16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

10 июн 2021 в 10:29

Переименуйте заголовок-" В стране не хватает дураков, которые хотят работать за 20 000 рублей"
Поэтому надо срочно открывать границу с таджикистоном.
О каких специалистах вы пишите. Ау специалисты, вы где? А они тут выучились и уже 10 лет, как работают за границей. Здесь никому не нужны специалисты, здесь нужны послушные идиоты, которые по 20 раз будут переделывать работу своего начальника самодура, у которого каждые 2 секунды новые идеи.
Здесь остались только специалисты по распиливанию бабла и ногтевой сервис, кого из них вы хотите привлечь на оклад в 20 000 рублей в конверте с кучей штрафников и удержаний.

ОТВЕТИТЬ

Молодым людям без опыта работы надо ипотеку тянуть и семью создавать!

Когда вокруг капканы ипотек, так о какой рождаемости может идти речь?
Ещё бы последствия Куликовской битвы сюда притянули, так вообще уже не смешно станет.

Какой может быть опыт у молодёжи, если она молодая?
Зато энергии много! А опыт придёт, без всяких сомнений.

При ближайшем рассмотрении чаще выясняется, что директора компаний катаются на Поршах и отдыхают в Эмиратах, экономя на зарплатах своих сотрудников.
Вот и вся экономика сегодняшних дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:32

Тут все просто. Работодатель не готов платить персоналу того качества, какое ему хотелось бы. Всегда найдутся люди на любую работу мотивируйте возможностью заработка (чтобы персонал мог покупать жилье, авто, отпуск и не в кредит, а в текущем режиме за хорошо сделанную работу). А если у Вас предприятие "зомби" балансирует на грани операционной себестоимости (без капитальных вложений, прибыли и при условии минимума расхода на персонал) ,то и пожинайте плоды стратегии Вашей компании и к сожалению всей нашей страны. Низкие ЗП это вопрос налогов и руководства страны.

10 июн 2021 в 10:39

Так вы платите хорошо а не так что человек живет от зарплаты до зарплаты , в надежде , что ему хватит

Аптекарь
10 июн 2021 в 10:42

Платить хорошо не получается, а кто накормит административный аппарат?

Рабы не мы, мы не рабы
10 июн 2021 в 10:43

Я лучше буду сидеть дома без работы(рабства), чем идти за копейки 25-30 т.р. впахивать.Сейчас вообще в стране непонятно что будет, смысл в получении этих грошей.А работадателям, я так скажу, дураков все меньше становится, чтобы пахать за корку хлеба.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:43

Не идут водителями автобусов? А какие условия труда для водителей? Туалетов нет на конечных остановках. Покушать негде. На межгороду - водители спят на сиденьях или на полке багажного отделения ( на южных рейсах). Какие туалеты по трассе - это можно отдельное исследование сделать. А раньше были обустроенные конечные диспетчерские пункты на городских маршрутах и гостиницы трансагентство для межгорода

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:44

Работодатели еще не совсем поняли, что людей реально стало меньше.
- Иностранцы уехали в пандемию, прилететь сюда из Киргизии - 60 000 руб., как мне рассказывали, дорого.
- Многие сферы деятельности "просели" в коронавирус, уволили людей, которые уже работают на новых местах, и обратно не собираются (вдруг тут опять их "кинут", как "кидали" раньше)
- Стоимость валюты зашкаливает, стоимость услуг ЖКХ, электроэнергии, топлива растет. У многих повысилась себестоимость производства за счет повышения стоимости комплектующих, инструментов, ресурсов и т.д. Повысить стоимость конечного продукта возможности нет (покупательская способность не выросла), поэтому, работодатель снижает издержки за счет установления низкой заработной платы.
Ходят такие работодатели и "охают": что это людей мало стало, не хотят работать... Да, их мало, да, спрос на рабочие руки вырос, значит, надо быть "в рынке". И снижать издержки не только за счет заработной платы, как привыкли, а за счет поиска новых поставщиков, улучшения менеджмента и т.д. Привыкли же, как что, сразу "резать" зарплату. Пора привычки менять. Пора менеджменту и поработать.

Гость
10 июн 2021 в 10:45

Повсеместно низкие зарплаты - это политика государства. Таким образом уменьшается себестоимость и не нужно внедрять новые технологии (можно и топором ремонтировать технику). А это приводит к бесконечному росту прибыли ненасытных олигархов и бандитов во власти.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:49

Если бы работодатели тратили средства на улучшение условий труда, охрану труда, внедрение новых технологий, на повышение квалификации и зарплату работникам. А по факту из предприятий выжимается все для пятой яхты, восьмого дома с золотыми унитазами, на бриллианты для трёх жён и Бентли последней модели для потаскушек на ночь. А социологи твердят нам о провалах с демографии, о сложностях миграционной политики, о пандемии.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:49

25тр водителю автобуса? это чуть больше 300 баксов
да уж.

