22 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)
Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:19

Мне кажется для баланса логично было бы и добавить топ-10 того, что вдохновляет в профессии. А то как-то однобоко получается.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:00

Держитесь педиатр, сейчас я расскажу вам свое виденье вашей работы. Ребенок кашляет, привела на прием. Педиатр-ничего страшного не вижу. Попейте сироп. Пьем. Ничего не проходит. 4 месяца мы таскались к ней на прием.Просила дать направление на анализы. Зачем? Она ж педиатр,ей виднее. Ее учили. 4 месяца пили разные сиропы, из серии, не помогает один, давайте попробуем другой. Потом я психанула и привезла дочь в платную, к иммунологу. Она нас посмотрела,не просто в рот заглянула, а пальпація всего тела, и отправила на анализы. Как только получили результаты мазков и крови сразу нашлась причина. Через неделю приема нужных препаратов, ребенок был здоров. Ваши аргументы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:45

Надо было жаловаться Путину😊

2 июл 2021 в 08:05

Хотя... любопытства ради прочитала статейку.
Ну как ожидалось: ВИНОВАТ ПАЦИЕНТ.

Не.... не те, кто создал такую систему что на прием к узкому специалисту только через педиатора.
В моем счастливом советском детстве к узким специалистах ходили напрямую. Талончик можно было взять на тот день, который удобен родителю, а не когда тебе регистратор укажет (и как бы не очень волнует, можешь ли ты в этот день). И да.. очередей не было.
Ах, ну да... "оптимизации" медицины с сокращением врачей и времени на прием тогда тоже не было.

По сути все раздражающие факторы появляются из-за нехватки времени на полноценный прием и большое кол-во писанины.
НО... ведь не пациент ведь в этом не виноват.
Так что, уважаемый врач, раздражаться надо не в сторону пациента, а в сторону Минздрава. И свой "плачь Ярославны" направлять туда же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:44

Проработал 6 лет преподавателем, куча недорослей и их истеричных мамаш... Когда понял, что они реально начали бесить, уволился и освободил место для тех, кто делает это с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:49

врача надо уважать и доверять и точка.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:31

отличная тема. узнаем все сложности в работе врача.действительно. на пациента уходит минимум -остальное на отчеты для чинуш из минздрава. когда я работала в д. саду то меня лечила мед.сестра не отходя от раб места. в поликлинику не обращалась но когда появлялась в поликлинике то очень была удивлена тем что моя карточка пухла и кажд год меня уси ленно лечили и отчитывались перед минздравом.даже в поликлинике есть люди кот делать нечего и сидят перекидывая обязанности на нижестоящих. как говорится собака собаке. собака хвосту. этот материал обязангы читать в минтруде

2 июл 2021 в 10:14

Тогда нужно еще и репортаж о том, что бесит родителей выпустить. Когда врач больного ребёнка даже не осматривает, когда грудничек болеет, а врачи неделю говорят, что маме кажется, а потом мы с ребенком оказываемся в больнице и меня еще и ругают, что я к врачу не обращалась))) когда ребенку с пограничными результатами анализов назначают антибиотик на всякий случай, да много есть историй и про педиаторов и про взрослых врачей. Так что сидели бы там и не пиликали о том, как и что их бесит.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:15

"ВОЗ говорит, что во время грудного вскармливания нет необходимости в допаивании. "

Мне также говорили. Кончилось приемом детского врача-гематолога, т.к.
И таким диалогом:
- Вы суп кушаете?
- Да
- А воду в течении для пьете?
- Да
- А зачем? Суп же жидкий.
- ???

В общем, первое назначение врача-гематолога было: наладить питьевой режим!!!
Потому что существует так называемый гемоконцентрационный тромбоцитоз, причиной которого является обезвоживание!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 14:33

"Мамы приходят на прием даже без ребенка и просят: «Вот, у малыша сопли 5 дней не проходят, дайте направление к лору». В смысле, дайте? Я ребенка даже не видел, может быть, я сначала сам попробую его полечить? "

СПАСИБО - НО НЕ НАДО!

Как раз у меня так было - у ребенка гнойный насморк месяц не проходил, все педиатры лечили! Потом наконец со скандалом к ЛОРу, который тут же поставил диагноз "гайморит", и назначил лечение, которое помогло через неделю же! И сколько времени было потеряно!! Больничный 30 дней! Из которых наше прекрасное государство возмещает только 15!!!

