27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

8 окт 2021 в 08:46

Шо бабы что мужики очень опасно водят после стажа год - два... ну типа уже водила опытный и все по барабану, этим бабешки злоупотребляют больше. Но вся бровада до первой аварии!

ОТВЕТИТЬ
????,
8 окт 2021 в 08:48

Учить хуже всего"социологов"-мужик ботаник от 40 лет ,захотевший права😂😂😂

Если тебя раздражают ученики - увольняйся!
Надо уметь находить подход к каждому ученику и спокойно воспринимать его ошибки. Тогда тебе самому легче будет найти правильный подход к ученику и устранению его ошибок.
Я же не говорю о том, что некоторых учеников раздражает курение инструктора, разговоры по телефону во время занятия. Крик и мат в разговорах. А также летом нахождение на занятиях в шортах(представим преподавателя в цветных шортах, который заходит в класс))))). Есть ещё некоторые нюансы ))))))
Так что... начинать надо с себя.
И конечно же учить, а не раскручивать людей сразу на дополнительные занятия. Только время покажет нужны они ему или нет... при условии что будешь добросовестно выполнять свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:50

я поворачиваю "буквой г", а кто срезает, тем блокирую дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:53

Очередная порция нытья, чудесная рубрика.

Гость
8 окт 2021 в 08:54

Вообще не понимаю тех кто покупает права, это же ваша безопасность, идут в автошколу чтобы научиться, зачем тогда ездить если не умеешь и не знаешь ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:00

А у меня была женщина инструктор башкирка , хотя перед Обучение я сказала , что мне нужен мужчина водитель , и вот покатавшись бесплатные Часы с ней она откровенно начала меня разводить на платные уроки

ОТВЕТИТЬ
????,
8 окт 2021 в 09:01

инструкторы только деньги с учеников сосут,практики дают 0 и так же с обьяснениями . деньги правят миром

Введите Имя
8 окт 2021 в 09:01

Инструктор рассказывал:
1. Парень учился. Разговорились и спрашивает про работу. Ученик говорит водителем работает на ГАЗели, по ночам разметку рисует, сем пофиг.
2. Мадам бальзаковского возраста уже почти до конца обучение дошло, он её ни разу в город не выпускал. Вопрос задаёт: если руль повернуть до конца вправо, машина прямо поедет?

Меня никто не бесит. Люди разные бывают, нельзя так относится.

8 окт 2021 в 09:07

Про дороги +1000 к статье, все именно так и обстоит. Улучшений не предвидится.

Олег
8 окт 2021 в 09:21

Считаю что вопрос в статье зада не корректно. Дело не в том что мужчины или женщины водят лучше, дело в том что обращаешь внимание на водилу только в том случае если автомобиль ведет себя не адекватно на дороге. А вот среди не адекватных водителей чаще вижу женщин, потом "студентов", ну и "пенсионеров"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:22

Так ты сам эту работу выбрал-вот сиди и смотри в зеркала, и учи будущих водителей правильно ездить. А твои фи-ни кому не интересны

you
8 окт 2021 в 09:22

Вот тут: "ученица ехала 80 километров в час по трассе и на этой же скорости решила заехать на АЗС" - он сочиняет. Она уже не ученица, раз 80 едет, просто он за деньги катается пассажиром с ней на ее машине. Катается, и за это получает деньги.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:33

Он мине не друг и не родственник...
Он мине заклятый враг...
Очкастый частный собственник..
В зеленных синих белых Жигулях..

8 окт 2021 в 09:33

Меня инструктор бесил.

ОТВЕТИТЬ
Шати
8 окт 2021 в 09:36

Отличная статья! У меня был инструктор, который, несмотря на мои косяки, никогда не кричал на меня, а спокойно объяснял. Вот такими инструктора и должны быть!

