28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Гость
22 июн 2021 в 10:56

Кто ответит если ноги откажут через полгода после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Мимими
22 июн 2021 в 10:58

Сколько бы комментаторы здесь не пыжились, будете ставить все равно, вопрос в том рано или поздно. И да, незаменимых людей не бывает. И про свободу - она есть до определенного момента, пока не мешает власти, причем в любой точке мира. А на сайте можно быть хоть кем, тут каждый суслик - свободный и независимый агроном))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:59

Что за маразм творится? Что за принуждаловка???
Почему тогда алкоголиков, наркоманов… принудительно не лечат???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:01

Президент не уколося на камеру, а это о многом говорит.

Гость
22 июн 2021 в 11:03

Проще купить справку о прививке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:15

в средневековье чумой болели и то все не вымерли и вот интересно как жили люди когда не было лекарств и вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:26

Это не прививка - это эксперимент!!! Не путайте, пжл. Если раньше были прививки, то они были не в ТЦ под камерами, и врач запись в карточку за своей подписью вносил, а не фантик куда-то скидывал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:39

"... работодатели обязаны отстранить от работы сотрудников, которые не привились "

- это может привести к росту преступности, отстранённые от работы должны будут найти пропитание себе любой ценой, возможно даже отнять еду у привитого, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:52

Если после насильственной вакцинации последуют негативные последствия со здоровьем? Кто ответит за это и возместит ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июн 2021 в 12:00

Может я чего то не понимаю, но о каких увольнениях и масках может идти речь , если в стране не объявлен режим ЧС. Никто не имеет права увольнять и заставлять одевать маски и делать прививку пока официально не объявят режим ЧС. Видимо кому то выгодно держать людей в напряжении и страхе!!!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 июн 2021 в 12:20

Кто меня уволит я на дому работаю самозанятая😂

ОТВЕТИТЬ
просто я
22 июн 2021 в 12:29

У многих людей и так негатив к ситуации в стране, а сейчас с такими решениями будет еще больше. Мы не подопытные кролики и не стадо баранов и ослов. Есть люди, которые хотят и верят в прививку, ставьте им. А кто против, нельзя заставлять, а если заставляете, обследуйте человека и оплатите анализ на антитела, может они у него есть. Но у нас ведь проблема с медициной и просто есть план по прививкам, а еще какие это бабки кто то зарабатывает на вакцинах.... Каждый должен сам решать за свое здоровье и не участвовать в гонке по выполнению чьего то плана. Покажите четкие исследования применения вакцин на людях с проблемами в здоровье. А нет их нихрена...

суровый народ седого Урала
22 июн 2021 в 12:33

не привитый барин будет решать судьбу крепостных крестьян. Нечто подобное в 18 - 17 вв было

Гость
22 июн 2021 в 12:33

Система низких окладов работает на 200%. Даже увольнять нет необходимости, сами уйдут негодные. Ересь а не статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:34

Я готов к отстранению. Поеду к морю, год как минимум могу спокойно прожить без работы, а там посмотрим, стоит ли вообще работать дальше. Я не буду ради работы рисковать своим здоровьем, я имею право выбора и не дам забрать это право любым "общественным интересам". Пока в стране не начнут реально бороться именно с распространением вируса, я не буду ничего себе ставить. Мало того что они за наши налоги ничерта кроме ограничений не делают, так еще и принуждать собрались. Удачи ребята, когда посыпется бизнес тогда посыпется и само государство. И пинять потом не на кого будет, вы сами принимаете такие решения! Ждите волны закрытия бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Оффенбах
22 июн 2021 в 12:35

Именно в таких ситуациях многие начинают показывать свое истинное лицо, оскорблять, угрожать чем-то, занимаются подстрекательством. Не теряйте контроля над собой и свое достоинство, если оно есть.Власть удивительно легко, умеет настраивать людей, друг против друга.
От диктаторов, это было вполне ожидаемым. Потеря человеческих прав сразу же совпадает с превращением личности в биологическую особь. То есть они просто и открыто демонстрируют, что люди как дрессированные собаки выполнят любую команду при случае.
Они говорят что каждый человек имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.

