25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гостья
26 июн 2021 в 09:35

Да потому что нормальный человек не пойдет работать на арендованную машину, да и в такси в целом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 09:35

Не судите,да не судимы будете

Гость
26 июн 2021 в 09:36

Смотря по какой статье судимость и как это может повлиять на выполнение человеком определённой работы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:38

нынешнему режиму нужно всех подвесить на уголовную судимость - так легче управлять паствой

Ковидный больной
26 июн 2021 в 09:38

Ну во первых, такси - это не работа. Там большинство оформляют только договор оказания информационных услуг, а вся деятельность по перевозке и ответственность за неё несёт сам водитель. Всем известные бренды, позиционирующие себя как такси, только собирают заказы и процент с них.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 09:40

Чтобы клиенты меньше подвергались опасности, лучше проверять кандидатов. Особых противоречий законодательству я не вижу.

Гость
26 июн 2021 в 09:41

Потому что агрегатор как и всякие кибы хочет зарабатывать но не нести отвественности и не платить отчисления в пенсионный и тд. Берут всех подряд, ответсвенности 0. Все на подряде. Бардак везде. В медицине, образовании. Довёл страну кормчий

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:43

СБ должны проверять человеков при трудоустройстве, но решение о приёме в большинстве случаев принимает либо потенциальный начальник будущего работника либо кадровик.

Pumpy
26 июн 2021 в 09:45

Эту справку итак везде требуют, даже профи ру со слесарей трясёт . Если судимым работу в такси перекроют, где бывшие уголовники будут брать бабло, не догадываетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:46

Кто в своём уме работает в такси то
Ах да, бизнесмены у которых такси это хобби

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 09:52

Вас таксисты с уголовным прошлым смущают ?
А чиновники со статьями за разбой и руками в крови вас не смущают ? А то что Единоросы через одного с судимостями , а некоторые даже с не погашенными до сих пор ?
Все идет сверху. Если страной руководят уголовники что вы от таксистов то хотите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 09:56

Раньше таксист был элитной профессией, а сейчас это в большинстве случаев одна шушара.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 09:58

Да у нас каждый третий судим по уголовной статье. Вы просто можете об этом не знать. По уголовным делам далеко не всегда сажают. Возможен штраф/обязательные работы/условка. Т.е вы о судимости у близкого человека можете не знать потому что ведет себя не ауе, но по факту она есть. Если так судить работать не кому будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 10:07

Кто не сидел, тот не мужык.

ОТВЕТИТЬ
Колян
26 июн 2021 в 10:19

в 14 году сдавал тачки в аренду в такси.

дак вот скажу что бывшие сидельцы чуть не лучший контингент)

ОТВЕТИТЬ
2314
26 июн 2021 в 10:21

ходите в церковь православную там где изображены Бог Творец Дева Мария и Иисус эта церковь исцеляет..............а символика чорной магии приносит проблемы в торговле и судьбе

Гость
26 июн 2021 в 10:22

Нет у нас такси!!! Есть службы принимающие заявки

26 июн 2021 в 10:28

Дак у нас не только руководят страной уголовники, у нас ещё и оппозиционеры с судимостями)))))

ОТВЕТИТЬ

Мэр уголовник никого не смущает, а вот на мелкого таксиста все набросились. Хотя у мэра тёмных пятен поболее будет.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
26 июн 2021 в 10:33

Плохо другое.
Даже если судимость была условная и снята, даже через 20 лет СБ раскопает и поставит крест на человеке.
А таких под следствием и сидевших берут.
П-парадокс!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 10:35

К сожалению в голове обывателя человек с любой судимостью уголовник. Конечно же надо дифференцировать статьи. И если у человека есть судимость за разбой или убийство, то конечно его нельзя допускать в работу с людьми, а если у него какая то лёгкая статья то почему нет..а у нас все кто судим почему то недолюди.

