7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
2 сен 2021 в 10:23

По беременным нужно правила перелёта менять. На больших сроках, только с разрешения лечащего врача. И дополнительная страховка, с учетом возмещения расходов экстренной посадки авиакомпании и пассажирам. Делающих рожать «в заграницах» доя получения второго гражданства резко поубавится. Да и сумасшедшие на 8 месяце с желанием поплавать в море Возможно задумаются, каким рискам подвергают ребёнка, себя и всех пассажиров

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:27

Что-то стало модно рассказывать, кого что бесит.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 09:21

"Во время полета мы не занимаемся сексом со стюардессами — просто некогда." - согласен, такое не может не раздражать ))))

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 11:46

Очень уважаю пилотов самолётов, ведь в самолёте это боги. Каждый раз при взлёте и посадке мысленно благодарю их за то,что доставили живыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:36

Меня тоже бесят курящие и пьющие люди(не только в самолёте),но и везде!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 сен 2021 в 08:16

Как человек работавший диспетчером могу вам, комментаторы, сказать. Не считайте чужие деньги. Такие зарплаты стоят ох какой выкладки на рабочем месте. И ответственность колоссальная. Это можно понять только зная структуру изнутри.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 сен 2021 в 08:45

Чуть больше узнала про рабочие будни пилотов. Жаль, что они не слышат аплодисментов, ну и к счастью, орущих детей. Летаю три-четыре раза в год, м вообщем-то, слава Богу, везёт и с пассажирами и с экипажами.
Ну а с формой, действительно, засада. Она должна быть удобной и комфортной. Впрочем, что должно быть, и что есть - всегда большое несоответствие.
Спасибо всем экипажам, ну и всем адекватным пассажирам.😊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 11:13

Е1 зачем вы придумали эту рубрику?! Бред какой-то... Каждого на своей работе, что-то да раздражает. Так это работа, это не удовольствие. Наверное на работе ничего не бесит только наших депутатов, сенаторов, да солнцеликого с его окружением. Ну так у них и "работа" соответствующая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:07

Периодически сыновья знакомых и друзей "заболевают небом". Знаю, как сложно "поступить на лётчика", да и не вылететь в процессе учебы тоже не всем удается. А сколько трагедий, когда комиссуют, да ещё и "по мелочи", типа падения зрения на одном глазу до -1.
Так что статья полезна) Но мальчишки, влюбленные в небо, есть в каждом поколении. И таким-сбычи мечт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 11:39

Интересный цикл статей.
Любопытно узнавать особенности и недостатки других профессий изнутри, понимать, что там тоже есть эмоции, наблюдения, выводы, ляпы и непрходимая тупость системы.
И чужой газон уже не кажется таким зеленым, как раньше. Начинаешь ценить свое и понимать, что отлично устроился в жизни.

Гость
2 сен 2021 в 09:14

Меня из этой статьи больше поразило жлобство авиакомпаний: почему это второму экипажу, когда они летят в салоне, не оплачивается это время?
Они должны телепортироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:08

Поражает количество неадекватов и озлобленных людей в комментариях. Такое чувство, что если бы статья была про то, что нравится пилотам, их бы все равно не устраивало все. Печально за таких людей..

2 сен 2021 в 10:50

Получила от этой статьи добавочный эффект - резко снизился страх полетов:))) Все, оказывается, есть норма, и надо, соответственно, нормально к этому относиться:)

3 сен 2021 в 00:33

Про синтетику. Берёшь костюм, относишь портному и заказываешь из качественных материалов пару тройку комплектов-копий. Обувь подобрать тоже можно

Фото пользователя
2 сен 2021 в 10:11

В пилоты не должны брать лиц с неустойчивой психикой. Иначе как тот немец врезавшийся в скалу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 09:10

Радуйтесь что не просят парашют и притормозить над академом чтобы вышли не на остановке.