2 июл 2021 в 07:56

"Врач из Екатеринбурга признался, что его больше раздражает в своей работе"

Дальше можно не читать.
Это человека РАЗДРАЖАЕТ его работа, то это не его место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:16

работаю патологоанатом, за 20 лет работы нет нареканий от пациентов

2 июл 2021 в 08:51

Много раз видела врачей, которые вместо приёма - пьют чай...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:43

Интересно, что монолог то от мужского лица, то от женского.
Медицина вообще в полной Ж.
У нас отличная участковая на 8 Марта 126. молюсь, чтобы не уволилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:36

Почему при одной и той же проблеме\болезни ребенка в государственных мед. учреждениях назначают дорогущие препараты\лекарства, а в платной тебе разъяснят какая хорошо, а какая плохо, что пить дорогие аналоги нет смысла.

Почему в гос. учреждениях говорят ахинею и назначают бредовое лечение после которого ребенку хуже становиться, после идешь в платную после назначений врача ребенок идет на поправки и проблемы реально решаются!

В бесплатной больничке мы с женой ребенка потеряли...

Поверьте я прекрасно знаю как устроена наша медицина, тк сам 4 года там отработал, половина родни работает в мед. учреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:43

Проучился 5 лет в институте, работаю вот сейчас, заказчики задолбали: то одно хотят, то другое. Прям бесит уже. Считают, что дом можно за полгода построить, а сами каждый день бегают с переделками и хотелками. Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 16:08

Так и правильно, что требуют. Насморк и уши должен лечить лор, осанку ортопед. Не удивлюсь, если та, что бепантеном лечила дерматит, тоже сначала к педиатру пришла за рекомендациями.

Гость
2 июл 2021 в 08:53

Вообще все правильно написала, и я, как мама, с ней соглашусь. Иногда таких неадекватов в очереди насмотришься. Но с другой стороны, есть и неадекватные врачи. Мне на участке, к счастью, такие не попадались. Но вот на замены приходила как-то вообще больная на голову врач. Боже, какую пургу она несла… Самое безобидное - это то, что все болезни мира происходят от употребления куриного мяса🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:56

Ни слова о системе, которая поставила врачей в такие условия. Во всем виноваты пациенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:04

2 минуты на прием? Это что за стандарт такой? Комментарии Минздрава в студию! Говорили 15 минут... Тоже мало, конечно.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 08:33

Вот объясните мне почему нам педиатр каждый приём выписывал новые лекарства от тех же недугов? Уде весь ящик был в лекарствах …

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:43

Подросло поколение врачей- блогеров, жертв ЕГЭ.

Юлия
2 июл 2021 в 08:28

Уважаемая редакция, формулировка "бесит в работе" не совсем корректная. Работа то врачу явно нравится. Может быть "бесит при работе" больше подойдёт???

Поллитра
2 июл 2021 в 10:55

Ооох, читаю комменты и лишний раз убеждаюсь, насколько же у нас гнилой народец. Приучили жить в нечистотах и гордиться ещё этим! «Вот я в 90 пахал бесплатно, и ничего-не жаловался». «Не нравится в нечистотах - не работай». Аргументы прям огонь. Отстаньте от врача. Вы вообще никакого лечения не заслуживаете. Дышите над картошкой, работайте бесплатно и не жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:57

"На платных приемах нет такого: «Дайте нам направление, мы просто хотим для профилактики сдать анализы".
- граждане уже не верят в диагнозы на слово, вот и все.

Гость
2 июл 2021 в 07:33

Да ну, бесят его истеричные родители... ВСЕ назначения в обычной больнице идут по шаблону даже без элементарной попытки разобраться. Увидел сопли зимой - у вас ОРВИ, сопли летом - аллергия. Послушать, отправить на анализы? Нееее!! я самый умный а вы все дураки, а сами гуглят на приеме или назначают препараты не прочитав инструкцию или вообще БАДы с гомеопатией. Из-за неумех терапевтов\педиаторов к ним и ходят только справку получить или направлению к нормальному ВРАЧУ.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:19

Педиатр у моего ребенка дуб дерево, ангину от ветрянки не отличит, главное полоскать ромашкой, один раз так в больницу с отитом съездили, горло же чистое, а то что пазухи воспалены ничего, так что педиатр это тот кто выдаёт бумажки, я и сам могу своего ребенка лечить и как показывает практика успешно. Врач по вызову приходит, переписывает в рецепт то что я начал давать и всё. Жена сначала не понимала как, они врачи же, а теперь сама уже отличает вирусное от инфекции и знает какие лекарства эффективны, а какие нет.

