27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

,,,док
5 авг 2021 в 09:13

так и в крыму россияне мусор выкидают на тротуары

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 09:18

А еще бесит в турецких отелях, когда наши накладывают в три горы на тарелки, а потом это не съедают... Вот жадность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 09:20

""Она честно рассказала, что вытворяют гости на отдыхе. Публикуем ее рассказ от первого лица.""

- Нет не честно!! Не рассказала:
1. Как русские перед отъездом воруют туалетную бумагу, ершики, мыло любое, цветы в горшках и т. д.
2.Что везде поставлены, повешены объявления большими красными буквами и только на русском языке (кстати на Мальдивах то же!): "Цветы не рвать", "В плавках в ресторан не заходить", "Не харкать", "Кусты не ломать", "На клумбе не лежать", "Мусор бросать в урну", "Под деревья не ссать"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 09:22

Работал я в дешевом хостеле администратором, а тетка у меня всю жизнь в гостинице "Юбилейная"- "Евразия"- ныне "Отель Авеню" на ресепшене проработала, так что написанное все правда, гостиничные особенности и привычки постояльцев знаю не понаслышке. В недорогих номерах чаще всего останавливается разная шваль, проходимцы, шарлатаны, экстрасенсы, MLM-щики, а в хостелах на дешевых койках живут грузчики, повара, у некоторых гостей проблемы с алкоголем или законом, чаевых реально не дождаться, пока гости на работе - моем пол, стены , толчки, посуду, плиту, ванны и раковины, перестилаем постельное, гладим и стираем, выносим мусор, занимаемся мелким ремонтом мебели и сантехники, работы в гостинице даже больше, чем в "Пятерочке", плюс ночные заселения, группы детей и спортсменов, пятничные пьянки и пьяницы, ночные звонки, недосып, все это знакомо до боли. Прошу всех, кто живет в гостиницах - старайтесь быть максимально незаметными и чистоплотными, не грызите семечки и фисташки в кроватях, не засовывайте за батареи грязные носки, не кидайте фантики за шкафы!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2021 в 09:23

хорошо когда на сайте есть возможность комментарии оставлять на такие сайты много людей заходит просто из интересу свои мысли выложить,даже если онни не кому не интересны

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 09:53

Может ещё и не заселяться вовсе, просто оплатить номер, а спать на улице? Ну чтобы не расстраивать своим присутствием работников отеля. Что за претензии вообще? Вы сами выбрали такую работу, вы обслуживающий персонал, вам за это платят деньги

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 авг 2021 в 10:06

Большое спасибо за статью. Очень интересно изложено. К сожалению, все, что написано, имеет место быть. Соглашусь, особенно бесит, когда туристы приезжают в дешевый отель, а ведут себя, как будто они этот отель купили. А на прощанье еще своруют туалетную бумагу. Стыдно за таких соотечественников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 10:11

Почитала комментарии. Люди реально не понимают разницы между курортной Турцией и Стамбулом 🤦‍♀️
Так что вообще не удивлена туристам, требовавшим детскую анимацию и ол-инклюзив.

Алён щид
5 авг 2021 в 10:13

Очень не приятная мадам, фу

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 10:42

ну, помню как то отдыхали в турецкой 5*, так тагильские женщины упившись местного алко в баре уже за далеко закончившим ужином (22-24часа), а бассейн, понятное дело был закрыт на обработку , сняв с себя вечерние наряды и оставшись в нижнем белье - начали прыгать в бассейн, с криками "тагиииил" приведя в недоумение всех сидевших рядом гостей))) Смущал лишь запах хлорки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 10:43

В чем-то согласна, но по большому счету - если вы не перевалочная гостиница, а отель(пусть и бюджетный), в который люди едут отдохнуть, то большинство замечаний непонятны. Когда я отдыхаю со своими тремя отпрысками, то я собрана, как пружина, всегда на низком старте - я знаю куда, откуда, где и когда. И стараюсь номер сдать в первозданном виде, несмотря на веселый характер своих чад. Но! Когда я отдыхаю с мужем без детей - я как амеба. И автор статьи должен бы это учитывать - она не знает, как её гость пахал весь год. И что вот конкретно сейчас, что бы его нервная система отдохнула, он должен её «отпустить». В этом суть отдыха. Быть рассеяным и на расслабоне. И это хорошо, что гости у вас на расслабоне - значит они у вас реально отдыхают. Разве не в этом суть ваших отелей? Если ваш гость рассеян даже при отъезде - это значит его отдых прошел не в пустую)).( и я не про полотенца, используемые не по назначению))).