УЖАС
2 сен 2021 в 12:12

Когда не дай бог рядом окажется русская тетка с ребенком.этот ребенок пинает тебя весь полет,а когда ей скажешь что вообще то надо за ним следить она еще и губы надует оскорбленно... по английски не знают ни слова,как попросить стакан воды и вот с этим ....в калашный ряд!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 08:32

в синтетической рубахе ему жарко... Купить нормальную? пошить в ателье?
а перед взлётом в душном салоне без кондиционеров не пробовал посидеть час-полтора? или 5 часов в воздухе без вентиляции?
И пассажирам слова не сказать: и особо некому, и вечные тупые отговорки, и никакой конкретики и определённости в ответ не услашать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 07:41

На РЖД такие же полиэтиленовые рубахи. Не дышат. А форму обязан носить. Раньше ти ментовских были х/б классные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:34

А мне понравилась статья, с авиацией знакома не по наслышке. Ещё для пилота, очень важно, чтобы не списали на медкомиссии, противопоказаний очень много, трагедий после списания также. Зарплата соответствующая той ответственности, кот. несёт пилот.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 14:47

В чём проблема спецодежду самому купить? С зарплатой в пол ляма потратить 10 тыс на пару комплектов это копейки. Вот у меня жена медсестра, так она с зарплатой в 25 тыс ни разу спецовку не получала. И так везде

Гость
2 сен 2021 в 08:00

Адекватная статья. Журналист, конечно, не претендует на Пулитцеровскую премию (всё же понимают, что не пилот это писАл?))))
Очень жаль, что для авиакомпании пилоты-расходный материал, на форму, гостиницу и питание для которого жалко денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:23

Уважаю пилотов, не смотря ни на что!
Не смогла бы сама там работать, ни за какие деньги.....
Подвиг каждый день - это про них!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 11:08

Ужасная рубрика, об этом уже неоднократно пишут читатели е1,.
Разжигать неприязнь, ненависть среди людей вам не стыдно, е1? Или чем больше негатива, тем выше рейтинг?
Пишите в другом контексте о профессиях.
Люди не склонны сейчас к взаимопониманию и сочувствию, только позлорадствовать могут, судя по комментариям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 11:33

работа должна приносить удовлетворение. а когда все бесит от трусов до гостиницы- это не ваша работа. это рабство называется .

ОТВЕТИТЬ
Ich bin
2 сен 2021 в 09:36

Интересно, суеверны ли пилоты. Совершают ли какие-то ритуалы, возят ли иконы, обереги с собой.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 11:44

Насчет синтетики и неудобных штиблетов - никто не мешает купить себе такие же по виду, но качественные. Врачам в больницах тоже часто поганые халаты выдают, но для этого есть магазины медицинской одежды (до уровня премиальных дизайнерских вещей).
По поводу волосатых рук - это какой-то свой психологический пунктик. У нормального здорового мужчины руки почти всегда волосатые.
Плохая гостиница - это ужасно. Не выспаться и выходить на работу - так себе удовольствие.
Неудобный и тяжелый график - увы, это издержки профессии, которые заранее все знают.
Неадекваты, скандалисты и пьяницы - с ними время от времени сталкиваются все, кто работает с людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:42

Плохая рубрика(
Вызывает больше негатив и обострение полярности.
Как с учителями и цветами, так пилотами и беременными (небось сами не в инкубаторе вынашивались, а ситуации разные бывают).
Кто-то после длительного перелёта также едет сразу на работу, а не в гостиницу отсыпаться.
А то, что бухие и пр. так это никому не понравится, особенно когда вынужден в замкнутом пространстве находится.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
2 сен 2021 в 10:45

Пилоты, вы настоящие мужики!!!!👍👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:03

Я совершенно с пилотом согласна.

2 сен 2021 в 14:34

Работёнка та ещё... надеюсь им платят достойно за это...Вспоминаются слова одного фронтового военного летчика....о том как хочется порой ощутить твердую землю под ногами ,а не великую пустоту...

