26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Екатерина
16 сен 2021 в 10:57

А как жить, даже на эти 40 тысяч?Если молодой специалист без семьи, то ладно.А если семья,ипотека? Издевательство на самыми нужными людьми.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:59

36 часов в неделю уроков это 72 часа фактических трудозатрат.
бухгалтер свою работу делает в рабочее время и ему это оплачивают.
а педагоги имеют официально не оплачиваемые обязанности еще на такое же время что оплатили.
49000 за 72 часа в неделю - да сдохнуть от таких щедрот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:59

"По данным департамента образования Екатеринбурга, средняя зарплата учителя составляет 49 тысяч рублей" - сразу ВРАНЬЕ. Дальше можно не читать
да и 49000- 6370(13%ндфл) - остальные налоги = около 30000-34000 (+-)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 10:59

Ещес 90-х годов предлагаю среднюю зарплату считать без руководства. На РЖД тогда работала: среднеяя неплохо выглядела, только вот начальство под 400 тыс, а машинисты около 30 тыс. Для сведения: машинист - главное приносящее деньги лицо на ж/д. В СССР зарплата машиниста была сравнима с зарплатой руководства

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:01

Е1 ты супер,,,,сейчас, обнародовав эти данные, Ты поднял свой рейтинг)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:02

распишите сколько получают сотрудники е1 лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:03

Ни одна зп ни одной профессии не зарабатывает столько сколько говорят, потому что разбег большой, из за этого сумма выходит завышенная.

Гость
16 сен 2021 в 11:04

17 тысяч - это уже средний класс по-путенски. Что вы прибедняетесь?

Гость
16 сен 2021 в 11:06

ЧТО, НЕ СМЕШНО, ДА? ЭТО РОССИЯ!

ольга
16 сен 2021 в 11:06

согласна с первыми двумя комментами. главное-публичног обозначит цифры и про ср зарплату.директор 2 мл. остальные 12 тыс.

Доктор..
16 сен 2021 в 11:09

Не важно сколько получают, важно как голосуют за Единую Россию.

У нас вроде официально за четой бедности всего 20%, а по правде 80%.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:10

У нас в госпитале ветеранов войн теперь даже врачи без стажа хорошо получают,Даже в далёком Ростов на Дону на Ростсельмаш простые работяги минимум 50 тысяч ₽ получают и уже рубль в топ двадцатке самых крутых валют мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:12

А вообще за за 10 лет особо не поменялась. Работая менеджером я 10 лет назад получала 25тр, сейчас работая на той же должности иногда выходит 30 за счет переработак. А продукты и все остальное взлетело раз в 10 если не больше. Но зп как стояла, так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:14

встречный вопрос уважаемое государство и те кто почему то завышают данные по зп. вам вообще бывает стыдно??? врач 30.000 рубл. жкх 7.000 осталость 23.000 . жалко матерится тут нельзя. и коментировать дальше нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:14

С детства помню слоган - есть маленькая ложь, есть большая ложь и есть еще статистика!🤪😜😎 Вранье есть один из инструментов, способов управления обществом, государством у недобросовестных чиновников, управленцев!!!! Это аксиома!😎😎😎

Весёлый зритель
16 сен 2021 в 11:14

Опубликуйте данные о зарплате главных врачей, директоров школ, начальников полиции и замов соответственно. Вывод о средних зарплатах напрашивается сам по себе и вопрос нехватки кадров.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:15

С такими зарплатами при любой власти будем иметь тоже самое, что и сейчас, когда все эти врачи, полицейские и прочие работают, спустя рукава, и причина вполне понятна. Была бы достойная оплата, достойно бы работали.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:17

Уже по 100 раз отчитались в выполнении "майских указов" историка.
По этим указам ОДНА ставка преподавателя и врача должна соответствовать ДВУМ СРЕДНИМ ЗАРПЛАТАМ по региону. Что для Екатеринбурга примерно составляет 85 тыс.руб./мес.
Любой, кто знает сколько сейчас у нас получают преподаватели или врачи легко подтвердит, что даже близко нет 85 тыс.

