27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

5 мая 2021 в 08:52

Почему всеми этими организациями не занимается трудовая инспекция и прокуратура? В статье огромное количество нарушений законодательства перечислено. И совет обходить таких работодателей стороной я считаю недостаточным. По каждому мельчайшему нарушению необходимо добиваться наказания от контролирующих органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:54

сейчас везде так
как кончился социализм так всё
права нанимаемых граждан ничтожны
перестали вести борьбу за свои права вот их и отняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:55

Кб правильно все делают. Если до рабов не доходит через голову, что надо учиться, то пусть горбатят на дядю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:57

Не учился, так ворочай бригадным подрядом мотивированный рабочий

Бугор
5 мая 2021 в 08:58

ну если никто не будет продавцами и т.д., кто будет тогда за нас это делать? считаю просто везде должна быть достойная зарплата, какая бы должность не была, а то послушаешь некоторых, так все должны быть менеджерами и предпринимателями -_-

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 мая 2021 в 08:58

По поводу штрафов, да там очень следят что с тебя сотдарать зп. Находят любые нарушения. Знакомы товарищ, говорит что работая там грузчиком посадил зрение. Очень много на складе работают не русских. Туда идут ради зп

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 08:58

Так вы ж рабы самые что ни на есть натуральные 😂 плетьми то хоть не бьют? Детей не отбирают?

Гость
5 мая 2021 в 08:58

Кстати о европах и сша - там практически нет ТК и уволить могут практически не объясняя причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:59

Да их ещё в 2020 году в разгар пандемии надо было закрыть и не открывать. Вся страна в пьяном угаре. Это же сколько точек в Екатеринбурге. Наглядный пример уничтожения страны и народа😠😠😠.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:01

Что все расплакались? Кто там был - видел и слышал этих птушников. Бессвязная речь, книгу видели только в школе, ну куда им?

Нарколог
5 мая 2021 в 09:02

Это же сеть наркоторговли. Да, да плкоголь - это наркотик, которым истребляют население. Это доходный бизнес, а нареомвнов все болье и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:02

Закрыть все К&Б и меньше прав работников нарушаться будет.
Синебтские эти магазины на каждом повороте. Ценники там заметно подрасли, так что не обольщайтесь любители дешманского пойла непонятного происхождения (столько бухла в стране не производится, сколько там продают!) Да и не зря его отжимали не так давно, видимо паленку как и писали продавали, просто откупились от проверяющих или отстегивает в Москву регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Ьтсог
5 мая 2021 в 09:03

Красное и Белое - помойка

варна
5 мая 2021 в 09:05

Вообще то это называется борьба за права трудящихся . Но путинское поколение ЕГЭ про это не слышало . Солидарность и взаимопомощь для них пустой звук ... Тогда запасайтесь памперсами молодые и креативные . Идите по головам и закладывайте друг друга . Наследники победителей .

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
5 мая 2021 в 09:05

"...в магазинах строго следят за репутацией...".
Вот тут я вообще поржал, конечно. Да у них такая репутация, что ни один нормальный человек не хочет, чтобы эта богадельня находилась в их домах.
И запомните просто правило - Так плохо, как написано в этой статье, это только потому, что вы позволяете так с собой поступать. Понятно дело, что большинство работающих там это студенты. И что? Вы не люди что ли? Вам с молоду прививают модель поведения "терпи и пшл вон". Вы же и по жизни так дальше поедете. И это плохо. Рабства в стране нет, крепостное отменили полтора века назад. Уважайте себя и тогда другие Вас будут уважать.
Лично я давно объявил бойкот этой сети за всё "хорошее". Ну да, там может и дешевле (хотя понятно почему), но и ладно не богат конечно, но и не голодаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:08

"Захожу за интересными новинками" ахахха

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 мая 2021 в 09:15

Красно-белые магазины и иже с ними по большому счету это формат макро-ларёк в своем репертуаре, водка-пиво-пепси/кола, мутное вино и сникер в закусон. Соответственно в покупателях пролетарская быдло-публика, продавщицы хамло, а то что она мило улыбаетс, так это уроки актерского мастерства.
Грузчики алконавты- поближе к кухне, ей родимой. Так что все и всё на местах.

