27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

22 июн 2021 в 10:10

Давно пора. А то цацкаются с дурачками, уговаривают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:10

" вспомните, как в прошлом году главы регионов, один за другим, не зная толком, что делать, брали пример со столичных властей " - а разве они сами что то умеют решать? мне кажется всегда за них кто то всё решил

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:12

Мы не подопытные свинки и не их рабы, чтобы на нас ставили опыты. Им не хватило смелости, чтобы объявить нам открытую войну - значит они слабы и проиграют. Их мало, а нас, людей, много. Не секрет, что угрозы - это удел слабых и бессильных. Мы же имеем все права сами решать, как нам жить и уж точно не обязаны выполнять преступные указы тех, которых мы даже не выбирали.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2021 в 10:12

вангую, что следующая волна и следующий штамм будет охватывать беременных и детей)) старики были, молодежь была, кто на очереди?)) запугать - вколоть очередной группе населения жижу срочно!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:13

да, я увольняюсь, но колоться не буду

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 июн 2021 в 10:14

"Вакцинация должна быть добровольной!" В. В. Путин

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:14

интересно, но в индии слыхом не слыхивали про "индийский" штамм

ОТВЕТИТЬ

а возможность того, что работать станет просто некому рассматривается только владельцами определенного заведения? властям плевать на то, что бизнес может загнуться и потерю этих доходов они готовы возместить за счет увеличения налогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:15

Пусть увольняют, но колоться не пойду. Но уволив работников, им придется закрывать свои предприятия. Сами работать за нас всех они не смогут. Уволят - не будет денег на ЖКХ, ипотеки, рухнет банковская система и экономика страны. А там уже не далеко до падения антинародного режима.

ОТВЕТИТЬ
Чернецкий Оркадий Михалыч
22 июн 2021 в 10:17

Работаю на себя и на болту верчу все их хотелки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:19

в индии умерло 0,02% населения, ужасный дельта штамм!!!
сколько можно уже пугалки свои выпускать из разных сми, ради чего???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:19

Незаменимых небывает. Прощайся с работой

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
22 июн 2021 в 10:23

Странно всё это, очень странно!
Для одного региона - обязательно, для другого .....Ситуация же одна? Да и закон должен быть един....
Ну а если введут "Право первой ночи" , то ....то что?
А если в другом регионе разрешат "Многожёнство", то...как ?
****
Мне одному кажется, что ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:23

90% пишущих здесь комменты, что не будут ставить вакцины, побегут сразу же колоться, стоит только начальству погромче стукнуть ножкой и погрозить штрафом в 500 руб. Тоже мне рыцари дивана и клавиатуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:24

Интересно будет понаблюдать за тем, как реализуется опыт Нижнего Новгорода, где сотрудники либо вынуждены будут привиться, либо делать еженедельно анализы на ковид за свой счет. Будет занимательное зрелище, как люди начнут продавать свои бредовые идеи всеобщего заговора и бесплатно прививаться, чтобы не тратиться на анализы.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:25

Планируем беременность. Везде пишут, что в таком случае прививаться нельзя. Как в таком случае доказывать начальству, что колоться противопоказанно? Бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
22 июн 2021 в 10:25

Я страховку от потери работы оформил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:26

Сегодня могут уволить за отказ вакцинироваться , завтра могут уволить за отказ биться головой в бетонную стенку по указанию президента ... Что придумаете ещё , увольнение за отказ три дня в неделю работать бесплатно ?

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 июн 2021 в 10:26

Чё делать то

Гость
22 июн 2021 в 10:28

По губам им а не вакцинация бгг

123
22 июн 2021 в 10:29

Обязательная вакцинация запрещена конституцией и нормами международного права!
Также, не доказана эффективность прививки!
Не доказана и третья волна коронавируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:31

2020 год - инициализация
2021 год - вакцинация
2022 год - утилизация

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:31

Сестра педагог. Начальство, пока ещё тонко, намекнуло про прививки.
У нее аллергия на мед.препараты (в том числе антибиотики), заболевание щитовидки, и любимая Хаусом волчанка, благо в неактивной фазе (ну вот такое счастье). И оказывается это все (что по отдельности, что в комплексе) не является причиной медотвода.
Ну значит останется их техникум без педагога по двум направлениям. Там же за забором, желающих с готовыми программами, опытом и зп в 30 тыс за 2.5 ставки, очередь дерётся.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:35

это не кометарий юристов, это коментарии балаболов-юристов, подкаблучных режиму.
нет ни одной ссылки на статью закона.
и в стране не обьявлена официально какая то специфическая эпидимиологическая обстановка федеральным законом.
зато спихивают все на региональные власти.
и получается как в москве чихнут чиновники, так эта зараза по регионам и разносится, все остальные так же начинают чихать

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июн 2021 в 10:39

Здесь дело не в вирусе, а в том, что люди постепенно теряют свои права. Сегодня это вирус и неугодные политические взгляды, завтра еще что-нибудь. Так и становятся рабами и крепостными. Самый лучший раб тот - который даже не знает, что он раб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:40

Половина пока в очереди на прививку стояли там ковид и поймали ахаха

Гость
22 июн 2021 в 10:41

Чуваки, вы бы хоть читали, что пишете. Если штамм "Дельта" с легкостью обходит имунные барьеры, то вакцинация абсолютно бесполезна. введение вакцины и выработка антител - это и есть имунный барьер. Не единственный кстати

22 июн 2021 в 10:43

скоро главным критерием набора кадров на рабочие места будет не диплом, не знания, не опыт, а наличие ковидной прививки...
вот заживем тогда... 😂

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:44

Барщевский недоделанный юрист.

