27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

23 июл 2021 в 09:49

В поликлинике нет свободных врачей, а тут из 10 касс работает одна.... естественно это раздражает и это не моя проблема, что нет работниаов,а проблема бездарного и жадного директора магазина

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:49

Ну не работай продавцом !
Наоборот , раздражают продавцы и администраторы . Хочешь что то спросить , а в зале ни кого нет , ноль обслуживания . Но даже если ты нашёл администратора или продавца , тебе нахамят , да ещё и пошлют куда по дальше !

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:49

меня раздразжает когда стоит 10 касс, а работает 2-3, вот не верю, что 7-8 в отпусках и на больничных постоянно.

А на счет ценников просто выставляйте их нормально. Попробуйте найти ценник на мороженое или колбасу или пельмени, когда все свалено в один холодильник и ценники тупо развешены в ряд.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:51

Ой , да ладно , каждый второй грязный виноград пробует и кофеты трескает...горазда заливать

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:52

Во-первых, не нравится - не работай. Во-вторых, в том же "Магните" из-за их же схемы скидок постоянный бардак с ценами на полках - продавцы и администраторы "не успевают" их менять. В-третьих, в "Монетках", "Лентах", и т.д. на кассах даже не в час пик сидят так мало кассиров, что очередь не в три человека, а когда просят позвать еще кассира - тот выходит с такой миной, что... И в чем тут вина покупателя?

Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:53

И зачем тут это нытье администратора магазина?

Гость
23 июл 2021 в 09:54

Для начала изучите закон о защите прав потребителя!!! Прям по пунктам! Там чёрным по русски написано Право ПРОБОВАТЬ любой товар!!! Осмотреть ЛЮБОЙ товар!!! Что про ценники, дак за бардак в ценниках вообще ШТРАФ предусмотрен! В магазине 5 человек и все в очереди!!! хотя рядом ещё пару пустующих касс. Ну и т.д.Работать ей или ему кто там продавец не хочется!!! Может прежде чем жаловаться надо свои обязанности изучить!

ОТВЕТИТЬ
Табурет
23 июл 2021 в 09:54

Я дико уверен, что над неправильными ценниками в магазинах формата "у дома" работает целый маркетологический отдел. Потому что реакция на продажу по ценнику крайне агрессивна. В отличии от того же магазина с подсолнухом, например, где на неправильный ценник сбежится персонал, извинятся, все исправят и даже без требования продажи по ценнику - отобьют по ценнику, и все это сделают откровенно вежливо

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 09:55

эти торгаши сами обманывают нас ежедневно,а потом еще надувают губы,жулье!

Гость
23 июл 2021 в 09:58

Еще есть разница в весе. Предположим, вы берете апельсины в упаковке,взвесте их заного и сравните вес с весом указанным на упаковке. За это тоже можно шантажировать магазин и грозить судом. А в остальном в статье все по делу, работаю в сетях в торговом зале более двух лет и пока человек не поймет что запахло жареным уже лично со мной, не останавливается, пределов офигизма нет.

23 июл 2021 в 10:01

вообще, наплевать, что ее бесят. Забыла рассказать, как людей обманывают. Во всяких магнитах и пятерочках каждый раз такие разборки устраиваю. Потому что ценники всегда не соответствуют. Ну как разборки. Заставляю продать по указанной цене. Но продавцами, как известно, работают малообразованные люди. Которые законодательства тоже не знают. И начинается. Что они не могут продать, что я за их счет пытаюсь себе выгоду сделать и т.д. Когда говорю, что штраф оформим, так сразу проблема решается.
Что касается очередей, то про 2-3 человека вымысел. Обычно очередь человек 10 и больше. Из-за этого все возмущаются. Понимаю, что может кто-то болеть. Ну пусть маназин закрывают, раз владелец неспособен обеспечивать деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Сам
23 июл 2021 в 10:02

Вешайте ценник четко под товар и не будет таких проблем. Щас пятерка ваще придумала схему вешать под овощами\фруктами ценник и стрелочку вниз, просто развод людей

Гость
23 июл 2021 в 10:03

"Регулярно покупатели пытаются съесть что-то в магазине и потом не платить за это."
При нынешнем росте цен и уровне обнищания населения скоро не только конфеты и фрукты, но и сосиски с хлебом есть начнут.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:03

Это вообще реальные рассказы или Е1 нанял психолога и он им пишет басни?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:03

А шо делать? ЖКХ вверх, цены везде соревнуются с ракетой..Надо же хотя бы раз в день завтракать.. Ашан, тра-та-та, закрыл полностью эту возможность 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:06

Я тоже виноград вслепую не беру. Одну всегда пробую

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:07

Ни разу не видела, чтобы кто-то ел фрукты или конфеты в магазине, а вот то, что работает одна-две кассы и приходится стоять в очереди, раздражает. И с ценниками в "Монетке", "Пятерочке" и "Магните" просто беда, постоянно не соответствуют, явно продумано, так что не надо говорить, что все ошибаются, поэтому перестала заходить в эти магазины.

