27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
14 окт 2021 в 08:29

В Китае вон вообще никто, кроме чиновников, пенсию не получает, и ничего, стали великой социалистической страной и второй экономикой в мире. Нам тоже нужно на Китай ровняться.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:39

"Стоимость пенсионного коэффициента меняется каждый год. Но уменьшиться этот показатель не может." - вранье. Уменьшают в самом расчете, изменяя "СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУЛУ".
😁

Гость
14 окт 2021 в 08:43

Много работаешь -получишь 15т. Нахрен надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:45

К тому моменту поднимут до 100 лет

Гость
14 окт 2021 в 08:48

Не особо надейтесь на гос.пенсию! Это действительно копейки! Сейчас мне 51 и я посчитала свою пенсию, если бы пошла на нее сейчас. Что называется "обнять и плакать" - было бы 14000 р.! И это при том, что у меня стаж на сегодняшний день уже 32 года и всю жизнь "белая" зарплата! Так что, делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:52

Службу в армии уже несколько лет не учитывают и прям сейчас тоже не учитывают.

Елена
14 окт 2021 в 08:54

Заголовок - Стоимость коэффициента может уменьшаться. А в тексте - НЕ МОЖЕТ.
Поправьте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
ппц
14 окт 2021 в 09:07

Ага, вот классно, один всю жизнь работал горбатился, а другой на нарах сидел и пенсию будут получать оду и ту же, а может уголовник даже еще больше!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:07

Миф N1 - Если много работать, заработаешь достойную пенсию.
Миф N2 - Дожить до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
РПЦ-тест положительный
14 окт 2021 в 09:20

Миф 666-ой-90% доживут до пенсии и будут счастливы!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:25

Накопительную часть инфляция так жрёт, хуже моли, нафталин не поможет.

Гость
14 окт 2021 в 09:28

не верьте чиновникам, всю жизнь будете платить налоги, а в конце получите крохи чтобы влачить жалкое существование. чиновники и депутаты , весь смысл существования которых работать на благо народа, "работают" только на себя. уж себе то они и зарплаты и пенсии - "золотые парашюты" оформили.
спасение утопающих дело рук самих утопающих
если доживёте ...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:32

Окай. Считаем.
Зашел на сайт, подсчитал их калькулятором свою будущую пенсию.
Вводные. работать еще 27 лет, допустим моя ЗП не изменится, 80 т.р.
ПФР планирует выплачивать мне 32 т.р. через указанный срок.
Вроде ничего. НО.
Официальная инфляция 5%, для понимания покупательной способности этой суммы расчитываем накопительным итогом.
Итого покупательная способность моей пенсии составит 8011,11 р. в пересчете на текущую покупательную способность.
И это мы берем заниженные официальные показатели, в реальности все будет сильно хуже.
Внимание вопрос: Зачем мне платить налоги со своей зарплаты, которая сильно выше средней по региону, чтобы в итоге получать копейки от ПФР, строящей на мои деньги дворцы и жирующей за просто так?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:35

Как бомжам начисляют ? ...алкашам профессиональным

ОТВЕТИТЬ

Не задумывайтесь о пенсии.
Всё равно до пении мало кто доживёт.
А раз так, то сознание людей переключается на принцип "Жить здесь и сейчас!"

Зачем платить в ПФР? Нужно успеть пожить до пенсии.
Летайте вон, в Доминикану.

Гость
14 окт 2021 в 09:58

Работающие всю жизнь и имеющие стаж 37 лет и неработавшие вообще получают одинаково. Вот так бывает.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:09

пенсия самое нестабильное в нашей стране.
есть смысл на нее надеяться разве?))))

Гость
14 окт 2021 в 11:45

После шмурдяка, до пенсии уже не дожить.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 окт 2021 в 13:13

Срок службы в армии не засчитывают в ПФ🤬
Саиое интересное, что пенсионерам-силовикам, которые вышли на пенсию в 45 лет, тоже будет отказано в двойной пенсии. Мой дядя военный пенсионер, ему 63г,. Он подал заявку на получение 2й пенсии. Ему в ПФ сказали при приеме:Выбирайте, какая выплата больше, ту и будете получать. В итоге дядя оставил военную пенсию, а за гражданскую даже спасибо не сказали🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:30

Я считаю, что пенсионные отчисления это второй налог на доходы, потому что никто не знает доживет он до пенсии или нет, и какой размер будет этой пенсии.
Лучше не тратить нервы, а откладывать понемножку, и вкладываться куда-нибудь эти деньги чтобы они работали, а не ждать от нашего государства "милостыню".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:34

Будущим пенсионерам рекомендую посмотреть старый японский фильм "Легенда о Наройаме". Шибко актуальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:52

Рассчитывать на пенсию от ПФР - это как надеяться на выигрыш в карты у соперника, который придумывает правила игры на ходу😎

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:06

И COVID 19 был заказом пенсионного фонда, дабы не дать людям дожить до пенс возраста)))

ОТВЕТИТЬ
NN11
14 окт 2021 в 15:22

Пенсионный возраст необходимо вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:35

Миф №7. Верить, что все вышеуказанное не будет изменено до достижения вами пенсионного возраста...

Гость
14 окт 2021 в 17:33

Арестанты нужны государству больше чем всякие ипешники

Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:55

ПФР засчитывает стаж очень избирательно. Если речь заходит о спец стаже (горячая сетка), то он великолепным образом испаряется, за давностью лет.

