27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

16 июл 2021 в 09:35

За такие бабки за пару часов работы мог бы помолчать и потерпеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:37

не нравится - меняй профессию, сама пишет бабушки и дедушки хотят фото с памятниками, потом пишет никому не нужные фотографии, короче можно не читать

Джонсон
16 июл 2021 в 09:37

Неужели кто то в здравом уме все еще устраивает этот колхоз с покатушками и выкупами?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:40

е1 напишите про свою работу, что бесит читателей данного портала. Вот немного накидаю от себя:
1. Бесит безграмотность написания статьи, постоянно много ошибок.
2. Пишите про то, чего просто не знаете, тупо слышу звон и ....
3. Дублирование статей, постоянно одна новость мусолится 10 раз на дню, почему просто не пополнять первую и просто поднимать ее вверх
4. Модерирование - это вообще отдельная тема, постоянно трутся нормальные, адекватные комментарии
5. Не знание улиц родного города
6. На городском портале писать новости других городов и регионов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:40

iz rubriki "opasnie professii"

Недовольный Господин
16 июл 2021 в 09:44

Кошутишна, ты?

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 июл 2021 в 09:44

Классные фотки делает этот фотограф. Невеста у дивана оч жизненная.

16 июл 2021 в 09:45

Ну не нравится тебе твоя работа, ищи другую

Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:46

А меня например в век цифровых технологий, когда в каждой балалайке есть фото и видео камера на любой вкус и качество бесит само наличие фотографов с их ценниками и услугами (свадьбы, утренники, юбилеи и прочие мероприятия) 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Darwin
16 июл 2021 в 09:47

Было время, работал фотографом - от предложений снимать свадьбу отказывался без объяснения причин.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:49

эти свадьбы с выкупом и толпой пьяни никогда не нравились, мучение самое натуральное

ОТВЕТИТЬ
Парень
16 июл 2021 в 09:50

Пусть унитазы моет, раз фотографом не нравится ей работать

ОТВЕТИТЬ
И такое бывает
16 июл 2021 в 09:53

Насчёт непонятных клиентов.... Не про свадьбу
Было у меня такое. Это было в 90-х. Решила себе сделать хорошие фото. Пошла в фотоателье на Малышева. Сфотали, заплатила, всё как положено. Сказали когда прийти за готовыми фото. Всё нормально было. А я ЗАБЫЛА про это, совсем, напрочь. На работе постоянные стрессы были, завод разваливали, завод был хороший, мне было жаль работу. держалась за нее как могла. Дома... тоже стрессы, связанные с болезнью родного человека. В общем, не до фоток было, вот я и забыла. Вспомнила... года через 2, а то и больше. Как-то сидела дома, разбирала свои фотки и...опа... в голову пришло, что я когда-то фоталась, а фотки не забрала. Ну, пошла в то ателье, с казала, что забыла прийти за готовыми фотками. Ну нифига себе-клиентка пришла через два года за фотками? Они сказали, что тех фото уже нет. да и там может другие люди уже работали. Наверное, они их выбросили. Жалко было, но что поделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 09:57

Один фатограф устал от своей работы, да так что жену убил и по кускам в контейнер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:00

Поражают некоторые Жалуются на жизнь, как все плохо, был на разных свадьбах и по подъездаи побегал, и в пробках постояли.....и на выездных церемониях, везде есть свои +/-
Так и в каждой работе

Гость
16 июл 2021 в 10:00

Не смог бы быть свадебным фотографом. Это жесть в кубе

Гость
16 июл 2021 в 10:01

Ждём список "Что меня бесит" от водителя свадебных кортежей . И официантов обслуживающих свадьбы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:04

почему у профессионала такое мнение что отец невесты алкаш сутра бухает чтоб отвлечься от суеты друзья жениха алкашня обкуренная,жених и невеста истерички мамаши паникёрши???.ненравится снимать свадьбы снимай похороны там всё подругому или меняй профессиюна более спокойную чтоб тебя не бесили пригласившие.статью не дочитал но смысл ясен...