ОТВЕТИТЬ
Olt
23 июл 2021 в 10:08

А почему не пишет что ее бесит зарплата в 20 тыс рублей при 15 часовой смене?

А в сетях любят прятать свежее подальше, а тухлятинку поближе. Когда тухлятинка распродается, свежее уже тоже тухлятинка. Замкнутый круг.

Гость
23 июл 2021 в 10:09

Знал одну бывшую продавщицу которая зайдя в магазин то ценник с более дешевого на более дорогой переклеит то Сварует что либо на укор отвечала что работала и знает что да как у них,так что не надо прикидыватся святошей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:11

С кассами это ваша проблема вечная ,а все потому что кассир должен сидеть на кассе и только на кассе ,а не бегать и расставлять товар в промежутках
Я еще застал в начале нулевых магазин у дома где кассир был постоянно на кассе, а товар расставляли другие люди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:12

У меня в доме Пятерочка. Продавцы курят целыми днями и ночами (круглосуточный) и треплются по телефону. Конечно, бездельники.

Макс
23 июл 2021 в 10:12

Вау. Да ну нафиг ценники.
1. Ваши ценники не понять даже после тщательного изучения.
2. Очень часто есть куча товара и куча ценников (пример мороженое в любом магазине). Называется квест найди правильный.
3. Ценники имеют как правило три четыре значения. При том что тот который самый заметный всегда требует очень много дополнительных действий, при чем каждый раз разных.
4. А вообще откуда появилось недоверие у ценникам, наверное кто то очень сильно этим пользовался?
5. Утверждение что это просто ошибка несостоятельны по той простой причине что ошибки в 90 % случаев не в пользу покупателей, если действительно ошибки они должны быть 50/50.
6. Я всегда изучаю чек после кассы. Примерно в 3-4 случаях из 10 или делаю возврат товара или у меня возникают вопросы.
7. Однажды когда я делал возврат, кассир на кассе мне вообще заявил что раз ты пришел в это магазин то чё возмущается, или в другой, сюда можешь не приходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:12

Ашан, надеюсь, скоро закроют. Он лишний на рынке, там издевательское отношение как к покупателям, так и к своим работникам

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:14

наблюдение покупателя: все верно! люди свиньи, и их все больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:14

Поэтому нужны электронные ценники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:16

Вся проблема в том что очень низкая оплата труда ,у нас в монетке возле дома даже таджики не держаться постоянная текучка ,объявление срочно требуется годами висит
должность продавец- грузчик- кассир зп 25 тыщ , капитализм

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:16

В Мегамарте надо отстоять по крайней мере 3 очереди: взвесить овощи/фрукты, потом выстоять в мясном отделе и, наконец, в кассу, где , в отличие от прочих магазинов, никого не вызвонишь,чтобы еще кассу открыли, а все с телегами... Зато с ценниками, тьфу-тьфу-тьфу, вроде нормально

ОТВЕТИТЬ
Мякиш
23 июл 2021 в 10:16

Я в магазинах чувствуют себя хорошо, как я отношусь к продавцам и кассирам вежливо с улыбкой, так и ко мне, я никогда не хамлю и не ругаюсь. Если ценник не тот, всегда после кассы проверяю чек, если что-то не так, но у меня такое редкость, всегда можно тут-же оформить возврат товара. Человеческий фактор и ошибки есть в каждой работе, не ошибается только тот. кто совсем ничего не делает, либо профи своего дела. Я думаю что люди не сдержаны и когда происходит какая-то проблема сразу срываются, надо быть спокойнее, добрее и вашу проблему решат я уверенна. Если хамят конкретно просто так, в таком случае жалоба пишется и руководство принимает меры.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:16

почему она ничего не рассказала как свежий товар прячется от покупателей в дальних углах полок, или закапывается вниз холодильника ???

А потом еще бурчат, что весь прилавок перерыли.

ОТВЕТИТЬ
Фет
23 июл 2021 в 10:17

Себя принцессою считала
Но не пробила мне пакет

23 июл 2021 в 10:19

Рисунки некрасивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:19

Скоро роботы заменят этот персонал. Через 5 лет руками нигде работать станет

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:21

Почему меня ничего не бесит в работе 🤔 все рабочие моменты , все решаемые. Может это зависит от раздражительности каждого индивидуально 🙄

Гость
23 июл 2021 в 10:22

Половина комментариев типа: сами плохо работаете. Ну согласен, есть такое. Но это что, дает право покупателю вести себя как свинья? А часто это именно так.

Гость
23 июл 2021 в 10:23

Повезло правительству с народом, молчаливые бараны на все повышения и законы отыграются на кассирах.
Стыдно жить в стране с таким быдлом.