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 июл 2021 в 08:15

Полностью согласна. Чтобы повысить качество приема, нужно уменьшить количество пациентов, а это с количеством населения на участке нереально. Нам рекомендуют только увеличивать длительность приема. В Советские времена, когда пациенты ценили врачей, была норма 600 человек, сейчас 800, но администрация поликлиник делает участки от 1000 человек, решая этим кадровые проблемы. И за любую жалобу, несмотря на ее обоснованность, доктора наказывают, незачем типа было эту жалобу порождать. Наше руководство (бывши Горздрав) и Минздрав само приучает к этому население

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:03

педиатр сам себе противоречит. То "приходят пациенты с детьми, а у детей не та уж и страшно", и тут же "приходят с запущенным заболеванием" А где эта тонкая грань чтобы понять идти мне с ребенком или нет? Я ж не врач, как вот разобраться, чтобы просто так их не отвлекать от серьезных дел?

2 июл 2021 в 11:00

В статье есть, конечно, доля правды.
Но как я должна относиться к своему педиатру, которая требовала купить витамины Тяньши, банку на двоих с моей сестрой (квартиры рядом у нас были), уверяя, что ее дочь вылечится(!) от ДЦП, а мой - от аллергии. И на полном серьезе рассказывала мне, логопеду-дефектологу с 10летним стажем, что после приема кальция Тяньши, дети начинают чисто разговаривать через неделю после первой пилюли!
Когда после ее назначенного лечения я с сыном через неделю оказалась в больнице, а пульмонолог неприлично и коротко высказала мне, что я за мать, если при таких симптомах лечу ребенка не пойми чем, а узнав, что это лечение выписано участковым врачом, замолчала, только фамилию спросила.
Когда я доказывала, что у сына атипичная скарлатина, педиатр закатывала глаза от такой "умной мамаши", написала ОРЗ и отправила домой. Я упертая, пошла к ЛОРу, и та орала, что я привела ребенка со скарлатиной. А потом уже звонила в клинику, где сидит наш педиатр и долго материлась.
И ладно бы, если бы таких докторов были единицы. Страшно, что их много.
Не от хорошей жизни мамы по интернету ползают, про болячки читают. Нет доверия докторам, и не беспочвенно.
Справедливости ради. Сменили 3 места жительства. Последующие педиатры были хорошие. А вот замещали их иногда подобия моего первого врача, из поликлиники на Комсомольской.

ОТВЕТИТЬ
tim
2 июл 2021 в 11:15

ой, какая полезная рубрика!!!!!!
с удовольствием статью бы про свою профессию написал бы!
оперативная полиграфия/копирка

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:42

Уважаемые студенты, которые выбрали врачебную профессию. Не забывайте, по какой причине вы ее выбрали. Вы хотели спасать людей, это благородно. А еще - вы ВСЕГДА будете трудоустроены. Эта профессия всегда востребована, хоть вы в столице живете, хоть в деревне на 10 000 жителей. И это важно. Если вы готовы, как автор, работать в нескольких местах, то будет вам и достойная зарплата. Да, работать с людьми тяжело, и учиться много лет тяжело, и непрерывно повышать свою квалификацию - тоже. Но ВЫ САМИ выбрали эту профессию, помните?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 13:41

"Родители воспринимают педиатра не как врача, а как автомат по выдаче талонов на анализы и направления к узким специалистам»
Так уже и Путину задавали вопрос про идиотизм что к специалистам доколе нужно через терапевта попадать?! И детям и взрослым проблемы только создаете!

Гость
2 июл 2021 в 08:17

В последнее время как-то врачи уж много рассказывают про свою тяжелую жизнь. Помню отец в областной работал в 90-е, зарплату вообще тканями и тушёнкой давали, так не слышал от него "ой как всё плохо", наоборот, срывался среди ночи на неотложный случай, тяжело ему было и спал по 3-4 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:09

Скоро в роддомах надо будет за 2 минуты родить, а иначе ведь бесить будешь😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:03

"Я ребенка даже не видел", "я сама ужасаюсь на приеме"
Так кто-же врач все-таки, мужчина или женщина?😠

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:54

Перед прививкой нужно обязательно брать ,экспресс анализ крови ! Почему это педиатр не пишет?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:49

врачу нужно перейти в ковидковый центр ... там один диагноз на всех, одно лечение для всех и один тариф - 250 тыр только за один диагноз ... и народ валом-валит полечиться. красота.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 июл 2021 в 14:14

Это любимое - очереди к узким специалистам. Когда с боем пробьёшся таки к узким специалистам - оказывается что там вообще нет никого. Толи все уже померли перед приемом, то ли тупо забыли за те месяца пока его ждали

9 июл 2021 в 10:19

Какие 2 минуты? На первичный прием 15 минут, на повторный от 10 до 15 минут

2 июл 2021 в 07:23

Неблагодарная работы с неблагодарными людьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:39

А меня бесит наш педиатр от которого не добится внятного ответа

Гость
2 июл 2021 в 08:18

Пришли к дерматологу - было непонятно что-то с кожей. Был осмотр визуальный. Прописали: успокаивающее, от грибка, противовоспалительное, от аллергии и еще что-то. Это значит, хоть что-то да поможет видимо.

