21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

11 мар 2021 в 07:51

Про что это? Про новых крепостных?

Гость
11 мар 2021 в 07:52

Большая, но совершенное пустая статья. Любой человек, кто искал работу понимает, что между объявлениями на НН и реальным рыноком труда пропасть. Ну и куда эта статистика? Много понаписали, а ничего толком не сказали.

11 мар 2021 в 07:52

Обычная секта с обычными зарплатами))) ну на фиг

11 мар 2021 в 07:52

Лучше на Алиэкспресс заказать.

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
11 мар 2021 в 07:53

В эту рабскую контору да ни за какие копейки!

Гость
11 мар 2021 в 07:55

сима ленд в основном одну китайщину продает.

ОТВЕТИТЬ
ьбь
11 мар 2021 в 07:56

Эпатажная компания, только потому что купила у вас рекламу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 07:59

Трлько лишь за воспитание патриотизма тов. Симановский заслуживает уважение.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:04

симновский молодец

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 мар 2021 в 08:05

Познавательно.

Гост
11 мар 2021 в 08:06

Зарплата по черному. Официально 15 тыс

11 мар 2021 в 08:09

Осветите, есть ли в этой организации зп выше 100 тысяч, и много ли таких вакансий? Или это шараж монтаж контора, в которой за 30 тысяч нормальные люди отказываются работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:10

Как платят ? Да никак пашут как кони а зарплата мизерная , ну пайку дадут за спетый гимн

Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:10

На сколько я понимаю сима лэнд 100% клон китайских компаний, своего ничего нет, в 90х одно время поработал в Кировском на жби, вот это была работа, зарплата в 3 раза выше, за границу в отпуск ездили все сотрудники, при чем Ковпак оплачивал половину путевки, своя баня на територии магазина, отоварки, обеды вот про что вспоминаю с теплотой, строем точно никто не ходил, против сима лэнда ничего против не имею, но когда вижу копирование чужой работы, жизни и культуры о патриотизме речи быть не может

11 мар 2021 в 08:11

Рабство в законе!

Гость
11 мар 2021 в 08:14

В сухом остатке:
- Зарплата фиговая.
- Условия работы фиговые.
- Текучка большая.
- Сотрудникам лезут в за... личную гражданскую жизнь.
- Набор сотрудников взамен уволившихся поставлен на конвейер
- Набирают уже по области, потому что в городе кончились желающие пробовать это на вкус.
Резюме от Капитана Очевидность: не надо тратить своё время на эту контору.

Что, мало достойных мест, куда можно без блата устроиться? Примерно по техническим профилям это СКБ-контур, Тритон, Прософт, Наумен, сотовые операторы (все), Инфинет, НАГ, по остальным не знаю. Или подождите, там образование надо, да? И задачки там посложнее, чем посчитать растаможку презерватива? :)

Это те, кто на слуху. Есть места и получше, но там ещё серьзнее требования к квалификации и меньше набирают. Например у нас за три года один человек уволился, в связи с переездом в столицу. Что в Сималенде годовая зарплата - то у нас новогодняя премия. Белыми.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:17

Вот не верю, на Кирова всегда грязь в офисе, всегда кассир с кривой недовольной рожей грубо разговаривает.

Гость
11 мар 2021 в 08:18

Про "культуру" этой конторы вообще умолчу. Но как можно в таком интерьере находиться, а работать, ужассс

Я все знаю
11 мар 2021 в 08:20

Это по-симановски: посадить сотню людей в общий зал без перегородок. Отношение к людям там всегда было ниже плинтуса. Не знаю как сейчас, а раньше офисники были обязаны раз в месяц выйти в субботу на неоплачиваемый рабочий день. Старт компании обеспечил контрафакт, его гнали в огромных масштабах. М.б. сейчас стало лучше, но я чой-то сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:22

За одни флэшмобы такие блевать тянет от этой компании...ясно, что там рабы, а не люди. И это нам навязывают, молодежи. Типа, это вот и есть настоящая жизнь. Вот, ребята, 17- ние, это ваша будущая жизнь... Страшно становится за молодежь...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:24

Нечем гордиться. Они ничего не производят. Они не создают интеллектуальную собственность, не разрабатывают сложные системы, не проектируют , не инженеры .... Перепродажники китайского барахла. Симоновский в свое время имел наглость заиметь денег на закупку из китая, вот сейчас тоже самое и делает. Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:24

