22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

16 сен 2021 в 11:39

Россия по моему дошла до того что в обиходе появился термин " работающий нищий "....
20 лет Путина.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 сен 2021 в 11:41

Полный бред, учителя как правило пашут как лошади и на работе, и дома, а все это в ущерб своей семье и за копейки. Моя подруга учитель в сельской школе на одной ставке 22 тыс. с 1ой категорией. Хорошо, что есть муж кормилец и только поэтому они летают в отпуск, а она ездит на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:42

Мне кажется, люди просто зажрались, получают зарплату в $500 да ещё и ноют. В 90-х о такой зарплате можно было только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:43

У меня жена работает учителем. Из коллектива самая молодая. В большей части работают в школе по сути уже пенсионеры. Молодежь приходит, но задерживается не надолго. Оно и понятно. Работы и требований много, а зарплата так себе, проще кассиром в пятерочку устроится. Нашему образованию стоит пожелать удачи, хорошо что еще пенсионеры готовы работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:44

А у нас официально вообще все прекрасно!!! Даже инфляция 4.5 процента в год и тд и тп. Россию телеканал включи, дак мы походу лучше всех живём.

Сергей
16 сен 2021 в 11:45

в среднем все кушают голубцы, а по отдельности кто то ест мясо а кто то капусту...

Гость
16 сен 2021 в 11:46

Директор 500 и рабочий 40. Но среднее то! Среднее огого !

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:47

Мда, на 30 т.р. не проживешь. Изначально система создана порочной

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 сен 2021 в 11:47

Про федеральных пожарных МЧС написали у них льготы 20 лет и пенсия проезд на отдых бесплатный + семья , а про областных пожарных ни слова ни льгот. электроэнергию сделали бы бесплатную как сельским врачам, педагогам Зарплата пожарного на руки 17,800 рублей начальник пожарной части где то в районе 30000 начальник отдельного поста 25000 водитель 20000. Прикрываемая территория больше чем у МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Паша
16 сен 2021 в 11:47

Эта зарплата до вычета налогов. Среднюю считают по фонду оплаты труда и показывают именно её. Поэтому средняя вроде вообще ничего выглядит, а народ не понимает когда видит в расчетке другую сумму.

Анна
16 сен 2021 в 11:49

Так и есть. Педагоги получают по 30000, это ещё в хорошем случае.

ОТВЕТИТЬ
srgtmn
16 сен 2021 в 11:51

В Тюмени Пятерочка искала директоров магазинов на 35 тыр. при средней тогда в 40 тыр. Либо сеть бедняцкая, либо директора совсем мелкие (от 500 тыс. суточной выручки с них требовали), либо со статистикой что-то...

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
16 сен 2021 в 11:57

Жалко конечно этих граждан, НО! - не они ли основная электоральная сила того, чье имя нельзя называть))))

Anna
16 сен 2021 в 11:57

За 17 часов получаю 13000. Точка.

ОТВЕТИТЬ
натали
16 сен 2021 в 11:59

так то у них компенсируется коммуналка, и пенсия по выслуге. Они вечно прибедняются. Что другие профессии хуже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:59

Не понимаю как может устраивать зп в 30т.р.

Гость
16 сен 2021 в 12:00

А кроме этих профессий, у нас нет других бюджетников? Эти хоть подработать могут: взять дополнительные смены или нагрузку, заняться репетиторством, принимать пациентов в паре клиник, а не в одной. А что делать библиотекарям, музейщикам, работникам детских садов? Они вообще копейки получают! Мизерные оклады и отсутствие возможности хоть как-то подхалтурить. Но про них журналисты никогда не вспоминают. Как бюджетники, так медики да учителя.
И про врачей онкоцентра не надо говорить, никто там по 23 тыщи не получает, даже медсестры больше зарабатывают, про хирургов и говорить нечего, им хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:07

а полицейским одежду дают и путевки. Врачи и учителя на 1 ставку не 8 часов в день работают, а меньше...... и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:09

В Таджикистане учителя получают на наши деньги 10000 рублей в месяц и не ноют.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:24

Наконец-то правдивые зарплаты хоть здесь написали 👏

Понт Елеев
16 сен 2021 в 12:25

Такой синекуры, как в Уставном суде нет нигде - можно ежемесячно получать до 500 тысяч рублей фактически за просто так! Спасибо щедрости губернатора за бюджетный счёт! Справимся!

16 сен 2021 в 12:40

П чего не про всех бюджетников написали🤔? Есть ПФР, ФСС, ИФНС и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
16 сен 2021 в 13:04

Учителя вообще гроши получают которые только пришли. 11000 выходило без категории. В гробу видала такую работу .

Лера
16 сен 2021 в 13:05

Вывод средней цифры по зарплате крайне бесит . Будь я у власти быстро бы расправилась с теми кто на себя одеяло перетягивал .

Алладин
16 сен 2021 в 13:17

У меня супруга учитель начальных классов+заведующая кафедрой начального образования+ведёт дошкаленка, уходит в 7 утра, приходит в 20.00-21.00 зарплата 34000-35000 на руки. Это ужас......

ОТВЕТИТЬ
димон
16 сен 2021 в 13:35

Если у вас мало денег, идите туда, где их много..