Света
5 мая 2021 в 09:16

Здравствуйте!! Хочу рассказать свою историю, проработала в компании 3 года ни одного прогула ни одного нарекания, надо выйти дополнительно пожалуйста, надо в другие магазы бес проблем, чем больше работы тем лучше сб легче найти за что начислять ннп! Вот после 3 смен и полночи проведённых в магазине из за того что не срабатывал а охрана я поругалась с покупателем, вернее за его хамское новедение я назвала его дебилом! Меня уволили одним днем, по мроту, и ничего не могла доказать меня даже слушать не стали, может все и к лучшему освободили сь от рабства!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:17

Молодёжь настолько уже оглуплена,что не видит разницу между жизнью в концлагере и работой в этих алкомаркетах--торговых точках по реализации легализованного яда-наркотика. Откуда в России возьмётся рождаемость, откуда будут здоровые дети, если вот таким задуриванием мозгов молодёжь вовлекают в проституцию--торговлю своим здоровьем, будущим нации . Кто за всеми этими КиБ стоит--тот настоящий враг России.

Ятут
5 мая 2021 в 09:17

Тема то не раскрыта. Сколько в итоге получают продавцы и водители? Сам думал водилой пойти.

Гость Кто то верит в этот бред ?
5 мая 2021 в 09:21

А в нашем магазине весь персонал очень приветливый , всё грамотно объясняют , молодцы

ОТВЕТИТЬ

Сначала пишут:
"Например, компания ищет менеджера продаж, доход — 50 000 руб., а по факту оказывается: оклад — 12 000 руб., а всё остальное — это проценты от KPI"

А чуть ниже пишут:
"Среди преимуществ, которые отмечали многие бывшие и действующие сотрудники, — официальное трудоустройство и белая зарплата".

И где тут белая зарплата, если тут белый только оклад 12 000 - на уровне МРОТ, ниже которого платить запрещено?

А как известно, государство не спешит поднимать МРОТ.
Видимо, теневая экономика нужна для того, чтобы весь бизнес держать в узде и в случае чего наказывать за уход от налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мая 2021 в 09:25

Пока жив рабский менталитет и подлизывание различных мест начальникам - такое будет процветать везде. У любого коммерческого предприятия и тем более мелкого ИП сотрудники часто переведены разряд рабов. Стыдно видеть как люди унижаются, работают в свои законные выходные и праздники ради лишней копеечки и готовы на лапках стоять перед хозяином-коммерсантом лишь бы тот не уволил. Я сама работала на коммерса-барыгу, но когда ушла в декрет это существо решило избавиться от меня дабы не платить: просто повесил на меня несуществующую недостачу и предложил: или плати или по собственному...я тогда его так через суды вздрючила. Пока люди не научатся ставить себя выше( а не ниже начальника-самодура) и бороться за свои права-такое будет не только в киб. Лучше вообще уволиться чем жить рабом.

ОТВЕТИТЬ
Дружище.
5 мая 2021 в 09:25

Пока люди позволяют к себе так относиться, это все будет продолжаться. Нарушение трудового законодательства на лицо. А не кто не обращается в органы. Пару, тройку раз коллективную жалобу составили в трудовую инспекцию, да сми пригласили, эти коммерсы которые торгуют поленым алкоголем по другому запоют. Царьки. Что значить сидеть нельзя!!!!! Такие требования применяються к осужденным которые содержаться пожезненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:25

Вот вам и международная солидарность рабочих. Нет работающих профсоюзов, но есть салют 1 мая.

ОТВЕТИТЬ
Дружище.
5 мая 2021 в 09:26

Обращайтесь в органы и не чего не бойтесь. То смотри на них, устроили что хочу то ворочу.

