29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

10 сен 2021 в 12:11

После этого рассказа должная быть возбуждена служебная проверка, кто там отпускал своих знакомых итд

Гость
10 сен 2021 в 12:12

А у меня однажды случай был, про который я уже писал в какой-то теме на Е1, давольно давно.
В общем, пришёл после работы домой в 8 вечера, и примерно в 9 раздался стук в дверь. Смотрю в глазок, там 2 полицейских. Мой мозг лихорадочно начал соображать, где я согрешил. Потом подумал, что меня хотят наказать за комментарии на Е1, хотя я ничего особенного не пишу… в общем, не понимая ничего в этой жизни, я открыл дверь. Они спросили: «Здравствуйте, это квартира такая-то?» ( не буду писать номер, но они ошиблись). У нас дело в том, что на всех дверях в нашем подъезде нумерация отсутствует. Говорю: «Нет, это вам в соседнюю». Они пошли в соседнюю.
Потом у соседки из той квартиры спрашиваю: «Что у вас вчера случилось?»
А она, оказывается, была возмущена тем, что в подъезде спал бомж, и вызвала на него полицию, чтобы они его забрали, но бомж там спал в 4 часа дня, так что к приезду полиции, он уже давно ушёл.
Такие дела. Я ещё поразился, что на спящих бомжей нынче полицию вызывают, докатился народ. Нет бы бомжа просто разбудить, дать ему кусок хлеба и 2 куска колбасы, и выдворить вон.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:19

«Жалуйтесь в СМИ, пишите обращения, записывайте видео»

В далеком 2009-м старший оперуполномоченный УМВД майор Дымовский так и сделал, и что это изменило? (И это далеко не единственный случай)

Гость
10 сен 2021 в 12:24

Даёшь народу статью: «Что бесит на Е1»

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:39

кто был никем, тот станет всем! - основной смыль становления в этой профессии

Финни
10 сен 2021 в 12:40

Одно нытьё в статье, ну раз сами ничего менять не хотят, значит устраивает их….

ЯЯЯ
10 сен 2021 в 12:46

Бедненький несчастненький((( Пожалеть?

Патриот всея Руси
10 сен 2021 в 12:50

В полицаи идут либо по призванию( династия семейная, любитель собак, детективов), либо откровенные садисты, которых чуханили в детстве, юности, а сейчас они самоутверждается как личности, либо откровенные лентяи, которые не получив образование, никуда на нормальную работу не могут устроиться. Третьих большинство.

Наталья
10 сен 2021 в 12:52

Какая загруженность...?! Дела шьете, только в путь, лишь бы статистика! На убийство не едите, какая музыка у соседа...?! А митинги без комментариев!!! Честный и порядочный человек В ЭТОМ ДИКТАТОРСКОМ РЕЖИМЕ в полицию работать не пойдет, поэтому вас маловато...

Гость
10 сен 2021 в 12:54

Давай те если вы все такие умные устраивайтесь в МВД! Мы потом все посмеёмся…
Люди вы все злые… правильно сказано… какой народ такая и полиция! Нечего писать фигню и ругать сотрудников, приходи в отдел кадров и покажи мастер класс а мы посмотрим

Гость
10 сен 2021 в 12:57

как любил говаривать д.а. медведев, бюджетникам на жалобы о низких зп-" тада идите в бизнес и там зарабатывайте".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:58