Карма
2 июл 2021 в 08:29

Доля правды есть. Но, у каждого она своя! Я вот все думаю почему все так через ...опу ? А нужно лишь простое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение - поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой🙋

2 июл 2021 в 18:11

К педиатру только после болезни,за справочкой .Диагнозы сами ставим и лечим! И педиатру и нам удобно!

Арнольд
2 июл 2021 в 07:32

Прям в точку... Есть конечно спорные моменты... Но в основном все по делу 👍

Гость
2 июл 2021 в 13:33

А какое лечение могут назначить в течении 5 минут? Врач должна анализы изучить историю болезни и потом назначать что то. У нас система медицины так построена лишь бы больше с ОМС денег списать и ни какого лечения не назначить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:50

Ничто так не бесит врачей, как больные которые приперлись лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:02

Сложившаяся система здравоохранения всех ставит "раком", врачей, пациентов.. Выживет сильнейший, к сожалению(((

Гость
2 июл 2021 в 16:03

всё сводится к тому, что мы сами не уважаем труд и время друг друга.

Гость
2 июл 2021 в 16:41

Да как вы вообще смеете требовать от врача адекватного лечения, от сантехника чтобы сантехнику установил нормально, от полиции реагирование на криминал и тд. Не надо вообще никого отвлекать, разберайтесь сами. Кто вы вообще такие, чтобы каждый сотрудник определенных служб качественно выполнял свою работу. Все уже работать не хотят, только бы за ковыряние в носу получать по миллиону.

Гость
2 июл 2021 в 17:59

Когда дочь была маленькой, заболела очень сильно, кашель, температура и т.д. Я начитался интернета, заподозрил коклюш. Пошел к педиатру, ну и сказала доктор - у вас действительно подозрение на коклюш, но в карту и историю записывать не будет и на анализы не направит, потому что если запишет этот диагноз и вдруг диагноз, подтвердится, то больницу закроют и всей больнице дюлей выпишут. Устно подтвердиа правильность лечения, еще чего-то порекомендовала. В общем обошлось. Как-то так.

Йо-йо
2 июл 2021 в 10:44

В статье не увидела ничего обидного, всё по делу. У меня 2 детей, не тревожная я мать, но и не пофигистка. Оба ребенка никогда серьезным ничем не болели, потому что я слежу за их здоровьем (шапка, когда холодно, панамка когда печет, еда здоровая и свежая, руки мыть до и после еды и прочие дела). Если были выявлены какие то врождённые отклонения, то профилактика спасает. Поэтому в больницу только на прививки. Редко когда с заболеванием (в основном орз).

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 июл 2021 в 09:17

могу сказать одно. бабушки и дедушки бесят всех. работаю в продаже. и если видим что идет бабка -все горе будет всем. все их предпочитают избегать и быстрее отправить куда то.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:36

Врач автомат по выдаче талонов? Так и есть. Он ведет БУМАЖНУЮ документацию, ЭЛЕКТРОННУЮ документацию, из-за кучи макулатуры торчит белая шапочка...Когда ему лечить-то?

Гость
2 июл 2021 в 13:34

считаю, что у населения очень большой уровень доверия к врачам, так как люди скупают тоннами всякие кагоцелы, вифероны, цитовиры, оциллококцинумы, тантумы, гриппфероны, анафероны, эргофероны, ИРС, арбидолы и тд и тп, хотя только слепоглухонемой не знает, что это лженаучные проекты, а педиатры и терапевты выписывают их только в путь!

гость
2 июл 2021 в 07:37

Вот мне кажется немного неумно, столько лет учиться, заранее зная, что все будет бесить. Неприемлемое слово "бесить" при работе с людьми - по-хорошему надо менять профессию.
По теме, взгляд с другой стороны: полный пофигизм врачей, вынуждение идти и платно получать все те же услуги, что идут по полису ОМС.
Я понимаю, что за 2 минуты получить адекватную консультацию невозможно, но как гражданин и родитель ребенка от государства увеличения времени приема добиться не смогу. Это всем понятно. Искренне советую, всем родителям, ищите адекватных врачей и держитесь за них, чтобы как семейный доктор, специалист которому вы доверяете вел Ваших детей. Кроме Вас, дети никому не нужны, поймите это и примите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:05