Не верю в зп, что написали в статье. Больше года назад была вакансия - переводчик с китайского. Уровень знаний - В2 минимум, работа в Китае, зп 40 тыщ рублей. Карл!! Вы серьёзно?? То есть спец с китайским, и, соответственно с анг языками, бросает здесь все и едет в город Иу(Иву), так его иногда называют за гроши??? Дак уж лучше пусть сами китайцы наймут, 2000баксов точно будет. Одним словом жмоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:26

Ну что, держитесь. Зп - чернее ночи, если пообещали 50к - будут платить макс. 40, официалка - минималка, остальное - конверт. Приветствуются переработки за бесплатно или какие-нибудь ненужные подарки из ассортимента. За все штрафы, планы - конь, если не выполнил - штраф, если выполнил - 5-10% сверху план в след.месяце. Контингент в основном из области, либо Химмаш-Компреро. По карьере не подняться, если ты не любимчик, или не развит навык восхищения симычем и стукачества на коллег. Не дай бог заболеть серьезно или в декрет собраться - сразу по собственному или судиться. ЗП ниже рынка точно, раньше компенсировалось проведением "конкурсов", типа таблица умножения на скорость или приди во всем зеленом. Все мечтают отчалить, но некуда, поэтому терпят, как только подворачивается что-то годное уходят с клеймом "предатель". Топы - или родня, или выдающиеся полировщики седалищных костей руководства. Встречаются служебные романы и содержантство. После 3 лет этого концлагеря в палате номер 6 - ушел 🤷 Приходил после универа за стажем и карьерным ростом, опыт псевдокорпоративной культуры в раиськинской конторе приобрел на 100%, с карьерой тишина, двигали любовницу начальника вверх. Продался азиатам напрямую, итог - работаю столько же, зп выше, все официалка, относятся, как к аборигенам но при этом ценят самоотверженный труд. Кто совсем дурак или безвыходное положение - велкам в симу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:40

Аххаха, отзывы сотрудников трут. Так тогда без комментариев бы эту супер-новость размещали, как про ылитные жилые комплексы, и что за супергениальный двор будет в новом пенопластовом жк 🤣🤣🤣

гость
11 мар 2021 в 08:42

бегу устраиваться, трусы парашютом..

Гость
11 мар 2021 в 08:42

Наверное, блогер потерЯет свою аудиторию, если будет работать на этот магазин

Гость
11 мар 2021 в 08:43

Заработная плата серая, почему нет проверок ?? Раз такие патриоты , делайте людям белую зп , не уходите от уплаты налогов. Отдельно хочу сказать про hr , короны снимите на первичных собеседованиях, малолетки высокомерные.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:44

Серая зарплата, которая ниже рынка, гимны принудительные. Компания для тех, кто себя вообще не уважает и готов унижаться за копейки, вкалывая и перерабатывая при этом.

Гость
11 мар 2021 в 08:53

А что еще есть дураки, которые идут туда работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:03

Интересно журналисты Е1 не устали облизывать Сима Ленд? Там все серое , и оклад и премии .даже больше скажу там и отчислении не делаются , при условии подписанного трудового договора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:05

Люди- винтики.

Толик мерзавчик
11 мар 2021 в 09:06

Господи, какой кринж, в 2021 году устраивать утренники, петь гимны и прочий детский сад. Плюс некоторые пунктики и требования это вообще наглое влезание в личную жизнь, отвратительно. Как в советском колхозе каком-то ей богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:08

Вот все что почитал правда!!! Не стоит устраиваться.

ОТВЕТИТЬ

Работа для зомбированных винтиков системы с полностью промытыми мозгами.

Чего доброго, так можно и дома в одиночестве запеть хором!

Гость
11 мар 2021 в 09:11

Говорят, все бездельники из отдела сбыта Концерна "Калина" после того, как "Юнилевер" их сократил, устроились в "Сималенд".

