30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Буся
20 авг 2021 в 10:00

Я считаю, что многое зависит от того, как воспитатель себя поставит. И от его восприятия. Красота в глазах смотрящего: если негатива видишь больше - таково твое восприятие. Возможно, не ту профессию выбрал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:04

Орут то только областники невоспитанные . Как были деревней так и останутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:04

Какие все нервные! Бесит всё!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:05

" Сейчас родители говорят детям только об их правах, а об их обязанностях — уважении к старшим, какой-то дружбе — забывают "

Ну ты бы в зеркало глянула, все недовольства озвученные - ровно от туда же. такая девочка одуванчик с детишками пришла играть, а у них фи- и сопли..... Уважение, умничка моя, надо заслужить, а когда ты идешь в профессию за то, что тебе обещает уважение от от одного своего названия...ну лучше наверное в пятерочку все таки.

Родители неадекваты это завсегда было, и воспитатели с четвертьвековым опытом подтверждают - их стало больше, а суть замечаний мелочнее. Но факт есть факт, если ты ничего детям не даешь, а обеспечиваешь лишь их выживаемость к тебе и относиться будут как к охраннику, без уважения и с неадекватными претензиями.

ОТВЕТИТЬ
АЛЁ
20 авг 2021 в 10:05

Вообще адекватный и грамотный воспитатель сразу обозначит правила и требования в своей группе. Если воспитатель будет уважать детей (именно уважать!) - дети будут слушаться и любить этого воспитателя. А еще что это за воспитатель, которому чтобы привлечь внимание детей нужно кричать? Если воспитатель уважительно (без высокомерия "я же взрослый, я сказал") относится к детям, то и дети в свою очередь отвечают тем же. Эта воспитатель походу из тех, кто считает что и "заплетать детей" они не должны, и вообще в ее обязанности входит только чтобы ребенок "не убился". А на счет оплаты у них как везде, есть стаж - есть зп, а вот лучше бы за оплату нянечек подумали, или как они сейчас стали "младший воспитатель".

ОТВЕТИТЬ

Так многие нынешние родители считают, что если они дитё родили, то им все сразу уже должны - материнский капитал, пособия, воспитатели, учителя, врачи, и вообще все окружающие.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе - об этом, к сожалению, многие не помнят.

ОТВЕТИТЬ
игнат
20 авг 2021 в 10:06

а зачем оправдываетесь тогда если виноватыми не считаете себя. 90% воспитателей на прогулке сидят в своих телефонах и внимание обращают только тогда когда кто то упадет или не дай бог что то сломает.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 авг 2021 в 10:06

Воспитатели бывают разные. Это действительно тяжёлый труд. Грамотный воспитатель знает, как разговаривать с родителями, чтобы претензий было минимум. К сожалению много родителей, которые знают только про свои права, но про свои обязанности знать ничего не хотят. А по поводу кашля, врач выписывает ребёнка после болезни в садик и предупреждает, что остататочный кашель может быть ещё несколько дней и вины родителей тут нет, больничный закрыт и идут на работу.

Гость
20 авг 2021 в 10:10

вот интересно, почему моя тетя, всю жизнь работающая педагогом разного уровня образования НИ РАЗУ не пожаловалась на то, что составляет ее профессию...И это отнюдь не бабуля божий одуванчик, а весьма волевая и умная женщина. И бесит ее обычно как раз административные нововведения. А не сопли у детей

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 авг 2021 в 10:12

Абсолютно во всех методичках по адаптации к садику было про то что приучайте спать с игрушкой чтобы взять ее в садик в первое время. Почти год приучали. В садик сказали нельзя. Логично конечно про дезинфекцию и все такое, но что теперь делать - конечно ребенок не спит так

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:13

Вы видели этих родителей в чатах садов, школ, домов? У меня нет мелких детей, но из домового чата я каждый день в курсе, как кто кого обозвал и ударил, и "кто его родители после этого". Причина всех бед в современных родителях. Они даже в частном мини-садике на 10 человек ведут себя, как полные говнюки. При этом заведующие сейчас со своим денежным интересом, и персонал свой никак не защищают.