исповедь похож как в клубе анонимных ...(у каждого свое), не имени, не пола:
-здраствуйте, я педиатр и меня бесят пациенты
-здраствуй, педиатр

ОТВЕТИТЬ
Маша
2 июл 2021 в 07:39

Какие 2 минуты?Приходишь ко времени,и ещё минут 20-30 сидишь ждёшь.Одного человека. Потом заходишь на приём,а они сначала о жизни поболтают с медсестрой,и потом осмотр начнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 18:01

С педиатрической службой у нас хоть как-то.... При контакте врача и родителей- ребенок ,,под присмотром,, . Что ж, спасибо за ,,бесят,, ,учтем. Педиатр моего сына никогда не ,,бесилась,,. Лидия Давыдовна, сто лет Вам здоровья!

Гость
2 июл 2021 в 08:56

Бесят люди, которые к вам приходят? Так поменяйте место работы. Ни за что не пошла бы к такому врачу. Сама много лет работала на приёме с детьми, могу только хорошее сказать о родителях и бабушках, уважала мнение каждого. С окружением ребёнка надо работать с настроем на доброжелательность и уважение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:32

Делал ремонт одному педиатру, теперь хожу к нему без очереди и не по "2 минуты", направления дает к врачам и сама договаривается чтобы без очереди приняли, очень удобно. Связи всё таки рулят в России

леня
2 июл 2021 в 09:33

"В смысле, дайте? Я ребенка даже не видел, может быть, я сначала сам попробую его полечить?" - вот именно от такого подхода шарахаются все родители. В смысле "может быть я сначала сам попробую"? Это "Поле чудес"? "С какого приема я решу что дело дошло до ручки и пора свалить все на другого врача?" Люди тратят кучу денег на лекарства, время, нервы, не говоря уже про здоровье своего ребенка, а тут "я ж врач! Сейчас попробую вас вылечить". Я понимаю - для вас это опыт и наработанная статистика, но мне очень не хочется попадать в чью-то диссертацию. Особенно в качестве примера неудачного лечения! На самом деле, в наше время у всех специалистов самое главное качество стало - сказать что он не понимает или не компетентен в какой-то проблеме и нужно обратиться в другому. Пришли к врачу - у него стопятьсот прописанных сценариев, кодов обращения и стандартных лечений. Он не может сказать "вас вылечить очень сложно, вам надо к узкому специалисту", потому что у него направлений 3 штуки и, если он будет выписывать больше, его будут отчитывать. И начинается "сейчас попробую полечить". Или пришли с простудой. Она сама пройдет на 5 дней, но с него же по сценарию требуют "лечение". А что тут можно? Ну травки, гомеопатию (тот же сахар), сиропы. И дай боже чтобы это все было без побочек. Так что так просто врач не может вас отпустить с приема, ему надо "результат". И такое сейчас везде.

Бывалый коронавирус
2 июл 2021 в 21:20

Слушайте, ну во все м же должна быть разумность! Вот объясните мне: с какой целью мне тащить на прием ребенка, собирать заразу, срывать с занятий в школе, чтоб получить направление к гематологу в ОДКБ, если он стоит там на учете??? Что ещё нужно увидеть в ребенке педиатру?? "Попробовать полечить"? А иначе в нашем славном государстве не попасть! И время приёма какое дадут - такое и ладно! Почему нельзя напрямую с облбольницей общаться!

Доктор не доктор
2 июл 2021 в 23:20

Вам про онкоцентр писали практически то же самое , вы все мимо прошли , давно пора понять никто и никогда за гроши вас лечить не обязан и не будет

5 июл 2021 в 10:44

Прочитала, задала себе вопрос. А что же бесит меня - учителя. А ничего меня не бесит!!! Работаю в удовольствие. Только немного устаю к концу учебного года

Гость
2 июл 2021 в 08:56

У нас ,после рождения и участковая и мед.сестра ходили исправно через день, все о прививках нам рассказывали . Пока бабушка в нос им не тыкнула,что у ребенка грудь загноилась. В результате оказались в больнице в 14 дней от роду на операции под наркозом. Теперь ходим только в платную больницу , хоть и не богатые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:39

Допаивать надо, особенно при той жаре, что сейчас. А иначе болячки обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июл 2021 в 19:30