олега
5 мая 2021 в 09:28

иди в такси,подымишь больше....
кб это дно всех днищ..рабы там

ОТВЕТИТЬ
Света
5 мая 2021 в 09:29

Зп по нашим меркам неплохое, но начисляют одну сумму и уже из неё уходят денежки на штрафы за любую провинность это примерно 3 тыс за одно, сб чем больше штрафанет тем больше у него премия, дальше идут распреды это то что недостаёт в магазине, считается за неделю весь магазин и все минуса которые вышли сразу же распределяются на работников и неважно что потом найдётся в ревизию выльют полные ведра, ты же заплатил за это, потом идут строчки то что не продал купил сам!!! Ну про ошибку в мониторинге в размере 300 за одну я вообще не говорю, это копейки,формы бейджики санитарки все из своего кармана это тоже норма, вот так и работаем, как сказала однажды св, вам что паспорт отдали???,

Гость
5 мая 2021 в 09:30

И причем тут карьерный рост у молодежи? Если тут надо не работать, а выживать, конечно многие просто уйдут из-за высокой и не оправданной нагрузки.

Гость
5 мая 2021 в 09:31

КБ такая дыра, столько про него писали и рассказывали какое там скотское отношение, и всё равно все туда толпами бегут...вопрос зачем? а потом бегут от туда

ОТВЕТИТЬ
Дима
5 мая 2021 в 09:33

Абсолютно скотская шарага. Эксплуатация пролетариата) вот так и выглядит капиталистическое рабство

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:35

"Следят за репутацией..." я вообще считаю, что алкоголь должен продаваться только в гипермаркетах, куда только на транспорте и можно добраться, так как алкомаркет в жилом доме - это точка притяжения маргинального элемента со всех окрестностей.
Почитал и ужаснулся, на какие условия люди сами подписываются. Очевидно же, что штрафы - не для дисциплины, а для того, чтобы з/п снижать. Одна из главных задач любого бизнеса - минимизация издержек, но ведь не ценой нарушений ТК РФ. Где надзорные органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:35

Ну понятно же, что все ориентированно на молодежь, которой нужды деньги, чтобы как-то жить. И это конечно не постоянное место работы, а чтобы перебиться и не умереть. С одной стороны, отношение такое и текучка неизбежна, но есть и большой плюс: не важно откуда ты приехал, например в город учиться, и родители не могут или не хотят помогать деньгами, всегда и очень быстро ты найдешь себе работу, которая позволит снимать жилье и нормально кушать. А это уже кое-что, можно поразмыслить над своим существованием и изменить что-то в жизни)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мая 2021 в 09:37

Карьерный рост в "алкашке"😂 Продаван и старший продаван? Самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 мая 2021 в 09:38

Их не закрывают, потому что пьяный народ-послушный народ

Гость
5 мая 2021 в 09:38

Нужно закрыть эту помойку. Изначально нельзя было открывать в жилых домах эту мерзость. Алкоголь должен быть тяжелодоступен, пусть в Ашанах продаётся по окраинам.

Марина
5 мая 2021 в 09:43

Сделайте сюжет про РЖД и ФПК . Вот где ад! Про скотское отношение к проводникам, про переработки ,про запрет на сон, про планы по втюхиванию всякого ширпотреба пассажирам, про хамство самих пассажиров (особенно диких орущих яжемамок на южных направлениях, про вечно бухих вахтовиков, считающих что оказание интим-услуг проводницей входит в ее обязанности).Лично я уволилась и не жалею....сейчас в теплые майские дни кайфую на даче пытаясь забыть свою работу как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:44

Капиталисты используют людей труда по полной, выжимают до нитки. Как же всё-таки хорошо жилось в СССР людям труда, а сейчас только капиталисты живут.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:55

Отстойный магазин в Истоке на Главной. По вечерам посиделки перед входом и крики быдло пивунов. Утром как следствие кучи мусора и битого стекла. От одного из сотрудников постоянно воняет мочой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:00

Да на хрен нужно это КБ! Не ходил никогда и не буду... Люди как проклятые несут последние копейки в КБ, Пивко и прочие магазины. Несите несите....

