27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

25 июл 2021 в 09:52

Пора бы уже со внуками сидеть

ОТВЕТИТЬ
Кролик
25 июл 2021 в 09:58

Практикант E1.RU Александр Рыльский приехал в Екатеринбург из Москвы. Он, как и все мы, часто передвигается по городу на такси.

В Москве практиковаться негде? Или там офисов ино-сми нету? :)))
Как и все мы, полагаю, это про сотрудников редакции.

Следак 66
25 июл 2021 в 10:03

Суровая история про Пенсионный фонд России. А в общем наши люди нигде не пропадут, даже и без помощи государства. Мне кажется или нет смешно 10 тр платить пенсию если средний поход в магазин 1500 р. Игрушка для внука 1000 р.Комуналка от 5000 р..... Скорее всего я все это неверно понимаю, ведь у меня нет Высшего образования🤯

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:03

Смелая женщина🤔

25 июл 2021 в 10:07

Пенсия 10 т.р.
Это очень грустная история про бедный народ, который ни в какую не хочет быть сломленным.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:12

10 тыс пенсия. «Достойная» старость при 20 годах правления великого кормчего… ну главное, чтоб общая масса не лезла во дворцы с золотыми унитазами и можно еще лет сто тошниться, рабы должны ж работать…

ОТВЕТИТЬ
Про музыку в такси
25 июл 2021 в 10:14

Я однажды ехала ночью в аэропорт с таксистом, у которого в машине адски орала музыка, где из приличных слов были олни предлоги, все остальное - мат. Запомнила надолго.

25 июл 2021 в 10:14

То время , когда пора уже сыну начать отдавать долги маме… смирился он

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 10:21

Сразу видно москвич приехал, там стажеры на такси спокойно раскатывают, кстати, на деньги этой же пенсионерки, которая его везла. Вот за что ему должно быть стыдно

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:24

Государство пенсию платит только своим.😞

Гость
25 июл 2021 в 10:26

Вот чем отличается страна под названием Россия , нигде наверно так пенсионеры , особенно женщины ,не подрабатывают ,чтоб просто скромно жить , ведь тем кому за 60 они же не виновны ,что рухнуло родное Государство и инженерны остались без работы так же как и работники сельского хозяйства, а господа из ЕР почему то решили ,что пенсия в 10-14 тыс это норм, у господ ,которые получают в 50-60 раз больше зарплаты из бюджета нашего общего вообще-то, это же вопиющая несправедливость

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:28

Молодец, так держать! На ПФ надежды нет, только самим.

Шишкин дом
25 июл 2021 в 10:32

Успехов вам женщина-водитель! Легкой ровной дороги и лояльных пассажиров! Вот на таких людях и держится наша держава РФ. Почет!

Гость
25 июл 2021 в 10:35

Приятно выглядит ещё, молодец!

25 июл 2021 в 10:41

Без ошибок статья написана, с русским всё ок. Практикант из Москвы, оставайся на е1! Единственным грамотным журналистом будешь.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
25 июл 2021 в 10:42

Поручик Рыльский, ты ли это?

25 июл 2021 в 10:44

«Уже спокойно. Поначалу сын очень нервничал, а потом плюнул. Ну и правильно.»
Бессовестный… должен уже помогать маме.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
25 июл 2021 в 10:48

А может ли она справиться с заносом/сносом, принять правильное решение в экстренной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
как-то так
25 июл 2021 в 10:49

А мне во совершенно не интересна такая работа. Я терпеть не могу автомобили, это вонючие жестяные банки. Конечно, иногда приходится пользоваться такси. НО это редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:01

Работает неофициально. Если что, страховки какие - для неё и для пассажиров. Пенсия - 10 т., совсем минималка.
Ну и про детей шедеврально, конечно - мать рискует жизнью, а они карьеру строят.
А так да - Путин виноват, конечно

ОТВЕТИТЬ
еду за едой
25 июл 2021 в 11:24

30лет назад у людей забрали страну деньги работу . А теперь бодренькие статьи о пенсионерках работающих в такси . Ка бы знал ка бы ведал тех кто позже нас предал .. Я бы свой АКс никогда б никому не сдавал . Это Розенбаум .

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:25

10 000... мне стыдно за свою страну!

Гость
25 июл 2021 в 11:25

Женщина, конечно, молодец, но рисковая- а если рецидивист какой сядет с целью грабежа, дела них ведь и пятьсот рублей деньги...Вообшем-, печальная история- все, что нужно знат ь, когда проработал столько лет- и ..снова подрабатываю...У нас так половина пенсионеров подрабатывают, до " белых тапочек", печально все это ..

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:29

Зачёт, за оптимизм. И жирный минус ЕДРу

Юлия
25 июл 2021 в 11:44

Приятно читать про таких позитивных людей!

25 июл 2021 в 11:45

"...Он, как и все мы, часто передвигается по городу на такси..." - ха-х!
А дама очень симпатичная во всех смыслах. Здоровья ей и хороших пассажиров.

