти дневка. С 8 до 22 получается (еще ж подготовка к занятиям).
Меня как посчитали? Как нормально работающегона одну ставку?
Могу ещё ночами сторожем устроиться. Только до 47 тыс всё равно не дотяну

Репницын Андрей
1 мар 2021 в 20:54

Как 50+ тысяч?!
Этого не может быть!
Хватит врать!
Ведь наш многоуважаемый , пашущий на галерах РАДИ НАС уже которое десятилетие
еще в 2008 году СКАЗАЛ/ПООБЕЩАЛ,
что в 2020 "россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. "
Значит, сегодня СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА составляет: 2,7 * 74= 199800 руб.
Прописью: почти ДВЕСТИ ТЫСЯЧ в месяц.
О каких 50 идет речь в данной статье?!
Наговор. Не может быть!

в

Максим
1 мар 2021 в 20:56

Сплошное вранье

Чука
1 мар 2021 в 20:58

Откуда?! Как?! Работаю на 1,75 ставки медсестрой,получаю 40+. Какие нахрен средние 50 тыс?! Опять средняя температура по больнице....зла не хватает!!!!!!!!

Репницын Андрей
1 мар 2021 в 21:11

А то, что растет просрочка по выплатам по всем видам кредитов,
так это исключительно из-за слабого законодательства в этой сфере.
Жестче надо действовать!
Как можно, имея СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ 2700 долларов=200 000 руб/мес.,
иметь еще наглость задерживать платежи положенные по кредитам, по ЖКУ и т.п.?!
P.S.: 2700 долларов – это средняя зарплата россиян в 2020 году.
кто сомневается – читайте высказывания/обещания/прогнозы образца 2008 года!

1 мар 2021 в 21:15

Где найти чтоб так платили

1 мар 2021 в 21:29

Я тоже начинаю иногда думать что я где то в другом городе, хотя когда на улицу выхожу лица все те же и все так же стреляют по мелочи, и все таки понимаю, что я еще в екб!

Удивленный прохожий
1 мар 2021 в 21:33

Кажется зарплаты футболистов и хоккеистов здесь учитываются и все перевешивают

Ларион
1 мар 2021 в 21:36

.А нужно-то 450 000 ...и не меньше (на семью)............😉

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
1 мар 2021 в 21:38

наши хоккеисты и футболисты,
а, ГЛАВНОЕ!
ДЗЮДОИСТЫ!!!
являются ЛУЧШИМИ во всем мире.
Так пусть лучшие дзюдоисты будут иметь все им полагающееся...
ПО ЗАСЛУГАМ!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 21:52

Это прям, как по телевизору рассказывают, у нас все круто, мы на коне. Расскажите эти сказки кассирам всех сетей, учителям, воспитателям, врачам... Или это, как анекдот, одни едят мясо, другие капусту, в среднем получается голубцы??? Не среднюю надо считать, а медианную. Тут примерно 25-30 тыс. получится, не больше. При этом рабочие часы ни фига не 40 в неделю у большинства, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
1 мар 2021 в 21:56

Хватит может уже про "среднюю", "медианную" и т.п.?
В 2008 было СКАЗАНО/ОЗВУЧЕНО/ОБЕЩАНО,
что з/п будет 2700 долларов/месяц.
200 000 рублей.
О чем спор-то тогда?

ОТВЕТИТЬ
Ануш
1 мар 2021 в 22:41

Где они берут такие зарплаты?

ГостьЯ
1 мар 2021 в 22:51

У мну 80. И это без учета премий. И это очень мало(

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 22:53

Кто автор рассказа?)) Какие коэффициенты «участвовали» в расчётах?? А Безработица? Ее нет? То есть то, что сократили 30% рабочих мест , влияет на рост зп?????

Гость1
1 мар 2021 в 23:02

Люди, у которых ниже озвученной цифры зп, просто хотят работать. Если вы действительно захотите заработать, вы это сделаете. Кто делает карьеру, он всегда будет востребован. Он над собой работает, развивается. Вот и думайте. Человек с зп в 2 раза выше заявленной средней. Не чиновник, не бизнесмен. Менеджер среднего звена.

Гость
1 мар 2021 в 23:07

наверное те кого зарплата выше, они в основном на е1 не сидят

Гость
1 мар 2021 в 23:25

Была новость, что у нас каждый должник по кредиам. И следующая новость, что все живут не плохо и хороший заработок . Что то я ничего не понимаю.....если у народа 50тыщ, почему тогда кредиты не выплачивается?