Гость
23 июл 2021 в 10:23

Сколько хожу в магазины НИ РАЗУ при мне не пробовали фрукты или весовые конфеты в магазине. Было, что ребенку маленькому прямо до кассы давали сок, расплатились ли у кассы родители, не смотрела . Ценники не успевают менять вовремя, на кассе цены забиты другие - это встречается часто, но продавцы этим вводят покупателя в заблуждение, он может возмутиться...10 касс, и 2 из них работающие, с покупателями человек по 5, действительно вызывают вопросы. И это не вопрос к покупателям, а вопрос к экономным собственникам бизнеса. Также, видимо, к собственникам по штрафам за недостачи (по причине, что покупатели что-то сломали, разбили или съели). Это убытки собственника, которые он неправомерно перекладывает на сотрудников, а они злятся на покупателей, т.к. им в итоге платить...

Гость
23 июл 2021 в 10:24

За эту работу больше 15 смысла нет платить

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
23 июл 2021 в 10:28

не нравится, смени профессию

ОТВЕТИТЬ
Алла
23 июл 2021 в 10:29

Согласна, покупатели бываю разные, но в большинстве случаев с ценниками их можно понять: товар по акции: одна цена в ценнике, в чеке совсем другая, закончилась акция поменяйте ценники. Магазин Верный на Расточной не разобранный товар может стоять в магазине очень долго, а на полках нечего взять, особенно ужасно с молочной продукцией в жару. Магазин Кировский на Маневровой, если не проверишь чек, то вместо трех огурцов пробью за килограмм, вместо одной ячейки яиц отобьют за две, но ведь иногда просто некогда сверять чек. Тут обе стороны хороши: у нас у населения уровень культуры ниже плинтуса, поэтому можно увидеть сплошняком как открываю пачку масла, чуть не облизывают ее, а потом для себя берут новую, разрешают детям хватать с полок все подряд, причем часто дорогие вещи или продукты, но сами их не берут, особенно раздражает когда в тележку для продуктов усаживают детей грязными ногами , если не можете усадить на откидное сиденье, то зачем великовозрастного садить в телегу в грязной обуви, а потом люди туда кладут продукты, поэтому всем стоит начать с себя.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель №1
23 июл 2021 в 10:38

Я хоть и покупатель, но во многом с ней согласен. Особенно бесят покупатели, бросающие продукты на другую полку. В том числе скоропортящиеся. Например видел, как замороженную рыбу из холодильника бросают на хлебную полку. И такое часто. Когда вижу это, то перекладываю на место сам или сообщаю персоналу магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:39

Раздражайтесь раз не понимаете, что цены на все завышены в разы, почему то в Советское время цены на продукты нельзя было накручивать больше чем на 24%, ах вы забыли об этом или не знали а сейчас люди переплачивют за товар, при чем некачественный, крупные суммы своих денег, чего уж говорить что даже хлеб продают из муки 2-3 сорта и даже не 1сорта и не высшего как было в Советское время, а мяса в колбасах и нет во все, но продают эту эрзац колбасу по цене колбасы почему то и так во всем поэтому не раздражайтесь людям надоело есть химическую еду с красителями оставляя при этом в магазинах половину своей зарплаты в месяц среднем 45-50%) вот они и раздражаются , а прибыль олигархов агро холдинговых продуктовых только растет на нашем здоровье, как растет и колличество торговых центров, хоть это то вы должны понимать!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:39

если её все и всё ТАК бесит, пусть сидит дома или работает там, где нет людей

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:42

Согласен с автором. Кассиров плохих и не припомню сходу. Зато некультурных покупателей вспомню вагон.
Кто думает, что кассир ленится - просто не пытался выстроить процессы в таком хаотичном месте - как продуктовый магазин.

23 июл 2021 в 10:42

Самый нормальный продуктовый магазин-это Яблоко на Решетникова 22
Кассиры вежливые(почти всегда)
Ассортимент и цены норм

Гость
23 июл 2021 в 10:43

Так наведите порядок у себя в магазине! Ценники разместите, обновляйте, причем строго напротив товара! А то ведь бесит покупателей! Как проверить свежесть хлеба? А то ведь некоторых бесит черствый. И тон, да, бывает хамский, грубый, командный. При требовании маски для пркупателя у самогО продавша маска только рот прикрывает. Ничего из перечисленных претензий не делаю и не вижу, но в свой адрес иногда что-то слышу, "на всякий случай, видимо". Тогда хожу в другой магазин.

Гость
23 июл 2021 в 10:46

Пусть не ноют или работу меняют, но продавцов то все устраивает, свою выгоду они не забывают, если кто и страдает в этой войне покупателей и магазинов то в пух и прах проигрывают покупатели, как по материальным убыткам так и по потере здоровья от таких продуктов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:50

«Если поставить рядом апельсины и картошку....",то картофель в этом году дороже апельсинов!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:52

ценники не успели сменить ,брать будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:52

От работы с людьми - благодарности не ждите. Если бы у нас все граждане работали бы только в торговле и более ни где, то и отношение к труженику торговли стало более достойным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:53

каждый второй пробует грязные фрукты? Совсем одурели екбешники! У нас я такой дикости за всю жизнь не встречал!

ОТВЕТИТЬ