18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)

12 авг 2021 в 13:28

Кандидатов адекватных мало, безотносительно возраста. Просто до 40- 45 надеются научить, а старше востребованы больше уже чего то умеющие. Безрукие или стонущие проблемны в любом возрасте. ( Сам в 47 сменил работу в ИТ , простой 18 дней, на аналогичную). Так что, с головой и руками проблема только оверквалификация. 2 Высококлассных специалиста не в ИТ искали работу 4 месяца, а так, можешь, без проблем...

Pantera
12 авг 2021 в 13:38

Рассуждения на тему "если к 45 годам ничего не добился , значит, ничего из себя не представляешь" очень странное и манипулятивное.
По этой логике к 45 годам все должны быть или собственником бизнеса или топ-менеджером.Но даже математически такого количества руководителей не нужно и быть крутым состоявшимся спецом - это тоже достижение. И далеко не всем дано быть руководителем и медом там не намазано. Эта позиция конечно статусная и доход выше, но и обязанностей и требований прибавляется в разы

12 авг 2021 в 13:57

Только в американских фильмах 25-ти летняя блондинка с 4 номером бюста может быть специалистом в атомной энергетике...

Гость
12 авг 2021 в 14:00

Спасибо Путину за пенсионный Возраст!

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
12 авг 2021 в 14:04

Не так давно при отказе узнала, что слишком квалифицирована.Думала, комплимент, а оказалось то вон чё!

ОТВЕТИТЬ
Брат
12 авг 2021 в 14:52

Как раз самая большая опасность - долбоносили в возрасте до 35 лет. В головах тик-ток полнейший. Глубины знаний - около плинтуса, самомнение - космос. Де -факто, большинство элементарных вещей не врубает. Такие хомяки сейчас проектируют и строят жилье и инфраструктуру. И это страшно. Вангую, в ближайшие лет семь-десять мы все дружно офигеем от коммунальных (и не только) аварий и проблем вызванных кривой работой этих спецов. ИМХО - наше руководство ищет как раз людей 35+ на работу, с устоявшейся и относительно зрелой психикой, опытом хоть каким-то.

12 авг 2021 в 14:57

Да давно уже понятно, что нужно осваивать какую-то профессию, чтобы не зависеть ни от кого на старости лет. Сфера красоты, ай-ти и прочее, чтобы можно было заниматься частной практикой.

Не местный
12 авг 2021 в 15:03

Идите работать в сельское хозяйство, туда и 40+ и 50+ возьмут точно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:36

++++++++++++++++

12 авг 2021 в 15:46

У нас в цехе нужен инструктор, взяли бы и пенсионерку и предпенсионера, работа с 8 до 17, нужно знание компа, но оклад 10600, никто не идёт.😞

ОТВЕТИТЬ
Котан
12 авг 2021 в 16:11

Старперов не берут на работу потому что они трудные. Зарплату просят огромную. Работать не хотят, чуть что грозят судами. Ноют что им тяжело. Нафиг они такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 16:11

Дальше возраста,если 45+ не смотрят, никому ничего не нужно. Будь ты хоть семь пядей во лбу и имей иностранные ссертификаты.

Гость
12 авг 2021 в 17:29

с одной стороны хорошо, что родителям по 50 лет))) но с другой стороны страшно, неизвестно же, что будет с работой и здоровьем более 10 лет... спасибо, Володя...

Белкоид
12 авг 2021 в 17:33

Новгородова предлагает пойти на подлог? Надеюсь ее работодателю уже скинули ссылку на очередные перлы "иксперда".

Ольга
12 авг 2021 в 17:44

1. Нужно запретить шелуху в виде курсов менеджеров мешает сильно-аферисты.2. Повысить мрот-тогда специалисты понадобятся.3. Проанализировать, может бух.центр при мфц, порядок хотябы будет, но вообще приятно видеть смешанный коллектив-сразу понятно организация порядочная и приятно работать.

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 авг 2021 в 17:54

Если не берут на работу, сделай бизнес сам. Мне 43. Я вообще не смотрю в сторону наемного труда.

гость
12 авг 2021 в 18:18

всем нужны молодые и здоровые , да где их столько взять ? в союзе почти на любом предприятии можно было выучиться профессии, а сейчас учить не хотят им сразу готовых профессионалов подавай !