Гость
14 окт 2021 в 18:07

Пришло письмо от мошенников. Тупее развода не видел: говорят, давай нам деньги каждый месяц, а мы их тебе через 40 лет начнём возвращать. Контора называется пенсионный фонд😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:13

Кручу, верчу ....

14 окт 2021 в 21:36

Что то я не понял при покупке 1 балла он стоит 32+тыс а при получении пенсии 1 бал 98 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 22:22

На что спорим, что за 30 лет пройдет ещё ни одна пенсионная реформа? Информация актуальна только для людей 55+

Боря
15 окт 2021 в 01:10

Знакомый Василий Андреевич не работал ни дня.
Получает 8 тыс в месяц пенсию.
Всю жизнь кормила его мама и папа.

ОТВЕТИТЬ
Евсюненко
15 окт 2021 в 01:13

Выгодно вообще не работать. Государство г таких позаботилось. Минимум 8-10 тыс рублей все равно получать пенсию будете.

А кто работал по 25 лет стаж, государство аж 14 тыс начислит.

Выгодно не работать.

Гость
15 окт 2021 в 04:45

в СССР время обучения входило в трудовой стаж.так я,закончив пту и устроившись на завод,сразу же пошел в отпуск,и отпускные выплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 05:53

В СССР тоже обещали светлое будущее, но те кто пришли к ним в замен украли и вывезли из страны всё это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 06:02

Можно зарабатывать хоть 500 тысячь официально, но кто вам даст гарантию что один доллар через 20 лет не станет стоить 500 рублей?
И на вашу пенсию в 50 тысячь можно будет купить пакет продуктов и оплатить ЖКХ...
Ведь буквально 20 лет назад доллар в СССР стоил 30 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:04

Самый главный миф - что ты доживешь до пенсии)))) а если и доживешь, то там будут такие копейки, что ни на что не хватит. Поэтому смысл туда отчислять?

Гриша
15 окт 2021 в 09:14

отмените уже эту пенсионную реформу. молодежь уже не надеется на пенсию. я 5 лет учился в институте, добывал знания, теперь мне этих 5 лет не хватает до стажа, где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:40

Согласно данным Росстата за 2015 год, средняя продолжительность жизни в стране составляет 71,39 лет. Из них 65,95 лет — у мужчин и 76,71 года у женщин.это все что нужно знать о нашей пенсионной системе.

С ЖБИ Я
15 окт 2021 в 09:41

Чем ПФР отличается от финансовой пирамиды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 12:48

При этой системе власти пенсии будут хуже чем только можно представить,а нужно чтобы они были на уровне СССР когда были 120₽;132₽ ,а самый главный обман это то что нам повышают крохи,а цены сразу растут в разы сразу после,нас обманывают как сказке ,"Буратино"когда лиса Алиса делила между собой и котом Базилио 5 золотых.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2021 в 14:29

Правильно сказано что пенсию получат бездельники, туниядцы и сидаки и эмигранты но не вы с большим стажем работы. Скорей всего кофицент с нашей пенсии идёт на перекрытие именно им.
Чем дальше от Москвы тем меньше пенсии.

Гость
19 окт 2021 в 18:14

Получаю 10 тыс. живу, ни в чем себе не отказываю. Соседи получают 12- 14 тыс. Точно так же живут и ни в чем себе не отказывают. Есть счастливчики с 17 тыс. пенсией. Точно так же живут ни в чем себе не отказывают. 25 тыс. в округе получает только один дед. Его чуть ли ни миллионером считают. Куда он такие деньжищи тратит- не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:34

Пенсию можно спокойно увеличить , убытку государству не будет.
В этом году два мои товарища переселились в Лучший мир.
Одному было 62 , другому 64.
Всю жизнь , с 18 лет , работали.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
19 окт 2021 в 18:36

На государство ни капли не надеюсь, вкладываю в акции эффективных предприятий. Постоянно растущая сумма дивидендов - это и есть моя будущая пенсия

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 20:18

Была бы возможность- копил бы сам, но реально на сегодня не хватает, а с учетом всех пенсионных реформ за последние 20 лет, это тоже теряет смысл, с нашим государством в денежные дела..... Швырнут кинут и будешь как все гроши считать, только уже без сил и здоровья. Какое доверие пенсионной системе если как новая дума так новая реформа и доя пенсионеров все хуже и хуже, сначала льготы монеткой заменили, потихоньку проезды свернули, и так каждая реформа что-то отщипывает, последняя так вообще заморозила деньги работающим. Это демотивирует молодых работать "в белую", а хуже из-за этого живут сегодняшние пенсионеры, нарушили баланс, когда работающее население кормит пенсионеров, вот и получилось так, плюсом ещё катастрофическое падение рождаемости в 90-е и продолжающееся по сей день, нас 40 летних сегодня, через 20-25 лет просто некому будет содержать, так что господа среднего возраста готовимся к абсолютно нищей старости

ОТВЕТИТЬ
новый
19 окт 2021 в 23:41

Что вы знаете о будущем бумагомараки, что так уверенно его расписываете!?
БУДУЩЕЕ разве будет именно таким, как в сегодняшних нормативных актах расписано.
"Будет день, будет пища."

ОТВЕТИТЬ