29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

27 авг 2021 в 14:08

Другой работы, нет чтоли в стране? Сама очень редко пользуюсь такси. Тк, одним из водителей был мой бывший муж, солевой наркоман (поэтому и развелась с ним). Психическое здоровье этих граждан у меня теперь сильно под сомнением. Долг по алиментам больше 500 тысяч. Думаю, что там много таких. Работал, кстати в Екатеринбурге, последние 3 года. Так что, такси очень редкое явление в моей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:11

бесит, когда вечером ( в погожий день) сразу после 16.30 такси стоит 800 рублей ( а с утра 250),
когда водитель берет заказ, а сам еще 20 минут едет по другому вызову в другую сторону,
когда типа подъехал, а сам стоит в соседнем дворе через дорогу,
когда наглухо заперты все окна, а на улице +35 и кондиционер в машине не работает
когда в машине грязные сиденья ( и это за 800 рублей))
когда типа навигатор + Джамшут везут тебя в центр через Малый исток, игнорируя прямой путь и пробок там нет

гость
27 авг 2021 в 14:11

этому таксисту не нравится все. Хлопнул дверью не нравится, не дозакрыл дверь не нравится, а то что у вас машины ушатанные и двери порой не закрываются это нормально Зачем тогда занимаешься этим. В любом случае в данном деле машина это расходный материал. И если тариф называется эконом - это не значит что водила должен быть хамло, машина в грязи а пассажир должен в бахилах сидеть на заднем сиденье, не открывать рот и терпеть дерьмовую музыку и открытые насквозь окна, потому что водиле так нравится.

Гость
27 авг 2021 в 14:11

На трамвае добирайся, там есть п.листы!

Гость
27 авг 2021 в 14:24

У меня рейтинг 4.96, катаюсь в комфорте в Екб и в бизнесе и ультра в Питере. За год накатываю 2600 км. примерно. Чаевые даю часто. Не даю, когда водитель не здоровается. Сам здороваюсь и прощаюсь всегда

Гость
27 авг 2021 в 14:26

Пока читал нашел как минимум два противоречия: зарабатываю копейки, через абзац зарплата-то неплохая, вот и работаю. Ждут сдачу наличными, при этом стоит у таксиста в приложении только оплата безналом. Какой-то потерянный таксист. Можно подумать они белые и пушистые, когда отменяют поезду, когда подъезжают от назначенного адреса за 200-300 метров, когда воняют, как носок, который носили год, когда хамят на ровном месте. Ежики опять продолжают жрать кактус и стонать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
27 авг 2021 в 14:32

Если все бесит, так смени работу!
Я оставляю чай почти каждый заказ, 10%, как яндекс предлагает.
Я не опаздываю, не хлопаю дверьми, и уверенна, что таких как я много.
И да, я пользуюсь экономом. Судя по статьям е1 водители такси просто ненавидят людей из эконома, тогда идите работать в премиум такси.
Правильно тут выше отметили, постоянно сталкиваюсь с тем, что водитель включает ожидание ещё в пути. Совсем обнаглели. При этом бесплатное ожидание уже 2 мин. По этому поводу каждый раз обращаюсь в ТП. Раньше давали Промокоды, теперь перестали. Пишут, что возьмём водителя на контроль, но эта ситуация системная. Плюс тоже не начисляется. Короче, яндекс зажирается.

Гость
27 авг 2021 в 14:41

ПО СТИЛЮ ТЕКСТА ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО НЕ ТАКСИСТ РАССКАЗЫВАЕТ, А ЯША ТЕКСТ ПОДГОТОВИЛ .

Александра
27 авг 2021 в 14:50

Возмутило, что впервые оставлю комментарий!

Пока есть люди которые жалуются на жизнь, в этой стране ничего не изменится.