12 авг 2021 в 19:22

Кто не берёт людей в 45 и выше? Если он профессионал своего дела, да его будут держать до последнего, пока не сд... А если человек не развивается, только просиживает своё рабочее время, тогда конечно он не нужен работодателю.
В рабочих специальностях много куда требуются рабочие. Мне требуются рабочие и много, взять некого, такой бардак, начиная с головы и продолжая дисциплиной. Только вся правда в том, что работать не хотят, приходят характер свой поганый начинаю показывать, будто уже все этому "работнику" должны предоставить, да и за него его же работу выполнить. Он же самый умный, он больше всех знает как и что на предприятии должно работать, ходит умничает. Либо просто никому ничего не надо, приходит на работу и надеется отсидеться, да еще с собой прихватить чего нибудь, неважно что. Хотят миллионы получать, а считать пусть кто-то другой считает. Вот работодатель и считает. В среднем хотят получать от 1500-2000р/смена за 8 часов. Вот и получается, работяги чаи гоняют, а предприниматель считает, сколько он им за этот чай уже заплатил. 15 минут чай погоняли впятером: 5чел*3,125р./мин(или 4,17р.)*15минут=234р. (или 312,5р.) заплати. А потом умножаем эту цифру на коэффициент простоев, доли налогов, затраты на админ.персонал, коэффициент выработки, отпускные не забываем заложить, потом же этот же работник придет и спросит, где его деньги и отпуск.

ОТВЕТИТЬ
любава
12 авг 2021 в 20:11

мне 56,г.Волгоград,с проблемой трудоустройства столкнулась года в 42,особенно мне нравилось на 6-м десятке вопрос-что вы хотите достигнуть в нашей организации-б-я дожить до пенсии,это неправильный ответ,правильно-стать ген-диром и и уволить вас на ...рен

12 авг 2021 в 21:42

После 50? Уже к 40 нафиг никому не нужен. Специалисты говорят, что "кадровик" - это специалист по делопроизводству. А подбором персонала занимается другой специалист.

гость
12 авг 2021 в 21:59

Фото с подписью " Особенно трудно устроиться на работу в предпенсионном возрасте" слегка лукавит. Так выглядят люди в глубоко пенсионном возрасте. Ну, и абсолютно соглашусь, что реальный спец будет востребован в любом возрасте. И, конечно, если нет специфической востребованной квалификации, то, да, чел в возрасте никому не нужен. Таких много, работы мало. Риторический вопрос: кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Ну незнаю
12 авг 2021 в 22:12

Есть обратная ситуация, когда не берут если меньше 40, например ком.дир или ген.дир и т.п. где ответственность и мозги, и бабло под 500к++.и таких много компаний. Меня вот часто посылали по возрасту, что мал, а ранее лет 10 назад, что детей нет, типо без ответственен, в следующем году 40 и предложения по работе есть, и хорошие

ОТВЕТИТЬ
Ну незнаю
12 авг 2021 в 22:25

Статья не о чем, все зависит от вакансии и проф. запроса .

Гость е1
12 авг 2021 в 22:52

Многие HR одно название, а некоторые говорить и ударения ставить правильно не умеют, но зато себя ощущают словно директор компании) А многие, особенно дамы завистницы…

Чихпых
12 авг 2021 в 23:23

хороший фильм по этой теме Стажер. с Де НИРО.

Гулливер
12 авг 2021 в 23:29

Придется уйти в бизнес

12 авг 2021 в 23:36

а скоро роботов наставят и вообще все не нужны --- идите на кладбище и за свой счет.

Гость
13 авг 2021 в 00:52

Вывод такой К 45 годам нужно быть дядей который принимает на работу, а не работать на дядю.

ОТВЕТИТЬ
Anny
13 авг 2021 в 02:10

HR-прослойку - к чертям. И все будет нормально.

13 авг 2021 в 06:40

Помню картинку в журнале Крокодил (кто помнит). Один мужик говорит другому - На работе сократили, ладно бы меня заменил компьютер, меня заменил всего один транзистор.

