2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

6 окт 2021 в 11:38

6 лет была ИП. Платила все огромные налоги. И что-то я не вижу, что на пенсионном счете это как-то отразилось. И что мне предлагают в этом случае делать?

Гость
6 окт 2021 в 11:52

Идите в такси. Или ко мне овощами торговать

Юлия
6 окт 2021 в 12:02

Лучше ту же сумму откладывать под процент и отслеживать тенденцию банка, чуть что выводить... Любой банк (даже "ммм" ) по сравнению с ПФР кажется более надёжным вложением.

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
6 окт 2021 в 12:20

что ора ничего такие статьи в этой стране не вызывают
очередная попытка власти поиметь население
остап бендер скромно курит в сторонке

6 окт 2021 в 12:23

В пфр все деньги разворовали. Нужны новые вливания. Давайте уже платите гои.

6 окт 2021 в 12:27

Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и бесцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
6 окт 2021 в 12:31

Дарите ваши денежки у будет вам фига, кто не сдаст добровольно, не получит ни фига, как нынешние пенсяро

Гость
6 окт 2021 в 12:43

Тот случай, когда комментарии интереснее читать, чем статью.

Помидорная попка- огуречная головка
6 окт 2021 в 12:48

Не вижу смысла

Гость
6 окт 2021 в 12:56

В ПФР точно как в бездну. Потом скажут н кто ничего не перечисляло. На своём примере подтверждаю. Мягко стелет этот ПФР😒

свой
6 окт 2021 в 13:01

Надо инвестировать не в пенсию, которой не будет, скорее всего, а в своих детей. Как при царе Горохе. Родишь детей, воспитаешь людьми - будут тебя в старости кормить. Пока не вижу иного варианта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 14:01

Такая знатная хрень этот калькулятор.

Вовка
6 окт 2021 в 14:40

"Можно, конечно, добровольно перечислять часть дохода с самозанятости, но в зачет эти баллы не пойдут и осядут на счетах ПФР." -- конец цитаты

Оба-на!!! Платите и нихрена не получИте -- деньги осядут на счетах!😁😁😁 Вот она суть!!!

Рафик
6 окт 2021 в 15:02

ПФР-Получите Фигу Рабочие🤏

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 15:45

В городах пенсионеры без денег вымрут с голоду какой смысл ходить на выборы выбирать тех кто отменяет пенсии.

6 окт 2021 в 16:20

однажды будучи ИП заплатил ежегодный платеж государству 12 т.р., социальные какие-то в пфр, осадочек остался, потом пошел платить снова, в итоге развернулся и не стал платить и полностью ушел в тень, в принципе все норм, лучше так, квартиру купил хоть)

ОТВЕТИТЬ
Гости
6 окт 2021 в 16:49

Хорошая попытка ПФР, но нет.

Гость
6 окт 2021 в 17:45

Я и на социалке проживу,я в Союзе вырос.Сено косил,картофан садил и копал,коров пас,грибы знаю ,самострелы делал ,с карбидом на ты,магний с селитрой хо хо,капканы на зайцев-косуль-кабанчиков пацаны деревенские научили.При том в Свердловске родился и всю жизнь прожил )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 23:26

Помню году где-то в 2008 всех на работе агитировали вступить в негосударственный пенсионный фонд деньги откладывать на пенсию....и я вступил....недавно узнал сколько там накопилось с 2008 по настоящее время...это просто смех....Спрашиваю : "Почему так мало?", Отвечают: "Накопительную часть пенсии в НПФ не отчисляют с 2015 года и начисляется только процент по вкладу....узнал сколько там процент около 20 тыс за 4 года!!!!!! просто смех...деньги забрать сейчас нельзя, только перевести в государственный ПФР... На что спрашивается мне хватит этого замороженного чудо-вклада при выходе на пенсию? На проезд от НПФ до дома😂😂😂 Забрал деньги и пропил в первом же ларьке😂😂😂

Фото пользователя
6 окт 2021 в 23:30

А проституция считается самозанятостью?

Гость
7 окт 2021 в 00:17

Я итак плачу 70% налогов!!! от стоимости всех товаров - это поборы налоги откаты акцизы итд итп!!!

ГОСТЬ
7 окт 2021 в 07:24

У меня трудовой стаж 41 год.
Приходится работать, потому что пенсия 14212 руб.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:01

Почитайте про пенсию в Китае😯

Анон
7 окт 2021 в 10:57

Лучше сами откладывайте на счет в банке!!!