ОТВЕТИТЬ
~~~~~!
16 июл 2021 в 10:05

Сам свадебный фотограф тоже может выбесить, например когда он путает себя с руководителем свадьбы. Помню, все уже сидели в автобусе, ждали, ждали, а он там фоткал и фоткал жениха с невестой, нафотаться не мог, невеста уже продрогла (погода прохладная была), а он всё не унимался, время своё отрабатывал наверное...
Считаю, свадебный фотограф должен быть "репортажным" - то есть сам незаметен, никому не мешает, никого не отвлекает, при этом делает хорошие кадры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:08

Вот уж кому грех жаловаться на жизнь, нажимать за 5-6 тысяч в час на кнопку. Всех бы в Сибирь сослал лес валить. Фотографы.

не драко мафлой
16 июл 2021 в 10:08

автор, не нравится - смени профессию

Я78
16 июл 2021 в 10:09

Какие 2-3 недели?!! Сфоткала и отправила флешку на печать. Через час будут готовы.
Тем более фотошоп она не делает. Чё за глупые и дешевые понты?
Фотки нужны сейчас - пока все бухие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:12

Мы уже давно забыли про свадьбу, фото не смотрим и т.п. У нас и фотографа то не было - только видео, с которого потом фото распечатали. Живем уже вместе 20 лет, сын растет... Все вроде норм)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:13

Но фотографы тоже лукавят. Если правильно выстроить свою работу и не копить очередь, то фото можно отдавать через 3–4 дня. Но это знают только фотографы.

Это знают не только фотографы, но и люди, которые возмущаются тому, что фотки будут через 2-3 недели. Сама себе противоречишь, фотографка

ОТВЕТИТЬ
Homer
16 июл 2021 в 10:14

А деньги нравится получать за свою ненавистную "работу"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:14

Вот че разнылась то?
Автора не бесить только бабки получать, по завышенному ценнику. Бесит иди в другую отрасль работать.

16 июл 2021 в 10:14

Ну не работай фотографом иди в другую профессию . Зачем людей то оскорблять ?

16 июл 2021 в 10:18

Пачему про ковид в статье не пишут?
Тема ковида скрыта!
Не привычно.
Где маски?

Мирный житель
16 июл 2021 в 10:21

Сейчас век камерафонов - купил айфон 11 или 12 и всё, больше вложений и не нужно, больше не нужны дорогие камеры за 200-300к (это всё для удобства самого фотографа - "картинка на них лучше и качественнее получается", а для заказчика зачастую ТАКОЕ КАЧЕСТВО и не нужно, ему важен результат за его уплаченные деньги).
Про ретушь. Сейчас мода на естественность и часто нужен только цветокор, замыленная кожа уже никого не привлекает, поэтому отбор фото и обработка занимают где-то часа 4.
Вот и получается, что фото, снятые на камерофоны, мало отличаются по качеству от фотоаппаратских и готовы на следующий день

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:26

Не нравится работать фотографом? Иди рыбу разделывай - только на колючие жабры и плавники не жалуйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:28

Судя по описанию клиентов (срач в квартире, зассаный подъезд и толпа бухих гостей в АВТОБУСЕ) можно понять уровень фотографа. Фото там, вероятно, из разряда «жених держит невесту в ладошке», «а теперь дружно скажем сыыыыр».
Есть у меня знакомая фотограф, решившей, что это ее призвание, в декрете. Ее фетиш - обрезанные головы. Никогда не забуду фото букета в руках невесты, где фото заканчивается уровнем плеч 🤦‍♀️ Снять будет отдельно? Не, не слышала.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 10:31

ну неужели совсем новостей нет...

Гость
16 июл 2021 в 10:36

Я как дворник скажу: меня бесит, когда жильцы при выходе из дома оставляют пакеты с отходами своей жизнедеятельности рядом с урной. Вам лень, твари, пройти 50 метров до мусорки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:41

Ну не нравится работать с людьми - фотографируй цветочки и закаты ,работа с людьми всегда непростая, люди разные все

Гость
16 июл 2021 в 10:42

Вообще свадьбы это пережиток прошлого, колхоз и безвкусица. Несколько лет назад друзья собрались такую свадьбу устраивать с выкупом и вот это всё. Спрашиваю: оно вам надо? Они: нет, но родители так хотят. Я говорю: так свадьба-то ваша, это ваш праздник, при чём тут родители, делайте так, как хотите. Они: мы б вообще по-тихому расписались и на Кубу бы полетели или Мальдивы, но родственники обидятся... Короче, свадьба у них была, как у всех, прям под копирку, с выкупом, с бухими родственниками и дракой в ресторане.

ОТВЕТИТЬ
Семен
16 июл 2021 в 10:45

Чужая свадьба - это всегда веселуха, хоть со стороны фотографа, хоть со стороны гостя. Ну и так то, мало кому нужны эти фотографы, кроме бракосочетающихся. Так что пусть молятся на них

