2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
1 июн 2021 в 09:15

ржу, не мААААгу!!!!!на "красной" зоне кто то и поднял, остальные в пролете!

Обычный персонал это марионетки, вот Директора школ и мед.учреждений - это эффективные менеджеры, которые знают что где украсть и с кем можно поделиться в случае чего.

1 июн 2021 в 08:47

за 45000 рублей на 2.5 ставки приходится работать днём и вечером!!!! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:31

У учителей средняя зп 49000, а по факту 23000

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
1 июн 2021 в 08:47

Врачей сложили с главврачами и их замами с миллионными зарплатами, вот вам и среднее арифметическое.)))
А вообще-то, много вы видели врачей - чистых бюджетников? Все они помимо бюджета работают на платном приёме: пол ставки - бесплатно, пол - платно. Соотношение бывает разным. В больших зарплатах врачей - бОльшая часть от платного приёма, а государство наше все эти зарплаты приписывает себе, типа из бюджета. Врачей оплачиваем по большей части мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:03

Младший воспитатель 10,300 оклад+ стимул 3,4 тыс.Вычитаем ндфл и питаниние,итого 10 на руки.Вот такая зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:57

Похоже, что это зарплаты не только до вычета 13%, но и до отчислений на ОМС, пенсию и пр.

1 июн 2021 в 08:26

На вбросах заработали?

1 июн 2021 в 16:27

вранье, ставка препода в урфу 15тр

Гость
1 июн 2021 в 12:28

Как не стыдно так врать! Где такие зарплаты? Ставка учителя (оклад) 15650. Ни кто на одну ставку не работает, сами понимаете почему, просто не прожить. Все тянут по две, а то и две с половиной ставки, тем более,что при нехватке учителей в школах вакансий часов очень много. Плюс классное руководство. На руки не более 35 тысяч получается. А если учесть, что у учителя практически ненормированный рабочий день, то это сущие копейки. Вы пишите такие суммы, что приводит к агрессивному восприятию общественности работников бюджетной сферы. Не получаем мы таких денег о которых вы пишите.

Гость
1 июн 2021 в 09:25

Сколько можно ВРАТЬ!!!

1 июн 2021 в 08:30

Бюджетники, напишите тут сколько реально получаете?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 11:03

Учитель в гимназии, зарплата за ДВЕ ставки 33 000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:21

Как рассчитывается средняя зарплата? Общая делится на количество душ. А вы разделите на количество ставок. Честнее будет. Каждой врач работает на 2-2,5 ставки + ночные дежурства. Вот и получится зарплата в три раза меньше.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 16:03

Класс, данные о средней температуре по больнице..... А почему нет графы прочий персонал вышеуказанных учреждений? А я забыл, они же не люди и на общий процесс влияния не имеют....

Введите Имя
1 июн 2021 в 08:57

До вычета налогов?

Анна
1 июн 2021 в 10:16

Старший преподаватель Урфу
20 тыс в месяц

Гость
1 июн 2021 в 09:32

Я в УрфУ работаю на двух должностях, в т.ч. доцентом. 79 тыс. еле, и то не каждый месяц получается в сумме. Причем до вычета налогов. Те, кто работает только на одну преподавательскую ставку, 48 грязными получают

ОТВЕТИТЬ
Фроня
1 июн 2021 в 10:00

Ну так для одной ставки нормальные цифры указали. Вот только во всех вузах одну ставку дробят на 1/3 и меньше и на одной ставке по несколько человек существуют.
Научном институте ставка 1/3 и плюс преподавательская 1/4 в сумме примерно 32 000 получается :)

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 16:22

не считайте чужие деньги - оценивайте по результатам...
😉

Сашка
1 июн 2021 в 08:58

Очередные цифры вранья, да у них 80т.р. но что бы ее получит нужно отработать 24/7, а вот далее делают смены, учет времени и яркий пример как по ковиду врачей ставили на посекундную тарификацию!!!! это не система это ВОРОВСТВО, чиновники это бородавка на теле общества!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 21:08

Вранье конечно, не получают воспитатели детских садов такую зарплату. Оклад то 31 тыс. И то на полторы ставки.

При Брежневе цифры
1 июн 2021 в 11:54

о выращивании хлопка придумывали, при сегодняшнем круче придумывают. Больные преподаватели, указывайте зарплату за одну ставку, 18 часов, при которой постоянно проверяются тетради, учат так, чтобы не бегали по репетиторам, а не за 45!!! часов, как у некоторых преподов на Уралмаше, при которых слово "учитель" обесценилось до 0, зато директриса уже каждый месяц машины будет новые покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 13:18

А теперь спросите медиков и учителей.

ОТВЕТИТЬ
пешеход на самокате
1 июн 2021 в 16:54

зарплату какашкарова вычтите из статистики и получится у преподов по 25тысяч.....

Гость
1 июн 2021 в 17:09

Эммм..
Работаю на 2-х работах.
музруководитель в садике - 7800. 3/4 ставки
Учитель музыки- 17 с копейками за ставку.
С выплатой за заведование кабинетом всего получается около 25 тыс. за 1,75 ставки.
Иногда дают стимул 1-1,5 тысячи.