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 11:17

Про «какую-то маленькую Пермь» рассмешили...

Гость
5 авг 2021 в 11:18

«Занимаются сексом под камерами и ломают унитазы». Менеджер отеля — о том, что творят туристы в Турции.
А ваш менеджер не рассказал как тур агенства кидают за номера в отелях, заказываешь четырёхзвёздочный отель, оплачиваешь за немалые деньги. Приезжаешь там всё обшарпанное сломанное, тараканы пешком ходят, и не как у нас маленькие рыженькие а с пачку сигарет, его убьёшь он в коридоре три дня ещё валяется, я молчу про уборку номеров которой нет, про не работающие кондиционеры в 42 градуса жары, про отсутствие холодильников и сейфов в номерах, про не работающее розетки и светильники, про хлорку в бассейне. А питание (что всё включено) это отдельная история всё что не съедается в обед и ужин, на завтрак следующего дня обжаривается с яйцами и подаётся(выглядит как корм для свиней), весь алкоголь и газ вода разбавлены водой из водопровода(причём они Турки даже этого не скрывают стоят бутыля с фильтрами вода из труб в бутыля поступает а из бутылей в автоматы с газ водой, вином или пивом). Как то так нас в этом году встречает Турция с туроператором Бизнес Глобус, место прибывания Алания. Да чуть не забыл туроператор настоятельно рекомендует заказывать туры по экскурсиям с отеля так как имеет откат, всё это в три дорого чем на улице брать. А во время шопинга по магазинам на машине от отеля будьте осторожны вас могут и ограбить так как туроператор завязан с определёнными магазинами.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 11:19

Столько много написали, но ничего нового. Все как везде. Это отельный бизнес.

Гость
5 авг 2021 в 11:23

Простите а что потом происходит с полотенцами которые используют как туалетную бумагу??? Зачем я это прочитала!! Я теперь только со своим полотенцем буду ездить 🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 11:26

А следы от фруктов и ягод кипятком спокойно убираются. Это знает каждый

Гость
5 авг 2021 в 11:42

Проблема в том, что сервис делают для людей, но временами сервисом пользуются не люди, а скот. Ввиду этого сервис дороже, чем он мог бы быть. Нормальные люди вынуждены оплачивать все выходки скота.

5 авг 2021 в 11:44

Немцы отмечают мальчишники в Праге. Там дешевле и пиво, и мясо. Так вот, пьянствуют по нескольку дней подряд и до утра орут, мычат, вопят и шатаются пьяными компаниями по улицам. Одно название, что европейцы.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
5 авг 2021 в 11:56

Когда говорят что руские плохо ведут себя на отдыхе, это значит они просто не видели индусов, финов, испанцев, да даже китайцев.

Гость
5 авг 2021 в 12:04

Дешевые отели надо вобще запретить. Нищеброды пусть отдыхают у себя на даче в Мухосранске.

Гость
5 авг 2021 в 12:04

Статья о дешёвых отелях в которых один колхоз берите дорогие такие как макс роял там нет было и все на уровне, сейчас тут все прекоасно

5 авг 2021 в 12:17

мне захотелось в Стамбул, в этот маленький апарт отель)
эхххх

ОТВЕТИТЬ
new
5 авг 2021 в 12:31

читаю "Что меня бесит" понимаешь, что каждая профессия ненавидит большую часть своих клиентов.. На самом деле это неприятно, вот как теперь жить - куда не приди - в магазин, больницу, кафе, гостиницу - везде тебя не любят... Не хватает еще интервью с уборщицей "куда по помытому прёте"

Идальго
5 авг 2021 в 12:39

Взгляд на жизнь из ночлежки.

Гость
5 авг 2021 в 12:40

А ещё такие голосуют за Путина и орут "можем повторить"

"гость использовал там шторы вместо носового платка"
Не показалось странным, что "нос" оказался на уровне чуть ниже пояса?

Гость
5 авг 2021 в 13:43

Алкоуральцы только с унитазом и могут заниматься сексом!

