25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
26 июл 2021 в 12:34

Мне как кадровику нравятся честные ответы на вопросы, все домашние заготовки и правильные ответы очень легко считываются, оценю опрятный внешний вид - одежда, волосы, лицо, не люблю бегунков, тех, кто постоянно меняет место работы. Хотела написать - никаких родителей на собеседовании, но вспомнила, что однажды на собеседование пришла девушка с мамой, работает уже 3 года, никаких претензий к работе нет, поэтому всё индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 13:05

К собеседованию не надо относиться как к чему-то особенному. Их должно быть много, десятки, чтобы найти нормальное место.
Молодой человек обычно думает, что если школа длится 10 лет, дальнейшая учеба тоже лет 5-7, то и работа это что-то всерьез и надолго. В современном мире это давно не так. Работу обычно меняют каждые 3-5 лет, иначе будет застой и остановка в развитии.
Вообще говоря, человек и не обязан куда-то устраиваться, сейчас масса
возможностей для индивидуального предпринимательства.

гость
26 июл 2021 в 13:24

У меня как-то на раболте одна сотрудница(35 лет) чтобы быстрей уволиться и получить расчет позвала на помощь маму - пенсионерку.Так они вместе так начали начальника прессовать - кто громче орет, что рассчитал ее в тот же день.

Гость
26 июл 2021 в 14:11

на авито в основном вакансии для не интеллектуального труда публикуют

гостья
26 июл 2021 в 15:32

шо, какой еще деловой стиль, в ИТ сфере работаю, тут все ходят как хотят в джинсах, толстовках, футболках, шортах, вообще без разницы, ах да, сейчас вообще на удаленке, хоть в пижаме

Выхухоль
26 июл 2021 в 17:17

Решила как-то обновить резюме, чтобы поменять работу.
Через некоторое время позвали на собеседование. Я как раз была в отпуске.
Приезжаю на собеседование на велосипеде.
Образ: джинсы/футболка/кеды, на руках шипованные браслеты, велоперчатки + афрокосички.
В голове - ветер. Позадавали вопросы, что-то ответила. и получила традиционное: "Мы с вами свяжемся". Через несколько дней зовут работать.
Место работы: Банк

26 июл 2021 в 17:59

Не знаю, как часто люди ходят на собеседования с родителями, но увидеть толпы поддержки во время сдачи на ВУ (автодром в Пышме), я была в шоке 😁 и родители, и жены-мужья, и дети и все улюлюкают когда родные выполняют очередное задание, прям не экзамен, а соревнования какие то 😁

Гость
26 июл 2021 в 18:59

1. Родители! Не ходите на собеседование с детьми старше 18 лет, не позорьте их! (По факту-пару раз приходили на собеседование кандидаты с мамами, жёнами, детьми. Не взяли никого из них.)
2. Если ваш выпускник колледжа стеснителен и не знает жизни ("маменькин сынок") - посмотрите с ним ролики в интернете про собеседования (есть и шуточные). Расскажите о собственном опыте или опыте знакомых.
3. В зависимости от специальности составьте список подходящих компаний, вакансий. Изучите информацию (в интернете, на сайта этих компаний или на работных сайтах) об этих компаниях, вакансиях, условиях, зарплатах.
4. Составьте "правильное" резюме. Если сами в этом не понимаете-заплатите специалисту за составление. Делайте правки резюме под каждую вакансию. Отправляйте резюме через сайты понравившихся компаний, даже если у них сейчас нет открытых вакансий-так вы попадёте в базу кандидатов на перспективу.
5. Сейчас при кадровых агентствах есть карьерные консультанты, услуги платные, но подъемные по деньгам. Или пусть сын встанет на учёт в службу занятости населения. Вот туда как раз можете пойти вместе с сыном. Госорганы-не для слабонервных! Там же есть бесплатная услуга профориентации и могут бесплатно обучить дополнительной профессии.
6. Если у сына техническая специальность-пусть идёт на завод или любую другую крупную компанию. Это лучше "рогов и копыт" рядом с домом, и хорошая школа жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:18

МОЛОДЕЖ СЛУШАЙТЕ - НЕ РАБОТАЙТЕ НА ЭКСПЛУАТАТОРОВ!
РАБОТАЙТЕ НА СЕБЯ - ИЗУЧАЙТЕ РАБОЧИЕ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!
БУДЕТЕ ПО 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ЗАРАБАТЫВАТЬ - ЕСЛИ НАУЧИТЕСЬ ХОРОШО!
ГЛАВНОЕ НА ДЯДЮ НЕНАСТНОГО НЕ БАТРАЧИТЬ!

Гость
26 июл 2021 в 23:38

ХТО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
КАКОГО РАЗРЯДА?
КОГО ИЗ МАСТЕРОВЫХ ЗНАЕШЬ?
С КАКОГО ЗАВОДА?

Гость
26 июл 2021 в 23:44

МНЕ ОДИН ЮНЕЦ С ЕДВА ПРОБИВАЮЩИМСЯ ПУШКОМ НАД ГУБОЙ ОДНАЖЫ СПРОСИЛ - А ВЫ ЗУБЫ ЧИСТИТЕ А ЗАЧЕМ? ЗУБЫ Я ЧИЩУ РАЗ 5 В ДЕНЬ К СЛОВУ. А СОСУНОЧКА МАМА С ПАПОЙ НЕ НАУЧИЛИ С ДЕТСТВА ЗАЧЕМ ЛЮДИ ЧИСТЯТ ЗУБЫ? А НА КАДРОВИКА УЖЕ ВОТКНУЛИ ЩЕГЛА.

Гость
26 июл 2021 в 23:45

Сколько нужно кадровиков чтобы вкрутить одну лампочку?

Loading...