27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

19 авг 2021 в 10:01

В прошлую пятницу(13.08.2021) руководитель заблокировал офис на Крауля 63, старики зашли в офис и не хотели уходить, так как ждали пенсию, дак заведующая отделением выставила на входе заслон, и объяснила это антиковидными мерами. Под окнами собралось человек 20-30, все пенсионеры. При мне женщина пришла, хотела оплатить пошлину , но ее не пустили, ближайшее отделение было закрыто, поехала дальше. То есть решить какие либо вопросы в отделении было не возможно.
Выходит, проще офис заблокировать, а не договариваться с людьми, так и живем...
Дошло до того, что усталая, замученная вопросами стариков, девушка начала огрызаться и дерзить.
Не знаю к чему все это написал, но вот такие люди там работают на руководящих постах, которые плевать хотели на пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:02

ни чего хорошего от работы в сбере не получил, только онкологию и выкинули как отработаный материал , г..но , а не работа

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:04

Сбер проплатил статью 😂 прям золотая жила, ага 😂

Гость
19 авг 2021 в 10:08

Блестяще!!!!Это лучшая работа в мире!!!!!

19 авг 2021 в 10:10

Работал в Сбербанке, мне очень нравилось, сперва пришел на низкую зарплату, но кто хорошо работает, показывает себя, у того она быстро растет. Есть мотивация хорошо работать, есть чувство команды. Постоянно индексации, иногда просто какая нибудь мат помощь или неожиданная премия. Корпоративы, спортивные мероприятия и тд. НО! Все это очень быстро закончилось, когда часть персонала и меня в том числе перевели в дочернюю компанию сбера )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:10

"если знаете таджикский или киргизский язык, сможете получать больше" - получается что таджики и киргизы получают больше чем русские сотрудники банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:12

Мне каждый день звонят из сбера, это мошенники или сотрудники банка не понимаю, но все они навязывают кредитную карту

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:15

Учите иностранные языки если хотите работать, и это не про английский язык

ОТВЕТИТЬ
Бывший из сбера
19 авг 2021 в 10:15

Не стремитесь туда, вы для них расходный материал, рабочая единица с табельным номером. Каждый третий сотрудник мечтает от туда свалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:24

Девчонки, которые работали в банковской сфере рассказывали,какие люди на самом деле тупые.Работать с ними могут лишь роботы,да и у тех случится сбой программы от тупости человеческой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:37

Сбер помойка

Гость
19 авг 2021 в 10:52

Поддержу комментарии предыдущих, работа для рабов. Сотрудники компании живут на работе, так как многие молчат. Моя дочь работала и была лучшей сотрудницей до поры до времени, когда стала отказывается от дополнительных смен стали выживать, оказывали такое давление что до сих пор она вздрагивает. Генацид просто. Под маркой Сбер, фу 🤮

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 авг 2021 в 11:00

Все верно написано, работала в Сбере 11 лет, знаю, что к чему. Была специалистом и руководителем, платили хорошо, для региона. Но моральное давление и угнетение постоянно. Ушла и не жалею. Сейчас в другом банке, зп почти такая же, но нервы никто не делает, нет такого отслеживания, прослушки и отчётности. Нет таких технологий, да и слава богу. Сбер для клиента - супер сервис и качество, для сотрудника розницы - ад.

19 авг 2021 в 11:06

Видимо после так называемого "выгорания" они и сливают жуликам персональные данные клиентов.

"Сотрудники рассказали, как живут"

Е1 вырезал мой комментарий о том, как какие-то люди, представляясь сотрудниками Сбера, названивают гражданам и пугают их несанкционированным входом в Личный Кабинет с одновременной просьбой перечислить деньги на безопасный счёт.

Сбер хоть как-то борется с такими "работниками"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:29

🔥еще я знаю что в сбере есть специальные сотрудники (отдел возможно, в омске пересекался, возможно отдел в Омске так как там средняя ЗП сотрудников сбера меньше из за бедности региона) которые мониторят отзывы о Сбере в интернете, СМИ и тд и в случае чего пишут хвалебные отзывы или опровержения от лица "якобы обычных клиентов или пользователей"😉

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
19 авг 2021 в 11:31

Лучше всего платят в Уставном суде Свердловской области - по несколько сотен тысяч рублей в месяц, причём - за просто так! Спасибо щедрости за бюджетный счёт губернатору и законодательному собранию области!

