30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:07

Извините! А почему тех, кто не желает колоть себе непонятную жижу, называют антипрививочник?
Я ставил прививки разные, даже от клеща, а жижу ковидную не хочу ставить. Значит я антипрививочник? Изгой? Не имею права на хлеб больше зарабатывать?
Алё! Козловский, ты там ничё не перепутал?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:39

Господа, пришло время валить из агломераций, у кого есть возможность, конечно.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:35

На бумаге отстранят, а по факту будут работать. В итоге - минус поступление взносов в ПФР и ФОМС, в бюджет - минус НДФЛ и ёще чего по мелочи. Лучший способ добить бюджет. Хотя с долгом области в 130 млрд, созданным нынешними талантливыми управленцами, это почти не будет ощутимо.

ОТВЕТИТЬ

если всех не вакцинированных отстранить, то кто работать будет?

ОТВЕТИТЬ

Вот вам и ДОБРОВОЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!
Занавес...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:57

Ну погнали. Тут как раз вчера на комментарий пришло "Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников". Не оно ли? Извините, но за такое Письмо в открытом доступе ч.1 207.2 "Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств" применять требуется.
Все изложенное в Письме п.3, п.5, п.7, п.8 и т.д. не достоверно. Отстранение от работы производится ТОЛЬКО!!!! Постановлением Главного санитарного врача. Директор организации издает Приказ ТОЛЬКО!!! на основании Постановления (должностного лица с делегированными федеральными актами полномочиями) Директор не обладает правом иметь информацию о здоровье работников. Но у Директора есть обязанности по выявлению НОСИТЕЛЕЙ, которые станут ИСТОЧНИКАМИ распространения В СИЛУ ОСОБЕННОСТЕЙ производства работы. Только вчера под каждым пунктом изложил ЗАКОННЫЕ (52-ФЗ, 157-ФЗ и ст.76 ТК РФ) требования. Кто-то сильно палку перегнул... Докатились, на ложных толкованиях прививку пропагандируем...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:48

У нас как всегда, ПРИНУДИТЕЛЬНО- ДОБРОВОЛЬНО. Но не помогает эта прививка. У меня знакомые заболели. Не привитый муж, и привитая жена. Одинаково болеют.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:36

Если все так плохо, то какого лешего авиасообщение на всю катушку раскочегарили?

И так нестыковочки во всех сферах!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:35

я не понимаю... где приказ об обязательной вакцинации? почему президент-обнуленный говорит - что это дело добровольное. а мой начальник говорит что накажет меня рублем за отказ. и ему за это ничего не будет?
я поставлю прививку когда она пройдет ВСЕ испытания. и когда докажут что это не подействует на моих детей и родственников...
хочу ковивак - а его нигде нет. что за выбор без выбора?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:39

Все понимают, что прививка ни от чего не спасает, но давление сверху вынуждает чиновников "писать кипятком" заставляя всех колоться. Из этого можно сделать простой вывод, что цель вакцинации - не создание иммунитета, а введение в организм каждого подопытного некой субстанции (якобы вакцины). Для чего? Официальная версия - для иммунитета, но сам иммунитет никого не волнует, многие переболели и имеют антитела, некоторые несколько раз даже.
Имеющий ум да задумается...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:39

слава богу что я на пенсии и меня не могут принудить ставить эту прививку .а как людям перенести эту добровольно принудительную прививку . У нас могут давить на людей не поставишь уволим и будишь сидеть без денег .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:55

На каком основании она включена в состав обязательных прививок ? С учётом того,что она не прошла 6 летние испытания? На каком основании ведутся испытания на людях и даже не скрывается тот факт, что результаты исследований буду дополняться ??? за счёт здоровья людей ? 😡 а не проще научиться лечить эту фигню ??????????????🙄🙄

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 окт 2021 в 10:44

Никто не доказал что прививка - это панацея ...
Эксперимент на людях, а не мышках ... мышки видимо закончились 😉

Каждый взрослый гражданин сам вправе решать что ему делать со своим организмом! А тут какие-то дяди и тёти пишут бумажечки ради отчетности перед бункерным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:42

на секундочку представилось - если бы все не согласные - сами уволились, по всей стране.
да, не у всех накопления и прочее, но как то перебиться 3-6 месяцев и так по всей стране во всех сферах.
ух...круто было бы...
но увы и ах, рабская ментальность.

ОТВЕТИТЬ

Байкотировать! Или всё делают по-человечески: Замуровать страну со всех сторон. Никто никуда не летает. Ввести официально пандемию. Выплачивать людям все убытки. Взять на баланс государства расходы на все эти пцры, прививки и прочее. Обнародоваться все исследования этого укола. Соблюдать мед.отвод, едва ли я хочу со своими хроническими здохнуть от обострения, при шансе вообще не заразиться короной. И всё прочее. Вот тогда разевайте свои наглые рты об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ вакцинации. А пока пошли в далёкое пешее массово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:27

я ни кому не должен доказывать но я на пенсии

Гость
14 окт 2021 в 10:49

Ну хорошо, отстранили. На эту должность никого не примут. Кто работу сотрудника будет выполнять, если, допустим он в одном лице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:53

Хотелось бы увидеть приказ об отстранении от работы. Возьмут ли эти на себя такую ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Анти-антиваксер
14 окт 2021 в 11:13

"Вакцина от коронавируса включена в календарь профилактических прививок."
Люди не верте!!! Это вранье!!! Недалекие люди, которые даже не открывали законы!!!
Прививка действительно включена в календарь, но немного в другой - по эпидем ситуации!!!
Я сам с прививкой, но это вранье и введение в заблуждение некомпетентных лиц выводит из себя по полной.
Смотрите в инете Законопроект № 1179765-7 на сайте гос.думы!!!
Губернаторы и крутятся, как ужи на сковороде, потому что в федеральный закон как раз и не внесли поправки, а показать работу федералам надо, что б место сохранить! Потому и мутят ограничения через санитарных врачей, нашли обходной около законный путь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:38

А когда отстранят от работы тех, кто ответственен за удушающийся смог в городе, который держится в воздухе уже несколько дней?