20 авг 2021 в 10:16

Чувствую себя обслуживающим персоналом - воспитатель.
Ну в целом так и есть. А в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Jaha
20 авг 2021 в 10:22

Когда дети были маленькими обожал эти детсадовские чаты. Выключишь оповещение, накопится там за день сообщений 200. Приходишь домой, садишься на унитаз и понеслась. Особенно когда кто-нибудь начинал сраться между собой, было вообще классно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:22

Нам повезло с обеими воспитательницами в гос.садике. Честь им и хвала за любовь к работе и нашим детям!!! Здоровья и денег побоьше! И адекватных родителей))

ОТВЕТИТЬ
Jaha
20 авг 2021 в 10:24

Как воспитатель себя поставит при работе с родителями так оно и будет. Если Вы позволяете на себя орать матом, значит и будут на вас матом орать. Если позволяете себя отчитывать как первоклассницу, значит и будут Вас отчитывать как первоклассницу. Может быть Вы как воспитатель так себе?
А если не нравится идите в пятерочку, тоже полезная нужная работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:25

5 лет вожу ребенка в садик, ничего подобного не слышала и не видела ни в чатах, ни в группе и коридорах. Где вы нашли такую недовольную тётю? Она наверное и погодой недовольна. Может просто тёте нужен психолог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:26

Полностью согласна

Гость
20 авг 2021 в 10:35

Про недолеченных детей. Конечно с женой сопливую дочь не отправляем в садик, но педиатры выписывают недолеченных детей и закрывают больничный. У нас один раз было, что выписали - здоровы, а на следующий день с утра температура. А на работе уже мозги начинают полоскать, если неделю на больничном с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 10:44

"Сейчас родители говорят детям только об их правах, а об их обязанностях — уважении к старшим, какой-то дружбе — забывают."

потому что эти родители такие же говнюки, которыми никто не занимался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:45

Самое бесячее когда мамаши тащат своих сопливых в садик,а хочешь за свои копейки выйти на работу, нанимай сиделку, нет денег сиди сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:47

То что жалуются на воспитателей от части они сами и виноваты. Выполняй свои обязанности правильно и не чего ныть когда сами косячут.

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 авг 2021 в 10:49

Про педагогов промолчу,в нашем поселке есть такие...редиски...держат только из за нехватки персонала. А вот тема воспитателя,да,профессия очень сложная, но всегда не понятно почему нельзя решить любой конфликт спокойно. Сын пошел в садик(он у нас один) среди девочек,долгожданный,ну и естественно ему всё можно...было)))))) я,осознавая то что мы личность такая вредная и капризная,совместно с воспитателем прорабатываем какие то ситуации. Если мои дети падают что нужно бежать и орать? У нас вон с окон выпадывают дети пока родители в гаджетах зависают,за ними дома усмотреть не могут,а в садиках группы до 30 человек! Да бывало и такое, приходим домой мне говорит что был наказан, спрашиваем что случилось,он осознанно говорит "я баловался" ну всё равно тихонько спрашиваю утром у воспитателя,интересно же, она начинает со слов "извините,так и так,ну и пришлось наказать",что я должна при этом сделать? Наорать? Нет! Я понимаю,что в садике есть дисциплина,свои порядки,и мы приводя туда детей должны принимать это.Не хотите такой "нервотрепки" сидите с чадом дома,воспитывайте как Вам надо. А если решили отдать ребенка в сад,учитесь и сами находить подход к людям,вы пример своему ребенку. Всем добра!

Гость
20 авг 2021 в 10:49

Далеко не все такие родители , 70-е годы , мое время время в детском саду , было всегда двое , воспитатель и нянечка , постоянно мы играли , гуляли , вкусно ели , кроме горошницы , навсегда помню , и днем спали , не помню ,чтоб дети плакали или дрались , не помню чтоб воспитатель хоть раз голос повысила , нянечка всегда одна была и мы ее побаивались , она бурчала , но не громко и не нервно , воспитатели менялись по сменно , были либо добрая либо ровнодушная , не было кричащих воспитателей и главное не было истеричных мам и детей , родители ругали детей за плохое поведение в саду и в школе и это было нормально , и к заведующей и директору вызывали родителей не послушных детей и высказывали им замечания , а не воспитателей или учителей , а родители втык давали детям дома , вот и было нормальное воспитание детей взрослыми и дома и в садике и в школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:50

Вчера сын пришел с рассеченной бровью, глазок опух и синяк. Даже мысли не было претензии к воспитателю предъявить. Спросила у сына, ответил так и так. Стукнулись с товарищем. Я в саду лоб об угол стола рассекла, сама виновата. Мы же все мелкие гиперактивный. Воспитатель одна. Няньки помогают иногда, у них свои дела. Ну, а предоставьте, если оклад воспитателя будет 50 тыс? Сколько сразу требований будет от всех? За копейки то голову родители выносят, а так мамаши начнут "за такую зарплату вы должны ко-ко-ко"

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 10:51

Из пяти воспитателей, доставшихся внуку, троих на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:58

то не то, это не то. Все такие нытики и слабаки. Е1 сделайте рубрику "Что мне нравится в моей професии". А не вот это вот все. В любом деле можно найти кучу минусов и плюсов. На диване лежать перед телеком тоже не очень хорошо. Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
20 авг 2021 в 10:59

Работа с людьми - самая трудная и неблагодарная:: врач, продавец, учитель или воспитатель - все страдают одинаково.
Считаю, за прямой контакт с людьми во всех профессиях необходима надбавка к зарплате. Чтобы скрашивать неизбежную психологическую токсичность.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 авг 2021 в 11:00

Такая куча проблем - и это у одного воспитателя? Кошмар. Слава Богу, у нас нормальный садик, с нормальной воспитательницей, с нормальными родителями и детьми. Даже 10% от всего вышеперечисленного у нас не было.

