22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

На хорошие должности(начальники управлений, замы итп) берут не из кадрового резерва а "по-знакомству"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:28

Все таки Ильф и Петров будут жить вечно со своей фразой: А это кто?! А это сироты!

гость
19 мар 2021 в 09:32

Если зарплаты низкие что же текучки кадров нет ? Вы попробуйте туда устроиться ,Чужие в этой кухне не приживаются, все в статье от лукавого,

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 09:33

Была как то в земельном комитете лет несколько назад. Кабинетик небольшой. У главненького на спинке стульчика скромно висел пиджачок итальянской фирмы брунелло кочинелли стоимостью так несколько официальных месячных зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
19 мар 2021 в 09:36

Написали бы лучше про заводы. Это основа экономики, а не Сима ленды, торгующие китайским барахлом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 09:38

Им дали корочки, и дальше крутятся как умеют. Оклад - на карманные расходы.

Гость
19 мар 2021 в 09:40

Ну а воровать сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:46

с чего вдруг нпм тут написали сказку про царя и савраску? иди попробуй устройся туда на работу- мало платят

гостья
19 мар 2021 в 09:50

работала на госслужбе и муниципальной, в принципе, все верно написано, изначально зп небольшая, выслуга еще когда будет, а чин это вообще чтото, каждый год его надо подтверждать. там действительно очень много запретов, но люди идут да, из-за престижа(типа, я в мерии работаю), из- за связей и знакомств с нужными людьми. работа там оч хорошо влияет на самооценку. это про простых специалистов, у начальников отделов, замов и прочих высокопоставленных конечно все по другому и возможности совсем другие, туда только по блату

ОТВЕТИТЬ
Яша
19 мар 2021 в 09:50

Вывод: 46% екатеринбуржцев хотят получать з/п ниже среднерыночной. Господа управленцы, примите во внимание!

пэтушинный-орол
19 мар 2021 в 09:53

Зачем нам показывать зп уборщицы? к ним вопросов нет они справно и хорошо делают свою работу! Вопросы к чинушью которое получает сотнями тыщ и только паразитирует ухудшая нашу с вами жизнь.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 09:55

Платят мало конечно, но воруют очень много....

Гость
19 мар 2021 в 10:07

90% очереди кандидатов - потенциальные засланцы и коррупционеры разных мастей. Ждут очередь год, чтобы работать за 30 тыс. рублей когда среднняя з.п. по Свердловской области 45 тыс.??? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 10:11

Да ладно вам, про кодекс этики, соблюдении законов России, терпимость и вежливость госслужащих. У нас в подъезде чиновница живет и не начальник отдела, так скромная рядовая служащая, а ведет себя как хабалка с рыночного базара, кичась свой работой в администрации. То машину поставит на тротуар, то собака её нагадит прямо в подъезде, то деньги со всех жильцов вытягивает на всякую фигню. Могу подробно про её "художества" редакции рассказать. Прямо под статьей можете еще одну запилить тему типа "Каково живется соседям рядом с работницей из администрации"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:16

Про работающий денно и нощно отдел кадров мэрии очень забавно было прочитать. До прихода команды Высокинского в отделе кадров работало четверо, сейчас их двадцать человек. После того как они начали работать, молодежь толпами побежала из-за их нововведений по оплате. Действительно, сейчас только работникам со стажем есть смысл держаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:19

Власть не испортила только Ленина, остальных портит.
Есть у меня приятельница, мы с ней сейчас по телефону общаемся. Работали раньше вместе на заводе, хорошая была девушка. Потом в 90-х она ушла в структуру, как бы так определить, чтобы не очень ее выдать, в общем, эта была надзорно-властная структура. Всё, мы с ней общаться перестали, как-то все развалилось. Видимо, по той причине, что она стала "чиновницей", она себя до сих пор так называет. Но ни я, ни она не переживали из-за этого У неё своя жизнь, у меня своя. Прошло много лет. Случайно наткнулась на старую записную книжку, полистала ее, повспоминала. Увидела ее номер телефона, набрала просто так и она ответила. У меня и радость от того, что опять вроде как нашлись, и жуткое ощущения горя одновременно, потому что она стала инвалидом. Не буду тут писать подробности. Я даже поплакала. Я считаю, что ее отравили. Она с этим не соглашается. Восстановиться она уже никогда не сможет. Мне ее очень жаль, я ее воспринимаю как подругу. Ну вот так... она мне сейчас как родная. Когда она была "в шоколаде" то мне вроде как пофиг было на нее. А сейчас не пофиг. Пенсия у нее, конечно, больше моей, но не говорит сколько, а я не спрашиваю. Но я надеюсь еще поработать, хотя пока нормальной работы нет, может и не будет, но я надеюсь ( я люблю свою профессию). Жизнь штука сложная и у чинарей тоже.