Гость
26 июн 2021 в 10:38

Вот как раз в такси и надо проверять людей на судимость и тем более, если была угроза жизни да и кражи, это в автобус ещё можно посадить такого, да и то не знаешь, что от него ждать, а здесь он везёт часто 1 пассажира, с вещами, по безлюдным дорогам, в темноте....давайте будем сажать за руль уголовников, увеличим тем самым количество преступлений....дурдом, самим то головой подумать сложно....вы лучше в офис такого возьмите, но нет, там проверят вашу подноготную с рождения до настоящего времени, а здесь что....по фиг, не мои же секретные данные сворует, а всего лишь пассажира убьёт или ограбит.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 10:45

Брали и будут брать там текучка,пробивать каждого утопия,а есть кто вообще по приложению в интернете только работает!

Карма
26 июн 2021 в 10:55

😑Не смешите, каждый третий чинуша с судимостями - просто пройдитесь по кабинетам и копните, но нет зачем свои квадратные опки напрягать. Цирк с коняками🤦

Давно живу
26 июн 2021 в 11:19

Кому не ясно ? Кто в Думу не прошёл, тот в таксисты идёт.

Гость
26 июн 2021 в 11:45

А что делать людям с судимостями, если их вообще никуда не возьмут, вы подумали? Это же вызовет огромный всплеск преступлений. Все когда-то совершили преступление впервые, поэтому вы не застрахованы от НЕсудимого таксиста, что он вас не зарежет. То, что люди оступились, не значит, что им нельзя давать второй шанс.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 июн 2021 в 12:26

Я понимаю что у нас в стране чиновнички через одного уголовник или ещё не было обысков, причём на разных уровнях, но мы в повседневной жизни с ними, практически, не встречаемся. А вот с таксистами хуже: у меня дочь на развозе домой и на работу, и каждый раз сердце не на месте, пока не отзвонится, надо запретить брать на работу в подобные организации дей с судимость. Какая то сима ленд проверяет на судимость потенциальных сотрудников, а такси не могут, странно.

26 июн 2021 в 12:41

Ну давайте уж тогда и с пассажиров справки требовать)))таксистов тоже грабят и убивают.Плохие люди есть везде и судимость не показатель. Уже сейчас 30% населения судимы за что либо,а через пяток "прорывных" лет,будет каждый второй....Скоро и детей судить будут и собак с коровами.Нашим законоштампователям,только повод дай....

ОТВЕТИТЬ
123
26 июн 2021 в 15:02

Совершайте поездки по тарифу комфорт+/бизнес, там машинки хорошие, водители вежливые и все с вами будет хорошо, ну или продолжайте ездить на своём экономе с Джамшудом или Серегой Питерским, только молча, всем добра

Гость
26 июн 2021 в 16:17

Для работы в такси надо справку из полиции брать, что человек ни за что тяжкое не сидел. Вот и все.

Гость
26 июн 2021 в 16:26

Людей должны исправлять, а не ломать жизнь простой отсидкой на зоне. Задача ФСИН - возвращение в общество человека, способного достойно в нем жить, безопасно для себя и общества.

26 июн 2021 в 19:57

То есть, заказывая такси, вы готовы ехать с не нормальным? Как я Вам сочувствую, нормальная Вы наша...

26 июн 2021 в 20:09

Всем привет, хорошего настроения и доброго дня! Я пенсионер, мне 56 лет, я работаю в такси. Агрегатора называть не буду, зачем ему лишняя реклама. У меня 2 высших образования, я говорю на английском, немецком, польском (учился, потому что было интересно), 40 лет стажа за рулём, немножко знаю ЕКБ, люблю свой город, интересуюсь его архитектурой, памятниками, все его развитие за последние 40 лет было на моих глазах. Садясь в машину такси, или в кресло парикмахера, да куда угодно, не думайте, что Бог Вас поцеловал в попу за выдающиеся таланты. ЧСВ надо усмирять, любой человек рядом с Вами может быть лучше, умнее, и гораздо более выдающийся, и это касается всех! В том числе и меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:00

Всмысле не реально тогда яша с годик два назад прописывал надо сделать справку обязательно а то отключим, я делал, хотя уже работал. Может сейчас что то поменялось. Но сделать и обязать сделать справку вполне реально.

27 июн 2021 в 10:35

Судимость судимости рознь.погашенная судимость подразумевает отсутствие таковой.но в нашей стране даже через сто лет при запросе справки судимость будет указана.и нарушают закон о запросе абсолютно все.ну а такси чуть ли не единственная сфера куда берут абсолютно всех.вчера освободился сегодня можно за руль.

Loading...