17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:41

Зарплату руководителя и главбухов опубликовывать как депутаты делают. Чтоб народ видел, как им хорошо жить. В среднюю зп эти суммы не считать. Отменить тринадцатые зп у руководства, прибавлять их сотрудникам. Начальство раз в полтора года менять.

6547890
16 сен 2021 в 13:48

Это в екб получают столько врачи, а в области и того меньше и премии никакой нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:27

Учитель, ставка 19 часов, на руки 18 тысяч. Нет желания и сил заработать стимулирование, когда 1 балл стоит 300 рублей. Лет 10 назад, 1 балл стоил 1000 рублей, вот тогда был смысл стараться участвовать везде.

Кручу-верчу, понять хочу
16 сен 2021 в 14:30

Не позавидуешь! Интеллигенция в лаптях, чинуши в позолоте! При Дворе надо работать, если хотите деньги тратить, не считая!

Геккон номер 2
16 сен 2021 в 14:32

Нормальная зарплата 35,40 для учителей !!! Без премиий в аккурат! Что не довольны, при Ельцине в начале вообще зп не платили пару лет 😁

16 сен 2021 в 14:32

так они нытики - обманывают. Люди всегда почти занижают з/п.
Статистика - не может ошибаться. Только надо её правильно отбирать - чтобы считали именно учителей без адм персонала и ещё учесть НДФЛ - тут Е1 мог не догадаться.
Врач скорее всего просто прямо обманывает - спросил бы хоть побольше, учли, что процентов 80 обманет - и 20% с самой высокой, может, и оказалось бы верно.

Парфирий
16 сен 2021 в 14:35

Креостное право не отменили, что тогда за еду работали, что сейчас.

Гость
16 сен 2021 в 14:42

Подруга в ординатуре учится и уже поработала на пол ставки терапевтом в поликлинике. Так за пол ставки платят 35-40 тыс. , полная ставка в два раза больше. В ковидарии работала 3 месяца в красной зоне, ЗП 250+ тысяч в месяц (но график был тяжелый). Тачку себе сразу купила. Поэтому вопрос про низкую ЗП открытый для меня.

ОТВЕТИТЬ
Ника
16 сен 2021 в 14:47

Вы ещё статистику у гражданского персонала приведите в цифрах, которые пашут за копейки с максимальным окладом в 7-8000 рублей в месяц.

Андрей
16 сен 2021 в 14:50

Учитель начальных классов. Набрал 1 класс... зарплата 23 000 р. со всеми надбавками и премиями (если заплатят). Оклад... 13 500 Как то так... Знакомая учитель во Франции 2300 евро в месяц при нагрузке 12-14 часов в неделю! Как то так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:57

что за бред? учителя получают гораздо больше!

Увася
16 сен 2021 в 15:07

Я б в президенты пошёл пусть меня научат!!!

Гость
16 сен 2021 в 15:14

Имею две полных ставки в колледже и две группы кураторства по итогу по 5 тыс за группу итого 10 плюс две ставки по 12700 так как высшая категория итого 35400 плюс уральский. Вообще не понимаю, как успеваю жить и глаз не дёргается))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 15:30

А где зарплата педагогов вузов?
Только среднюю ЗП без ректора и проекторов нужно среднюю считать.
Потому что у преподавателя от 20 000 руб.
А у ректора 503 000, у проректоров от 200 до 400 000 руб.
Некорректный расчет средней ЗП

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
16 сен 2021 в 15:31

Если все такие нищеброды, кто те, что стоят в пробках - где каждое второе авто за 2 -3 млн?

Гость
16 сен 2021 в 15:38

Почитаешь такое и думаешь - я еще живу хорошо.
Авторский надзор в поле - зп 90 + 21 тыс. суточные + 30 надбавка по средней + 35 тыс.черная касса. Итого 176 за месяц. В офисе - 90 тыс. вне зависимости от того работаешь или бьешь баклуши.
Жена главспец - зп 70.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 15:44

это еще хорошие зарплаты
я проработал 15 лет за копейки в полиграфии на компьютере делая местные газеты и разные журналы и их дизайн, а зарплата была от 3 тыщ. до 13 тыщ. и это не в валюте!