Наталья
1 мар 2021 в 23:49

Я на работе почти живу, и не разу такую зп не видела, да и знакомые и друзья то же не видали такую зп

неватник
2 мар 2021 в 01:32

Вата , хвастайся своими средними 54тр 💩💩💩💩💩💩 как сказал великий пу " Было бы смешно, если не было бы так грустно" А реально средняя 15-25тр

Репницын Андрей
2 мар 2021 в 03:20

ТоварищЪ капитан, ответственно заявляю:
посмотрите все мои предыдущие высказывания: я выполнил ВСЕ ваши пожелания,
в том числе не забыл упомянуть
про 2700 баксов средней зарплаты в 2020,
обещанной нам в 2008 году.
Что не так?! Где мои 23 рубля?!
за КАЖДЫЙ пост?!

Гость
2 мар 2021 в 07:10

Не было и нет большей лжи, чем статистика...

Гость
2 мар 2021 в 07:27

В 98% частных фирм сейчас платят официально минималку в 12 500,00 руб , а остальное в конверте. Про это знают все. Как умудрились 50 000,00 насчитать я не понимаю.

Квазимода
2 мар 2021 в 09:04

Это в какой сказке Екатеринбург ,получает такие зарплаты ?????? Хочу в эту Сказку!!!!

Алексей
2 мар 2021 в 09:31

Е1 равняется на Соловьева и Киселева сейчас))) Вы теперь просто обязаны, повторяю обязаны провести встречи с работниками всех этих отраслей и спросить у них Какие у них сейчас зарплаты и написать статью с реальными цифрами!!!!!! Редактору жирный минус!!!!!!

ГОСТЬ
2 мар 2021 в 09:39

Они ,че там курят то? там максимум у народа, рабочего класса остается 30000 с натяжкой , а может и того меньше ....

Бродяга.
2 мар 2021 в 09:44

Вот у меня тоже такой же вопрос давно . Что они такое курят? Пусть все таки расскажут. Что они курят. Они сами то понимают, что говорят?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 10:22

Средняя заработная плата считается как общая сумма средств, начисленная в качестве зарплаты в области, деленная на количество официально работающих в области. Все крупные компании (кроме микробизнеса без сотрудников) подают статистику в Росстат. Учитывая то, что доля "серых" заработных плат достаточно высока, а доля высоких начисленных заработных плат в общей доле - минимальна (на одного директора приходится 50-100 рядовых сотрудников), считаю, что эта сумма может быть даже занижена. Отсюда вывод - если в вашем окружении заработные платы ниже среднего, посмотрите статистику по другим отраслям, вакансии в этих отраслях. Например: IT, строительство, промышленность, DIY и ремонт, научные разработки и пр. Все люди, которых я знаю в этих отраслях, зарабатывают около 100 тыс. и выше. Многие работают как ИП и на подряде. Я бы не стала однозначно говорить, что Росстат прямо "врет": эти данные он получает от предприятий, а бухгалтеры те же данные отправляют в ФНС. Допускаю, что манипуляции с данными могут быть, но учитывая % "серых" зарплат и ваших "шабашек" - ну как бы то на то и выйдет, ребята. Если бы все сидели на зарплатах 20-30 тыс., с нашими ценами уже были бы голодные бунты.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 мар 2021 в 10:26

Удобно показывать среднюю. Цифры глаз радуют у этих статистов. А вы покажите медианую, по региону и цифры будут уж не такие радужные господа хорошие.

Гость
2 мар 2021 в 10:55

Хм работаю химиком на водоканале , в области зп 25 . Где ещё 30 . Муж юрист 35. Вместе конечно выходит 60 но средняя то 30 . У начальников, инженеров может и дотягивается к этому ЗП а у простых рабочих зп маленькие . Приходится на 2 работах работать , а то и все 3.

Гость
2 мар 2021 в 11:04

е1 напишите правду: "Уровень жизни и дохода Россиян достиг очередного дна, но в Росстате об этом не знают, т.к. умственные возможности работающих там не позволяют мыслить критично и адекватно анализировать ситуацию с доходами наших граждан".
ПС: за текст не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:31

Год назад была 42 поднялась на 5% стала 55? Хм, журналюга, а ты в школу ходил?

2 мар 2021 в 11:32

Молодец новый мэр

Гомэр
2 мар 2021 в 11:59

а вы не бормочите тут. не умеете и/или не хотите работать - сидите в кале. у меня всё норм с зп )))

Гость
2 мар 2021 в 12:08

Вот народ то офигевает, откуда такая цифра?)))) И сам себе завидует. Если что и растет стабильно и стремительно, дак это цены на продукты, коммуналку и лекарства. Выживать с каждым годом все сложнее. В магазине с основном выбираю продукты только по акции.

Гость
2 мар 2021 в 12:56

надо не среднюю,а медианную считать!

Loading...