1 июн 2021 в 18:00

так оно и есть...
замы от 140-200
руки от 200-400
премии от 100
это рабочая 6,5 часовая смена, за которую можно успеть в 2 раза больше !!!

Галина
1 июн 2021 в 14:55

Откуда такие данные? За последние несколько лет зарплата учителей не поднималась. Эти данные о зарплате учителей, которые работают на две ставки, 30 и более часов или в нач школе ведут два класса. В школе находятся с утра до ночи. О каком качестве образования можно говорить....Эти зарплаты, просто вымысел очередной и враньё. Если бы они соответствовали действительности, было бы всё иначе и никто не брал такую большую нагрузку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:26

"При реализации майских приказов началось неимоверное доселе накручивание цифр средних зарплат и показуха. Методы зависели только от морального облика и совести конкретного начальника. "Но методика очковтирательства была запущена сверху, поскольку во всех учреждениях были проведены однотипные ничем не отличающиеся друг от друга мероприятия." На повсеместное нарушение трудового законодательства и прав работников контролирующие инстанции просто закрывали глаза, поскольку считалось, что исполнение майских наказов гораздо важнее, чем сохранение частных прав.". Как говорится, комментарии излишние.

Абрам
1 июн 2021 в 17:06

Мэр ничего не делая в 2 раза увеличил доход, 23 ляма, за просто так. Остальные бюджетники почему то не увеличили доходы в 2 раза, хотя то же как и мэр, бюджетники.

Гость
1 июн 2021 в 08:37

Оклад врача 21 тыща

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:34

Правильнее будет депутаты или чиновники? Кто больше украл? Думаю примерно поровну результат будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:35

Посмотреть бы расчетные листки по ЗП врачей и учителей за последние три месяца. Потом можно о чём-то разговаривать..

Гость
1 июн 2021 в 15:03

Есть средние и есть медианные значения. Давно пора переходить на медианные, чтобы никого не вводить в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Ника
1 июн 2021 в 17:11

Откуда такие зарплаты у среднего мед персонала??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:45

А когда будет сравнение зарплат в массмедиа? Желательно по сайтам....

Понт Елеев
1 июн 2021 в 10:47

Скромненько то как. А вот благодаря щедрости губернатора и законодательного собрания за казённый счёт в упраздняемом согласно изменениям в Конституции РФ Уставном суде ещё более года можно получать по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно практически за просто так. Именно получать, а не зарабатывать! Учитесь жить красиво и понимать откуда на самом деле берутся "средние зарплаты"!

Гость
1 июн 2021 в 11:38

минус ковидные надбавки, зарплаты глав.врачей - возможно будет истина, а так средняя температура по больнице.

Наталья
1 июн 2021 в 19:48

Вот уже совсем заврались! Покажите хоть одну медсестру с такой зарплатой! Я сама в школе работаю, чтобы получить такую зарплату девочки наши пашут, как лошади! Не стыдно все это писать!!! ???
Учителя-стажисты из школы выползают в девятом часу вечера, чтобы заработать прилично!!!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:26

Кучеряво рвачи живут.

философ
1 июн 2021 в 21:19

Доцент УрФУ, 35000 после вычета налога, 1 ставка. Кто-то написал, что работает на 2 ставки в УрФУ. Не понимаю, как это возможно, работа на 1 ставку съедает все время, в моем расписании занята даже суббота.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 18:03

Один из депутатов - учитель отписал свой бюджетный год и сумму заработанную им в за 2020 год в 4,5 млн руб . тип деятельности УЧИТЕЛЬ
что то неверю я что учителя так плохо живут после оного открытия

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 16:09

Ага, а где данные о младшем обслуживающем персонале детских садов? У них оклад 11200.

Сотку
1 июн 2021 в 19:07

сестры поднимают, благодаря ковиду. Но не на Урале конечно, а гораздо западней.

Чей туфля?
1 июн 2021 в 20:12

смешно... откуда вы весь этот бред берете... где вы видели преподавателей вузов с такими зар. постами. и научных сотрудников... и те и другие в нашей стране нищие... кое как сводят концы с концами...

Алёна
1 июн 2021 в 20:22

Враньё. За 30 уроков в неделю получаю 30000. Работа в 2 смены.

Кысь вредная
1 июн 2021 в 21:58

Скока там получает медсестра???
Где мои 25тысяч?
Вранье, воронье.....

ДАЧА В ЛЕСУ
1 июн 2021 в 22:07

Ведомость расчетную выложить надо, а то цифры какие-то, чьи-то, откуда-то. В оплате давно надо навести порядок, эмоционально угнетает разница за одни и те же обязанности

-))))
2 июн 2021 в 09:18

Надо показать нашему воспитателю в садике, вот она обрадуется😁😁😁👍

Евгений
1 июн 2021 в 08:48

В целом похоже на правду.

Как педагог ДО - получается 38 т.р., два дня в неделю с 9 до 18.