Евгений
16 сен 2021 в 11:21

Где Вы такую информацию берете? Не свистите пожалуйста!!!
У меня жена учительница! Нет таких зарплат у педагогов!

16 сен 2021 в 11:23

Везде ложь и обман... 😠

Гость урала без регистрации
16 сен 2021 в 11:23

Не надо платить полицейским. У них пистолеты есть. Пусть сами крутятся как хотят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:24

В мед. академии. Лаборант получает на руки 11 тыщ, заведующая кафедры 110 тыщ, сотрудник отдела кадров от 20 до 30 тыщ. на руки. в зависимости сколько людей ведет, если работаешь за двоих то точно тыщ 30-33 получишь. а если за одного чтобы за 8 часов рабочего дня успеть и по субботам не выходить, то только 20-24 тыщи. цифры реальные. Ольге Ковтун привет. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:26

Средний класс- это люди, которые не хотят жить на среднюю зарплату

Гость
16 сен 2021 в 11:30

Я конечно дико извиняюсь,но 36 уроков в неделю это 5 часов в день при 5-ти дневной рабочей недели. Нормальная зарплата. Большинство работает за такие деньги стандартный рабочий 8-ми часовой рабочий день…

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:30

По-моему, 30 тыс. - нормальная зарплата для бюджетников. За что им платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:31

Верю конечно комментаторам НО кто тогда на морях попутчик грел?судя по новостям в сочах плюнуть было некуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:34

да хватит уже чужие деньги считать. Итак знаем... в среднем 30 т. р. зарплаты. И так у всех. Понятно что у кого то будет больше, у кого то меньше.

Юлия
16 сен 2021 в 11:34

Поэтому и существует острая нехватка в этих кадрах, т.к молодые специалисты не идут на такие з.п. Труд бюджетников должен оплачиваться достойно, а у нас получается платят меньше,чем указывают в СМИ. Как всегда показуха!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:34

Для полноты картины предлагаю редакции выяснить позицию второй стороны. Те, кто посчитал и озвучил цифру средней зарплаты, тоже цифры не с потолка берут. Это такие же бюджетники, только экономисты. Они люди простые - взяли общую цифру выплат и разделили на количество медиков/учителей/пожарных.

Вот и выяснится, о чём умалчивает или не знает собеседник Е1 (премии, путёвки, надбавки) или же - доля зарплат директоров школ и главврачей. Возможно, одни считают до выплаты налогов, другие - на руки.

Мне бы некомфортно было на месте редакции, которая говорит, что цифры не сходятся, а выяснить, почему не сходятся, не может или не хочет.

Вадим
16 сен 2021 в 11:35

У нас государство перекладывает недоплаты полицейским на коррупционную составляющую. Ну кто пойдёт в ППС на зарплату в 25 тысяч, при стоимости квартиры в 3-4 млн рублей, машины от 600 тысяч. Даже если ппс-к снимает жильё это минимум 10000 + минимум 11000 продуктовый набор + сигареты 4500 в месяц, даже на одежду не хватает, остаётся только всё время в форме ходить. Ну и приходится брать взятки у гастербайтеров, наркобарыг, забирать у пьяных деньги на кармане, крышивать игровые автоматы, которые по всему городу, киоски с палёным алкоголем. Ну и потолок у самых высокопоставленных полицейских 150-190 тысяч. По американской методологии оценки благосостояния это бедность. Несмотря на такие зп они ездят на неплохих машинах и живут не в палатках. Это же лёгко всё считается у них расходная часть сильно превышает доходную. С другой стороны нельзя же 7 млн полицейских в ГУЛАГ посадить, кто голосовать будет)). Ну и вы и так всё это знаете.

Елена
16 сен 2021 в 11:35

Работаю в школе, вижу все зп учителей .. у нас и 40 то у единиц.. и работают не на одну ставку..и ставка 9800(0 видать сказываются 40км от Екатеринбурга) может посоветовать в екат перебираться

16 сен 2021 в 11:37

Пишите голый оклад учителя и препода в универе, это 14500, а как он с ним выживает , сколько ставок берет- его личное дело. Надбавка в универе есть 4000 макс за успеваемость студентов, т.е. результаты нтк, так это 18500, откуда 33 наросло?