У подруги заболела дочь, 14 лет. Внезапно, остро, быстро. Утром девочка была здорова, в обед - температура 38,5; рвота, боль в груди и в животе, к вечеру сильнейший кашель. Это среда. Вызывает мама врача - приходит, угу, прописывается арбидол, парацетамол и ацц. Мама просит сделать тест на ковид - а не положено, родители же не болеют. Да и не похоже это у вас на ковид. Лечитесь. Это четверг. Пт, сб, вс, пн - температура упорно стоит 38,5, кашель страшенный, сил хватает только с диванчик на диванчик переползти. В понедельник мама устраивает скандал в поликлинике - делая одолжение - ну ладно, пришлём бригаду сделать тест на ковид. Тут правда ничего не скажу, приехали в понедельник же. Взяли мазки. Ждите результат. Сегодня пятница - позвонили - тест положительный, у девочки коронавирус. И что мы имеем? 10 дней температура за 38. Дважды был педиатр, 1 раз скорая - да не похоже это на ковид, не паникуйте, мамочка. Антибиотики назначили только вчера, на 9 день болезни. Сегодня им сказали ждать, "с вами свяжутся". А потом мы говорим - ой, смертность от ковида высокая. Конечно высокая, если ко всем так относиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 07:25

"Чтобы получить зарплату, близкую к зарплате участкового педиатра поликлиники, надо работать в 2–3 платных больницах."
а почему же этот врач не пошёл в другую гос. поликлинику работать, а пошёл в платную ??? загадка......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:13

Странно, может кто-то пояснит: если не хватает времени на пациентов в гос. учреждении, то от куда есть время работать в платной? Или по-быстрому отстрелялся в бесплатно "по 2 минуты" и бегом в платную?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:03

Вот интересные врачи,учителя ))) Бесят их родители)) А теперь подумайте,как вы нас бесите ! Большинство из вас имеют массу амбиций и ноль знаний. Вы теперь все учитесь за деньги , а мы в курсе,что это за учеба! Когда идем к вам гадаем , поможете вы или убьёте! И выхода у нас нет ! Идешь и не знаешь,что нас и нашего ребенка ждет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:47

Бесят его мамы, которые верят в страшилки про прививки?
Я мама такого ребёнка, у которого после прививки развились осложнения. Да, были предпосылки, с которыми мы успешно боролись. После акдс в 1,5 года мы словили такой, откатище!!! И все, дальше по наклонной… а кто за этот откат теперь нам хоть чем то помог? Где прививка, которая вернёт ребёнка хотя бы к уровню развития, который был ДО? Была лфигенная динамика! Вот и не верьте в осложнения после прививок, ага. Слухи все!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:19

Что вы все плачетесь, что врачи, что пациенты. Вы сами выбирали эту власть, не устраивает?? велком 19 сентября голосовать, и не через госуслуги, а ножками на участок, тогда может что-нибудь и изменится, а так вас до конца жизни доить будут.

Ольга
2 июл 2021 в 13:05

Сейчас врачи офигели. Заболел ребёнок выписали антибиотик. Итог мне звонит врач и говорит можно я к вам не пойду мне завтра в отпуск боюсь заразиться. Закрывает мне больничный не осмотрев ребёнка. Это как вообще нормальный врач?. Если вы боитесь заразиться увольняйтесь тогда и сидите дома!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 19:05

Уважаемый врач! Почему причину «2 минуты на приём» Вы ставите на последнее место, если это причина всех остальных негативных проявлений в Вашей работе? А кто вам организовал эти 2 минуты и обязанность выдавать талоны узким специалистам? Где среди Ваших претензий слово «оптимизация» и ее «авторы»? Либо не задумывались в силу молодого возраста, либо трусите. Уважаемые читатели, вы тоже напираете друг на друга, но практически нет претензий к СИСТЕМЕ здравоохранения. Вы хорошо помните, сколько процентов бюджета (ваших налогов) выделяется в нашей стране на медицину: ставки, оборудование, количество лабораторий? Очень легко выпустить пар своего гнева на работника (в данном случае врача) и так не хочется выйти из зоны комфорта и задрать голову повыше, жестко спросить с государства за всё, что нас не устраивает (талончики на 2 месяца вперёд и т д). Ну так терпите и скандальте, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:40

А теперь я напишу что меня бесит.
Это невозможность верить педиатрам!
Когда ребенку было 3 месяца у нее был сильный недобор веса. Я ходила на приемы уже практически каждый день, и платно в том числе. Причина была - неокрепший кишечник, но никаких пробиотиков или укропных водичек, нам врачи не назначали. А вот сок магазинный из пачек - пожалуйста назначили! Потому что у них распоряжение. И на прививку отправили АКДС непостеснялись!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:04

А наш "чудесный" участковый педиатр с колоссальный опытом работы проглядел порок сердца у ребёнка. Не выдавая мне направление к кардиологу и утверждая, что всё в порядке, хотя результаты рутинной ЭКГ указывали на срочное вмешательство

Гость
2 июл 2021 в 10:33

Почему всё время про врачей пишут и как им плохо живется? Ради разнообразия хоть бы интервью у депутата (да, их тоже могут бесить люди) взяли, дворника, инженера...Или у них всё прекрасно?

