5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

22 авг 2021 в 15:53

Моя мама работает в 61. Нормально. Расскажу секрет в лс😄

ОТВЕТИТЬ
Реалии
22 авг 2021 в 16:16

Мне 40, я вот думаю что надо успеть до 50 открыть небольшой бизнес. Да, я сейчас хороший спец, и вкладываю в образование, но селяви... в 50 надо быть суперхорошим спецом. А я не кардиохирург какой-нибудь уникальный.
Поэтому у меня есть две пятилетки, чтобы настроить свое дело к пенсии и с рекрутерками возраста младше своих детей вообще дел не иметь.

Абрам
22 авг 2021 в 16:30

"Больше двух недель я никогда не была без работы с 18 лет."
Рабы никогда не ищут свободу, рабы всегда ищут работу и горды этим. Земля - планета говорящих овощей.

георгий
22 авг 2021 в 16:53

Просто есть Брежнев и Горбачев,Ельцин и Путин,с возрастом "глаз замыливается".и трудно оценивать реалии жизни.поэтому берут молодых,не зря же мы говорим,что молодежь нынче не та,а вот в наше время.....

22 авг 2021 в 16:55

по идее должно быть наоборот, чем старше (то есть ближе к советскому образованию и нормам), тем лучше. по крайней мере, если речь идет не о моделях, или салонных красотках. а там где нужен опыт - это вроде как очевидно всем, кто имел дело с выпускниками: навыков - ноль, амбиций - бесконечность, и знание своих прав

«В 50 тебя списывают со счетов»

После 50-ти жизни нет.

Хотя нет. Нужно поставить перед собой цель.
Жить нужно хотя бы ради того, чтобы обязательно дожить до пенсии и назло этой власти ещё долгие годы получать пенсию с ежегодной индексацией!

Если у тебя есть цель - ты не умрёшь!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 20:09

Видимо, большинство присутствующих в данном обсуждении, ни разу не искали сотрудников)). Недавно столкнувшись с проблемой нехватки персонала окунулась в мир резюме на сайтах по поиску работы... Я сейчас не о крутых специалистах, а о работниках торговли. Большинство из соискателей не могут даже простое резюме написать. Очень завышенные требования к работе при крайне посредственных умениях и опыте. Все хотят работать мало и получать много.

ДМ1
22 авг 2021 в 22:55

Так-то работать пора прекращать уже к 50, но не получается, да и скучно же... Так что задача усложняется: работа нужна нетяжёлая, интересная и высокооплачиваемая. Раз уж мы не можем без неё.

Гость
23 авг 2021 в 06:57

Основная причина здесь не только в возрасте ,а ещё и в том ,что этой РАБОТЫ просто нет , посмотрите по статистике сколько предприятий закрылось ?

Лариса.
23 авг 2021 в 07:45

У нас на работе одни мебельщики взяли в салон дизайнером женщину в 58 лет .причем кухни дорогие -а заказ..по миллиону .Обучили .Сейчас ей 62 года -работает .Я к своим в 48 устроиась .работаю с клиентами.архитекторами .дизайнерами .посредниками . заключаю договора .дорогое производство .уже 10 лет работаю.И клиенты в главный офис звонят и говорят .что какой я классный менеджер .что они с таким первый раз сталкиваются ..чтоб вот так с ними работали .Так что -и в зрелом возрасте можно найти приличную работу для женщины .и довольно интересную
Я хоть и инженер -строитель по образованию .но я люблю работать с людьми .это адреналин )))

Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:25

Подобная ситуация. Когда видят возраст в резюме, то сразу отказывают или закрывают. Печально, что люди с ВО, с опытом и квалификацией, современные и трудоспособные, оказались никому не нужны. Обстоятельства потери работы у всех разные. В моем случае - ликвидация филиала в Екб. головной компанией в Москве. Видите ли бизнес на Урале им стал не интересен.

Адекват
23 авг 2021 в 11:21

У нас население всегда найдет виноватых, кроме себя.