5 мая 2021 в 10:01

прокуратура проснитесь 😜

Гость
5 мая 2021 в 10:09

Что за дебильное требование-сидеть нельзя? Не первый раз уже слышу от тех кто пытался работать продавцами и не только в КБ.
По мнению руководства покупателю приятно когда по залу за тобой всюду таскается усталый унылый продавец. Я сначала думала, почему они такие, а потом мне пояснили, что им сидеть нельзя и в некоторых магазинах, ещё и необходимо поворачиваться лицом к покупателю, нельзя быть к покупателю спиной. Дебилизм. Или это такой тест специальный раб не раб... Раб, то ты нам подходишь, а если право имеешь так знаешь где дверь. Так что ли?
В комментариях, те кого мама и папа обеспечивали все то время, что он в инстике учился, то есть до 22-23лет(!!!) пишут, мол так вам и надо, раз не хотите учиться. А что работать и получать образование паралельно, быть самостоятельными, набираться опыта паралельно с учебой уже не модно?
Знакомая говорит про своего знакомого, он директор в Пятерочке, мол задается вопросом, где народ, почему ни кто не идет работать? Куда работать? В клоаку эту, в Пятерочку, КБ и подобные помойки. Кто ж туда пойдет?

Вовка
5 мая 2021 в 10:13

Наёмный труд (рабовладение) безперспективен!

Гость
5 мая 2021 в 10:22

В крупных сетях так везде дрессируют. Это отсутствие конкуренции на рынке.

Гость
5 мая 2021 в 10:22

С 8 до 23, это почти две смены работают за 34 тысячи, даже смешно

5 мая 2021 в 10:25

Во всей чехии и германии столько пива не варят , сколько его продают в КиБе!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:26

Во первых не один крупный работодатель платить не желает хорошую ЗАРПЛАТУ или навешает три должности в одну, вези, мы же платим и называется это все одним словом оптимизация, во всяком случае это у нас в ОАО РЖД. Во вторых это не только в красном& белом, это везде, что в пятерочке, где делают пересортицы с ценниками, чтоб вывести неликвид, сколько раз натыкалась. В третьих у Вас что заказ извести конкурентов??

Гость
5 мая 2021 в 10:33

Омерзительная клоака. Надо закрывать ее

Гость
5 мая 2021 в 10:36

Принципиально не пойду в алкомаркет работать. Убрать эти помойки из спальных районов, спаивают людей

ОТВЕТИТЬ
Фемида
5 мая 2021 в 10:37

Недавно в нашей организации вскрыли капсулу, заложенную 50 лет назад в связи с какой то годовщиной советской власти.
Там в частности написано:
"Мы вам очень завидуем, вы теперь живете при коммунизме!"

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 мая 2021 в 10:39

Я работала 3 месяца в этой компании. Из вышепрочитанного скажу то, что не все правда. Во-первых, при работе 200 с лишним часов, я получала зарплату 26+- тысяч. Во-вторых, по поводу выкладки товара и ценников - если грамотно распределять обязанности между с товарищами по работе, то это можно сделать все в течении дня и никаких задержек до двух ночи не будет (тем более, что такие длительные задержки запрещены охраной). В-третьих, касаемо обедов и перерывово на туалет - как ты себя поставишь при устройстве на работу, так все и сложится; например, когла я пришла в кб, я сразу сказала, что я буду ходить на обед столько, сколько мне положено и когда я захочу (и когда смогу), то же касается и туалета. Лично в моем филиале не было никаких талонов. Но что и было, так это то, как безалаберно назначают % по KPI. Делает это админ по тактике "кто больше нравится, тому и премия больше". И вызвать на работу могут, позвонив в 7-8 утра, если кто-то не придёт на смену. И эти вечные алкаши, которые могут бить бутылки (за которые потом платит смена), валяться на полу или угрожать тебе. Проработав там 3 месяца, я сбежала от туда, только пятки сверкали и никому не советую работать в данной компании, если, конечно, вы хотите жить в ритме "хардкорд".

ОТВЕТИТЬ