Надежда
8 окт 2021 в 09:39

водители, которые притормаживают за километр до светофора - это стоп-линия заставляет так остановиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:41

А меня БЕСИТ, что весь ЮГО-ЗАПАД заполонили учебные машины. В самый час пик и утром и вечером ездят и ездят, тормозя все движение, паркуются на забитых парковках в паре см от других машин. Даже у въезда в 40 больницу ездят и разворачиваются, тормозя движение. Кто-нибудь обратите на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
8 окт 2021 в 09:50

Нипанятное нытье со стороны инструктора, особенно на тему "школы учат что бы сдать на права". Именно инструктор учит управлять авто. Не препод в учебном классе, а именно инструктор. Именно он ключевое звено в обучении. Как научил так и ездят.

Насквозь
8 окт 2021 в 09:51

А меня вот "бесит" этот проект"Что меня бесит"... Для чего это все!? Кому интересно знать, что там тебя бесит на работе!? Ты просто выполняй свои служебные обязанности как положено, за что деньги получаешь - и все! А бесит что-то так, что аж "зубы ломит" высказаться - заявление на увольнение и до свиданья, ищи новую работу, где не бесит... А так - заявлено, типа показать изнанку разных профессий, а на деле - просто выливание дерьма, озлобление - так этого и без вас хватает в жизни..

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 09:51

инструкторы те еще дебилойды выгоняют учеников в самое оживленное время с 16 до 19 часов еще в те места где нет альтернативного объезда, конечно тут любой нормальный человек будет удручен.

Гость
8 окт 2021 в 10:00

Хоспаде! Я в свое время учился в автошколе ДОСААФ перед армией, на категорию С. Там инструктор после первой ошибки командовал остановить машину и все терпеливо подробно объяснял. Без матов, по-нормальному. После второй молча давал по хлебалу. Материал запоминался сразу 😁 И что странно - все курсанты его уважали, потому что на пересдачу у него обычно никто не шел, с первого раза сдавали. А вы тут - фу, шорты цветные, то не то, это не эдак 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:06

Инструктор из тюмени тоже? Дороги тамошние вспомнил.

Гость
8 окт 2021 в 10:07

У меня инструктором была женщина. Учила бесподобно - доходчиво, спокойно. У нас вся группа хотела попасть именно к ней. Сарафанное радио говорило о ней только хорошее. Настоящая УЧИТЕЛЬ. Правда это в конце 90-х было. Но запомнилась на всю жизнь. Потом иногда встречал на дорогах на учебной машине. Всегда мигал приветственно фарами.

ОТВЕТИТЬ
михаил
8 окт 2021 в 10:10

надо в школах ввести обязательное автообучение с автогородками вместо школ боевых исскуств воспитывающих бандитов.

8 окт 2021 в 10:11

А когда стало разрешено ученикам управлять по трассе?
Да еще и со скоростью 80км/ч?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2021 в 10:26

А я учился в школе Драйвер . Самая лучшая школа в городе 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 10:30

"умные щи"

кому ник?! )))

Гость
8 окт 2021 в 10:30

Один раз сигналила учебной машине. Сознательно. Но просто выбесили уже.!
Гуртом ездят в нашем районе. Иногда вереницами по 2-6 машин. Просто проходу не дают. Почему все учебные машины Екб толкутся на Юго-западе??
Началось это не так давно кстати - пару тройку месяцев назад. И просто достали уже. А что зимой будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:31

От инструктора много зависит. Обучались в автошколе с женой лет 25 тому назад, но в свое время меня батя учил по проселочным дорогам и в лесу, да я и сам учился, когда ездил на правом сидении.

Так вот - я просто инструктора своего посылал, т.к. у него было зарегулирована педаль газа на мельчайшее ее движение... Чуть нажал - а уже газ взревел, ученик растерялся, машина глохнет. Я ему сразу сказал - что у меня уже есть машина, я прекрасно знаю, как работает на ней педаль газа. Единственная просьба инструктора ко мне была - не ехать на сдаче больше 40 км/ч, а то я с ним под 60 по городу ездил.