Вызывала полицию 4 раза в жизни: 2 раза по поводу квартирных краж с разницей в 15 лет, третий раз-мне угрожала ножом девочка-подросток, лупившая собственную бабку (бабка прибежала за помощью, а я сдуру за неё вписалась), четвертый раз-соседи сверху варили наркотики, при этом затопив 5 этажей (если бы не затопили, меня бы их наркотики не волновали).
Итого: кражи не раскрыты, хотя во втором случае это сделал сидевший ранее сосед вместе с отсидевшей за убийство женой, и весь подъезд об этом знал. Но не было предпринято НИЧЕГО! Кстати, предполагаемый вор позже зверски убил свою жену. Если бы мою кражу раскрыли, а вора посадили-была бы жива.
По подростку вызывала ПДН. Через два месяца позвонила инспектору узнать результат-мне ответили, что "это не вы нас вызывали". Потом выяснилось, что бабка золотишком грехи детей и внуков "замаливала" перед полицией. Четвертый раз был самый смешной: полицию вызвали мы с соседом ниже, ветераном армии. Приехавшие на вызов полицейские постучали к наркоманам, те им не открыли, после чего служители порядка многозначительно выдали: "Запах есть, но где гарантия, что это они, а не вы варили наркотики?". То есть мы с ветераном ещё и крайними остались, писали объяснительные.

Гость
10 сен 2021 в 12:59

Ещё у меня есть одна история. Случилась это в 2012 году. Мой приятель, однажды, попросил у меня ноутбук, якобы для работы на пару дней. Обещал вернуть. Проходит неделя, он тормозит, не возвращает. Проходит ещё неделя - он говорит, что заболел. Проходит ещё неделя - он говорит, что уехал в другой город. Я узнаю, через других знакомых, что он никуда не уехал, и что он мне врёт, и что мой ноутбук у него,и он мне его просто не хочет отдавать, потому что хочет пользоваться им сам. Потом, я звоню ему уже конкретно ТРЕБУЮ (!) вернуть мне мой ноутбук, на что он мне нагло отвечает: «А если не верну, то что ты мне сделаешь?». Я говорю: «Я напишу заявление в полицию», а он мне: «А что мне сделает полиция, я же у тебя ноутбук не украл, не из квартиры вытащил. Ты мне его сам дал, значит, я скажу, что ты мне его подарил». А в те года ещё не было таких приложений и телефонов, чтобы можно было легко записывать разговоры. И я просто не знал, как вернуть ноутбук. Но мне посоветовали хотя бы придти к участковому и рассказать всё. Я ни во что хорошее не верил, тем не менее пришёл к участковому. Он меня выслушал, и просто предложил проехать вместе с ним на адрес того приятеля. Мы приехали. Приятель оказался дома. Мой ноутбук тоже там был. Я сразу взял свой ноутбук. Потом участковый провёл беседу с приятелем, на тему того, что есть статья в уголовном кодексе «о присвоении чужого имущества». И всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:11

Кем бы ты ни был и какую должность не занимал нужно оставаться человеком в буквальном смысле этого слова.

Областниг
10 сен 2021 в 13:17

Развеселил комментарий про митинги "есть закон, действуйте по нему", а то, что согласно этому закону как раз и запрещают митинги - это другое.
Про отношение со стороны людей - оно формировалось на протяжении пары десятков лет, и не на пустом месте, а чтобы его изменить - нужно ежедневно, опять же пару десятков лет, добросовестно исполнять свои обязанности ВСЕМ составом мвд.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:23

На полицейских сильно давят депутаты, которых мы навыбирали. Вот к депутатам и все претензии. Не то один депутат убил на охоте человека, а ему за это ничего и не было. А от полиции чего мы хотим, они такие же члены общества как и мы.

10 сен 2021 в 14:02

почему нельзя ничего сделать с шумным соседом, если дверь не открыл составить протокол, вызвать на протокол после, на следующий день, привлечь к административке, почему это не работает у нас.
у меня когда сосед шумел и я постучала к нему железякой в дверь, так что дверь тряслась, он открыл, полиция стучится тихо... а на митингах они все могут

10 сен 2021 в 14:03

не открывают дверь - это неповиновение полиции

10 сен 2021 в 14:10

А людей бесит, что путиноохранительные органы только и занимаются поиском несогласных с режимом, а реальными делами не занимаются. Людей бесит коррупция в полиции. Ты сам выбрал путь карателя, как к тебе должны относиться нормальные люди?

Гость
10 сен 2021 в 14:11

менты, переходите на сторону людей!