Как сотрудник ВУЗа - базовая ставка 20 т.р. (ассистент кафедры).
Если впахивать - вести занятия с иностранцами, реализовывать программы ДПО, принимать активное участие в грантах - то можно зарабатывать до 250 т.р. в месяц, но это достаточно тяжело (фактически, это 14 часов 6 дней в неделю).
В таком режиме каждый месяц не поработаешь, поэтому если раскидать на год, да, в районе 80 т.р. будет.

В чем проблема - чтобы получить доступ к такому заработку - необходимо сжать зубы и работать около года за те самые 20 т.р (чтобы был научный задел, подтянут английский, пройдены программы повышения квалификации). К сожалению, если ты молод, то соблазн забить болт и уйти на оклад в народное хозяйство - практически неодолим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:28

Жируют бюджетники на мои налоги, добытые потом и кровью.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 09:26

Я не думаю, что прямо у всех учителей и врачей такие зп, но и далеко не 20 т., как тут пишут в комментариях.
Для примера, еще лет 5-6 назад подруга сразу после окончания ВУЗА стала учителем в сельской школе с ЗП 20, не имея никакого опыта и классоного руководства. Сейчас сколько получает -незнаю, но думаю, что за за эти 5 лет, набрав опыта, сдав на категорию, плюс классоне руоводство и остальные надбавки всяко больше 30 т имеет, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 16:12

Больно....Вася!

гость
1 июн 2021 в 16:18

Открываем раздел работа и медицина и вот реалии

Гость
1 июн 2021 в 17:30

сущие копейки

Гость
1 июн 2021 в 18:45

У меня, как преподавателя ВУЗа, так и выходит...работая по сути почти на две ставки + доплаты за доп.работу, премии и т.д...и все это до вычета 13%. Чтобы понимали что такое две ставки: обедать часто сажусь в 7-8 вечера. Гранты, хоз.договора? Сейчас только клонирую себя и легко.

Лев
2 июн 2021 в 00:43

КРАСИВЫЙ ОТЧЕТ, И ВЕДЬ ВОТ В ЧЕМ ПОДВОХ,ВРОДЕ И ПРАВДА, И ЧИФРЫ ВЕРНЫ,НО ОЧЕНЬ ЛУКАВО ДО ПРОТИВНОГО, ВСПОМИНАЕТСЯ МУДРОСТЬ :"У СУЛТАНА БЫЛО 1000 ЖЕН, А В СРЕДНЕМ НА МУЗЧИНУ ПО ОДНОЙ".

Гость дайте трость
2 июн 2021 в 09:27

На 2 ставки кто набирает, так оно и выходит скорее всего.
СПО - максимум на руки до 18 тыс. Оклад 10 с копейками.

Логопед в детском саду
2 июн 2021 в 09:52

На руки 28

Гость
2 июн 2021 в 11:24

Для того, чтобы в школе мне зарабатывать 38000, мне приходится работать на трёх должностях.

гость
2 июн 2021 в 13:09

интересно посмотреть хоть на одного медика и педагога которые реально получают по 50000-700000 руб.😫

Уралец
2 июн 2021 в 14:45

У простого работника культуры (не начальника) по факту оклад 15-17 тыс. Вместе с разными стимулирующими да премиями, минус налоги - тыщ 25 на руки выходит.

Гость
2 июн 2021 в 14:45

Вот прямо сейчас смотрю. Екатеринбург. Сайт Детской областной больницы. Вакансии. Медсестра (постовая). 1/3. 17 000,00 рублей. Где они 50 000 нашли?

Гость
2 июн 2021 в 15:55

18 тыс научный сотрудник с публикациями в зарубежных научных журналах и участии в докладах на международных конференциях

Анна
2 июн 2021 в 16:40

У меня на 1.5 ставки 49 тыс не получается 😂🤣

1 июн 2021 в 22:34

НДФЛ как всегда забыли вычесть да? Для красоты статистики то!! 13% как бы не наши, а государство их забирает!

Гость
1 июн 2021 в 10:20

В Москву ехайте , кому зарплата не нравится.

-По итогам первого квартала 2021 года средняя зарплата московских врачей составила 163 тысячи рублей, сообщила председатель столичной комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 авг 2021 в 17:05

Вот врут!!! В социальной сфере педагог 24 тыс руб до вычета налогов!!!!

Елена
26 авг 2021 в 17:08

Педагог в соц защите - 24 тыс до вычета налогов. На руки 21 тыс

Гость
2 июн 2021 в 07:19

Еще бы так лечили на тыс 50 или усили детей! Какие они зп хотят! Чем они лучше бухалтеров или инженеров? Все одинаково, средняя по региону! У бюджетников зарплата вся состоит из оклала и всякого рода стимулирующих выплат! И это прааильно! А то полдня отработала и хочет зарплату как у того кто и в нось и до 8 вечера! Все правильно у них в системе построена! Работаешь много и полусаешь много! Работаешь полдня до 3 и получаешь так же!

возмущенный
20 окт 2021 в 13:19

Вранье!!!!!Откуда эти цифры??? У меня зарплата на 1 полную ставку преподавателем в колледже 15500 руб со всеми надбавками ( высшая категория, стаж более 20 лет)