Гость
5 авг 2021 в 14:05

е1 ... я в шоке. Вы много лет ВДАЛБЛИВАЛИ всем нам какое мы быдло, как у нас всё плохо.... А тут простая наша землячка всё это опровергла одним махом. ПРЯМО В ШОКЕ. Сын и внук сказали , что это фейк. Ей заплатили очень много. По их разумению...

Гость
5 авг 2021 в 14:43

Вы хотите, чтобы быдло добровольно компенсировало вам ущерб? Чтобы человек, который подтерся полотенцем или с ногами залез на унитаз, отдал вам свои кровные?
у вас задача - минимум, чтобы данный конкретный кусок дерьма больше не появился в вашем отеле, поскольку минусов от него гораздо больше, чем плюсов.
Не хотят компенсировать ущерб? Есть много способов сделать последние минуты на отдыхе запоминающимися. Вызвать полицию, чтобы у них отняли пару часов до самолета. Отправить туристов на такси в другой аэропорт. Позвонить на таможню и попросить повнимательнее отнестись к досмотру.

Вася с Тагила
5 авг 2021 в 15:00

Мы прямо в бассейне занимались этим...с женой... ночью....ваще было атасс
чё тут такого... олн-клюзив же....😎😁😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 15:27

Мы отдыхали в небольшом отеле в Фетхие. Русских там было всего 4 человека: я с мужем и наши попутчики, остальная публика англичане. Хозяин отеля турок, милейший человек. Администратор англичанин, препротивнейший человек и внешне и внутренне. К нам, русским, обращался сквозь зубы. Мы люди воспитанные, вели себя очень прилично. Но что творили англичане.... Все жутко орущие, пьющие, бесцеремонные, дети неадекватные. Не знаю, может они из какой нибудь глухой, английской деревни!??? Но хуже туристов никогда не видела.

Гость
5 авг 2021 в 15:41

Девушка крутая! Сколько нужно самообладания в таких неординарных ситуациях))
Понравилась статья, все по-честному.

Гость
5 авг 2021 в 17:05

Ой, да по сравнению с иранцами, которые прутся в Турцию на уик-энды, наши туристы - зайки чистоплотные! Туалет в лобби после иранцев - это как на автовокзале в худшие годы. Полотенца и халаты все в дерьме детском, поэтому на время пятница-воскресенье обычным туристам даже этого добра не всегда хватает - всё на иранцев потрачено. Тьфу

Гость
5 авг 2021 в 17:31

Быдло - интернационально!

Гость
5 авг 2021 в 18:07

Слишком строгая, люди заплатили, чтобы отдыхать, не по струнке же ходить смирно, рассуждает, будто забесплатно к ней домой приходили жить. Всякое было и будет. Ничего особенного в статье

ФёдорИванович
5 авг 2021 в 23:59

Старый русский, был в Турции давненько, хорошо, как дома, персонал добрый, воспоминания душевные.

6 авг 2021 в 01:04

Истерики отельеров по барабану. Беспокоит другое -- с каких пор в Стамбуле нет моря??

Гость
6 авг 2021 в 01:17

Если у них,- "машина представительского класса, Nissan X-Trail, если что",то этот отель достоин своих постояльцев...😉

Ольга
6 авг 2021 в 16:05

Отельный ужас.мы ездим в турцию отдыхать в квартиру расположенную на закрытой территории с садом, огромным красивым бассейном, сауной, горками, дет.площадкой.Сами готовим вкусную еду, сами убираем.потому что дома хорошо.

Гость
6 авг 2021 в 21:50

"машина представительского класса, Nissan X-Trail"
вся суть турецкого бизнеса

Green
7 авг 2021 в 16:07

Толчек лопнул?Ето норма для араба,они все с ногами на него залазят по нужде.Да и стены не всегда бывают чистыми за толчком.Вы просто после евреев номеров не видели.

Алёна
7 авг 2021 в 20:52

Люди везде одинаковы. Имею опыт работы на базе отдыха на Балтике, и что в чайнике готовится много чего в том числе пельмени, и занавесками трут не только сопли, но и другие части тела, а полотенцами вытирают лапы собаке, знаю не понаслышке. Ужас, ужас, ужас....

Гульдар