Бесят пассажиры? Иди работай в другое место, где тебя не бесят. Все просто как 2*2 = 4

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:56

Я так скажу, сам работаю в такси и если ты терпила то не надо жаловаться, не нравится работать не работай

Гость
27 авг 2021 в 14:59

когда 205,не говорят,хватит 200.когда 195,ждут ,когда скажут ,сдачи не надо.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 14:59

Давно пора сделать такси дорогим . Какого черта приезжает всякий убитый хлам с приезжими в экономе ? Агрегаторы превратили такси в маршрутку. Пусть студенты и бухарики пешком ходят полезно . Заказ должен быть мин 300 р. тогда и машины в нормальном состоянии и водители приличные будут и клиенты будут уровня комфорт . А с такими ценами как сейчас только один вариант приезжие возят пьяных рвотиков )))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 15:03

Кругом одни нытики
p.s. Сам работаю водителем такси

Удачного дня
27 авг 2021 в 15:07

Оставайтесь людьми. И пассажиры и таксисты. Уважайтп чужой труд. И будет всем счастье.

Светлана
27 авг 2021 в 15:17

Какой он недовольный! А сколько претензий от нормальных пассажиров к водителям - грязная и проверенная машина ,подъезжает не в то место ,куда пишешь в комментариях,особенно ночью (он,якобы,навигатору больше доверяет)
А цены не всегда маленькие ,таксистам потом компенсируется более высоким тарифом
И вообще,он знал,куда идет работать ,не нравится -меня работу
Так у нас каждая вторая уборщица как минимум зам,главного управляющего ,везде и всеми командует

new
27 авг 2021 в 15:19

А меня бесит, когда не дают сдачу, причем даже не делают попыток её дать. Может быть, стоимость поездок действительно занижена, но вы соглашаетесь везти за эти деньги, а я соглашаюсь ехать именно за эти деньги. И да, дайте мне мои 5-10 рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 15:20

Е1, вашу рубрику почитаешь, так что ни профессия, то все всех бесит. Что продолжаем тему Екатеринбург - город бесов? Все понятно, что люди разные, что хамов у нас предостаточно, к сожалению. Но после ваших статей кажется, что у нас в городе только быдло да хамы живут. А ведь это совсем не так! Хороших и культурных людей больше! Ну неужели про грязь, хамство и невежество писать так интересно? Сделайте рубрику "Что меня радует в моей профессии", расскажите про что важного профессия дала человеку, чем он гордится в своей профессии. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 15:28

Столько негатива в одной статье. Не проще сменить работу, раз столько бесящего?

Фото пользователя
27 авг 2021 в 15:41

Водятел водятла видит из далека

Гость
27 авг 2021 в 16:07

Перевезти 20 бесов в день и чтоб все были довольны не реально ,просто люди себя не ставят на место того кто их везет ,а яндексу комиссия за его инфо услуги капает и его все устраивает и на всех плевать ,одна поездка может стоить 150руб и 350руб это дичь ,таких разбегов не должно быть ,как то раз вез за 55руб двух пропоек всю ночь гулявших с таджиками ,мелочью 55р протянули ,попросил себе оставить их ,откажешься везти рейтинг падает ,заказы перестает давать и т.д. ,а жить как то надо в этой стране охраников и таксистов ,молодежь полная сил думают ,что эта работа не для них точно и не понимают реалий этой страны пишут свои коментарии полные не понимания

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
27 авг 2021 в 17:14

Про пересидков и рецидивостов расскажите в рядах таксистов.
Про их вежливость и что их бесит.
Меня вот бесят таксисты болтуны и понты их , типа да это подработка))
Нормальная профессия, работать не стыдно!

Гость
27 авг 2021 в 19:52

Зачем трудиться там, где тебя что то бесит

Юлия
27 авг 2021 в 19:59

70-90? Серьезно? Где такие цены, когда? Последние пол года дешевле 350 ( не в час пик, без непогоды) не выходит. Поездки в среднем 15-20 минут. Если же час пик или непогода -800-900р

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:21

Ещё водители болтают по телефону за рулём, переписываются в Вацап и даже смотрят шоу. Яндекс такси.

гога
27 авг 2021 в 20:54

Ну если так все бесит,то не работай в такси и делов то.

Гость
27 авг 2021 в 21:30

Не беру заказы с детьми, не езжу в сады, не вожу животных. И машина чистая и нервы в порядке.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 23:20

сам работаю в такси. практический всё что он написал преувеличенно втройне. нытик какой-то...
да, бывают неприятные пассажиры, как правило один из ста...
мне вот наоборот общительные клиенты больше нравятся, смена быстрее проходит...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 23:36

Так и не дочитала до конца, слишком много чего-то его "бесит"... По сравнению со всем, что написано, я идеальный пассажир)))
Но, меня, как пассажира, бесит, когда в машине прокурено🤢

Владимир
28 авг 2021 в 00:16

Да всё верно таксисит сказал. Но было бы удивиттельно если бы такого не было. Народ в России это г.... потомки пролитариата , потомки евреев , коммунистов, уголовников. Это факты против которых не попрёшь.