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:14

Что-то последнее время Сима-ленд рекламировать чаще себя стал. Совсем плохо становится?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 09:16

Смешно просто написано,придите и получите огромный опыт,а потом что,потом из симы работодатели очень неохотно берут себе работников,моя знакомая еле-еле после симы устроилась,в некоторых компаниях ей прямо говорили,вы же в симе работали,подождем других кандидатов,хотя вы нас и полностью устраиваете,кстати мой работодатель,тоже предупредил кадровичку,что бывшие работники симы ему не нужны.Вот так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:19

У моей дочери там работает подруга, сидит на договорах с поставщиками, по-простому - снабженец, з/п 40000. Говорит, работа - не бей лежачего. При таком ничегониделании - деградируешь по полной. Никакого развития мозгов. Ну и зачем тогда такая работа нужна? Ведь они все молодые, им наоборот развиваться надо!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 мар 2021 в 09:20

Несколько лет назад ходил на собеседование в отдел продаж, обещали:
1) серую зарплату (официально только 13 500 или около того).
2) шестидневку, конечно говорили, что никто заставлять не будет, но: «у нас работают молодые ребята, все хотят зарабатывать!». Конечно за шестидневку никто платить не собирался - вы же зарабатываете, когда задерживаетесь и выходите в субботу.
3) пресловутая стрессоустойчивость. Лично мое мнение это всегда значит, что работа дурная, жопа всегда будет в мыле, давить будут со всех сторон, и что самое обидно за очень не большие деньги.
Работать там не стал - ехать далеко, офис на любителя, условия тоже. Возможно все поменялось. Но если нет у меня вопрос, как вы там в любви Путину признаетесь, нарушая законы его страны? Серая зарплата, недоплачиваемые переработки? Какой-то самообман. Может сейчас, конечно, все изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:21

Это сайентологическая секта, основанная на четкой иерархии и унижении верхних членов секты над нижними.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 09:21

Это ПРОВОКАЦИЯ!

Гость
11 мар 2021 в 09:22

Чем хуже народ живёт,тем больше кадров для этой конторы.В цивилизованных странах это притеснение по политическим взглядам.

Гость
11 мар 2021 в 09:30

ну если лет 20-28 то может и по приколу поработать там, чтобы жизнь прочувствовать чтоб погоняли и опыт набрать ну и с девочками симпатичными знакомиться, а так на фиг надо.

Гость
11 мар 2021 в 09:38

При трудоустройстве спрашивают как вы относитесь к Путину, иногда могут на детекторе проверить.

Гость
11 мар 2021 в 09:40

Там швырняк по зарплате, куча штрафов говорят, зп серая. Изветсно, что заявлять можно на сайтах любую зарплату, а по факту получить иное. Лучше идти на госслужбу, в бюджетную контору, чем в симуленду. Тем более с сектантским подходом. И вот это вот заявление эйчара - типа не нравится наша культура, не соответствуете по политическим взглядам - идите лесом - это НЕЗАКОННО. Критерий соответствия определенным политическим взглядам, какой то идиотской "корпоративной культуре" - ЯВЛЯЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИОННЫМ И КОМПАНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА ЭТО НАКАЗАНА. Просто у нас защита трудовых прав в стране слабая, поэтому сималенды и куролесят.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:40

> HR-консультант Ольга Новгородова отмечает, что отсутствие профессионализма на собеседовании могут простить, если у кандидата будут схожие взгляды с компанией.<

Это же отрицательная селекция.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:49

ТК РФ ? Не не слышали..

Гость
11 мар 2021 в 09:50

В страну подневольных рабов да никогда. Ещё флэшмобы в поддержку бункера. Никогда. До сих пор противно.

Гость
11 мар 2021 в 09:51

Рабовладельческий строй.

Гость
11 мар 2021 в 09:52

Я там не работал, поэтому не берусь судить, как многие комментаторы тут. Что-то где-то услышали, умножили на 2 и выдали коммент.
А Симановский молодец, зарабатывает деньги. Если вам это не нравится, не покупайте там ничего и он загнётся

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:53

Мне кажется что Сима один из крупнейших работодателей региона.
То что у него левая таможня и серые зарплаты в нашем криминальном обществе норма.
Не знаю, что лучше распродавать нефть газ или не платить налоги.
В первом случае я думаю тоже ухолят от налогов.
Странно, что именно в нашем городе оплот китайщины, Сима и Галамарт можно сказать федеральные конторы.
Рынок не самый простой, при наличии маркет плэйсов и алибабы и табао, так что даже восхищаюсь их умению продавать. По поводу корпоративной культуры, да для многих она странная, включая меня, но реально это работает и лучше пусть она будет такой, чем вообще никакой. Никто силой туда не гонит и для областников это вообще единственный выход. Реально, меня больше возмущают претензии к этой компании лиц, которые там не работают, ну организуйте лучше, сделайте свою корпоративную культуру, что так попусту в муку пукать.

ОТВЕТИТЬ