2 сен 2021 в 07:57

А слабо из 250 тысяч зарплаты себе на заказ сшить униформу?
И, кстати, зарплата его не бесит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:54

чувствую, что если бы он работал машинистом, то ревел как девчонка. Те работают в таких же кабинах по 12 часов, а не по 5. Отдыхают дай бог по 16 часов и опять поездка. Тоже дебильная форма, тоже куча нестандартных ситуаций, только плюсом идут косяки смежников. Тоже учеба, разборы, проблемы с пунктом оборота, такие же иногда перемещения в качестве пассажиров, которые не оплачивают. Но вот зарплата у машинистов раз в 5 меньше

ОТВЕТИТЬ
Жаба
2 сен 2021 в 09:15

может хватит негативщину собирать??? что помешало создать рубрику "что мне НРАВИТСЯ в моей работе" или "ПОЧЕМУ я работаю в той-то профессии" ??????????????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 13:45

А я недавно видела интервью,там летчик жаловался,что раньше зарплата у него была 400 тыщ,потом понизили до 230,а теперь и вовсе 130тыщ...
Бедняги,и как они на такие зарплаты живут...
То ли дело в соседней Сысерти хлебопекари на 18 тыщ детей поднимают... Притом стоят возле жарких печей целыми днями...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 09:21

с их зарплатами только и жаловаться.....

Гость
2 сен 2021 в 10:19

За 400 штук в месяц можно потерпеть😀 Да и я слышал , что аэрофлот объявлял тендер в какой-то стране уже не помню, на отели для лётного персонала, там условия были минимум 5звезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:20

Надо радоваться, а не ныть)

ОТВЕТИТЬ
ММТ
2 сен 2021 в 11:31

А меня бесят пьяные пилоты (помните катастрофу в сентябре 2008 года в Перми?)

психиатор
2 сен 2021 в 14:04

жесткая посадка ?это пилоты аэрофлота :екатеринбург-москва у этих криворуких всегда так..

Вопрошающий
2 сен 2021 в 15:16

Так, понятно. Герой сюжета ненавидит волосатых мужчин, а еду берет только от наголо бритых девушек. Ну и фоткается с ними же)))

Лена
3 сен 2021 в 09:55

Удачи, пилотам!!!🤗😎

2 сен 2021 в 08:44

Ну если пассажиров капитан презренно кличет Паксами, пусть не обижается,что его в в свою очередь будут называть лакеем-дармовозом! У нас в стационаре пациенты и сруцца и ссуца и матом кроют, и ведь тоже персонал от этого от радости в ладоши не хлопает, а зарплата 15 000

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 13:16

Хорошая рубрика, всегда интересно читать об изнанке профессий

Фото пользователя
2 сен 2021 в 08:29

Работенка не трудная, поставил автопилот, и кури бамбук весь полёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 12:24

Из рассказа пилота следует, что работу свою он не любит и возить пассажиров ему нельзя. Есть грузовая авиация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:49

Вообще то сами работу выбирали. Давайте у всех на работе спросим что кого бесит- пилотов-самолеты, учителей-цветы на 1 сентября, врачей-иногда больные ....и что теперь? Зарплату все получают. Бесит- надо было другую работу выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Неувидел
17 сен 2021 в 15:15

Самое главное - романтики полета. Про таких негативно отзывался летчик ГА Красноярского отряда, потом Красаэро Василий Васильевич Ершов. Прочитайте его произведения, чтобы понять что такое летчик гражданской авиации. Я все его книжки прочитал. Человек настоящий.
Кстати, Дамир Юсупов признавался как то в интервью, что пошел в пилоты после прочтения его книг.
Пробирает до мозга, печенок, хребта не знаю единственное его художествннное произведение , думаю он вложил в главного героя себя, свою натуру, пррчитайте не пожалейте. И такого летчика он описал в книге, кого что то бесит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 08:48

Не нравится такая рубрика

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:47

Пожалуй это единственная статья из серии, в которой хочется поддержать автора.

Зозуля
2 сен 2021 в 11:29

Идиотская рубрика, Кому интернсно, что и кого бесит?

Гость
2 сен 2021 в 11:34

Фигня какая то .

2 сен 2021 в 12:54

Для того,чтобы что-то понять нужно представить себя в аналогичной ситуации. А лучше попробовать самому. Не зря есть русская поговорка: не доходит через голову-дойдет через руки. А говна типа блогеров действительно развелось слишком много.

Гость
2 сен 2021 в 13:05

Ужасная рубрика. Только больше разжигает в людях ненависть друг к другу. Лучше бы о чем-то хорошем написали,но нет. Вы это специально делаете

психиатор
2 сен 2021 в 14:05

все эти рыжие мальчики такие капризные..