Гость666
28 авг 2021 в 00:45

Мужики - Таксисты, кто работает уже больше чем 3 месяца, я постоянно удивляюсь таким статьям, что вас все бесит и не устраивает то? Задайте себе вопрос: Какого художника вы работаете в такси, если вам абсолютно все не нравиться? Здесь не то, тут не так, машинку свою жалко и т.д. Вы работаете и прекрасно знаете, какая это морально не простая работа и какие разные бывают ситуации, которые вам не нравятся. Дак если вы согласились зарабатывать деньги таким способом, то - Хватит стонать как девочки первоклассницы и получайте удовольствие от своей работы, а если не умеете, найдите другую работу и все! А то все таксисты хотят видимо идеальные условия и чтобы долларами расплачивались и по головке погладили, но это только в сказках

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
28 авг 2021 в 02:41

Как-то ехал в такси, водитель из Азии, киргиз, разговорились, он, как оказалось знает 4 языка (англ разговорно), смотрит фильмы на англ.без субтитров. Копит деньги, чтобы купить гринкарту и уелететь в Канаду, там работать дальнобойщиком.

гость
28 авг 2021 в 03:31

"В будни можно доехать на такси за 70–90 рублей" - это, интересно, откуда и куда? От своего подъезда до соседнего?

28 авг 2021 в 04:06

Прям все по делу сказал, без лишнего нытья. Ещё бесят люди которые не умеют здороваться -прощаться и говорить спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 08:07

Вот же накипело у человека.. Ну если сам выбрал такую работу - зачем жаловаться? Терпи и паши. А если каждый будет писать статью про то, что бесит нс работе..

28 авг 2021 в 08:46

Работал я как то в максиме, на своём фокусе, реально работал для удовольствия, и жена не пилит дома 😁дак вот стою как то на Шаумяна, смотрю как танки парад репетируют, время ночь, около 3х.и тут мне назначен заказ с Уралмаша 🤦😅я это воспринял как вызов, ведь под капотом было 2 литра, на которые я пересел с 1,2, машина казалась ракетой 🚀вообщем поездкой все остались довольны, да и вообще по ночному городу ездить здорово 😁

28 авг 2021 в 09:06

Довольно часто езжу на такси, рейтинг 4,92. Статью прочитала, в ней много не типичного, а исключений из общих правил. Ну, что делать, все люди разные. Заказываю только через приложение ЯндексТакси. Давно научилась обязательно сразу после заказа в чате уточнять водителю свое местоположение и хотя бы минимально описывать одежду и цвет рюкзачка, потому что не надеюсь на точность геолокации. Помогает, знаете. Всегда ставлю оценки и оставляю чаевые. Почти всегда пишу положительный отзыв в комментариях - мне не трудно, а водителю приятно будет. Рейтинг вообще был 5,0, но как-то пару раз забыла отметить чаевые - вот и снизили. На первое сиденье не сажусь, а уж после локдауна это же запрещено, правильно? Ни разу не приезжали грязные машины, неадекватные водители. Если в чем-то ошибка у меня или у водителя, всегда могу легко свести к шутке, или извиниться. Вот недавно - вызываю на остановку троллейбуса на Белинского, в комментариях пишу "на Декабристов" (видимо, от жары мозги-то поплыли)), водитель и приехал на Декабристов. Ну, когда поняла свою ошибку, созвонилась с водителем, попросила подождать, перешла перекресток, села, извинилась и хорошо доехала. Чаевые, конечно, побольше поставила, раз сама виновата.

Вера
28 авг 2021 в 10:02

Я как то ехала три км за 750 р. Пока ехала цена увеличилась

Фото пользователя
28 авг 2021 в 10:05

Таксист не профессия, это работа временная. И жаловаться тут не на что, гордиться тем более!