замученный соискатель
13 авг 2021 в 08:35

Работу очень трудно искать и в 20 и после 35 лет. Особенно сложно в 20-21 году было , я год работу искала после сокращения. Такое ощущение было,что никто нигде ненужен (так и говорили - мы собираем инфу), а на вопрос сколько по времени будете рассматривать кандидатов - ничего не могли сказать! Искала на известных сайтах!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
13 авг 2021 в 13:13

В этой стране не нужны ни 50 летние, ни 40 летние, ни 30 летние. Работы все равно нет, заводы закрыты, дорога только в обслуживающий персонал открыта. Так что особенно не обольщайтесь получая высшее образование. Пятерочки и Верные ждут вас.

Гость
13 авг 2021 в 14:16

На месяцы поиск работы затягивается?? Нет. Годами - и бесполезно.
Не берут, даже не перезванивая.
Не берут, в открытую объясняя, что им не нужны предпенсионеры, которых "нельзя уволить".
Даже на самые простые работы не берут.

Сова
13 авг 2021 в 15:36

После пандемии все будут тормоза, печально осознавать свое будущее

13 авг 2021 в 17:22

эти недоагентства и якобы менеджеру по персоналы абсолютно не разбираются в узких специалистах
Объясните мне ,как девочка - менеджерица с дипломом психолога может разобраться в разновидностях инженеров всех мастей ? И тем более оценить квалификацию?
правильный ответ - никак. Будет оценивать по внешнему виду.

14 авг 2021 в 07:39

Это не только на Урале происходит. Мне 51 год. Я уже шесть лет не могу официально трудоустроиться. Вот так на дядю и пашу. Нет ни отпуска, ни больничного. Не будет и нормальной пенсии. И как же быть в этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 16:57

50-летний машинист экскаватора более востребован, чем 50-летний HR-менеджер

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 17:12

Это капец- тупик - люстрация и экспроприация

Гость
15 авг 2021 в 17:14

В Сбере на более менее хорошую должность после 40 тебя не возьмут. Даже резюме не рассматривают. Только на временные низкооплачиваемые работы.

Гость
15 авг 2021 в 17:24

Кондуктором на трамвай, троллейбус берут всех

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 17:33

После 45, а лучше 55 в депутаты. А после 65и, только в президенты.

Гость
15 авг 2021 в 17:35

МЕНЕДЖЕРЬЯ И ЙУРИЗТОВ КАК СОБАК БЛОХАСТЫХ НА МУСОРКЕ - НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ЭТИ ЛИБЕРАСТНЫЕ СПИСИАЛИСТЫ!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 авг 2021 в 17:37

Всё правильно. После 40 мозг уже начинает хуже работать, и человек перестаёт быстро выполнять свои обязанности. Если уж прямо нужны деньги, можно взять кредит на открытие своего дела. Если есть к этому жилка. В остальных же случаях надо мириться или пойти дворником или курьером.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 17:37

В 1998 разговор был с одним водителем предпенсионного возраста.
Пошел он искать работу, зашел в одно автопредприятие, ему отказ, мол возраст у вас.
И тут в кабинет забегает молодой и говорит, у меня КАМАЗ четыре скорости назад и одна вперед едет!
Начальник репу почесал, а «старичок» и говорит, ты задний мост разбирал? Шестерню неправильно воткнул.
Это реальная притча для всех работодателей.
ВСЕМ ДОБРА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 17:37

Галасуй за Идиную Расею - доски расклеины па всему гораду- спасение Расии

Гость
15 авг 2021 в 17:38

Справимсиа

Фото пользователя
15 авг 2021 в 17:39

Всех, достигших, пенсионного, возраста. На вон, из правительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 17:44

Вас бы всех на заводы. Там всегда берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 18:41

Кстати на все сервисы яндекса запрещено принимать >=45 летних, да, они там могут работать, их приняли когда были помоложе, но если они уволятся, назад не примут.

Гость
15 авг 2021 в 19:13

О, Овальный кабинет изрёк умный мыслю, подскажите где в Европе хреново живут пенсионеры, я поеду туда, чтобы Вас с плюгавым не обременять!!!

Гость
15 авг 2021 в 19:17

Работаю в телекоме, сотрудники 50+ очень тяжелы на изменения в рабочих процессах. Если меняется немного функционал ,то сразу же начинаются вздохи оханья. Самое лютое, что такие сотрудники начинают всех учить как надо работать и комментировать всех и вся. Как правило от таких"профессионалов"компании избавляются.

ОТВЕТИТЬ