17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
14 окт 2021 в 08:14

В наше время дожить бы ещё до пенсии

14 окт 2021 в 09:07

Миф N1 - Если много работать, заработаешь достойную пенсию.
Миф N2 - Дожить до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:13

Внутренняя политика государства направлена на то, чтобы люди не доживали до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:39

"Стоимость пенсионного коэффициента меняется каждый год. Но уменьшиться этот показатель не может." - вранье. Уменьшают в самом расчете, изменяя "СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУЛУ".
😁

Не задумывайтесь о пенсии.
Всё равно до пении мало кто доживёт.
А раз так, то сознание людей переключается на принцип "Жить здесь и сейчас!"

Зачем платить в ПФР? Нужно успеть пожить до пенсии.
Летайте вон, в Доминикану.

14 окт 2021 в 09:32

Окай. Считаем.
Зашел на сайт, подсчитал их калькулятором свою будущую пенсию.
Вводные. работать еще 27 лет, допустим моя ЗП не изменится, 80 т.р.
ПФР планирует выплачивать мне 32 т.р. через указанный срок.
Вроде ничего. НО.
Официальная инфляция 5%, для понимания покупательной способности этой суммы расчитываем накопительным итогом.
Итого покупательная способность моей пенсии составит 8011,11 р. в пересчете на текущую покупательную способность.
И это мы берем заниженные официальные показатели, в реальности все будет сильно хуже.
Внимание вопрос: Зачем мне платить налоги со своей зарплаты, которая сильно выше средней по региону, чтобы в итоге получать копейки от ПФР, строящей на мои деньги дворцы и жирующей за просто так?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:35

Как бомжам начисляют ? ...алкашам профессиональным

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:13

Кручу, верчу ....

Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:25

Накопительную часть инфляция так жрёт, хуже моли, нафталин не поможет.

14 окт 2021 в 08:14

В начале статьи же и указано - крохи с государства.....

ппц
14 окт 2021 в 09:07

Ага, вот классно, один всю жизнь работал горбатился, а другой на нарах сидел и пенсию будут получать оду и ту же, а может уголовник даже еще больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:45

К тому моменту поднимут до 100 лет

Гость
14 окт 2021 в 08:48

Не особо надейтесь на гос.пенсию! Это действительно копейки! Сейчас мне 51 и я посчитала свою пенсию, если бы пошла на нее сейчас. Что называется "обнять и плакать" - было бы 14000 р.! И это при том, что у меня стаж на сегодняшний день уже 32 года и всю жизнь "белая" зарплата! Так что, делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:09

пенсия самое нестабильное в нашей стране.
есть смысл на нее надеяться разве?))))

Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:11

Работайте усерднее братья и систры, солнце еще высоко. не надо думать о мирских благах, с собой на тот свет вы ничего не заберете. 😐

Гость
14 окт 2021 в 08:43

Много работаешь -получишь 15т. Нахрен надо

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
14 окт 2021 в 08:09

Кто в белую работает то он работает за себя и за того парня. Социализм никуда не делся. Но число нищих пенсионеров прогрессирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:28

не верьте чиновникам, всю жизнь будете платить налоги, а в конце получите крохи чтобы влачить жалкое существование. чиновники и депутаты , весь смысл существования которых работать на благо народа, "работают" только на себя. уж себе то они и зарплаты и пенсии - "золотые парашюты" оформили.
спасение утопающих дело рук самих утопающих
если доживёте ...

14 окт 2021 в 08:52

Службу в армии уже несколько лет не учитывают и прям сейчас тоже не учитывают.

Гость
14 окт 2021 в 09:58

Работающие всю жизнь и имеющие стаж 37 лет и неработавшие вообще получают одинаково. Вот так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:55

ПФР засчитывает стаж очень избирательно. Если речь заходит о спец стаже (горячая сетка), то он великолепным образом испаряется, за давностью лет.

14 окт 2021 в 14:06

И COVID 19 был заказом пенсионного фонда, дабы не дать людям дожить до пенс возраста)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:07

Пришло письмо от мошенников. Тупее развода не видел: говорят, давай нам деньги каждый месяц, а мы их тебе через 40 лет начнём возвращать. Контора называется пенсионный фонд😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:52

Рассчитывать на пенсию от ПФР - это как надеяться на выигрыш в карты у соперника, который придумывает правила игры на ходу😎

Профессор Преображенский
14 окт 2021 в 08:07

Кто не работает тот есть. Вот весь постулат.

РПЦ-тест положительный
14 окт 2021 в 09:20

Миф 666-ой-90% доживут до пенсии и будут счастливы!

Евсюненко
15 окт 2021 в 01:13

Выгодно вообще не работать. Государство г таких позаботилось. Минимум 8-10 тыс рублей все равно получать пенсию будете.