сегмент
16 июл 2021 в 10:48

Иди пожалею тебя лапочка .

16 июл 2021 в 11:00

Решили мы сделать памятную семейную фотосессию. С фотографом согласовали, подписали Договор услуг, внесли предоплату. В назначенный день приехали всей семьей по указанному адресу. Супруге начали делать макияж. Насколько я понял, тетка была театральной визажисткой. Замазала лицо серыми тенями так, что супруга, когда посмотрела в зеркало, то тут же обратилась к фотографу со словами: "а почему такое серое лицо". Ответ: "будет мощный свет всё "съестся". Что это означает, мы не поняли, но фотограф успокоил: "всё будет хорошо". Супруга (с большим сомнением) приняла слова "на веру" и началась фотосессия. После получения отобранных кадров мы их просмотрели и на 10-15минуте у супруги случилась истерика по поводу злополучного макияжа и она наотрез отказалась дальше учавствовать в просмотре. Я позвонил фотографу, объяснил ситуацию и попросил время на "устаканивание" эмоций. Через несколько дней попробовали снова просмотреть фотокадры, и снова те же бурные отрицательные эмоции (у супруги). Пришлось приехать к фотографу и объясняться, что вопросы по поводу макияжа с нашей стороны были обоснованными. Он вернул предоплату, хоть и с большой неохотой, понимая что "прогорел" на этой сделке. Ничуть не злорадствую, просто констатирую факты. Наверное, визажист, "малюющий" актрис "для сцены", не очень подходит для подготовки модели для фотосессии (имхо). Нюансы, они есть в любой работе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:20

А ашотов всяких нравится снимать? Авторша чото не раскрыла

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июл 2021 в 11:46

Люди перестали уважать себя не говоря уже о других

Гость
16 июл 2021 в 11:50

Странные люди в комментариях. Видимо, все достигли дзена и их ничто не может вывести из равновесия или расстроить. Я вам секрет открою: даже в самой любимой профессии может быть куча аспектов (мелких и не очень), которые бесят. Это нормально. Ее же спросили "что бесит?", человек и рассказал. А вы хай подняли "ей ничаго ни нравитсо! АБАРЗЕЛА!". Очень умно, господа.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:55

бесит? не работай! достали! жертвы нашлись!

"фотографы платят за лицензионные программы" 😂😂😂
Ретушь серии однородных снимков в Camera Raw по шаблону – пять минут, создать шаблон для 5-7 базовых сцен – по 20 минут на каждый. Выборочная ретушь для фотопечати – полчаса на фото, обычно до 5 фотографий. Итого временные затраты – пара дней, чтобы сделать и распечатать, остальное от личной неорганизованности якобы "творческого" человека.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:03

Я не понимаю нытиков в любой профессии, если тебе не нравится то не занимайся этим. Найди другое занятие. Зачем нужен этот мазохизм? Если нравится деньги получать не особо напрягаясь, тогда терпи.
В любой профессии есть плюсы и минусы, бывает, что не всё складывается гладко, и заказчики офигевшие и больные привередливые, и коллеги неадекватные, всякое бывает, это жизнь.
Занимайтесь тем, что удовольствие приносит и всякие мелочи вы даже не заметите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:22

Комментарии как всегда. У фотографа спросили, что ее бесит. А вы сразу решили, что ей ничего не нравится в профессии. Она ответила на поставленный вопрос. Все.

Гость
16 июл 2021 в 12:40

Бесит, не работай на свадьбах, хочешь денег не ной!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:51

Всё решается просто...
Не нравится, не работай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:52

Люди, которые устраивают свадьбы, изначально с больной кукухой, так что фотограф это должен понимать и вообще никакой адекватности от них не ожидать.

гост
16 июл 2021 в 13:06

Ты работник, соглашаешься на работу- работай! Бесит и не хочешь - не работай!

Светлана
16 июл 2021 в 13:12

Сколько неадекватов в комментариях!!! Почему вы считаете, что фотограф обязан все терпеть? Складывается такое ощущение, что собралось то самое быдло, которому надо нажраться и руками помахать на свадьбах.... Снимайте тогда сами на свои китайские смартфоны и любуйтесь. Сначала научитесь уважать себя и других, а потом обсуждайте работу других. Фотограф описала ситуации, которые раздражают и бесят. В любой профессии это есть. Только об этом не все могут говорить вслух. А тут человек смог сказать. Имеет свое мнение. Научитесь уважать чужое мнение.

Гость
16 июл 2021 в 13:21