Евгений
20 авг 2021 в 11:02

Ну не у всех так, нам повезло и с воспитателем и родителями, все дружные, адекватные. Очень ценим и уважаем весь педагогический состав, от охраны до завхоза. Последние 2 недели осталось, очень жаль растоваться(

20 авг 2021 в 11:05

E1!
ОСТАНОВИСЬ С ЭТИМИ РАЗЖИГАНИЯМИ НЕНАВИСТИ У ГРАЖДАН!
ТЕБЯ ПОНЕСЛО.....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 авг 2021 в 11:05

"Бесит" - некорректное выражения для профи. Если же мы говорим не про профи, тогда вполне приемлимо.. Пусть "бесятся". Многие перечисленные факторы являются рабочими особенностями этой профессии. Должны решаться спокойно, в рабочем порядке, опять же, если речь идет о профессионалах в своем деле.

Гость
20 авг 2021 в 11:13

Я бабушка. Раньше когда забирала внучку, спрашивала есть ли замечания к поведению девочки, а в ответ круглые удивленные глаза. Одна даже высказалась: ну я же не старая бабка, чтобы жаловаться. После этого перестала спрашивать. Но вообще очень много невоспитанных детей, воспитанием родители не занимаются, всеобщая отговорка о занятости на работе. Как нас воспитывали по 3-5 человек в семье и кроме работы сады-огороды? Комментарии правда не писали...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 11:18

Разговор матом - это вообще какой-то бич. Бескультурье полное. Моё детство пришлось на советское время. Я матерного слова не слышала даже во дворе, от мужиков, игравших в домино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:27

Бедненькие воспитатели и учителя. Все ноют и ноют. Как раз воспитатели и приводят своих детей с соплями, с кашлем, с вшами. Делаешь им замечание, на что отвечают, что работать некому.

Гость
20 авг 2021 в 11:32

я работаю в офисе и меня бесит сидеть на стуле потому что растет жопа.... 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:36

Позвольте высказаться учителю с более чем сорокалетним стажем...Во - первых, слово " бесит" - это уж действительно " пробило днище", когда речь идёт о профессиях, связанных с обучением и воспитанием, есть альтернативные формулировки...По поводу детей: сейчас в д/с и начальную школу идут дети " детей из 90- х", сложных, тяжелых- когда родители были озабочены чем накормить, как одеть детей.И эти дети выросли с заложенным на уровне подкорки постулатом" у меня не было ничего, у моих детей должно быть все, у них есть права" .Да, сейчас дети другие, умненькие, дружащие с детства с тс, но наивные, неприспособленные к жизни в простых бытовых ситуациях.С ними очень интересно, но с другой стороны, порой их жалко...Ч понимаю, что сейчас родители в связи с экономической ситуацией снова попали в ловушку, похожую на 90- е...Но нужно сесть и немного подумать, а что будет дальше с моим ребенком? Может, стоит иногда прислушаться к педагогу, найти здравое зерно.Если Вы найдете в себе силы услышать друг друга и договориться, то все будет хорошо.Если же нет , то стоит поменять ситуацию....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:36

Меня тоже много чего бесит в моей работе иии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:45

На работу все идут как на войну и педогоги и врачи и полицейские и продавцы 5ки и тд

Гость
20 авг 2021 в 11:49

Сама работаю воспитателем, с родителями повезло, более менее все спокойно, но периодически происходит подобное, как в статье. Но очень не нравится, когда родители пишут и звонят ночью! У нас сопли мы завтра не прийдем в детский сад. Неужели нельзя это утром сообщить! И в выходные тоже беспокоят. Хоть и просишь решать все вопросы в рабочее время

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:52

В любой профессии нужны таланты, но где ж их взять? честных и знающих чиновников, умных и добрых медиков, ну и педагогов и родителей, не чаящих в детях души..

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 12:11

Наш родительский чат быстро затих после скандала😆 одна мама увидела у другой мамы часть лица своего ребёнка на фото в инсте, и пообещала в суд подать за это😆
Есть у нас такая мамаша, сын ее на протяжении трёх лет других обижает систематически, а она бегает по другим воспитателям и трещит, что это ее сыночка все бьют, никак принять не может, что он агрессор каких поискать.
Другой ребёнок вообще сам бьет и посылает воспитателя. В пять лет такие уже резвые, а дальше что будет?