психиатор
2 сен 2021 в 14:12

опаздывабшие пассажиры изза которых вынуждены совершать посадку..это как?

Владимир
2 сен 2021 в 15:37

Я тоже пилот! И мне стыдно, что я прочитал сейчас очередное нытьё!!! Фу!!! Да работа не из лёгких и строгая! Но, чувак, люби авиацию и такого негатива не будет!
P.S.: Люди этот чел не из Уральских Авиалиний

Гость
2 сен 2021 в 19:02

Бесит? Бросай эту работу и иди грузчиком на Четвёртую базу работать! Или санитаром в 24-ю больницу! Ни беременных, ни пьяных в салоне и каждый день дома просыпаешься!!!

Испанский Гриб
2 сен 2021 в 21:40

"И если вы, посапывая в кресле, говорите о том, как вас утомил четырех- или пятичасовой перелет, то представьте, каково нам — а еще ведь часто рейсы бывают разворотными, то есть высаживаем одних пассажиров, забираем других и возвращаемся в пункт вылета." - что делать, работа у вас такая

Гость
2 сен 2021 в 21:48

Брешет про посадку с неисправностью в Хитроу. .
При неисправности рейсу посадку в Хитроу запрещают и угоняют на запасной в Лутон,Гатвик или Стенсед.
Потому,что неисправный самолёт при посадке может выкатится или доломаться на ВПП и заблокировать работу порта. А при их интенсивности с одной оставшейся ВПП коллапс обеспечен. Поэтому Хитроу ВСЕГДА работает на две ВПП. А борты с неисправностями идут лесом.

Гость
2 сен 2021 в 21:55

Почему про весёлых соседей ни слова?
Пытаешься поспать перед или после ночного рейса,а соседям чхать на это. Музон гремит. Или если рядом магазин открылся :грузовички стоят,тарахтят. Грузчики тарой гремят. Красота!
А на медконтроле попробуй пожалуйся!

Лена
3 сен 2021 в 10:01

Привеет, удачи и здоровья, хороших позитива!!!😚🤗

Пилот
4 сен 2021 в 08:26

Очень скудное представление у авиации у ваших источников...я бы даже сказал поверхностное...

Гость
4 сен 2021 в 20:36

Чушь, явно не пилот писал.

Michael
6 сен 2021 в 13:03

Забыл написать, что зарплата ввше средней и самолет управляется автопилотом, это не бесит...
Думаю городской автобус или грузовик водить сложнее, но денег меньше.
Рубашку можно и шелковую заиметь, никто и не заметит...

Алекс
7 сен 2021 в 17:29

Закрыли нужны для увеличения подъемной силы. И тем самым, для уменьшеной скорости захода на посадку. А не для гашения скорости. Ваш летчик дилетант или книжки не читает. Сколько работаю, не видел никогда гостиницы с клопами!

Фото пользователя
2 сен 2021 в 11:54

Самолёт-самый безопасный вид транспорта🧐. Безопасней только шаттлы Челленджер и Колумбия😵

ОТВЕТИТЬ
Стандарт.
12 сен 2021 в 22:50

А мне не нравится, как ты водишь самолёт!

Pantera
14 сен 2021 в 00:31

Поразительное жлобство в отношении оплаты времени, когда пилот не за штурвалом, но в командировке. В РЖД такая же ситуация и очень странное обоснование: в это время вы не управляете поездом.
Но ведь человек и не дома на диване и не может заниматься своими делами. На каком основани тогда не оплачивается это время и не выплачиваются суточные?

Буся
2 сен 2021 в 07:55

В этот раз не смогла дочитать до конца и вообще поняла, что меня раздражает эта рубрика. Какая-то человеконенавистническая...уж слишком....раздражают экстренные посадки...но это жизнь, пилот! лечи нервы, если не умеешь принимать такие ситуации... на кассе пятерочки людям гораздо больше мозг выносят покупатели, и за мизерную зарплату. То, что вы зарабатываете - с лихвой окупает все ваши придирки.