Гость
19 авг 2021 в 11:35

А я слышал, что скоро 90 проц работников сбера попадут под сокращение и их место займёт робототехника

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:41

статья ни о чем)
из статьи так весь сбер это менеджеры, колл центр, да джуны java
а сколько платят юристам сбера? сколько платят сотрудникам hr в сбере? где другие специальности? :) ребята, IT это не только разработка. где ЗП ребят кто сопровождает, поддерживает? :)
а сколько хейта на сбер в комментах так и читать страшно) оч много завистников))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 11:47

Премию получают те, кто смог втюхать ненужных страховок и кредитов тем, кто просто пришел получить карту или положить деньги. А остальные плохие работники!

Фото пользователя
19 авг 2021 в 12:08

Целый день в наморднике улыбаться....

раневская
19 авг 2021 в 12:21

зарплаты ниже средних по рынку,на кой черт туда идти?

раневская
19 авг 2021 в 12:23

сатанинская секта..все топы изучают кабаллу

Гость
19 авг 2021 в 12:40

С распорядком дня у них там похоже финиш, постоянные предзаказы с офиса на Гоголя, в 10-11часов вечера по многу

БОСС Е1 !
19 авг 2021 в 12:53

Нормальный человек там работать не будет)

Гость
19 авг 2021 в 13:25

В ИНтеле тупо выгоняли тех, кто занимал 10 последних строчек по KPI. Итоги все видели, AMD их уделал. Сбербанк пошёл дорогой интела, счастливого пути.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 14:03

Ипотека по низкой ставке???? Вы кому лжете. Личный пример, подруга работает в цо екатеринбург, стаж большой более 8 лет, ставка по еботеке у нее более 11%,я не являюсь сотрудником этой секты, у меня ставка 11,2%. Не буду утверждать, может быть и есть такая льгота, но для вышестоящего руководства, но не для рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:12

бедняги, работать их заставляют, а не чаи гонять. аяяй какие плохие

Фото пользователя
19 авг 2021 в 14:14

Идеальные рабы Геймана Греха. В намордниках, как и положено рабам. Чтоб на хозяина не лаяли.

гость
19 авг 2021 в 14:32

ужасное место, как вспомню общую комнату для обеда где смотрящая женщина требует контейнеры с едой чтобы у всех были подписаны, шайка проверяющих ходит проверяет порядок на столе у всех аж потряхивать начинает...а уж как до 11 вечера заставляют работать... больше туда ни ногой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:45

Люди, вы определитесь уде
Строят в центре "точечно", вы недовольны.
Строят не точечно, вообще новый район на пустыре, вы опять недовольны.

19 авг 2021 в 14:52

Сбербанк — один из самых крупных работодателей в Екатеринбурге. Прямо сейчас он ищет 320–330 сотрудников.
Одна из самых больших сетевых пирамид с маниакальным управляющим, фанатиком. Добро пожаловать в пирамиду!

Таня
19 авг 2021 в 14:55

В сбере не работала. Но работала в колл- центрах и в Москве, было дело, и в Екб. Ничего плохого не вижу в прослушивании разговоров! Считаю это правильно. Если работаешь по скрипту - прописанным ответам в разных ситуациях, не принимаешь крики недовольных хамов в свой адрес, а действительно пытаешься им помочь и успокоить, проблем не будет. У меня получалось, может, потому, что пед. образование, не знаю. Или воспитание... Кстати, чтоб не делать работникам колл- центров адскую работу, следите за своим разговором, не надо им хамить. Надо понимать, что они, зачастую, только предоставляют вам информацию. Будьте вежливы и терпимы к другим, если хотите хорошего отношения к себе. Работа каждого из нас нужна и важна для других, будем же взаимовежливы!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
19 авг 2021 в 15:12

В посёлке городского типа где работает один сотрудник которая обслуживает 4-5 ближайших поселков
Числица начальником отделения , администратором, кассиром, менеджером по продажам
оклад около 13000 просто издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:26

Это не банк уже, а базар какой-то. Купи-продай. От банка осталось только название.

19 авг 2021 в 16:13

пока я работала в сбере в кол-центре 9 месяцев у меня вся голова покрылась корками, дергался глаз и нога, начали болеть почки, каждая смена стоила мне миллиона нервных клеток. Звонок за звонком, это не то, что ответил, чай попил, дальше ответил. Нет! Там в туалет строго по времени можно ходить. Самый прикол в том, что ты правда хочешь помочь звонящему, но на том конце трубки не все это понимают, посылают, оскорбляют (не все, конечно). Ночные смены самые веселые - ночью просыпаются психи. В прямом смысле слова, не знаю уж белочка там или правда с кукухой не в порядке. Некоторых мы уже узнавали по голосу, могли за ночь позвонить по 50-100 раз и попасть на разных спецов, сидящих спина к спине.
Если говорить не про кол центр, действительно из плюсов можно отметить ДМС. Она там хорошая, но плюшки зависят от количества отработанных лет. Также можно застраховать семью и детей.
Пожалуй все.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 авг 2021 в 17:26