Карина
22 июн 2021 в 12:43

Вот думаю, наверное в резюме на поиск работы надо поставить жирными большими буквами «НЕ ПРИВИТА» 🤣
Цирк …

Гость
22 июн 2021 в 12:49

Значит нужно устраивать бойкот, перестать на полгода посещать кино, кафе, цирк, зоопарк и другие места, в которых мы вываливаем свои бабки. И тогда власть сама будет нас умолять посетить общественное мероприятие или место. С работой точно также: всем вместе однажды не выйти на работу и посмотреть, что будет! Только так, только жёсткие массовые меры и решения! Люди, объединяйтесь, в одиночку мы ничего не сможем сделать!

Гость
22 июн 2021 в 12:52

хотите прикол - отстранить без сохранения зп, а это значит что у меня не будет дохода с которого я плачу 25% алименты! Если у меня нет дохода то я не освобождаюсь от содержания ребенка, но по закону алименты в этом случае рассчитываются со средней зп в регионе, это примерно 40тыс то есть алименты будет примерно 10тыс/мц. Что в два раза меньше чем сейчас. Так что не допуская здорового сотрудника соблюдающего все защитные нормы "негоспода" чиновники одновременно бьют во всем фронтам. Самое время подумать перед сентябрьскими выборами, самое время! Подумайте какую власть вы хотите видеть в следующем году! есть над чем подумать. Я думаю вся осторожность властей с этим связана, не было бы выборов на горизонте, давно бы гайки закрутили, уже начали намекать что в октябре начнется! Вам уже заранее это говорят, держитесь после выборов дадим вам прикурить!

ОТВЕТИТЬ
Егор
22 июн 2021 в 12:53

Жена в садике работает. Принудили поставить прививку. Аааааа...иноземцев не трогают!!!! Что это!!???? Они работают с детьми без разрешения, сан. книжки, полюсов нет. Зачем таких беут на работу??? Плодитса понаехали. Надо народу принимать меры!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2021 в 12:54

Пришёл в 12 часов в Парк Хаус, хотел прививку поставить, вакцина кончилась, привозят по 60 доз.

Гость
22 июн 2021 в 12:57

отстраненные от работы без сохранения зп люди будут экономить на всем и не отнесут бабки в магазины и бизнесы. Будут покупать только самое необходимое, бизнес держите очередной подарок от властей. Кушайте на здоровье. Властям надо бы сейчас в доску расшибиться но сделать все на твердую пятерку, а они наоборот все портят и портят. Видать засиделись они во власти, забыли что они слуга народа а не наоборот.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:07

Еще как могут и вполне по закону ... Сначала отправят без содержания, а потом иопнут увольнение задним числом за прогулы.

22 июн 2021 в 13:14

1. ст.22 Конституции РФ "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность" - то есть насильно сделать прививку от короны никто не имеет права
2. Вопрос о проведении прививок регламентируется Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 №157-ФЗ
ст.5 "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок"
3. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21.11.2011 №323-ФЗ
"Медицинское вмешательство предусмотрено только с согласия гражданина..."

1. Запросить у работодателя документ, на основании чего он принуждает вас вакцинироваться.
2. Сообщите работодателю, что вы вакцинируетесь, только если он издаст указ на предприятии о принудительной вакцинации. - 100% он такого документа не издаст. это будет рассматриваться как преступление!
3.Сообщите что вашим трудовым договором не предусмотрено прохождение обязательной вакцинации от короновируса
4. Постарайтесь снять ваш разговор с начальником на мобилу или аудиозапись
5.После такого разговора направить коллективную жалобу в прокуратуру и в Роструд с приложением видеозаписи.
6. Работодатель не имеет право привлечь вас к дисциплинарной ответственности за отказ привиться - трудовым кодексом это не предусмотрено
7. В ст. 5 157-ФЗ "....граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок..."

