30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Бесят термины товары по акции, дэдлайн и камшотить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:13

Впервые прочла все эти слова. Где это так общаются интересно, в каких организациях и возраст этих сотрудников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:14

Это где вы такой зоопарк нашли? У нас, например, нормально общаются, на русском.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 10:16

Е1 просвещает. Русскому языку пора народ учить.

Саша
14 мая 2021 в 10:18

И только на 66 читать невозможно, одни англицизмы, особенно у Зайцева, ужас!

Николай
14 мая 2021 в 10:18

никогда не слышал чтобы кто то на работе так говорил. видать у нас хорошие сотрудники)))

14 мая 2021 в 10:22

Че все забыли русский язык дьяволы

Андрей
14 мая 2021 в 10:29

Стандартные фразочки. Только человечек ни разу не слышал. Добью еще парочку: "Ревертни коммит", "Проапдейть билд", "Забей багу", "Фичелист зафейлили".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 10:30

На работе употребляем ненормативную лексику.
Всё понятно, смачно, доходчиво. Всегда есть обратная связь...

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 мая 2021 в 10:31

Я один эти слова узнал только с е1??😁 Если честно, то рунглиш бесит уже.. Названия на магазинах на английском, ладно если бренд заграничный. А тут "Veer Mall". Мы где живем, в России вроде. Вот он патриотизм с верхов, какой низкий...

ОТВЕТИТЬ
Лен
14 мая 2021 в 10:32

Это где так говорят? У нас на работе все нормальным русским языком изъясняются, без подобной чепухи.

Пономаренко
14 мая 2021 в 10:38

Король ЖКХ Уралмаша на работе любит только бабло стричь.

Гость
14 мая 2021 в 10:39

У них на hh у самих статьи, полные англицизмов. Читать невозможно.

Гость
14 мая 2021 в 10:46

У нас на работе коммитят, пушат и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
14 мая 2021 в 10:53

недавно, один корреспондент, имел смелость сказать "коЛидор" я от этого чуть в осадок не выпал

Толстый член общества
14 мая 2021 в 11:03

Сейчас на некоторые смартики такие вкусные цены от слова СОВСЕМ, так что налетай хлопцы, девчата! Кто на ласточке тот быстрее успеет до обеда обернуться и порубать ароматного борща потом. Тьфу а ведь кто то так изъясняется потом в столовке в очереди мне котлетку с пюрешкой без подливки - ой, а я вам подлив налила - а я просила без ну ничего и смеются потом хи-хи-ха-ха....некоторые у кого проблема так они вместо серьезного вида начинают смеяться

14 мая 2021 в 11:07

Первый раз долго хлопал глазами, когда в теме эл. письма было написано fyi... Куда-куда вы меня послали? А еще москвичи постоянно просят провести для них ДД 😱 Вот и думай, - "добрый день" это или еще что... Оказывается due diligence. А чем плохо словосочетание"экспертиза рисков"?

Гость
14 мая 2021 в 11:09

А как вам слово "откликнулось", перекочевавшее из блогов в офис? Это например когда кто-то говорит что-то мотивирующее, либо просто историю из жизни рассказывает, а у слушателей/читателей должно при этом что-то там "откликнуться"

14 мая 2021 в 11:21

Это сленг конторский с головой в москве ,а одним местом в Иваново- Ульяновске и прочей средней полосе России , там где зарплата 25-30 у специалистов остается только фидбечить , дабы хоть как то от бичей на помойке отличаться

Семен
14 мая 2021 в 11:41

На таком языке скорее всего и разговаривают сотрудники е1. Иначе откуда они их знают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 мая 2021 в 11:42

Англицизмы в быту, вместо распространенных русских слов почти всегда раздражают. Во многом потому, что понимаешь человек вводит их в свою речь из-за отсутствия словарного запаса и риторической ограниченности. Например, человек часто читает и переводит иностранный текст, со временем ему становится лень подбирать русский аналог слова, тк это реальная мыслительная работа по выяснению сущности слов (ассоциации то две), поэтому он вводит англицизм и считает, что это выражение быстрее, но это только потому, что он переводит с английского. Был бы исходным китайский, малазийский, немецкий, был бы и тот "быстрым" и "удобным". Аргумент "ну, ты же понял" это обыкновенное неуважение и грубость, поскольку оно не трудится оформить свое сообщение понятным образом, где то на уровне школьника, который пишет с орфографическими ошибками.
Подумайте, что скажет вам судебная система, если вы начнете писать туда на сленге? Примет ли ваше ходатайство или будет требовать обьяснение? Хотя, она может также нахамить аббревиатурами.

Гость
14 мая 2021 в 11:48

Это из офиса е1 ? Тогда не удивительно.

14 мая 2021 в 12:10

Зачем мне эта ИНФО ?
Бесполезная статья!
Опять это пиар-агенство 3 мадамок во главе с той которая вообще не понимает что за бред она несет (как её там Олька Новгородова - чоль).
Понятно какая у неё работа

Гость
14 мая 2021 в 12:18

Передеплойте картинку в статье и коммитов добавьте. А то ничего не понятно.

Незнайка на Луне
14 мая 2021 в 12:22

Самое забавное что эти так называемые англицизмы сами англичане в своей работе и в жизни не используют так как это все с ног на голову перевернули МАсквичи а некоторые как мартышки подхватили 😂

Областник
14 мая 2021 в 12:25

А я лично люблю засинькаться. Как засинькаюсь в пятницу, так до понедельника никого фидбэка)))

Гость
14 мая 2021 в 12:28

Полным ходом идет американизация русского языка, но люди этого не понимают. Русский язык теряет своё величие с каждым годом.

Гость
14 мая 2021 в 12:32

Это вообще какой-то руглиш, новояз-мутант, одинаково непонятный носителям обеих языков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:36

что такое "засинкаться"?

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
14 мая 2021 в 12:41

Самый понятный и доступный язык - русский матерщинный разговорный. Могу все эти таджикские слова перевести на него, и всем все будет понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:42

У нас все валидируют последнее время, тоже бесит

Ури
14 мая 2021 в 12:45

статейка забавная, веслаем дальше

КОЛОМБО
14 мая 2021 в 12:56

Засинькаться значит - забухать, отфидбечить - отметелить... Мне так в Красно белом объяснили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:01

Мы в России живём, так давайте по-русски разговаривать, а не корежить слова иностранные. В других странах почему-то на своём языке разговаривают...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:07

Такими словами только деффективные менеджеры по продаже пакли с академа общаются.

Гость
14 мая 2021 в 14:41

О, засинькаться я люблю, но только в нерабочее время и под хорошую закуску.

Елена
14 мая 2021 в 14:56

Это где такое говорят? На е1 что-ли? Первый раз такое вижу

Гость
14 мая 2021 в 15:25

А как же кэ пи ай?

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 мая 2021 в 15:30

О чем говорить, если слово Patriot мы по-русски не можем написать?

Гость
14 мая 2021 в 15:32

У парня на фото очень умный взгляд прям 😅 «сфоткай типа я задумался»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 22:48

Я не люблю, когда блохоносы калят на детских площадках и тротуарах, и нагло облаивают пытаясь укусить.

15 мая 2021 в 05:36

из всех фраз, только "я вас услышал" слышал )

Там где я работаю, говорят на русском матерной, а не хипстерском жаргоне

Гость
15 мая 2021 в 08:04

Неслышал таких слов -наверное в другом нормальном мире живу. Кроме как ,я вас услышал, на на это всегда отвечаю- что услышать и слушать это разные вещи , а понять темболее