19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

14 окт 2021 в 21:36

Что то я не понял при покупке 1 балла он стоит 32+тыс а при получении пенсии 1 бал 98 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 22:22

На что спорим, что за 30 лет пройдет ещё ни одна пенсионная реформа? Информация актуальна только для людей 55+

Боря
15 окт 2021 в 01:10

Знакомый Василий Андреевич не работал ни дня.
Получает 8 тыс в месяц пенсию.
Всю жизнь кормила его мама и папа.

ОТВЕТИТЬ
Евсюненко
15 окт 2021 в 01:13

Выгодно вообще не работать. Государство г таких позаботилось. Минимум 8-10 тыс рублей все равно получать пенсию будете.

А кто работал по 25 лет стаж, государство аж 14 тыс начислит.

Выгодно не работать.

Гость
15 окт 2021 в 04:45

в СССР время обучения входило в трудовой стаж.так я,закончив пту и устроившись на завод,сразу же пошел в отпуск,и отпускные выплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 05:53

В СССР тоже обещали светлое будущее, но те кто пришли к ним в замен украли и вывезли из страны всё это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 06:02

Можно зарабатывать хоть 500 тысячь официально, но кто вам даст гарантию что один доллар через 20 лет не станет стоить 500 рублей?
И на вашу пенсию в 50 тысячь можно будет купить пакет продуктов и оплатить ЖКХ...
Ведь буквально 20 лет назад доллар в СССР стоил 30 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:04

Самый главный миф - что ты доживешь до пенсии)))) а если и доживешь, то там будут такие копейки, что ни на что не хватит. Поэтому смысл туда отчислять?

Гриша
15 окт 2021 в 09:14

отмените уже эту пенсионную реформу. молодежь уже не надеется на пенсию. я 5 лет учился в институте, добывал знания, теперь мне этих 5 лет не хватает до стажа, где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:40

Согласно данным Росстата за 2015 год, средняя продолжительность жизни в стране составляет 71,39 лет. Из них 65,95 лет — у мужчин и 76,71 года у женщин.это все что нужно знать о нашей пенсионной системе.

С ЖБИ Я
15 окт 2021 в 09:41

Чем ПФР отличается от финансовой пирамиды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 12:48

При этой системе власти пенсии будут хуже чем только можно представить,а нужно чтобы они были на уровне СССР когда были 120₽;132₽ ,а самый главный обман это то что нам повышают крохи,а цены сразу растут в разы сразу после,нас обманывают как сказке ,"Буратино"когда лиса Алиса делила между собой и котом Базилио 5 золотых.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 окт 2021 в 14:29

Правильно сказано что пенсию получат бездельники, туниядцы и сидаки и эмигранты но не вы с большим стажем работы. Скорей всего кофицент с нашей пенсии идёт на перекрытие именно им.
Чем дальше от Москвы тем меньше пенсии.

Гость
19 окт 2021 в 18:14

Получаю 10 тыс. живу, ни в чем себе не отказываю. Соседи получают 12- 14 тыс. Точно так же живут и ни в чем себе не отказывают. Есть счастливчики с 17 тыс. пенсией. Точно так же живут ни в чем себе не отказывают. 25 тыс. в округе получает только один дед. Его чуть ли ни миллионером считают. Куда он такие деньжищи тратит- не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:34

Пенсию можно спокойно увеличить , убытку государству не будет.
В этом году два мои товарища переселились в Лучший мир.
Одному было 62 , другому 64.
Всю жизнь , с 18 лет , работали.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
19 окт 2021 в 18:36

На государство ни капли не надеюсь, вкладываю в акции эффективных предприятий. Постоянно растущая сумма дивидендов - это и есть моя будущая пенсия

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 20:18

Была бы возможность- копил бы сам, но реально на сегодня не хватает, а с учетом всех пенсионных реформ за последние 20 лет, это тоже теряет смысл, с нашим государством в денежные дела..... Швырнут кинут и будешь как все гроши считать, только уже без сил и здоровья. Какое доверие пенсионной системе если как новая дума так новая реформа и доя пенсионеров все хуже и хуже, сначала льготы монеткой заменили, потихоньку проезды свернули, и так каждая реформа что-то отщипывает, последняя так вообще заморозила деньги работающим. Это демотивирует молодых работать "в белую", а хуже из-за этого живут сегодняшние пенсионеры, нарушили баланс, когда работающее население кормит пенсионеров, вот и получилось так, плюсом ещё катастрофическое падение рождаемости в 90-е и продолжающееся по сей день, нас 40 летних сегодня, через 20-25 лет просто некому будет содержать, так что господа среднего возраста готовимся к абсолютно нищей старости

ОТВЕТИТЬ
новый
19 окт 2021 в 23:41

Что вы знаете о будущем бумагомараки, что так уверенно его расписываете!?
БУДУЩЕЕ разве будет именно таким, как в сегодняшних нормативных актах расписано.
"Будет день, будет пища."

ОТВЕТИТЬ