С женой было все хуже. Ее отец не учил никогда. Поэтому все шло с азов. Перед самыми экзаменами пришлось нанимать другого инструктора, т.к. наш на нее только кричал. В первый же день нанятый специалист спокойно жене объяснил все ошибки, спокойно ждал, если заглохнет на перекрестке, успокаивал и показывал много моментов, на чем инспектора ловят на сдаче экзаменов. На второй день уже я сидел сзади и слушал о всех тестовых заданиях. Мы проехали по трассе сдачи, нам показали разные знаки запретов, интересные места, где нет вроде бы знаков приоритетов... Я тоже был в восторге. Через два дня сдавали экзамены в ГАИ и моя жена была одна из немногих, кто сдал с первого раза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:39

Был у меня инструктор, который жутко удивился тому, что я не знаю ничего и водить не умею. Как с такой работать? Обычно ведь за правами все с опытом в автошколу приходят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:44

Я отучился на права. В принципе нормальный инструктор был.
По поводу отношения водителей. Месяц отъездил и все уступают, не подрезают, не обгоняют психовано. Только наклеил знак "!" и началось.

А что меня бесило, когда был учеником (да в принципе и сейчас бесит как молодого водителя), так это коряво припаркованные авто, часто с нарушением; бесит не обоснованная расстановка знаков или наоборот отсутствие там, где нужны; бесят "бессмертные" пешеходы

ОТВЕТИТЬ
Эдд
8 окт 2021 в 10:55

Одна моя знакомая сказала - есть два мужчины, которых женщина помнит всю жизнь. Первый, это самый первый, который её из девахи в бабу перевёл, а второй - инструктор из автошколы...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:59

А почему про бонус в виде "услуг" от девушек и женщин инструкторы не пишут ))))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:00

Я согласен что нужно учить в реальных дорожных условиях, но вы товарищи инструктора банально научите на автодроме трогаться с места! За одной тут на объездной стоял, все время пока был зелёный она безуспешно трогалась с места, в результате объехал, поехал на следующий зелёный, а она так и трогалась!! Из-за этого пробки и получаются!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:30

По поводу сигналят учебкам, сигналят чаще женщины. А то что школа учит только чтобы сдать экзамен, сейчас по новым правилам если ты сдал то ты точно умеешь водить и можешь выезжать самостоятельно.

Введите Имя
8 окт 2021 в 11:57

Друг рассказывал: в сад ехали и упёрлись в учебку ехавшую по середине, не справа ни слева не объехать, они посигналили и та резко вправо и в кювет.

Алекс
8 окт 2021 в 12:03

Господа-инструкторы из Подольск(Московская обл) учите учеников включать поворотники заранее🤬Моя супруга получила вод права 5 месяцев назад. Мне пришлось учить после вас щаново🤬Её учили, если надо сделать поворот, или перестроить я, то:считать от 1 до 5, включать поворотники на цыфре 3 и на цыфре 1 сразу делать маневр🤬. Не надо глядеть по сторонам, и в зеркало не надо смотреть, тебя обязаны пропустить. 🤬Инструктор был Воротынцев АН

Гость
8 окт 2021 в 12:13

А почему если перфекционист то сразу отличник и супер человек?

Гость
8 окт 2021 в 12:14

Меня инструктор учил ездить по дорогам, поясняя как должно быть, а ближе к экзаменам учил сдавать экзамены. Скорость движения - по знакам. Скорость выше, чем на знаках - нельзя, но и "ползать" не давал.

8 окт 2021 в 12:18

что значит, тормозит за километр до светофора? Я тоже стараюсь тормозить заранее. В первую очередь потому, что не люблю лишний раз трогаться с места, а лучше приторможу и подъеду к светофору, когда на нём уже зелёный загорится.