Евгений
19 мар 2021 в 10:29

Так все сразу честно рассказали, зачем рвуться в мерию! Но ведь это и понятно. Комерсанты , типа Крицкого - за новыми площадками для строительства, надо быть поближе к распределению. Архитекторы? Вон Абдулаев, пару лет побыл главным архитектором (а зарплата его - копейки по сравнению с ПРИНТЦИПом) - теперт у конторы самые лакомые кусочки в городе под строительство, даже Шарташский парк не удалось спасти.... И так во всех отраслях - пришел пару лет поруководить - обеспечил себе на 20 лет вперед бонусов от городского пирога.... Им важно развитие города? не смешите, каждый гребет под себя... Ну а для Е1 - красивая сказка, что очень хотелось узнать, как это - руководить! Помочь родному городу... Чинуши одним словом

Николай
19 мар 2021 в 10:32

Ух какой жесткий кодекс этики...который аналогичен в любой нормальной фирме/компании/предприятии.

Мы победим
19 мар 2021 в 10:42

Нужны:
1. Прямые выборы мэра.
2. Открытая кадровая политика.
3. Реформа всех процессов управления городом.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 10:53

Зарплаты мизерные 😂 что ж они тогда устраивают только по блату и своих? Плюсом либо хоромы отстраивают либо приобретают дорогую недвижимость в нескольких городах. Все это они покупают на зарплату 35 тысяч?
Бизнес иметь нельзя. Опять же триндеж. Сколько новостей писали о их доходах сколько миллионов заработали за год. И этоти доходы при зарплате в 35 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:58

А чего это в мэрии то даже средней зп не получают в 58 тыс, сами себе противоречат.....когда этот цирк закончится для статистики одно на самом деле другое...

19 мар 2021 в 11:03

Левый доход забыли расписать !

ОТВЕТИТЬ
Моня
19 мар 2021 в 11:16

Муниципальные и все другие надбавки к пенсии, как и корпоративные пенсии (ГазПром, РЖД и др.) должны быть отменены. Пенсионеры должны получать одну пенсию на выбор.Либо для исключения дискриминации всех других пенсионеров их необходимо ввести повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
19 мар 2021 в 11:17

Почему они путают оклад и реальную зарплату?
К окладу может быть премиальная часть не меньшего размера.
Так что тут отнюдь не реальные цифры написаны.

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
19 мар 2021 в 11:19

Лучше чем в Уставном суде высокооплачиваемой как бы работы нет нигде. Будучи председателем можно ещё более года получать по 50 тысяч рублей в месяц фактически за просто так, замам и судьям - чуток меньше. Спасибо щедрым за счёт сверх дефицитного бюджета губернатору и законодательному собранию региона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:21

Зарплаты разные,как везде! И как везде, начальство получает в 100 раз больше. А тут приведены зарплаты простых специалистов ,которые все с образованием,а то и с двумя и ведут всю работу. Они действительно получают среднюю по городу . И поднятие по карьерной лестнице им не светит. Главный специалист-это потолок. Но так везде. На любой работе. Поэтому чиновник-чиновнику рознь.

Игорь Николаевич
19 мар 2021 в 11:26

Сказки всё про кадровый Резерв. Председатель ГорДумы способствовал назначению своего дружка, абсолютно профнепригодного, главой администрации Орджоникидзевского района,. На все должности должны подбираться специалисты и руководители на конкурсной основе, а не по личной заинтересованности, блату и кланово-корпоративным интересам.

Ирина
19 мар 2021 в 11:43

Уж больно неграмотно оперируете понятиями. В муниципальной администрации трудятся муниципальные, а не государственные служащие

Гость
19 мар 2021 в 11:44

Работала в администрации города (не Екатеринбурга) в 2015 - 2018. В мэриях (я думаю в Екатеринбурге так же), огромный разброс в уровне оплаты труда. Сотрудники департаментов получают по 30 тысяч, начальники этих департаментов - дай бог если 60 за 10-12 часовой рабочий день. У заместителей мэра и депутатов городского совета зарплата серьезно выше - в районе 100 тысяч. На низкооплачиваемых должностях в основном работают либо молодые ребята, рассчитывающие на карьерный рост, либо люди предпенсионного возраста, которые сидят на должности последние лет 20 и имеют хорошие надбавки за стаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:45

Устроили клоунаду! Кто поверит?

Гость
19 мар 2021 в 11:46

Сказка для холопов

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мар 2021 в 11:51

На государственные службы должен быть непрерывный конкурс
Как только находится человек более достойный, так предыдущий чиновник должен освободить свое место. А то усядутся в кресло и фиг их выпнешь из него.Гожаии сидят и ничего у нас в стране не меняется.

.