Алена
2 июл 2021 в 12:52

Что говорить? Медицина - увлекательная профессия!
И все было бы замечательно, если бы не все эти пациенты, с их тревогами, детьми и этими, болезнями

2 июл 2021 в 15:44

Я сам являюсь медиком и могу с уверенность сказать, что в данной ситуации лучше всего понять человека(врача или пациента) можно, если оказаться с ним по одну строну баррикад! А итог будет один- самые толковые и набиравшиеся опыта специалисты уйдут в частные клиники и будут с удовольствием работать в нескольких частных клиниках! А страдать в итоге всё равно будут пациенты!!!!
Виной всему конечно же постоянная «оптимизация» здравоохранения!

Гость
2 июл 2021 в 21:01

Ничто не бесит врачей, как поток больных, желающих вылечиться от своих болезней.

гость
2 июл 2021 в 13:59

Хватит уже байки рассказывать про бабушек с картошкой. Сейчас бабушки другого поколения. Я тоже бабушка, но никогда не советовала своим детям лечить картошкой, горчицей в носках и пр. Когда дети были маленькими, то педиатр назначал лекарства, они были не дорогие и эффективные. Теперь же назначают дорогие, а эффект нулевой. Как-то спросила у дочери, когда в очередной раз педиатр назначила очередные лекарства на сумму выше тысячи руб., а что сейчас нет тех лекарств. которыми я вас лечила, спроси в аптеке. Она спросила, оказывается есть. Почему не назначают? Потому что гораздо дешевле? Купила она те лекарства и ребенок быстро вылечился. На приеме она сказала врачу, что принимали вот такие лекарства, она посмотрела и сказала принимать дальше.

Гость
2 июл 2021 в 09:11

Вы профнепригодны , в молоке матери не содержится необходимое количества воды для правильного функционирования организма ребёнка, а то что сейчас вещает ВОЗ -это бред!!!!!!!Хороших врачей сейчас 20 % от 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:22

Даже читать не буду! Такое отношение из-за ваших же мед коллег. Которые ни диагнозы ставить не умеют, ни лечить! Ребенку 4 года и наш педиатр ДНО полнейшее, интересуется на приеме всем не по теме, только не здоровьем.
А на выбитые процедуры в пионерском, приходиться ходить в больницу на педагогическую, так как в больнице возле дома ничего не работает. КАК ВСЕГДА ОДНА БОЛЬНИЦА НА РАЙОН!!! О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:03

Допаивать водой значит нельзя, а "соком" (читай химический завод с сахаром и водой) в пачке - можно.
Это как??????
Вы нас совсем за идиотов держите? А потом удивляются что им нет доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:26

Прежде всего надо любить профессию которую ты выбрал.Я тоже медик.Я люблю и бабушек и дедушек,и адекватных и не очень.Зачем это писать ,работайте ,там где нет общения.

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 июл 2021 в 22:46

Был у меня случай. Когда у ребёнка поднялась высокая температура, мы ее ни как сбить не могли (по показаниям моему ребёнку ее необходимо снижать при 37,5), а у него 38,5 сбиваем а она через час снова поднимается. Вызываю неотложную помощь (не путать со скорой). Приезжать педиатр- смотрит на ребёнка (из симптомов были воспалены «вкусовые сосочки» на языке. P.S. У ребёнка все вакцины стоят) и сидя на стуле начинает гуглить фото детей с корью… а потом они жалуются, что родители паникуют…. В итоги у ребёнка подтвердилось ОРВИ. И вообще подготовка специалистов оставляет желать лучшего, как то после прихода участкового (с оставленными рекомендациями- обильное питьё, туалет носа) после его ухода, на скорой с ребёнком были госпитализированы в 40 больницу с диагнозом (у ребёнка) гнойная ангина (врачи скорой удивлялись как участковый педиатр, этого не увидел). Так и живем …. С при подержи частных клиник, а иначе никак 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:23

ну да так то, статья по делу, только врачам и тяжело, судя по количеству статей и увольнений. Остальные же не работают.