Гость
25 июл 2021 в 11:46

Таксование это просто убийство машины. Работа на сервис, ремонт, запчасти, бензины, страховки. Пролетят 3 года и от новой машины одна рухлядь. Да и опасно возить взбеленившуюся Екбешню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:55

таксисты по ночам бабки ...рубят? а днем спят в пробках...а как я Яндекс..."сервисах" в телефон все ночь всматриваться ....и где он этот планшет? перед глазами должен быть всегда...у таксиста....город огромный и по ночам номеров не видно....

Гость
25 июл 2021 в 12:01

Вчера одна быдла пыталась залезть в салон машины с сумкой и парашютом. На мое замечание, что для багажа есть багажник ответила - у меня парашют чистый.
Ага. Не пустил. Обозвала уродом, от поездки отказалась. Послал на три буквы, уехал.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:04

Норм статья ,бабушке здоровья и хороших попутчиков

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:06

Пиши еще ,практикант из Москвы

Гость
25 июл 2021 в 12:15

Ну вот, тоже теперь хочу собачку.

Гость
25 июл 2021 в 12:22

Возит наркош. Деньги то не пахнут

25 июл 2021 в 12:23

63 года...зарабатывать в такси...Милая дама! Гляда на таких, как Вы, ПФР настоит на еще большем поднятии возраста выхода на пенсию...ну и о том, что считаетесь неработающей, можно было бы не говорить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 12:40

Гораздо хуже видел в Индии, как две девушки вели парня в наморднике и в поводке на цепи

ОТВЕТИТЬ
РасСЕРЖанный
25 июл 2021 в 13:08

В такси и других местах, где не требуется особых физических усилий, должны работать: полу инвалиды, пенсионеры, жаждующие приобрести права, девушки вместо службы в армии. Здоровяки должны работать на тяжёлой, грязной, изнурительной работе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 13:32

Пенсионеры просто обречены!!! на работу.... это реалии сегоднешнего времени

25 июл 2021 в 13:32

Сынок, ну какие "лишь два десятка лет назад получила свои права", за 20 лет люди до полковника дослуживают и на военную пенсию выходят

Сергей
25 июл 2021 в 13:40

Сейчас налоговая её возьмёт на заметку. Напрасно она так откровенно...

Фото пользователя
25 июл 2021 в 13:45

Мне пофиг скока лет этой бабусе, но почему автор женское такси заказал?

25 июл 2021 в 14:26

Да не такая она и бабка.Было бы ей лет 75,тогда можно бы удивиться.

Гость
25 июл 2021 в 14:54

Какой мерзкий эйджизм!
Причем тут пенсия? Ну, работает человек, и все.
Тогда давайте так про всех говорить: журналист-пенсионер, депутат-пенсионер, бизнесмен-пенсионер, президент-пенсионер. Чтобы всех тошнило без остановки.

шел мимо
25 июл 2021 в 15:24

А почему не спросили, насколько ей снизили пенсию, как работающей? Тыс . пять остается.Живи, и ни в чем себе не отказывай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:34

Девушка в ошейнике и на поводке. «Это моя собачка», — представил ее молодой человек. 

Вот. Есть же нормальные семьи!

Фото пользователя
25 июл 2021 в 15:56

Вот наша российская действительность! Стыдоба!☹

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2021 в 15:58

Что за жесть с ситуацией когда вы везете девушку на поводке и просто комментируете: "это странно". А если девушке нужна помощь, А не просто развлечение такое? Если она реально сидит на цепи и ест объедки? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:59

меня она тоже как-то подвозила , разговорчивая,бодрая такая,весёлая. здоровья вам!

Гость
25 июл 2021 в 16:08

И не бабуся , а приличная женщина!!!на себя оглянитесь.......

Гостья
25 июл 2021 в 16:12

Подзаголовок заинтриговал, но статью я не открывала и не читала, т.к. не интересуюсь извращениями натуралов. Вот если бы двое парней, один из которых в ошейнике и на поводке, это было бы прекрасно.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:44

Она и должна такую пенсию получать,у кого стаж больше,у меня мама 74 года пенсию как ветеран труда 19000 получает и даже каждый месяц переводит дядьке на Украину 3-5 тысяч,у него вообще пенсия 3000 гривен (8200 рублей)но у него ещё пенсия неплохая,как у всех полковников на Украине,большинство минималку получают 1479 гривен (4800 рублей)А у нас у военных с выслугой 25 лет вообще пенсии 30-50 тысяч.Ещё пенсия зависит от должности и наград.А если возраст 80 лет и более снова доплата.Пока есть здоровье и нервы пусть возит челиков и если нравится набуханные тела)))У нас на 10 ку можно как то прожить,а вот на минимальную пенсию в США точно нет.Пусть радуется,что живёт в России!

ОТВЕТИТЬ