Гость
7 окт 2021 в 12:28

Вчера обсуждали о том что в больницах вместо еды хотят внедрить химическую добавку , сегодня песню про пенсию завели...

Гость
12 окт 2021 в 18:05

Дожить бы до окончания этого цирка и посмотреть чем это всё кончится.

Гость
12 окт 2021 в 18:30

Отток капиталов из россии уже на много выше прироста ,все присосались и ворууют в минус в итоге качать деньгу можно только с людишек от этого и рост цен на все и вся и отмены пенсий и убийство вакцинами

12 окт 2021 в 18:37

Плати не плати, получишь минималку. Проверено!

владимир
12 окт 2021 в 18:49

Началось. Прошлый год зазывали, - регистрируйтесь, 4% и больше никаких платежей. Теперь еще 32тыр в ПФР отдай. Даже если ничего не заработал. Дальше еще веселее будет. Нафига вообще регистрироваться?

Гость
12 окт 2021 в 18:56

Да о чем вы, тут пенсии не выдают тем, кто десятилетями на заводах ишачил. Людям лет 20-30 можно вообще не рассчитывать на какие-либо пенсии.

Гость
12 окт 2021 в 19:05

И дальше не стоит платить! Лучше самому заниматься своими накоплениями или вкладывать их в недвижимость. Иначе вы гарантировано получите меньше, ваши наследники останутся ни с чем, и в случае непредвиденного случая у вас не будет "подушки безопасности".

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:12

Нефиг платить: откладываешь себе на счет сумму, похожую на отчисления, и не грустишь в старости.

Устала я что-то
12 окт 2021 в 19:33

Не смешите не будет нам никаких пенсий, там дыры сплошь демографические и финансовые, все украдут , а новых дегег платить им будет некому.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:22

немного занимательной арифметики))
за максимальный годовой платеж в 270 косарей, к будущей пенсии прибавится 900 рэ/мес. Т.е., если эти бабки государству не давать и предположить, что инфляции нет, то данной суммы хватит, чтобы самому себе доплачивать эти 900 рэ на протяжении 300 месяцев или 25 лет. Ежели те же 270 тыщ закинуть в банк на нормальный вклад, то за год еще тыщ 15-20 может набежать. Внимание, вопрос - нахуа нам ПФР?)))

12 окт 2021 в 20:56

Государству доверия нет. Они уже несколько раз за последние годы всё изменили и за следующие 30 лет ещё всё изменят 10 раз. Может оказаться, что все мои накопления пойдут на большие пенсии чиновников и силовикам. Оно мне надо?

Не могу молчать!
12 окт 2021 в 21:36

Что-то математика совсем кислая.
Предоставив что с зарплатой в 100000, ежемесячно с неё работодатель будет отдавать только в пенсионный фонд 22500 ежемесячно или максимальную в год сумму, как озвученную в статье ~270000 рублей в год.
Это даст ~9 баллов или ~900 руб к ежемесячному платежу будущей пенсии.
Возраст дожития кажется 19 лет. То есть добавка за год взносов в размере 270000 рублей будет выплачена за 19 лет суммарно 205200 руб.
65 лет и пенсия. +19 лет и будет 84 года, до которых не каждый и доживет.

Я один тут вижу нелогичность и отсутствие выгоды. Точнее заработок ПФР .

Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:03

Самозанятым лучше в одну известную лотерею играть, билетики покупать.

Возможно, шанс сорвать банк будет выше, чем дотянуть до пенсии

Грибник
12 окт 2021 в 22:13

Вкладываю в акции эффективных предприятий. Постоянно растущие дивиденды это и есть моя пенсия. Позаботься о себе сам, на государство не надейся

12 окт 2021 в 22:42

Умничающие сейчас первыми побегут оформлять пенсию, и будут ныть, а почему так мало и побираться по помойкам и соцпомощи, но это их выбор.

ДЮХ
13 окт 2021 в 00:33

И тут наперстки...
И снова, государство Ничего не обещало
И пишут, создают новые законы и акты...
***не нытьём, да-к катанием...с одной рубахой да в лоптях оставять...

Имя им-легион
13 окт 2021 в 07:59

Кто то ещё верит в эти басни?

Гость
13 окт 2021 в 08:56

у нас её не будет)))к гадалке не ходи)

Гость
13 окт 2021 в 09:44

Дожить до 70 лет. На Урале с его экологией и радиацией. Мужчине. Это круто