Хорошо бы
23 авг 2021 в 11:47

Абсолютно согласна с автором. У меня - та же самая проблема. Вы - молодец, что привлекаете внимание к этой проблеме. Но, по существу дела, похоже, решить, всё-таки, её реально - трудная задача. Не унывайте! Может, есть, всё-таки, какая-то дверь, которая нам с Вами откроется....Я верю, что она нас впустит.

23 авг 2021 в 14:35

В основном в отделе кадров сидят обиженки - вот и вымещают злобу, в секретари не берут, а другое не умеют! Вот и смотришь как плодятся в данном отделе "специалисты" - из2 человек отдел перерастает в 10, но самое глупое когда начинают спихивать работу и ответственность друг на друга, нужен документ срочный - и всё, нет специалиста на месте - круг замкнулся.
При собеседовании находят массу причин, для отказа - от психологического теста на стрессоустойчивость - грузчику, маляру, водителю - запрашивающему вычисление степени четырехзначного числа, высчитывания косинуса, или какого цвета лягушка осенью.
И уходят специалисты неплохого уровня, даже не показываясь директорату...

Виктор
23 авг 2021 в 17:00

Возраст не играет роли, только профессиональные качества (и личная симпатия к кандидату - её нельзя исключать)

Наталья
23 авг 2021 в 17:15

Татьяна напишите мне ceo@doctornauchebe.ru есть вариант да и тематика медицина+ образование🔥

Гость
23 авг 2021 в 17:22

Учителя, например, в любом возрасте на расхват. Если вы занимаетесь тем, где начинают спрашивать про возраст, просто ищите там где вы будете реально полезны людям и будете на расхват.

Гость
24 авг 2021 в 01:02

Ну, я не знаю. Мне было 40 лет. 2 года не мог найти работу. Предприятие дышало на ладан. Ходил по собеседованиям. В лучшем случае было шило на мыло. Зп на предприятии падала с 55 до 45, потом до 38. Пытался даже услуги Билайн продавать, но там вообще копейки и от тебя почти ничего не зависит. Плюнул. Ушел в строительство. У меня есть 2 больших преимущества - равнодушен к спиртному и спокойный, стрессоустойчивый характер. До бешенства умеет довести только жена. Сейчас мне 45, почти 46. Старая контора в этом году наконец обанкротилась и я рад этому. С главного инженера проекта у них ушел на главного специалиста, с зп 38 на 80 (в городе) или 140 (в поле) в месяц. Да, езжу в командировки месяцами. Сменщики - обычная шваль и алкашня, поэтому у заказчиков или подрядчиков ко мне обычно хорошее отношение. Как будет дальше, не знаю, но, наверное, какую-нибудь работу всегда найду. Очень трудно было тогда, в 40 лет. И выбор стоял простой, заниматься дома ребенком-инвалидом или ездить на заработки. Занимался, инвалидность сняли и я стал свободен. За последние 3 года по месяцу в году живу на вокзалах, в аэропортах, в поездах, но... Мотаюсь по всей РФ. Сегодня Екб, завтра Кемерово, послезавтра Архангельск, потом Киров, Воркута, Иркутск, Новосибирск, Анапа, Томск, Усть-Кут, Бронницы и т.д., и т.п.

24 авг 2021 в 02:32

Кто хочет работать, ищет пути. Кто не хочет, ищет оправдания.

Гость
24 авг 2021 в 07:55

Самое странное, что в этом возрасте у человека наработан большой опыт, дети выросли, а внуки еще далеко не у всех. И болячки еще не особо есть. То есть работник-то самый квалифицированный и надежный. И никому не нужен. Желаю тем работодалям, которые не берут людей 40-50 лет на работу самим оказаться в таком положении.

25 авг 2021 в 20:34

Дама работу ищет специфическую - конкуренция большая, журналистов и СММ щиков много - и новые подрастают.

Была бы инженером....хорошим. Да даже продажником. Их днём с огнем.