Светлана
8 окт 2021 в 12:42

Как научит инструктор по вождению, так и ездиют, не умеют учить и доходчиво объяснять, то и получают. Нечего пинять на водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 12:48

Проблема в том, что за руль сейчас может сесть кто попало, автомобили свободно доступны для покупки, в автошколу принимают кого попало, медкомиссия никак не выявляет полное отсутствие психологической и психической пригодности к вождению. Отсюда такое количество ДТП и десятки тысяч жертв на дорогах каждый год. Ну не всем дано и можно управлять таким сложны транспортным средством, как автомобиль. Только вдумайтесь - ведь даже самолётом-истребителем во многих аспектах управлять проще, чем водить машину в городском потоке. У водителя должно быть безупречное физическое и ментальное здоровье и 100% психологическая пригодность к управлению. Не всем дано водить, увы. Это требует определенного склада характера, темперамента, минимально необходимого уровня реакции, внимательности, концентрации, пространственного воображения, глазомера и т.д. Примерно как не каждый может стать снайпером или звукорежиссером, работать ювелиром, управлять корпорациями, автомной электростанцией, так и не каждый может водить. Если это звучит неубедительно, то у меня есть знакомые бывшие военные пилоты, которые так и не смогли освоить вождение - им просто не хватает внимания, не могут постоянно и мгновенно реагировать на изменение ситуации.

Задача инструкторов и автошкол - отчислять всех неспособных курсантов и возвращать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Стас
8 окт 2021 в 13:23

"начинают подъезжать постепенно"

ну я подъезжаю постепенно к красному. Смысл мне останавливаться а потом трогаться, если я на той же второй дальше поеду когда загорится зеленый. И опережу с одного захода тех, кто прилетел к светофору и встал там.

Патриот всея Руси
8 окт 2021 в 13:24

Мой первый учитель по вождению был мой отец, инструктор от бога, светлая ему память! А вот когда я уже реально сдавал на водительские права, то мой инструктор, тоже опытный , увидев, что руль в моих рук не в первый раз, сразу предложил выехать в город. Ездили мы с ним везде, где я хотел. Да, и ещё успевали по своим делам покататься. Так что выводы не надо делать скоропалительно. Есть и такие, которым за руль категорически нельзя садиться. Это самоубийцы.

Гость
8 окт 2021 в 13:44

Красивых по-черному хватают летом

Гость
8 окт 2021 в 13:48

А есть на свете хотябы одна вещь, которая не бесит этого инструктора???? Он ведь даже не префекционист, он тупо психически нездоровый, которого раздражает буквально ВСЕ! Как он живёт? Это же так больно, когда тебя все бесит и все раздражают. У меня такое тоже бывает, осенью... когда резко похолодало после лета и хочется постоянно спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:53

И совет этому инструктору: если вас бесит что перед вашей учебной машиной все водители резко перестраиваются, то либо ездить с нормальной скоростью потока, а не 5-10 км/ч. Либо если все же дико хочется ехать 5-10, то ездить там, где в вы не будете всем мешать, где вас объехать можно. Мы вот на учебной машине по объездной 90 км/ч ездили в после на нелюдимых улицах учились парковаться, повороты, в горку...

8 окт 2021 в 13:54

Пришла в автошколу, до этого ни разу не сидев за рулем, даже просто так. Не знала, какой рычаг и кнопка за что отвечает. Сдала с первого раза. И все благодаря терпеливому инструктору, который ни разу на меня не поднял голос, был терпелив, учтив и всегда все разъяснял. Что-то, что получалось хуже, мы отрабатывали дольше, и в итоге, приехав на экзамен, в час Х я не волновалась совсем. Искренне не понимала, как люди не сдавали автодром, ведь там нет непредсказуемых ситуаций, как в городе. Мы все это с ним довели до автоматизма. Машину купила спустя три года после получения прав, и снова взяла у него уроки, чтобы вспомнить что и как. Теперь вождение для меня - сплошное удовольствие. Огромное человеческое спасибо таким инструкторам. Желаю всем будущим водителям попадать именно к таким профессионалам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:56

Если я стою на светофоре на полосе с которой только направо/налево, вот нафига показывать поворотник ? Какую он в данном случае несёт смысловую нагрузку?

ОТВЕТИТЬ