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
19 мар 2021 в 12:06

Гайд о том как устроиться на хлебное место и сосать бабло из бюджета?
Нужное дело, конечно. Ато чиновников у нас пока меньше половины общего числа населения. Нужно повышать численность "эффективных менеджеров".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:19

Очень тяжёлый труд у них хахаха ха ха ворье

ОТВЕТИТЬ
Глухонемое кино.
19 мар 2021 в 12:28

Но, как только освобождается место, кандидата на него первым делом ищут в закрытой базе резюме. И там целая очередь из желающих — работу ждут 160 кандидатов.
Среди кумов, детей кумов и друзей. Ясен пень. Чиновниками не работают. Чиновниками прожигают бюджет. Они как феодалы пишут себе зарплаты, передают место по наследству, берут взятки и имеют дополнительные бизнесы. Свое место в администрациях или думах она рассматривабт как легкое средство для самообогощения. Оберегая себя и таких как они от нападок критиков и оппозиционеров.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 12:38

Работал в этой вашей администрации несколько лет ведущим специалистом. Среднемесячная зарплата на момент увольнения (лето 2019) была около 32 тысяч рублей (это если считать годовые/полугодовые/квартальные премии и прочие доплаты), сам оклад был сиротским, около 14 тысяч рублей что ли. При увольнении предлагали должность главного специалиста, но мне это всё уже стояло поперёк горла. Там своя атмосфера, либо можешь работать, либо не можешь. Лично меня держали там только интересные задачи, которые не встретишь в коммерции, до сих пор вижу на улицах Екб всякие объекты, к которым имел отношение. Согласен с Борзенковым - всё было интересно, это отличный опыт, новые знания, новые связи, но второй раз не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
19 мар 2021 в 12:38

Оказывается они все ездять на родительских крузаках. А мы то думали...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 мар 2021 в 13:27

Не знала

Гость
19 мар 2021 в 13:31

Аж глаз задергался от прочитанного

Всевидящий
19 мар 2021 в 14:06

Ахаха, бессеребряники, не смешите. Народ не идиот

ОТВЕТИТЬ
Абрам
19 мар 2021 в 14:06

Работа в гос. аппарате без прочтения статей почти вся на одно лицо. Первый вариант это протекция, был никем, закончил институт и вдруг стал зам.министра с доходом за 2019 почти 300 млн. рублей. Второй вариант, это когда нужные люди которые бегают на побегушках у более высоких "товарисчей" проявляя себя во всем, но для них, можно назвать командой, как пример Путин и К. или Ходорковский и К. Третий вариант, ты намыл кучу денег, они требуют легализации и вложений, приходишь в мэрию, и говоришь у меня есть 10 млрд. рублей, давайте будем вести народ и граждан России к их светлому будущему, ты становишься в зависимости от суммы внесенных в общак от мэра до депутата гос. думы и другие интересные варианты. Остальное скрепы и чтиво для лохов.

Гость
19 мар 2021 в 14:06

Коммерческие структуры (как правило) отказывают специалистам бюджетникам в приеме на работу в связи с низкой квалификацией и узколобостью претендентов. Профессиональная деформация. Трудоустройство возможно только по-знакомству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:15

Да за халявой идут в чиновники. Не надо крутиться и вертеться как предприниматель

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 14:25

95% чиновников выгони с их кресел и отправь в свободное плаванье, и они с голоду помрут. Потому что реально работать, создавать продукт они не умеют

ОТВЕТИТЬ
LДаже жалко их стало,
19 мар 2021 в 15:13

все чиновницы в шубах одна дороже другой, в отпуск по несколько раз по Европам. Видимо думают, что живут в безвоздушном пространстве, никто о них ничего не знает. Да там за должность зубами держатся, несчастные.

Гость
19 мар 2021 в 15:17

относительно приличные должности в этой структуре продаются, стоят дорого, но покупают...а рядовые специалисты(до нач отделов включительно) конечно за минималки работают чтобы стаж наработать да на пенсию свалить с шикарными надбавками, либо тупо лень...зона комфорта никких стрессов нормированный рабочий день, отпуск 30+ дней единоразово и т.д и т.п.

19 мар 2021 в 15:22

про чемоданчики то что не упомянул - ради которых все и сидят!
Как "папа" ушел - так и потянул всех за собой... хвосты никто не оставляет
возможно что официанты и не получают как и швейцары, но если вышла фигуркой - то и сами понимаете 😎

ДЮХ
19 мар 2021 в 15:35

"Не за зарплату работаем..." - как никогда данное высказывание уместно)
Один вопрос, почему чиновник зарабатывает в 10 раз больше?
физическая работа?
моральное истощение?
ответственность или риск дл здоровья выше, чем на Серовском заводе (в соседней ветке, взрыв)
и т.п.
****
а каждый себя считает 2-м после Министра Обороны

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 мар 2021 в 16:12

На работу не устроиться,своя база,текучки нет,платят мало,но сидят...не смешите мои тапочки ....ну прям такие бедные,несчастные..Вопрос тогда чего Вы там все сидите????...Хватит вешать лапшу народу на уши...уже скоро лопнем от нее...

Фото пользователя
19 мар 2021 в 17:15

К этому окладу плюсуйте еще премию, которую выписывают ежемесячно. Будет рыночная зарплата.

Гость
19 мар 2021 в 19:48

Зарплатную ведомость надо смотреть. Оно в окладе то мало, а одно на другое набегает и весьма неплохо получается. Приятным бонусом являются открывающиеся возможности и связи. Кто умеет эти возможности монетизировать живет весьма неплохо.

Loading...