Гость
2 июл 2021 в 10:34

Если тебя люди бесят, зачем ты врачом работать пошёл? Шёл бы в ветеринары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:53

Однажды только я встретила грамотного специалиста, но и тот оказался фельдшер. Но я надеюсь что он закончил уже и работает педиатором уже. Единственный человек который не тупо выписал лекарства, а объяснил что и почему, и как дальше искать выход. Кстати 1 ложка посоветованного им лекарства (именно посоветованного, потому что так лечить запрещено протоколом) и ребенок встал на ноги. Низкий поклон ему!

Гость
2 июл 2021 в 12:14

Тогда убеди меня платить налоги ничего не получая в замен

Екатерина
2 июл 2021 в 14:15

Надо врачей на видео снимать при приеме, а потом выкладывать и обсуждать тему кто прав кто виноват! Врачей фальшивых, извините это мое мнение, очень много. Я лично сталкивалась с такими! Но есть и профи среди них- низкий им поклон и благодарность!

Гость
2 июл 2021 в 16:50

Картинка классная: уставший педиатр держит ребенка на руках, у которого уже глаза округлились от лечения

Елизавета
2 июл 2021 в 16:51

Оххх. Ситуации и врачи бывают разные. Мне пришлось на свою педиаторшу писать жалобу, потому что лень ей было разбираться как писать направление к специалисту по питанию. У нас были прямые показания. Нужна была специальная диета и схема ввода продуктов. В итоге выбила направление и нас поставили на учёт. Есть прекрасные специалисты, профи своего дела. Да и пациенты разные. Все мы не без греха.

Гость
2 июл 2021 в 18:57

А матерей бесят бестолковые педиатры, которые ничего не знаю и не замечают. У подруги сын, с ногой была проблема при ходьбе подтаскивал за собой, педиатру говорили, на медкомиссии неврологу и хирургу говорили, но они все сказали что ни чего страшного и все хорошо. Обратились в платную, отправили их на кучу обследований, оказалось у ребёнка защемление какого-то нерва. Положили их в 9 гдб, месяц почти там лежали. Так ещё и в 9 им сказали, чтож вы так ребёнка запустили. У другой подруги, ребёнку 2 месяца было, пропало грудное молоко, стали кормить смесью по совету педиатра. Ребёнка опсыпало, педиатр говорит это гормоны у ребёнка-пройдёт, через неделю педиатр говорит что это аллергия на стиральный порошок. По итогу им надоело слушать бред участкового педиатра и обратились к другому педиатру. Другой педиатр чуть ли не с порога сразу сказала что это аллергия на смесь, поменяли смесь и все хорошо. Теперь они к своему участковому педиатру ходят только показаться и прививки поставить. А по всем остальным вопросам ходят к другому педиатру, так как участковой больше нет доверия. А про приём 2 минуты что-то не верится, ходим в детскую поликлинику на приём 10 минут есть. Странная статья

Екатерина
2 июл 2021 в 19:21

"В следующих сериях расскажем, что бесит свадебного фотографа и что больше всего раздражает бортпроводника. Если вы тоже готовы честно рассказать об изнанке своей профессии, пишите на почту" - странный подход. Если все так бесит - меняйте работу. .

Ната
2 июл 2021 в 20:22

Да уж.... Педиатры-тема сложная и противоречивая) во первых, у них нет единого мнения, врач, приходящая на вызов, назначает одно, потом приходит другая и говорит, что это все не надо, а надо другое, и покупаешь за одно орви дофигища разных лекарств, срок годности которых 2 недели после вскрытия. Во вторых, некоторые педиатры при каждом чихе наровят антибиотики прописать, в третьих, многим важнее выполнить свой план, чем здоровье ребёнка, в четвёртых, после приёма ещё и выходишь из кабинета с комплексом плохой матери, потому что мой ребёнок что то часто болеет, хотя первый ходит первый год в садик и постоянно там болеет и заражает второго, а я должна недопускать его заражения, сидя дома одна с двумя маленькими детьми, а папе не дадим больничный, вы же в декрете вот и сидите 🤦‍♀️

Кэтрин
2 июл 2021 в 20:42

Извините, но ваша профессия требует любви к людям, сопереживания и понимания к ним.
А вообще в любой профессии бесят люди, которых бесит их работа. Они злые и распространяют только негатив.
Научитесь слушать и слышать людей. И спокойно доносить им своё.
А не получается, дак к коллеге-психологу походите. Или там препараты попейте успокаивающие.

Ирина
2 июл 2021 в 21:52

Вроде бы при записи 20 мин на приём всегда. У нас другая ситуация - педиатр сама ничего не решает - постоянно куда то даёт направления и перестраховывается. Может это и правильно. Мне не нравится только то, что сами не принимают по эл очереди и создают живую очередь, хоть люди то записываются.

Loading...