10 июн 2021 в 10:53

Повысить стоимость проезда до 100 р а метро до 200 р - вот и деньги на ЗП водителям. Медицину бесплатную упразднить - и не нужно медсестер столько. Налоги на жилье повысить до 5% от кадастра - вот и средства на дворников и благоустройство. Кафе столовые лишние - оставить макдак, доставку и дорогие рестораны - вот и с официантами проблема решена. Детский отдых - только платный.
Ввести высокую почасовую оплату , чтобы не держать работника свыше необходимых часов. Выходные, праздничные - сделать неоплачиваемыми. Отпуска - только по соглашению сторон, недели 2. Убрать 40 часовую пятидневную неделю - она не дает людям заработать.

ОТВЕТИТЬ

Чё, никто не хочет за тарелку доширака в день батрачить?

Гость
10 июн 2021 в 10:57

Специалистов становится все меньше. Свежие кадры вникать не хотят, профессию постигать не хотят. Живут одним глазом в телефоне. Посмотрите, еще 65+ работают, почему не увольняют, да замены нет. Один из 30 практикантов еще более менее. Есть и отдельные бриллианты, но такие единицы. Остальные ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:03

Без опыта они не хотят брать, со студенческой скамьи, а людей с опытом 50 + тоже особо не разбежались... а еще девушек, которые еще не родили и вот вот...
Так что не надо ля ля...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:04

Раз нет людей и денег, выход один. Каждый человек должен работать больше и получать больше. Для этого нужны не пламенные речи, а правильная организация труда и создание эффективных и комфортных рабочих мест(и это я не про мягкие кресла). А не вот эти все сказки и нытье.
Касается это всех и частников и госсектора

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:06

ага. и при этом безработица. не пробовали зарплату нормальную давать?

Ирен
10 июн 2021 в 11:12

Мне до сих пор непонятно, почему у чиновников очень высокая з/п? За какие такие заслуги? А водителям и кондукторам крохи платят. Ещё сейчас хотят валидаторы в автобусах установить, вот и ещё одна прореха будет! Не думаю, что прямо все, все будут оплачивать проезд, отсюда вывод-автобус привёз меньше выручки, значит зарплата будет ещё меньше!

Гость
10 июн 2021 в 11:14

Этими заявлениями готовят население к массовому завозу неприхотливых азиатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:16

Чебурашка здорово придумал: Я просто не хочу платить этим рабам, а они паршивцы такие вздумали не приходить ко мне работать за просто так, за то что я красавчик им предлагаю шиш. Я ведь директор, а они хотят только деньги, возомнили себя личностями.

Гость
10 июн 2021 в 11:19

Не надо тут писать, что маленькие зарплаты. Ищем к себе в отдел программиста от 100 тыс. зарплата, приходят какие-то амбициозные молодые, готовые учиться. Это не знаю, с этим не работаю, ой, а такого у меня ещё не было. Даём элементарный код прописать, так и то умудряются сделать пару ошибок. А хотят 100 тыс., говоря, что быстро учатся. А зачем нам программист, которого мы будем учить, платя при этом ему 100 тыс?! Нам надо проблему решить, а не новую на себя навесить. Поэтому удобнее заплатить фрилансеру, который за относительно небольшую сумму решит конкретную проблему. И нет проблем с зарплатами, налогами, отпусками, больничными и тд. Любимый наш фрилансер, живет в Крыму, кстати.

ОТВЕТИТЬ
ЧАМ
10 июн 2021 в 11:20

Отдайте ФСИН индустрию общепита, хуже не станет точно. Пусть зэки отрабатывают свои преступления. Будут у нас официанты в наколках, неграмотно говорящие, плохо считающие, но с высоким мнением о себе - короче, никто и не заметит подмены))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:25

Чтобы поднять зарплату работникам, нужно понизить миллионные зарплаты руководителям, которые уже чемоданами деньги носят. А от эмигрантов, которые работали за еду, пора отвыкать и платить нормальные зарплаты местным работникам, тогда все вакансии будут заполнены.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
10 июн 2021 в 11:29

Эти эксперты вообще видели предложения от работодателей, какие они предлагают смешные зарплаты, а большинство предлагает неофициальные зарплаты, т.е тебе её в принципе могут не заплатить. А потом бы экспертам не мешало бы в магазин сходить и посмотреть, что и сколько стоит.

10 июн 2021 в 11:32

Ага от нехватки кадров компании теряют миллионы. Это точно. Но кадрам хотят платить по 30 тысяч. Вот тебе 30 тысяч, заработай нам миллион. Хозяева и директора жмотяры. Пытаются урвать побольше и ничего при этом не отдав.