Елена
16 сен 2021 в 16:02

Да многим педагогам и врачам, особенно терапевтам и этой зарплаты много ещё можно сюда прибавить и воспитателей из дет, сада.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
16 сен 2021 в 16:22

Учитель английского языка высшей категории. Стаж - 13 лет. Зарплата за 18 часов ( одна ставка) - 15 900

ОТВЕТИТЬ
димон
16 сен 2021 в 16:31

Настоящий профессионал, виртуоз своего дела без денег не останется, а теперь честно, много ли их среди бюджетников?

Родинка на бороде
16 сен 2021 в 16:33

Я ещё и алименты плачу)))
А алименты это-премия женщине за развал семьи".
Потом налоги плачу...
Потом просто плачу в подушку.
Б-безнадёга

Космосила
16 сен 2021 в 16:43

Я пожарный с 12 летней выслугой. Зп 30 т р.

Гость
16 сен 2021 в 16:50

Пожарные за 30 сверх люди

Макс
16 сен 2021 в 17:22

Так и получается.Кто- то ест мясо, кто-то капусту,а вместе едят голубцы.

Jyli
16 сен 2021 в 18:29

За 30.000 пожарные рискуют жизнью
С учителей все начинается , учат и писать и читать и считать что в дальнейшем в жизни пригодится и зп 30.000
Врачи которые спасают жизни и такие зарплаты
Полиция которая следит за порядком , раскрывает преступления и т д

Очень достойная зарплата дорогие чиновники

Прекрасно

путник
16 сен 2021 в 19:07

Цифры говорят сами за себя. Властям врать не привыкать, выдавая желаемое за действительное.

Гость
16 сен 2021 в 19:42

Мне всегда было интересно, все люди прекрасно знают, что средняя зарплата которую показывает наш Росстат ( а данные туда дают чиновники) это полная туфта, завышенная как минимум в 2 раза. А вот высокие чиновники почему то не знают, и с нахальными мордами докладывают на верх как растет зарплата и соответственно доход населения. И какой же тогда вывод, получается чиновники работают на развал государства и все кто может все в стране изменить об этом знают. Прикольно как то.

Гость
16 сен 2021 в 20:41

А смысл заглядывать в чужой кошелёк?

Нина
16 сен 2021 в 20:49

Сейчас с бюджетными зп бардак, одни врачи упахиваются за 40,другие до 12,00 работают, и то с перерывами бесконечными, и толку нет от этого приема, им и 10 тыс жаль давать. Учителям с нынешними родителями и детьми, я и за полляма не пойду, посадить могут влегкую. Полиции хорошо, хоть 30,хоть 100 , всеравно толку нет от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:50

Не увидел информации про зарплату чиновников, от низшего до высшего звена. А они тоже бюджетники, если кто не знал.

Гость
16 сен 2021 в 20:51

Ну зато на выборы все побегут .Поэтому даже не жалко этих бюджетников

Александр
16 сен 2021 в 21:07

На счёт МЧС могу сказать одно, 35-37 это у сотрудников, которые отслужили всю жизнь в пожарной охране, либо это человек из нереально раздутого штаба главного управления. Молодой сотрудник начинает получать от 17 тысяч рублей, а то и с 11 тысяч. Это просто смешно, учитывая риск, нагрузку и нынешние цены на "жизнь". Это наша интересная мера расчета средней зарплаты, где у министра 1 млн. р., у рядового 17 т.р., а в среднем зарплата в МЧС 500 т.р.

Ольга
16 сен 2021 в 21:55

В пригороде работаю. В школе учитель географии
Зарплата 30 тыс чистыми. ( 25+5 аванс)
Один раз было 32.
А так 28-30 тыс в месяц выходит.
А 40 никогда!

Анна Яковлевна
16 сен 2021 в 22:00

У меня 28 тыс в месяц.
Педагог 18 лет стажа.
Нищета!

16 сен 2021 в 22:03

В пожарном поезде мужики получают 52-54р в час..... зп за смену считайте сами.... если в кратце за месяц с выслугой 10 лет выходит в районе 12-14т.р.

Федор
16 сен 2021 в 22:04

Все около 30 тысяч

+ - 2,3 тысячи.

Это и есть средняя зарплата педагога по городу у учителей.