А кто работал по 25 лет стаж, государство аж 14 тыс начислит.

Выгодно не работать.

Гость
14 окт 2021 в 13:30

Я считаю, что пенсионные отчисления это второй налог на доходы, потому что никто не знает доживет он до пенсии или нет, и какой размер будет этой пенсии.
Лучше не тратить нервы, а откладывать понемножку, и вкладываться куда-нибудь эти деньги чтобы они работали, а не ждать от нашего государства "милостыню".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 06:02

Можно зарабатывать хоть 500 тысячь официально, но кто вам даст гарантию что один доллар через 20 лет не станет стоить 500 рублей?
И на вашу пенсию в 50 тысячь можно будет купить пакет продуктов и оплатить ЖКХ...
Ведь буквально 20 лет назад доллар в СССР стоил 30 копеек.

NN11
14 окт 2021 в 15:22

Пенсионный возраст необходимо вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Боря
15 окт 2021 в 01:10

Знакомый Василий Андреевич не работал ни дня.
Получает 8 тыс в месяц пенсию.
Всю жизнь кормила его мама и папа.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 21:36

Что то я не понял при покупке 1 балла он стоит 32+тыс а при получении пенсии 1 бал 98 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 окт 2021 в 08:54

Заголовок - Стоимость коэффициента может уменьшаться. А в тексте - НЕ МОЖЕТ.
Поправьте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 окт 2021 в 13:13

Срок службы в армии не засчитывают в ПФ🤬
Саиое интересное, что пенсионерам-силовикам, которые вышли на пенсию в 45 лет, тоже будет отказано в двойной пенсии. Мой дядя военный пенсионер, ему 63г,. Он подал заявку на получение 2й пенсии. Ему в ПФ сказали при приеме:Выбирайте, какая выплата больше, ту и будете получать. В итоге дядя оставил военную пенсию, а за гражданскую даже спасибо не сказали🤬

Гость
14 окт 2021 в 13:34

Будущим пенсионерам рекомендую посмотреть старый японский фильм "Легенда о Наройаме". Шибко актуальный.

Гость
14 окт 2021 в 16:35

Миф №7. Верить, что все вышеуказанное не будет изменено до достижения вами пенсионного возраста...

Гость
14 окт 2021 в 17:33

Арестанты нужны государству больше чем всякие ипешники

Гость
14 окт 2021 в 11:45

После шмурдяка, до пенсии уже не дожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 22:22

На что спорим, что за 30 лет пройдет ещё ни одна пенсионная реформа? Информация актуальна только для людей 55+

Гость
15 окт 2021 в 05:53

В СССР тоже обещали светлое будущее, но те кто пришли к ним в замен украли и вывезли из страны всё это...

Гость
15 окт 2021 в 09:40

Согласно данным Росстата за 2015 год, средняя продолжительность жизни в стране составляет 71,39 лет. Из них 65,95 лет — у мужчин и 76,71 года у женщин.это все что нужно знать о нашей пенсионной системе.

Гость
14 окт 2021 в 08:29

В Китае вон вообще никто, кроме чиновников, пенсию не получает, и ничего, стали великой социалистической страной и второй экономикой в мире. Нам тоже нужно на Китай ровняться.

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
15 окт 2021 в 09:41

Чем ПФР отличается от финансовой пирамиды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 04:45

в СССР время обучения входило в трудовой стаж.так я,закончив пту и устроившись на завод,сразу же пошел в отпуск,и отпускные выплатили.

Гость
15 окт 2021 в 07:04

Самый главный миф - что ты доживешь до пенсии)))) а если и доживешь, то там будут такие копейки, что ни на что не хватит. Поэтому смысл туда отчислять?

Гриша
15 окт 2021 в 09:14

отмените уже эту пенсионную реформу. молодежь уже не надеется на пенсию. я 5 лет учился в институте, добывал знания, теперь мне этих 5 лет не хватает до стажа, где справедливость?

Гость
15 окт 2021 в 12:48

При этой системе власти пенсии будут хуже чем только можно представить,а нужно чтобы они были на уровне СССР когда были 120₽;132₽ ,а самый главный обман это то что нам повышают крохи,а цены сразу растут в разы сразу после,нас обманывают как сказке ,"Буратино"когда лиса Алиса делила между собой и котом Базилио 5 золотых.

Иван
15 окт 2021 в 14:29

Правильно сказано что пенсию получат бездельники, туниядцы и сидаки и эмигранты но не вы с большим стажем работы. Скорей всего кофицент с нашей пенсии идёт на перекрытие именно им.
Чем дальше от Москвы тем меньше пенсии.

Loading...