В статье практически нет ни одного слова правды! Полная чушь! Новый офис Сбербанка на Кутузовском проспекте сотрудники приходят как положено и сразу направляются завтракать на час, потом идут курить, а тут и обед подошел, на который они тратят от 1 часа до 1,30. Потом в 16-00 фитнес! И хочу я спросить, а когда же они работают? При этом получают совершенно другую зарплату, не та что в статье! Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:15

для жрефа биоресурс .... хотя нам наверное у него уже чип в башке и им управляет искусственный разум ))))

Елена
19 авг 2021 в 18:20

Ой да ладно прям устали они там работать, вон у меня офис рядом с банком сбер, ходят курить толпой и не один раз, а придёшь в банк нет сотрудников и ждёшь очереди по 20 - 30 минут.

Гость
19 авг 2021 в 19:38

Судя по количеству курящих у офиса Сбера на Гоголя, там куча бездельников, которые и на оплату в размере 30 000 рублей не достойны. Полдня курят, ничего не делают, а потом жалуются, что их до 23:00 оставляют работать, чтобы сделать их план на день. Купите поменьше и побольше работайте, глядишь и в 18:00 будете домой уходить

Введите имя
19 авг 2021 в 21:10

про льготную ипотеку - враньё.
комфортные офисы не везде, где-то туалеты как на заправке в глубинке.
в IT в целом платят ниже рынка, но хоть исправно платят.

Александр
19 авг 2021 в 22:47

Работаю в Сбере на взыскании долгов. Ищу параллельно другое место работы. Люди здесь-это расходный материал, поэтому такая огромная текучка. При мне, за год работы, уволились несколько человек с отдела, причём как новых, так и старых сотрудников. Заявленной зарплаты нет, так как получаешь лишь оклад, зарабатывать не дают различными хитростями и обманом. Весь отдел всё время в поисках работы. Отношение к сотрудникам как к говну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 01:48

Какие массажные кресла и комнаты отдыха? Вы о чем? В платежные дни, а это две недели, даже в туалет за целый день не выйдешь. О перерывах я уже молчу.

Наталья
20 авг 2021 в 09:37

Даже 40000 сейчас, с такими ценами везде - это не деньги.... Уже могли бы зарплаты все повысить, не только сбера касается

Татьяна
20 авг 2021 в 12:16

Работа в Сбербанке хоть и тяжелая морально, но заработная плата стабильная и не маленькая, можно в продажах получать очень хорошую премию. Платят вовремя, все чисто и никаких подвохов

Фото пользователя
20 авг 2021 в 13:03

Отличный банк! Особенно в последние годы, внедряют IT.
Зарплаты средние, но это тоже огромный плюс. За счет этого у банка прибыль хорошая, акции уже прилично выросли и дивиденды неплохие! У кого акции Сбера, те поймут.

20 авг 2021 в 14:10

Сбер планомерно деградирует. Пока Греф рассуждает про блокчейн и Биг-дата, идет сокращение филиалов, в тех что работают, по вечерам и в выходные нет доступа деже в банкоматы. И сами банкоматы убирают, с тех мест, где они годами стояли. Зачем нужен такой банк? Это позорище какое то.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:49

это просто конвеер по выжиманию энергии из людей.

Гость
21 авг 2021 в 13:28

Никаких льгот по кредитованию для сотрудников Сбера нет. Всё на общих основаниях. Постоянно сокращают людей, на их место набирают новых на меньшую зарплату. Вакцинация, по сути, обязательно. Иначе обещают отправить в отпуск без содержания на неопределенное время. Но главное - отношение к людям как к рабам на галерах. Для местного руководства главное выслужиться перед Москвой, чтобы не потерять свои премии и должности. Для этого они готовы на все, а люди вынуждены работать по 12-13 часов (при 8-ми часовых сменах), так как нагрузка возраста в 2-3 раза, а народ посокращали. Выжимают из людей все и выкидывают на улицу.

Furor
21 авг 2021 в 13:59

Работают на Грефа и на общее дело развала страны внося свою копейку в общее дело глобалистов и получая сами копейки. Таких не жалко.

Якубович
21 авг 2021 в 15:36

А специалисты подшконочные сколько получают? И их менеджеры, которые сливают им базу?

Loading...