Гость
10 сен 2021 в 14:26

«-Ты зачем пошел в полицию, Брюс? - Полицейские творят беспредел, брат. - Хочешь бороться с ним изнутри? - Нет… хочу принять участие…» (с) Грязь в переводе Гоблина.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 14:48

так, в Симе работа замечательная!!
высокооплачиваемая!!
весёлая..
дискотеки...
карнавалы...

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 сен 2021 в 14:49

Слабый материал и слабое интервью. Ряд проблем так не раскрыт.

Буся
10 сен 2021 в 15:06

"Но войти к нему, дверь взломать мы не имеем права" странно, а Таушанкова аж расстреляли через дверь.

Илья
10 сен 2021 в 15:07

Помню когда работал участковым, проводилась акция "гражданский контроль". На пару дней прикрепляли к сотрудникам общественников, чтобы они воочию посмотрели на изнанку работы. Ко мне прикрепили довольно противного диванного блогера и комментатора, который заваливал меня своими жалобами и обращениями по любому поводу. Походил за мной как хвостик, посмотрел на работу. Как раз был очень интенсивный период. После этого поток бумаги, желчи и негатива с его стороны резко уменьшился. Вывод: понять систему, можно только побывав в ней внутри. Это почти ко всем комментаторам здешним относится.

Гость
10 сен 2021 в 15:10

статья выдумка : пьяным компаниям и седям с музыкой сразу же выписывается штраф в 500руб каждому. Но журалисты,писавшие эту статью этого не знают :)

Гость
10 сен 2021 в 15:12

Расскажите это Володе Таушанкову

Степан
10 сен 2021 в 15:15

Тут нужно выбрать, что либо ты продолжищь терпеть и работать дальше либо забить на всё и уволиться. Терпеть ты будешь не просто так, а за пенсию и выход на неё в 40 лет, а не в 65 как все. За это и сделали много различных пряников в виде бесплатного проезда к месту отпуска, внеочередной приём детей в детский сад, квартиру может быть дадут бесплатно или компенсацию денежную на покупку. А если сильно достало всё, то зачем тогда работать там, никого силой не держат. Рапорт пишите, увольняйтесь и в народное хозяйство или займитесь бизнесом. Зачем плакаться. Выбор за вами. Есть поговорка: " Взялся за гуж- не говори, что не дюж"

Владимир
10 сен 2021 в 15:45

Мой вывод из сказанного:
1) Палочная система должна быть отменена;
2) Полицейский должен получать достойную зарплату;
3) Полицейский должен служить народу, а не начальству.

10 сен 2021 в 15:46

"Я согласен, что люди хотят что-то изменить, однако митинги ничего не меняют. Жалуйтесь в СМИ, пишите обращения, записывайте видео"

Ха-ха-ха! Если бы митинги ничего не меняли, их бы не запрещали и не разгоняли!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 сен 2021 в 16:14

Если смотреть в целом, то работа и правда у них сложная.

кус
10 сен 2021 в 16:16

Возможно оклад у него реально 32, но суммарный доход намного выше. И это без учета бесконечных льгот, проезда, медицины, халявной ипотеки, подачек к выборам, и при небольшом приложении ума и рук, доход с барыг, мигрантов и всяких других вынужденных делиться с ним.

Док
10 сен 2021 в 16:22

Можно ещё ..." Что бесит Бога в людях..." также...Почему ваще жизнь бесит и т.д....)
..

10 сен 2021 в 16:24

Поработать не хотите комментаторы диванные в правоохранительных органах!? Вы поймёте, буквально через неделю, почему пенсия через 20 лет. Самая сложная работа - работа с людьми! При чем не с самой лучшей частью этих людей!

Гость
10 сен 2021 в 16:30

А я думал, что дали пистолет и ксиву и крутись как хочешь. А оказывается еще плюсом 32тыр доплачивают. Круто.

Гость
10 сен 2021 в 16:30

А если калаш дают, то совсем богато выходит.