Фото пользователя
28 авг 2021 в 10:12

Скажите как мне расчитать силу закрытия двери??????????????? Это возможно вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 11:44

Чет всё его так бесит. Ну реально, прям всё не так. Пьяные в такси, а где им быть? За рулем своего авто что ли? С животными не нравится, ну не вози тех у кого есть животные! Не вози с детьми! Вообще мужик тебе лучше уволиться судя по твоим недовольствам. Работа у тебя такая. С курением согласна, конечно, могут и потерпеть. Сам сдачу не дам норм, тебе не додадут не норм. А в магазине ты сам как, ждешь сдачу? Или за какие-то услуги, когда платишь, что сдачу не забираешь? Очнись

Недовольный хомяк
28 авг 2021 в 12:17

Я из тех, кто сначала закрывает тихонько, а потом хлопает.
И да, это потому что у меня нет машины, и а родительской семье никогда не было. И я просто не знаю, какое надо приложить усилие, поэтому сначала потихоньку закрываю, вижу, что не получилось, и добавляю сил. Ну сорян.

Елена
28 авг 2021 в 14:32

Посмотрела сейчас свой рейтинг в яндексе- 5,0. Сажусь в машину-здороваюсь, выхожу прощаюсь. Небольшую сдачу оставляю на чаевые, разговоры не люблю. Что я делаю не так?

Гость
28 авг 2021 в 15:59

есть друг таксист.
Доходы упали,конкуренция сильная.
Реально стоимость должна быть в 1.5-2 раза больше.
Так что все нападающие ездите и благодарите водителей за дешевое такси.
В статье все правда на 100%.
Труд тяжёлый,клиенты в общей массе невоспитанные.
Всем надо представить ситуацию,если бы такси не было...
Ребятам таксистам здоровья,терпения,вежливых клиентов и хорошего дохода!

самый ужас
28 авг 2021 в 17:47

это тетки со своими сопливыми детьми

Гость
28 авг 2021 в 18:30

Что меня бесит в таксистах:
1. Утром заказы по высокому тарифу не берут - ехать по пробкам не хотят.
2. Днём заказ по низкому тарифу не берут - ехать по низкому тарифу не хотят.
3. Поставишь безнал - уедут без тебя, деньги всё равно спишут. Бывало не раз на убере.
4. Поставишь наличку в оплате - сдачи нет, как будто им правда сверху кто-то что-то должен.
5. Подъедут за километр, перепутают дом, поставят за ожидание. Трубку при этом не берут.
6. При каждой жалобе - слишком громкая музыка, превышение скорости - аргумент, так вы же на экономе едите.
7. И как вишенка на торте - такси вечером! Таксисты, которые к этому моменту работают по 12 часов и буквально засыпают за рулём. Некоторые даже спрашивают есть ли у меня права и предлагают повести машину. Это абзац.

29 авг 2021 в 06:50

да-да, особенно мороки обычно много с забытым кошельком - очень сложно его везти, проще соврать.

30 авг 2021 в 01:45

"Им за их сто рублей нужно, чтоб к подъезду подъехали, красную ковровую дорожку постелили"
Нет, достаточно к нужной точке подъехать, чтобы люди не бегали по всему району и не искали тебя

30 авг 2021 в 09:36

Как не вызаву такси приезжает всегда человеки из со дружественных южных республик, они по русски не понимают, это считаю минус для такси. Славяне то не робют в такси чтоли??

вася
30 авг 2021 в 10:41

Склонен думать выше по карьерной лестнице только охранник в пятерочке)

Мало денег? дак вы займитесь основным своим бизнесом уже, вы же все бизнесмены, а в такси для удовольствия работаете, не забывайте.

я здесь гость
30 авг 2021 в 17:28

Забавный персонаж. Все, что он перечислил насчет пассажиров, процентов на 80 можно отнести и к таксистам. А уж про сдачу вообще цирк. То, что он 4 р. с пассажира требует это нормально - он же заработал! А если с него сдачу потребовали, так сразу нищеброды проклятые.

сергей
1 сен 2021 в 17:11

сам работаю в такси но не от агрегатора а по базе поетому просто не еду если не нравится а в яндексе рейтинги и обязаловка нафиг надо.даже высаживаю если что не нравится зато нервы в норме и спокойно