И Ван
17 сен 2021 в 10:31

А мне однажды летчик один пожаловался.....меня грит обманула авиакомпания .....я все лето работал а мне всего лишь миллион заплатили.
И я сказал ему что на его месте должен быть я.

Alex
18 сен 2021 в 15:19

Бред далекого от авиации человека.

Павел
20 сен 2021 в 17:39

Ах, бесит? Ну, тогда добро пожаловать на землю. Здесь вас ждёт отсутствие работы, свежий воздух в канаве, паленая водка и друзья -алкаши. Через год будете вспоминать свои отели с клопами и пластиковые рубашки, как рай земной.

Сергей
20 сен 2021 в 19:07

СА с какой целью Вы приводите синонимы некоторых слов на иностранном языке? Хотите вчёность показать или надеетесь на иностранную аудиторию? Как сказала-бы моя 8-летняя внучка - было смешно.

ЕЛЕНА
21 сен 2021 в 08:42

ЕСЛИ ТАК ВСЕ БЕСИТ , МОЖЕТ ПРОФЕССИЮ СМЕНИТЬ?

Гость
27 сен 2021 в 10:13

Дорогие пассажиры и пилоты и др. Давайте будем добрее и терпимее друг к другу

Масяня ©
2 сен 2021 в 07:58

Список того что бесит конкретно этого пилота. Обобщать не стоит.

И с жаргоном местами явный перебор. Есть мнение что надергали историй и собрали в одну. И боян про турбулентность не забыли.

Сергей
1 окт 2021 в 12:26

бесит - меняй профессию.

Гость
3 окт 2021 в 05:34

В 1987 г летел на АН-12 пассажиром в гермокабине из Норильска в Новосибирск.Солнце прямо по курсу-так экипаж все окна зашторил чёрными плотными шторками.Минут 30 так летели.

Гость
3 окт 2021 в 05:48

Одёжку справьте комфортную сами, сталинские соколы.Доходы чай позволяют..Пожарных раздражают пожары.а летунов паксы как таковые.А пассажиров раздражают летуны и стюры.А пепел сгоревших в Суперджете не стучит в Ваши сердца? Не стучит.Паксы..же..

Гость
2 сен 2021 в 11:14

Современные пилоты это уже больше операторы бортовых ЭВМ. Самая халявная работа у них, сидишь: выполняешь чек-листы, общаешься с диспетчером, контролируешь параметры полёта, настраиваешь автопилот и получаешь огромные деньги за это. Никакого стресса, никакого напряга. Даже таксисты и водители маршруток выполняют куда более сложную и ответственную работу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 сен 2021 в 08:03

Как тут уже выше написали, мог бы и заказать себе униформу из нормального материала имея такой заработок.

Родинка на бороде
2 сен 2021 в 07:35

Любишь медок, люби и холодок

Гость
2 сен 2021 в 08:21

Что скулить, сами выбрали такую профессию.

Родинка на бороде
2 сен 2021 в 11:03

У них завышенная самооценка, пилоты это просто извозчики , форма ему не нравиться плак плак. Баловни жизни.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2021 в 08:22

Пролетал бортпроводником в Аэрофлоте с 1977 по1995 год. По поводу жары и слепящего солнца в кабине могу сказать следующее. На всех воздушных судах того времени были шторки для отработки навыков полета "вслепую", плюс солнцезащитные козырьки и вентиляция. Так что насчёт жары-увы.А насчёт неудобной формы - нормальные пилоты брали собой гражданку, и после 8-мичасового перелета выходили на трап как из дома!

2 сен 2021 в 08:51

Вычислить кто это и уволить нахрен по психологической профнепригодности.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 10:42

Профессия требует людей с с устойчивой психикой, а не как у капризной гимназистки. Работать надо в рейсе а не отвлекаться на неудобства, они есть а любой профессии

Хорошо лететь в самолете
2 сен 2021 в 12:15

с иностранцами..................................................................................................................

Гость
2 сен 2021 в 10:36

Шёл бы тогда на водителя трамвая

Гость
2 сен 2021 в 08:30

Что ж Вы такую профессию выбрали себе, если все так бесит? Думаете где-то в другом месте, кто работает с Клиентами, легче? Везде хорошо там, где нас нет!