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:24

опять понаписали ЧУШЬ !!!
Барщевский - один из высочайшего класса юристов - который неоднократно заявлял что в конституционном суде - закон не действует !!!
Артем Страшнов- осенью 2016 года два юриста, Денис Валдеев и Артем Страшнов, встретились после очередного судебного заседания, чтобы обсудить свою давнюю мечту. Мечтой было открытие собственной юридической фирмы. Так появилась компания BENEFACTUM. Компания попала в фокус внимания Екатеринбургских СМИ.
говорит сотрудник отдела кадров Сергей Иванов - КТО ЭТО и ОТКУДА ЭТО ???
анализируем "шмурдяк" от СМИ
без проблем обходит иммунные барьеры. Чтобы у населения быстрее выработался коллективный иммунитет, в регионах начали вводить что-то похожее на принудительную вакцинацию ???
это жесть, так отписать и для чего, чтобы запугать и ввести в заблуждение !

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 июн 2021 в 13:30

Не имеют права по Конституции и ФЗ N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", но им ,видимо, глубоко наплевать. Им закон не писан. Способны только страх распространять в "своих" СМИ.
Продажа алкоголя, табака, рафинированных продуктов - и что-то никому нет дела, что весь этот ЯД продаётся в свободном доступе.
НИГДЕ не увидела и не услышала пропаганды о здоровом образе жизни и питания. Куда подевались лозунги "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" ? Миллионы лет люди так жили, а тут, ВДРУГ, этот принцип сломался. Придумали какой-то "коллективный" иммунитет. Его никогда не было и не будет. Каждый сам ответственен за своё здоровье. А государство обеспечивает эту возможность! Если оно не способно это сделать, тогда вопрос :"Чем они реально занимаются на своих местах?"

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:36

чтобы кого то уволить нужно для начала внести соответствующие поправки в трудовой кодекс , ибо отказ от вакцинации не является законной причиной для увольнения.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:37

Ха,отстраняйте,как только проблемы с электроэнергией возникнут посмотрю как запоете в темноте😁😁.

Гость
22 июн 2021 в 13:38

Вообще рехнулись! Непонятно что предлагают в кровь ввести. Причём необоснованно. Масок и дистанции вполне хватило бы, если бы люди соблюдали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:41

Пришёл поставил первый компонент Спутник V, время подошло для второго компонента, пришёл прививать, извините, второго компонента нет, мы вам сделаем другую вакцину. Нормально? Нет?

гость
22 июн 2021 в 13:47

Сейчас юристы натянут любой закон до любого удобного государству толкованию.
Был бы толк от ваших прививок от короны, а то только травля населения, сейчас начнутся колоссальные побочки.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:17

я смотрю кадровик прям в теме, а трудовик ?? у него спросили ??
юрист не назвал ни одного закона и постановления, так просто это законно и все, а что законно подтереться конституцией ???

Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:53

к сожалению, нельзя уволить тех, кто откажется. У нас охлократия - при ней не получится. А следовало бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:01

Мне смешно с тех чудаков , которые говорят ,
что это не по-закону.
Бабушка видно в детстве сказку рассказала , что , дескать ,
есть Закон , он для всех , его надо соблюдать...

Гость
22 июн 2021 в 16:06

Если меня отправят на бесплатные домашние посиделки, когда мои антитела сойдут на нет, я оформлю больничный. Напеть про температуру и насморк может любой. После перенесенного ОРВИ попрошу мед. отвод на месяц. Потом пойду с приступом панкреатита, обострением ВСД и т.д. После этого привьюсь от клеща 2 раза, от менингита, от пневмонии. Все эти прививки будут давать мед. отвод ещё на месяц. Таким образом, за 2/3 от оклада и 100% оплаты больничных можно просидеть дома очень долго.

Гость
22 июн 2021 в 18:05

Ну и кто дармоедов депутатов кормить будет, если все мы уволимся?

Гость
22 июн 2021 в 18:20

Где сдать анализ на выявление аллергии на компоненты вакцины. Вот откуда мне знать есть она у меня или нет. Ни разу в жизни не была на больничном.

Ajs
22 июн 2021 в 18:23

Это все прокатило зимой когда было холодно и снег лежал. Все помнят как губер прятался в резиденции а в центр стягивались МВД и омон. Люди устали от лжи

Евгения
22 июн 2021 в 22:49

Вот в чем и плохх российский закон, тем что его можно применять как удобно. На счёт прививки не уверена, но думаю надо ставить. Никого на отдых за свой счёт, обрадовались, а вот найти повод для увольнения, это да. Сама знаю как это выматывает, но если знать свои права то никакой черт тебе не страшен.