Гость
10 июн 2021 в 11:36

Такую свору руководства и менеджмента с их зарплатамина предприятиях не обработать

Алла
10 июн 2021 в 11:40

Отличный комментарий ! Деградация отчетливо просматривается.

Совесть народная!
10 июн 2021 в 11:53

зарплаты предлагают на уровне плинтуса.
Правильно молодежь не идет. Как жить на 25? Речь не об избытке денег в требовании порядка 50 т.р. - это нормально. То, что восьмидесятники работают за грошь - это их дело и их поколение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:55

я бы на 25к тоже не пошел работать, ну разве что если совсем прижмет пойду полы мыть, хотя доставщиком те же 40к можно получать
в этом году сменил работу, решил понаглеть и завысил зарплату. взяли) почти в 2 раза повысил зп, но это надо быть все ж хорошим спецом

Гость
10 июн 2021 в 11:56

Профессионалы стоят дорого и их не нанимают им предлагают взаимовыгодное сотрудничество, чаще их успех зависит напрямую от успеха компании, отсюда и вовлеченность, про полный соцпакет, связь, транспорт, страховки и обучения Я вообще молчу это базовый минимум, на меньшее они и не согласны, такие условия в иностранных компаниях у российских специалистов среднего и высокого уровня, зп начинается от 100кр. Думал уволиться походил по собеседованиям у меня волосы на голове зашевелились, работодатели зачастую ищут дураков и рабов которые будут им деньги зарабатывать, собственно таких и получают, а потом ноют, что нет кадров. Сеять и полоть, собирать не хотят, им только урожай подавай на блюдечке.

Гость
10 июн 2021 в 12:13

Скажите мне работодатели, вот кто из вас при приеме на работу строит план развития работника на год, три или пять лет. И при условии, что он выполняет всё задачи в течении года, он получает обговоренное повышение и точка без всяких ну пока возможности нет, вы же понимаете? И так каждый год? Вы делаете вид, что платите, а работники делают вид что работают. Будьте честными и набирайте не рабов, а партнеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:16

Только одна причина кадрового голода -это низкая зарплата за предлогаемые обязанности , вы пишите ,что работодатили просто позакрываются , а откуда тогда миллионеров становится все больше и больше , любят , чтоб люди за тарелку супа у них работали и запрос на повышение зарплат зависит от обстановки в государстве , люди не виноваты ,что цены стремительно растут на все услуги жития и еду элементарную , плюс жилье в ипотеку , естественно человек идет туда где больше зарплата , государство и бизнесмены работодатели должны как то договориться между собой и не будет никакого кадрового голода

10 июн 2021 в 12:17

Работа со средней и высокой зарплатой распределяется по знакомствам. Другим определяют низкую зарплату, заставляя работать при этом за тех, кто взят по знакомству. Это, с одной стороны, эксплуатация человека в чистом капиталистическом виде, а с другой, отсутствие требуемой экономикой кадровой политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:21

За эти гроши работа ради работы кому нужно?проездить всю зарплату чтоб ездить на работу ,лучьше дома сидеть

Александр
10 июн 2021 в 12:57

Работодатели в большенстве своем относятся к работникам как к мусору. Обманывают по з.п , сплошные переработки ... Я за то что бы рабочих мест было больше чем соискателей работы, тогда работодатели начнут ценить сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2021 в 13:03

Просто те сферы ,что перечисляют население за данные зп не интересуют - проще ничего не делать, чем грязь жрать за три копья. Вот владельцы всех этих порталов пускай и поработают, а то сидят там анализируют. Повжаривают в сфере обслуги, а потом посмотрим какие будут предложения.

ОТВЕТИТЬ
Короче
10 июн 2021 в 13:07

За 26800 кто будет на автобусе работать🤣🤣🤣🤣. Минимум 50000 надо.

Мария
10 июн 2021 в 13:49

" Нечего на зеркало пенять , коли рожа крива "... Опять у вас яма ! Учить надо всех, как в советское время , вечерние школы , ФЗО, профучилища, ГПТУ, СПТУ, техникумы ! Сейчас вы в школах- то учить не хотите , собираетесь переводить на удаленку. Двойки ставить нельзя , глупым и дуракам ниже трояка не ставьте ... Все неумные в вузы идут , качества обучения никакого. Профессионалов вообще нет ! На себя посмотрите , все стали хозяйственниками вдруг из санитаров , слесарей , милиционеров . В свое время только медалисты практически в вузах учились . Работы нет , одна обслуга кругом .

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:49

Ни разу не слышала, чтобы газмпром тут например плакал, что людей найти не может.
Платите нормальные зарплаты и люди подтянутся.