Гость
10 сен 2021 в 16:47

зп маленькие везде, дак давайте все перестанем работать, пусть олигархи сами пашут

Гость
10 сен 2021 в 16:48

у многих зп 30 т р, и чееее...

Гость
10 сен 2021 в 16:49

где проголосовать за отношение к полицейским?

10 сен 2021 в 16:49

вы поймите, все уволятся -кто работать будет? отношение к полиции на самом деле не очень, но случись что - и никто вам, кроме них не поможет. есть там и хорошие люди, и их немало, но тянуть работу за троих не все могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:52

Да не ноет он, это для статьи)) Спросят водопроводчика - скажет вода холодная не нравится

Гость
10 сен 2021 в 17:13

Е1, вам их репутацию уже не отмыть. Менты сейчас занимаются защитой чинарей от людей.

Гость
10 сен 2021 в 17:14

"когда на митингах вымещают агрессию на полицейских".
А потом менты в которых кинули стаканчик пишут заявления и людей сажают. Как после этого уважать ментов?

10 сен 2021 в 18:00

У меня в доме была кража. Но все воры попали на видео, сами того не подозревая, во всей красе и с разных ракурсов. Предусмотрительно установил несколько видеокамер на участке. Отнёс этот видеосюжет с подробностями кражи и лицами воришек в полицию и написал заявление. Через месяц пришла отписка, что найти воров не удалось. Что ещё вам, полицаи, нужно, чтобы раскрыть совершённое преступление? И какое отношение после этого к вам может быть? Работать совсем не хотят.

гость
10 сен 2021 в 18:20

Прочитал три раза, про палочную систему не нашел ни слова.
Может имелось ввиду "У полиции есть нормативы по пробегу автотранспорта, и этот учет нередко переходит в план."? Не знаю как сейчас, а вот в конце 90-х палочная система процветала. И как раз про нее можно было рассказать больше, чем про все остальное - оно-то является просто издержками профессии. Влез - терпи. Не хочешь терпеть - уволься и ищи себя в другом месте. Или учись и иди преступления раскрывать, если в системе нравится работать.

Гость
10 сен 2021 в 18:56

да не спорю тяжко там. нервы не выдерживают. но вы сами научитесь договариваться. вы ведь действуете по буквам закона которую на вас навешали. вы лупите штрафы за все подряд. особенно ГИБДД. будьте добрее и к вам добро вернётся. нет есть именно такие нарушители которых надо наказывать. вы сегодня за страховку лупите а завтра то что ребенок без детских кресел и выписываете штраф за кресло а не на страховку. ну вот как вас можно уважать если сами не умеете договариваться. есть полицейские с обликом человека но таких мало.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 20:50

Но войти к нему, дверь взломать мы не имеем права.

Ага, Таушанковы обои...

Гость
10 сен 2021 в 21:14

Это мент а менту веры нет

Гражданин колонии РФ
10 сен 2021 в 21:28

Полицейских оскатинивают на работе, также как и медиков. Ибо злые сотрудники ведомств и учреждений, не будут уважаться обществом. А им нужно чтоб была вражда в обществе. Ибо принцип "разделяй и властвуй" реализуется намерянно.
Если честно, охота чтобы полицейские наши, были как сотрудники милиции 70-80-х годов или как городовые Российской Империи. Но увы, какие мы, такая и власть. Какое общество, такая и полиция ( там много достойных людей работает!).
Ps. "Бесит"- так говорят одержимые. Нельзя это слово говорить.

Гость
10 сен 2021 в 22:03

Сказочник.. Ни про кого не читала, что их бесит.. И про этого не буду читать... Ясно итак все.. Бесит.. Иди и мой посуду.. Там никто не будет бесить.. Там ты будешь бесить.

10 сен 2021 в 22:16

Разнылись! Мало их..работать некому. Да вас гимзит только на одних репетициях и общегородских мероприятиях😂 И знаем какие вы чаевые с мигрантов гребете и не только с них. Заведенные уголовные дела не можете раскрыть годами для обычных людей. Так что не стройте из себя жертв и беспомощных тут.