16 сен 2021 в 13:35

что меня поражает. чиновники свои доходы занижают . а доходы бюджетников завышают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:41

Зарплату руководителя и главбухов опубликовывать как депутаты делают. Чтоб народ видел, как им хорошо жить. В среднюю зп эти суммы не считать. Отменить тринадцатые зп у руководства, прибавлять их сотрудникам. Начальство раз в полтора года менять.

6547890
16 сен 2021 в 13:48

Это в екб получают столько врачи, а в области и того меньше и премии никакой нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:27

Учитель, ставка 19 часов, на руки 18 тысяч. Нет желания и сил заработать стимулирование, когда 1 балл стоит 300 рублей. Лет 10 назад, 1 балл стоил 1000 рублей, вот тогда был смысл стараться участвовать везде.

Кручу-верчу, понять хочу
16 сен 2021 в 14:30

Не позавидуешь! Интеллигенция в лаптях, чинуши в позолоте! При Дворе надо работать, если хотите деньги тратить, не считая!

Геккон номер 2
16 сен 2021 в 14:32

Нормальная зарплата 35,40 для учителей !!! Без премиий в аккурат! Что не довольны, при Ельцине в начале вообще зп не платили пару лет 😁

16 сен 2021 в 14:32

так они нытики - обманывают. Люди всегда почти занижают з/п.
Статистика - не может ошибаться. Только надо её правильно отбирать - чтобы считали именно учителей без адм персонала и ещё учесть НДФЛ - тут Е1 мог не догадаться.
Врач скорее всего просто прямо обманывает - спросил бы хоть побольше, учли, что процентов 80 обманет - и 20% с самой высокой, может, и оказалось бы верно.

Парфирий
16 сен 2021 в 14:35

Креостное право не отменили, что тогда за еду работали, что сейчас.

Гость
16 сен 2021 в 14:42

Подруга в ординатуре учится и уже поработала на пол ставки терапевтом в поликлинике. Так за пол ставки платят 35-40 тыс. , полная ставка в два раза больше. В ковидарии работала 3 месяца в красной зоне, ЗП 250+ тысяч в месяц (но график был тяжелый). Тачку себе сразу купила. Поэтому вопрос про низкую ЗП открытый для меня.

ОТВЕТИТЬ
Ника
16 сен 2021 в 14:47

Вы ещё статистику у гражданского персонала приведите в цифрах, которые пашут за копейки с максимальным окладом в 7-8000 рублей в месяц.

Андрей
16 сен 2021 в 14:50

Учитель начальных классов. Набрал 1 класс... зарплата 23 000 р. со всеми надбавками и премиями (если заплатят). Оклад... 13 500 Как то так... Знакомая учитель во Франции 2300 евро в месяц при нагрузке 12-14 часов в неделю! Как то так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:57

что за бред? учителя получают гораздо больше!

Увася
16 сен 2021 в 15:07

Я б в президенты пошёл пусть меня научат!!!

Гость
16 сен 2021 в 15:14

Имею две полных ставки в колледже и две группы кураторства по итогу по 5 тыс за группу итого 10 плюс две ставки по 12700 так как высшая категория итого 35400 плюс уральский. Вообще не понимаю, как успеваю жить и глаз не дёргается))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2021 в 15:30

А где зарплата педагогов вузов?
Только среднюю ЗП без ректора и проекторов нужно среднюю считать.
Потому что у преподавателя от 20 000 руб.
А у ректора 503 000, у проректоров от 200 до 400 000 руб.
Некорректный расчет средней ЗП

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
16 сен 2021 в 15:31

Если все такие нищеброды, кто те, что стоят в пробках - где каждое второе авто за 2 -3 млн?

Гость
16 сен 2021 в 15:38

Почитаешь такое и думаешь - я еще живу хорошо.
Авторский надзор в поле - зп 90 + 21 тыс. суточные + 30 надбавка по средней + 35 тыс.черная касса. Итого 176 за месяц. В офисе - 90 тыс. вне зависимости от того работаешь или бьешь баклуши.
Жена главспец - зп 70.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 15:44

это еще хорошие зарплаты
я проработал 15 лет за копейки в полиграфии на компьютере делая местные газеты и разные журналы и их дизайн, а зарплата была от 3 тыщ. до 13 тыщ. и это не в валюте!

Елена
16 сен 2021 в 16:02

Да многим педагогам и врачам, особенно терапевтам и этой зарплаты много ещё можно сюда прибавить и воспитателей из дет, сада.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
16 сен 2021 в 16:22

Учитель английского языка высшей категории. Стаж - 13 лет. Зарплата за 18 часов ( одна ставка) - 15 900

ОТВЕТИТЬ
димон
16 сен 2021 в 16:31

Настоящий профессионал, виртуоз своего дела без денег не останется, а теперь честно, много ли их среди бюджетников?

Родинка на бороде
16 сен 2021 в 16:33

Я ещё и алименты плачу)))
А алименты это-премия женщине за развал семьи".
Потом налоги плачу...
Потом просто плачу в подушку.
Б-безнадёга

Космосила
16 сен 2021 в 16:43

Я пожарный с 12 летней выслугой. Зп 30 т р.

Гость
16 сен 2021 в 16:50

Пожарные за 30 сверх люди

Макс
16 сен 2021 в 17:22

Так и получается.Кто- то ест мясо, кто-то капусту,а вместе едят голубцы.

Loading...