соседка
10 июн 2021 в 13:50

Ложь от первой и до последней буквы. В вакансиях пишут одну зарплату. на деле официальный оклад тыс.10 остальное типа премии, т.е. на усмотрение хозяина, штрафов миллион придумывают, чтобы не заплатить нормальные деньги. В мертвый сезон повышают план. А уж то, что написано про соискателей после 40))) возраст видят даже на собеседование не приглашают, о каком внешнем виде речь, если его даже не видят. Не релевантные кадидаты после 40? а какие нужны, с внешностью синди кроуфорд и ее ухоженностью, знанием языков, высшим образованием на 25-0 тыс? В Европе культура чаевых, у нас ее нет, поэтому живут официанты на "щедрости" посетителей и подачках руководства. Наглые бесстыжие вруны.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:53

И да, появление удаленки - мой второй день рождения, можно сказать.
Я в офисе нормально работать никогда не могла: то один одаренный с вопросами подойдет, то второму кровь из носу что-то из меня надо, то вдруг деньги собираем, то тряпки обсуждаем, заколебали.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:01

Людей всегда будет хватать на хорошие условия труда и достойную з/п. Дело не в людях, а в жадности работодателя и просто дураках

Фото пользователя
10 июн 2021 в 14:04

Смешно всё это. Заголовок должен был быть примерно таким: "Очень сложно стало найти дураков, желающих работать за 5 копеек, несмотря на то, что цены прут вверх".

10 июн 2021 в 14:06

Тут еще конечно, огромная государственная проблема. Бизнесменов всякие чиновники, налоговики, проверяльщики стригут так, что мама не горюй. Почему стараются маленькую официалку сделать, да потому что с нее процентов 40 надо государству отдать в виде налогов.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:36

Кадровый голод оттого, наверное, что все ушли в телефонные мошенники - престижная в рашке прафэссия:)

ОТВЕТИТЬ
Pantera
10 июн 2021 в 14:44

Г-на Дурнецова экспертом назвать нельзя. По меньшей мере странным кажется надежда на очередной кризис, чтобы кандидаты соглашались на заведомо невыгодные условия вместо наращивания технологичности и эффективности.
Работодатели потому и не могут платить достойную зп, что не позаботились в свое время о модернизации и внедрении новых технологий, а сейчас пытаются рыть лопатой котлован быстрее навороченного эскаватора и за бесплатно.
От государства тоже, конечно, многое зависит, но поскольку заинтересованности в прогрессе и конкуренции нет - остается расчитывать только на себя. А из своего кошелька отстегивать деньги на долгосрочное развитие ох как тяжело... проще закрыться за отговорками, чем понять, что в любой кризис эффективный бизнес с актуальным предложением всегда будет востребован

Гость
10 июн 2021 в 14:49

Мы не готовы вас видеть в нашей компании, потому что у вас нет опыта работы, но у меня же есть образование в этой сфере и у вас написано обучаемость, да написано но мы хотели бы видеть со стартовым набором знаний человека. Брехня это всё, сколько раз я такое слышал. Закупили автобусов по афигенским ценам и просто стоят ржавеют и хотят водителей за 27к быстро найти. Правильно говорят, наше правительство живет в другом мире, этот мир с высока им не понять. Так что идите сами, товарищеское правительство работайте за такие деньги.

10 июн 2021 в 14:53

Смешно что-то стало.Только что позвонил знакомый,работает на ЖБИ в торговом центре.Говорит,у них было два, то ли электрика,то ли сан.техника(короче,мастера на все руки),один уволился.Мало платят.А второй не захотел без выходных работать,и без напарника.Так сейчас сам начальник (которого редко увидишь) за него работает.Подавали объявления,так никого и не нашли.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 июн 2021 в 14:53

Ответ очевиден: надо поднимать зарплаты, улучшать усллвия труда и брать на работу людей старше 45. Но ведь все хотят молодых, активных на серую зарплату с переработками и бесплатно, а то прибыли не будет

ОТВЕТИТЬ
Anny
10 июн 2021 в 15:06

Господа буржуи, так вкладывайтесь в зарплаты работников, причем не гастарбайтеров!!! Вы же все доходы вкладываете в иностранные банки, да в недвижимость, в том числе и за границей, да во всякую роскошь. Новые рестораны и магазины открываете, а на зарплаты в объявлениях смотреть больно. Кому охота пахать только на еду! Даже бытовую технику на эти зарплаты 30-40 тыс. руб. уже не обновить, если в семье хотя бы один ребенок. А уж об автомобилях и квартирах и говорить нечего. Вы посмотрите на цены!

ОТВЕТИТЬ
Свердлов
10 июн 2021 в 15:54

да неужто? за копейки в рабство нет желающих?!
А платить, соблюдать трудовой кодекс, права человечка, уважать тружеников?!!!А?
десятки тысяч сидят без работы, вот и тянутся в город, в ночлежки, лишь бы на хлебушка кусочек заробить!😢

Loading...