Говорит про обязательность вакцинирования, но при этом забывает про конституцию, где запрещено ставить медицинские опыты на людях

Продажный, как отважный

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:44

Я вот сам уволился, пофигу на ихние угрозы

Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:46

За последние 2 месяца заработал на 2 года при расходе 10 тр/ мес

Так что отдохнем и посмотрим, как эта власть намерена народ травить и чем закончится вся эта блуда

гость
22 июн 2021 в 10:49

на основании чего тех, кто не может привиться по медицинским показаниям должны отстранять от работы? если есть официальный мед. отвод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:51

Увольнять не имеют право,только отстранить от работы.Не хочешь вакцинироваться,разноси заразу в другом месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:53

Спутником точно колоться не стоит

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июн 2021 в 10:54

Вы свои прививки засунули бы в одно место ясно. Изобрели за пару месяцев говно какое то и принудительно заставляете ставить. Охренели вообще. И маски сами носите на тяните на все места.

Гость
22 июн 2021 в 10:56

Кто ответит если ноги откажут через полгода после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Мимими
22 июн 2021 в 10:58

Сколько бы комментаторы здесь не пыжились, будете ставить все равно, вопрос в том рано или поздно. И да, незаменимых людей не бывает. И про свободу - она есть до определенного момента, пока не мешает власти, причем в любой точке мира. А на сайте можно быть хоть кем, тут каждый суслик - свободный и независимый агроном))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:59

Что за маразм творится? Что за принуждаловка???
Почему тогда алкоголиков, наркоманов… принудительно не лечат???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:01

Президент не уколося на камеру, а это о многом говорит.

Гость
22 июн 2021 в 11:03

Проще купить справку о прививке

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 11:15

в средневековье чумой болели и то все не вымерли и вот интересно как жили люди когда не было лекарств и вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:26

Это не прививка - это эксперимент!!! Не путайте, пжл. Если раньше были прививки, то они были не в ТЦ под камерами, и врач запись в карточку за своей подписью вносил, а не фантик куда-то скидывал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:39

"... работодатели обязаны отстранить от работы сотрудников, которые не привились "

- это может привести к росту преступности, отстранённые от работы должны будут найти пропитание себе любой ценой, возможно даже отнять еду у привитого, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:52

Если после насильственной вакцинации последуют негативные последствия со здоровьем? Кто ответит за это и возместит ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июн 2021 в 12:00

Может я чего то не понимаю, но о каких увольнениях и масках может идти речь , если в стране не объявлен режим ЧС. Никто не имеет права увольнять и заставлять одевать маски и делать прививку пока официально не объявят режим ЧС. Видимо кому то выгодно держать людей в напряжении и страхе!!!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 июн 2021 в 12:20

Кто меня уволит я на дому работаю самозанятая😂

ОТВЕТИТЬ
просто я
22 июн 2021 в 12:29

У многих людей и так негатив к ситуации в стране, а сейчас с такими решениями будет еще больше. Мы не подопытные кролики и не стадо баранов и ослов. Есть люди, которые хотят и верят в прививку, ставьте им. А кто против, нельзя заставлять, а если заставляете, обследуйте человека и оплатите анализ на антитела, может они у него есть. Но у нас ведь проблема с медициной и просто есть план по прививкам, а еще какие это бабки кто то зарабатывает на вакцинах.... Каждый должен сам решать за свое здоровье и не участвовать в гонке по выполнению чьего то плана. Покажите четкие исследования применения вакцин на людях с проблемами в здоровье. А нет их нихрена...

суровый народ седого Урала
22 июн 2021 в 12:33

не привитый барин будет решать судьбу крепостных крестьян. Нечто подобное в 18 - 17 вв было

Гость
22 июн 2021 в 12:33

Система низких окладов работает на 200%. Даже увольнять нет необходимости, сами уйдут негодные. Ересь а не статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:34

Я готов к отстранению. Поеду к морю, год как минимум могу спокойно прожить без работы, а там посмотрим, стоит ли вообще работать дальше. Я не буду ради работы рисковать своим здоровьем, я имею право выбора и не дам забрать это право любым "общественным интересам". Пока в стране не начнут реально бороться именно с распространением вируса, я не буду ничего себе ставить. Мало того что они за наши налоги ничерта кроме ограничений не делают, так еще и принуждать собрались. Удачи ребята, когда посыпется бизнес тогда посыпется и само государство. И пинять потом не на кого будет, вы сами принимаете такие решения! Ждите волны закрытия бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Оффенбах
22 июн 2021 в 12:35

Именно в таких ситуациях многие начинают показывать свое истинное лицо, оскорблять, угрожать чем-то, занимаются подстрекательством. Не теряйте контроля над собой и свое достоинство, если оно есть.Власть удивительно легко, умеет настраивать людей, друг против друга.
От диктаторов, это было вполне ожидаемым. Потеря человеческих прав сразу же совпадает с превращением личности в биологическую особь. То есть они просто и открыто демонстрируют, что люди как дрессированные собаки выполнят любую команду при случае.
Они говорят что каждый человек имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.

Loading...