Маша
20 авг 2021 в 12:22

Если у воспитателя нет желания идти на работу после отпуска, то воспитателю пора увольняться. Человек, который ненавидит свою работу, начинает ненавидеть всех окружающих. Поэтому и скандалы, и падения детей. У меня у сына с 3 до 5 лет была чудесная воспитательница ( переехала потом в другой город). Ребенок всегда с радостью бежал к ней. А встречала она его, присев на карточки, распахнув руки! Родители будут спокойно работать и не донимать воспитателя, если ребенок будет спокойным и радостным приходить из садика. На прогулках воспитатель обязана с ними играть, рассказывать про природу, чему-то учить. То есть делать так, чтобы ВСЕ дети были заняты, а не носились по площадке и не дрались! А воспитатели в это время болтают с другими или в телефоне сидят. И вообще, если детей все время занимать, то и времени у них на всякие глупости не будет. Но нашим воспитателям разве охота это делать?! У них же выгорание🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 12:24

Низкий поклон воспитателям, сейчас на их плечах воспитание будущего поколения.

Гость
20 авг 2021 в 12:28

Смешно читать об уважении к учителям, которое почему-то должно быть у детей и родителей.

Учителя, посмотрите в зеркало! Вы нищеброды, которыми помыкают все, кому угодно, завуч, директор школы, чиновницы из управления образования, а вы только утираетесь. Какое к вам может быть уважение? Чем вы его заслужили?

Вы на самом социальном дне и дети это отлично чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:08

Бесит все и вся на работе, ты не на своем месте,уходи ищи другую работу. Только принципиального воспитателя все бесит, дети, родители собственная зп... а че не написали что бесит детей и родителей.. тоже овечек строить из себя не нужно, щас любой воспитатель с зубами как у крокодила, я уж не говорю про персонал и его не компетентность.. однобокая статья..

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 13:32

А меня всё радует)))
Сочувствую тем, на кого влияют внешние обстоятельства....;-)

ОТВЕТИТЬ
гостиха
20 авг 2021 в 13:34

помню я в садике случай (93-97) на прогулке за верандой решила я попробовать снег, ну реально ни разу не пробовала) подбили меня на это подружки))) ну и нас застукала воспитательница) вместо супа в обед нам поствили на стол тарелки полные снега)))))))) короче если бы я сказала маме и папе об этом, по-любому бы дома получила люлей) рассказала об этом случае родителям только когда своего сына повела в этот же садик)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:38

Как же хорошо,когда нет детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:43

Оаботала воспитатетелем 3 года. Все правда. Ты смотришь за детьми чтобы их целыми и здоровыми вернуть. Но част мамаш истерят по поводу шорт или почему на улице ветровку снял когда там 27 жары. Очень тяжелая работа. Одна мама привязалась ко мне с сандаликами. Пойдемте тогда вместе искать раз вы не нашли. Я как заорала. Что у меня 25 детей 5 лет и сказала ей отстаньте. Были жалобы. Разбирательства. Мало не показалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:49

Очень показательные комментарии пишут тут так называемые "воспитатели". Приведу их тут:
"Вас много, а я одна".
"Не нравится - проваливайте".
"Мне слишком мало платят, чтобы я хорошо работала".
В общем, типичные отмазки типичной совковой продавщицы, сейчас таких давно уже нет.
Как работодатель, я скажу, что с таким отношением к работе вы и в "Пятёрочке" надолго не задержитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 14:04

Добрый день. Чтобы не бесило, надо любить детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если они "бесят" за телефоны, за сопли и все выше перечисленное, а особенно за заработную плату ... \\\\то это не Ваша профессия!!! у моего ребенка в одном саду, в связи с нехваткой воспитателей была только нянечка, но она как-то организовывала малышей ... И да в каждой профессии есть свои ответственность, у кассира, например- полная материальная ответственность: вплоть до уголовки (присвоение и растрата). И меня простите тоже однажды выбесило, что воспитатель не уследила, отлучалась в группу, когда мое чадо наелось в апреле снега и мы неделю лежали в больнице с капельницами, антибиотиками и всей прочей радостью ... Конечно, разборок не устраивала, но с воспитателем поговорила, что видимо нельзя оставлять одних на улице либо проводить ч детьми беседу о вреде поедания грязного снега... 😁 И да ужасные клиенты, пассажиры, больные есть в каждой профессии, просто когда мама орет по поводу своего чада, то она боится - агрессия это страх... И как дипломированный педагог надо это вспомнить и решить ситуацию... А если она не может быть решена, значит применить педагогические методы к себе ... И да время поменялось, жизнь стала другой, система ценностей смениилась, и если все так бесит и ценность заработная плата - можно уйти и воспитывать одного или двух детей за деньги.

ОТВЕТИТЬ