16 сен 2021 в 11:37

Прикол а том, что они показывают за без.вычета налогов и среднюю по больнице. А если показать честно с вычетом налогов, то остаётся жестокая реальность и нищета.

16 сен 2021 в 11:39

Россия по моему дошла до того что в обиходе появился термин " работающий нищий "....
20 лет Путина.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 сен 2021 в 11:41

Полный бред, учителя как правило пашут как лошади и на работе, и дома, а все это в ущерб своей семье и за копейки. Моя подруга учитель в сельской школе на одной ставке 22 тыс. с 1ой категорией. Хорошо, что есть муж кормилец и только поэтому они летают в отпуск, а она ездит на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:42

Мне кажется, люди просто зажрались, получают зарплату в $500 да ещё и ноют. В 90-х о такой зарплате можно было только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:43

У меня жена работает учителем. Из коллектива самая молодая. В большей части работают в школе по сути уже пенсионеры. Молодежь приходит, но задерживается не надолго. Оно и понятно. Работы и требований много, а зарплата так себе, проще кассиром в пятерочку устроится. Нашему образованию стоит пожелать удачи, хорошо что еще пенсионеры готовы работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:44

А у нас официально вообще все прекрасно!!! Даже инфляция 4.5 процента в год и тд и тп. Россию телеканал включи, дак мы походу лучше всех живём.

Сергей
16 сен 2021 в 11:45

в среднем все кушают голубцы, а по отдельности кто то ест мясо а кто то капусту...

Гость
16 сен 2021 в 11:46

Директор 500 и рабочий 40. Но среднее то! Среднее огого !

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:47

Мда, на 30 т.р. не проживешь. Изначально система создана порочной

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 сен 2021 в 11:47

Про федеральных пожарных МЧС написали у них льготы 20 лет и пенсия проезд на отдых бесплатный + семья , а про областных пожарных ни слова ни льгот. электроэнергию сделали бы бесплатную как сельским врачам, педагогам Зарплата пожарного на руки 17,800 рублей начальник пожарной части где то в районе 30000 начальник отдельного поста 25000 водитель 20000. Прикрываемая территория больше чем у МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Паша
16 сен 2021 в 11:47

Эта зарплата до вычета налогов. Среднюю считают по фонду оплаты труда и показывают именно её. Поэтому средняя вроде вообще ничего выглядит, а народ не понимает когда видит в расчетке другую сумму.

Анна
16 сен 2021 в 11:49

Так и есть. Педагоги получают по 30000, это ещё в хорошем случае.

ОТВЕТИТЬ
srgtmn
16 сен 2021 в 11:51

В Тюмени Пятерочка искала директоров магазинов на 35 тыр. при средней тогда в 40 тыр. Либо сеть бедняцкая, либо директора совсем мелкие (от 500 тыс. суточной выручки с них требовали), либо со статистикой что-то...

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
16 сен 2021 в 11:57

Жалко конечно этих граждан, НО! - не они ли основная электоральная сила того, чье имя нельзя называть))))

Anna
16 сен 2021 в 11:57

За 17 часов получаю 13000. Точка.

ОТВЕТИТЬ
натали
16 сен 2021 в 11:59

так то у них компенсируется коммуналка, и пенсия по выслуге. Они вечно прибедняются. Что другие профессии хуже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:59

Не понимаю как может устраивать зп в 30т.р.

Гость
16 сен 2021 в 12:00

А кроме этих профессий, у нас нет других бюджетников? Эти хоть подработать могут: взять дополнительные смены или нагрузку, заняться репетиторством, принимать пациентов в паре клиник, а не в одной. А что делать библиотекарям, музейщикам, работникам детских садов? Они вообще копейки получают! Мизерные оклады и отсутствие возможности хоть как-то подхалтурить. Но про них журналисты никогда не вспоминают. Как бюджетники, так медики да учителя.
И про врачей онкоцентра не надо говорить, никто там по 23 тыщи не получает, даже медсестры больше зарабатывают, про хирургов и говорить нечего, им хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