Маша
22 июн 2021 в 23:18

Отлично, если учителей будут отстранять! Пусть отстраняют! Займусь репетиторством наконец на полную катушку на время отстранения. Еще больше заработаю. Ура! Только вот кто в школе будет учить детишек - непонятно, если всех отстранят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 23:48

Надо учитывать тот факт что высокий уровень антител ведет к аутоимунним заболеваниям. Перед тем как делать прививку надо проверять уровень антител как и после. Иначе кто будет отвечать за болезни которые могут потом развиться? С работы и так вас уволят если болеть чем начнете.

Гость
23 июн 2021 в 00:11

Я совершенно не против вакцины пфайзер, но не спутник)))

Гость
23 июн 2021 в 01:46

Я совершенно не против вакцины, если бы была гарантия за последствия. Но ее нет. Если бы законодательно была урегулирована возможность компенсации в случае такого "эксперимента".
Все обращения к докторам платные, стоят не мало. Врачи не могут найти причину заболевания, не могут конкретно сказать, что это и как лечить, даже за деньги.
А тут, людей бросят на произвол судьбы, если что-то обострится или того хуже. На всех уровнях скажут - сам виноват.

Николай
23 июн 2021 в 03:11

Я прохожу курс антирабической вакцинации, в этот период, а также спустя не менее 2-х месяцев запрещены другие какие-либо вакцинации во избежание нежелательных реакций в виде аллергии и аутоиммунных ответов. Всё это прописано в инструкции антирабической вакцины. Однако эпопеей вакцинации почему-то озабочены профессиональные строители и просто люди без медицинских дипломов, не имея элементарных познаний в показаниях и противопоказаниях вакцин, причём лезут в это дело, нагло используя своё служебное положение, чтобы прогнуться перед вышестоящим клерком с целью улучшения статистики.

Дивергент
23 июн 2021 в 10:00

Конечно будут увольнять .... Этих людей не исправить ... Им сказали выходите с работы и идите голосуйте за едро , а то уволим . .. Они идут и реально думают что если они не проголосуют за едро , то как то об этом узнают и уволят !!! На столько боятся потерять зарплату в 20 тыс рублей , что готовы страну продать за 20к. И тут так же, сказали увольнять ковид диссидентов , под любым предлогом или закроем ваш бизнес , и эти работодатели готовы гробить (отправлять их на огромные риски не давая выбора) людей , лишь бы их лавку не закрыли.

Гость
23 июн 2021 в 10:40

Высокий уровень антител ведет к аутоимунным заболеваниям, типа красной волчанки от чего умерла Юлия Началова. Кто то читал про нее почитайте. Как можно быстро скопытится. Когда вам будут ставить прививку вы распишитесь, за то что за все последствия вы сами будете отвечать.

Гость
23 июн 2021 в 10:42

Бизнесу плевать на ваше здоровье, вдруг у вас обостриться какое заболевание от этих прививок.

Гость
23 июн 2021 в 10:48

Некоторые стали уже увольняться кого стали заставлять ставить прививки, при чем первыми уходят самые умные.

Гость
23 июн 2021 в 11:02

Через 6 месяцев уровень антител упадет, так что вероятность заболеть все равно есть. Держать постоянно высокий уровень антител опасно для организма. Чревато развитием аутоиммунных заболеваний. Если не болели так можно поставить.

Гость
23 июн 2021 в 12:04

ПРЕДСТАВИМ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ ВСЕХ ОТПРАВЯТ ПОСИДЕТЬ ДОМА РАБОТАТЬ НЕКОМУ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ НАДО ЗАПАСЫ ЕДЫ КОНЧИЛИСЬ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПУСТО ИТОГ ПЕЧАЛЕН В СТРАНЕ НАЧНЕТСЯ БАНДИТИЗМ И РАСКУЛАЧИВАНИЕ ТЕХ КТО ИМЕЕТ ВСЕ А НАРОД НИЧЕГО ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