И не надо врать!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 сен 2021 в 22:32

Народ, учите математику! В отчетах всё сходится: например получается средняя 50 тыс руб. когда начальник (директор школы, главврач) получает- 200 тыс. руб. и 10 человек его подчиненных по 30 тыс. руб.!!!! ...и так везде в гос.службе, в образовании, медицине, соц.политике и т.п.....((

ДЮХ
16 сен 2021 в 22:37

Уберите кучу чиновников , депутатов и их содержание...будут деньги.
Зачем, к примеру, Минпромторг Минпром, министерство экономики и развития и т.д. с кучей департаментов, ведомств, подаедомств и т.д..
Все в частных руках...гос-во ничего не регулирует. Смотрите:
Надо снизить вырубку и поставки леса за бугор? Ок, повысить экспортные пошлины- это решение? Дураку ясно, что это не снизит вывоз, а повысит себестотмость. Как её отыграть? Верно, за счёт внутреннего рынка)
Гос-во собирает дань больше

Гость 1&
16 сен 2021 в 22:39

Зато те, кто нихрена не делает ( блогеры ) зарабатывают не то,что миллионы, а миллиарды …. А люди спасающие жизни копейки 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
16 сен 2021 в 22:43

Сказано, век волонтёров
Не устраивает, как Димас брякнул, дорога в бизнес ...

Гость
16 сен 2021 в 22:51

Сколько сознательно живу, с 2005г. всегда кризис, он никуда не уходил..Постоянно. Искусственно это все создается. Возможно это идет и за долго до 2005г.

ОТВЕТИТЬ
анна
16 сен 2021 в 22:58

За такую зарплату только делать вид,что работаешь,особенно у полиции и врачей с пожарными.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:03

У бюджетников нищенские зарплаты в нашей стране( все все знают и все равно ничего не меняется! Все, что они делают - это адский труд и заплаты должны хоть немного соответствовать! Во всех нормальных странах врачи, учителя и прочите подобные специалисты имеют очень высокий уровень дохода и это правильно( а у нас все через одно место(

16 сен 2021 в 23:29

Бюджетников вообще не жалко.ведь эти самые бюджетники на выборах добровольно принудительно поддерживают эту систему .люди думающие уже давно ушли от этого в частный сектор сняв с себя эту принудиловку.есть частные больницы школы и т.д.

Гость
17 сен 2021 в 00:20

Зп по труду. Я монтажник, и чо мне деньги легче достаются? Не нравится учить, велком к нам, мы научим.

Наталья
17 сен 2021 в 00:54

Где такие зарплаты платят?! Тем более в мчс?

Маша
17 сен 2021 в 02:17

Ну почему??? Почему не платят учителям, врачам, пожарным по 100 тыс руб в месяц??? Ведь так много желающих было бы!!! И были бы крутые работники! Те кто хотят работать по этим специальностям, но тупо не могут из-за низких зарплат? Это же такой бред! Кто жрёт 70% их зарплат??? Зачем губят будущее наших детей??Зачем вам 5 квартир и 5 лексусов? В могилу не заберете!

Гость
17 сен 2021 в 07:13

Да, согласна, я преподаватель зп примерно такая и есть, 30 - 33 , бывает да платят ставку и дотягиаают до МРОТ , но в среднем за год примерно 30 все равно выходит.

Гость
17 сен 2021 в 07:18

У всех профессий свои проблемы. Не надо впадать в крайности! Все учителя, например, на репетиторстве. Это они раньше убивались на работе, сейчас- все после и за дополнительные деньги. Посчитайте их доход!

Саша К...
17 сен 2021 в 09:27

Думаю самый действенный вариант зайти на сайт ЦЗ и станет понятно что средняя ЗП у бюджетников тыс 14-16,это и нянечки, и повара и завхозы, и лаборанты, фактически люди работают за ХЛЕБ... В Вечном Зове фраза была: Их в грязь топчешь, а они пятки лижут, к некоторым недалеким бюджетникам применима особенно.

Аркадий
17 сен 2021 в 09:58

Был знаком с начальником департамента из горадминстрации. Зарплата 80 тыр (на руки). Это много? Он уволился, занимается бизнесом, зарабатывает намного больше.
Понятно, что арифметика - это не та наука, с которой знакомы журналисты. Но все же, давайте посчитаем.
В школе 50 учителей, 1 директор, и 3 завуча. Предположим, у одного директора зарплата 150 (на самом деле меньше), а у завучей 80, у учителей 30. Средняя будет 35. Ну как то так, конечно, директорская зарплата работает в сторону повышения, но уровень этой коррекции малозаметен.

Loading...