14 окт 2021 в 10:36

Юристы как обычно ни влево ни вправо, как в проруби ...
Скажет Пу- возьмет ответственность и всё будет в стране только ТАК !
Постановление санврача имеет ход, но не силу (в плане отстранения от работы) - это отписано в статье .
80%% - должно быть, но 30 % по стране... хорошая математика !
суть статьи УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА !!! вот что должен был писать Е-1 !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 10:58

Уволить надо писарчука этой статьи чтобы не вводил народ в заблуждение

Гость
14 окт 2021 в 10:45

Даже эпидемии никакой нет. Можно сделать запрос в местный роспотребназдор. Ничего такого не зарегистрировано.

Гость
14 окт 2021 в 10:31

Когда у нас перестанут кошмарить народ? Почему надо навязывать вашу вакцинацию? Зачем эта вакцина тем кто переболел? Если вирус постоянно в городе то мы постоянно с ним контактируем в режиме реального времени. Я еще до болезни проверял антитела и у меня они были. Потом заболел. Переболел. У многих антитела есть. Что вы трындите про коллективный иммунитет. он давно у людей есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
14 окт 2021 в 12:11

Вы хотя бы определитесь - добровольная или обязательная. Если обязательная, то зачем человек расписывается, что со всеми рисками, показаниями и последствиями ознакомлен и согласен?

Гость
14 окт 2021 в 11:31

Какое доверие может быть к властям и медицине, если даже переболевших заставляют ставить. Если антитела не важны, то зачем вся эта вакцинация? Ради короновируса? Просто военные действия получаются.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 окт 2021 в 11:02

по примеру старообрядцев - идем в леса? 😉

Гость
14 окт 2021 в 10:36

Вакцина-это когда привился и не заболеешь!)))-как ВАКЦИНЫ-которые ставят при рождении и ревакцинация там начинается в районе 14-15 лет. Вот это вакцины. А сейчас это СЫВОРОТКИ,,,после которых Вы заболеете, и даже, может не умрете! Ну уж нафиг,,лучше умереть от болезни-чем от "лекарства/вакцины"! Добровольно/принудительная 4ая фаза испытания вакцины,,,на населении-которое содержит армию чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:36

Посмотрю я как работодатель будет выкручиваться без специалистов. Привитых на всех не хватит

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 окт 2021 в 11:01

Юристы и прочие проплаченные могут хоть раз сказать что это противоречит законодательству? всегда находят оправдания и лазейки для любых истерик властей. ...

Цель была снизить нагрузку на медиков, и как она снижается после вакцинации? Статистику нам предоставьте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:00

как уволят так и восстановят, еще компенсацию вернут 100% за период + моралку.

Антон
14 окт 2021 в 10:43

Как думаете, кого выберет работодатель: привитого болвана или антиваксера-профессионала?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:47

А если собственник и директор не привьётся, самого себя отстранять?

Директор
14 окт 2021 в 10:33

Да ладно вам пугать, если не выплатят ЗП, то будет уголовка руководителю.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:58

Объявляйте ЧС,обеспечивайте,помогайте,а потом уже требуйте.Вообще беззаконие творят.

Юрий
14 окт 2021 в 11:25

Добровольно, но принудительно. Если помрешь, все за свой счет. В календарь прививок не внесена, дума не приняла, а только внесла предложение

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 22:57

Продажные юристы писали. Что всех отстранят и уволят. Бред.

Гость
14 окт 2021 в 10:32

У меня среди знакомых почти все кто переболел, кто прививку поставил. Там где работаю тоже все переболели. Зачем эта прививка вообще нужна если люди переболели. Но ведь не спасет она вас. После прививки идет состояние когда человек болеет. Почему тем кто прививки ставит не отпускают на неделю в отпуск хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
игорь
14 окт 2021 в 13:21

люди
ПУСТЬ УВОЛЬНЯЮТ
пусть))
работать будут сами капиталисты тогда))
РАБОТА это суть РАБСТВА
неужели люди этого до сих пор не понимают
и потом - украли у всех пенсию и НИКОГО не уволили))
так что НЕ БОЙТЕСЬ своего право ЖИТЬ

ОТВЕТИТЬ
просто я
14 окт 2021 в 13:36

Дайте нам комментарии нормальных юристов, а не вот этих, которые сами не понимают ничего. А Роструд это вообще кто?! Он чего лезет туда, куда не надо, они вообще должны защищать права работников. Санитарные врачи тоже что то много на себя берут (на что им не дано полномочий), так же как и наш губер с глупыми решениями.
Пусть не надеются все эти голубки, что мы ослы и будем кушать все это. НЕ нужно нам врать!
ТРЕБУЕМ нормально проводить диагностику ковида и нормально, а главное, вовремя лечить заболевших, а не придумывать ту ерунду, что сейчас.
Зачем переболевшим с антителами колоть эту жижу? Чтобы сделать организму еще хуже? Дайте ответы на наши вопросы!
Люди с хроникой и так еле живы многие, куда им еще напрягать иммунитет. Кто ответит за то, что с ними будет? А никто, всем плевать же. А вот если бы врач, который разрешил ставить прививку, подписал доки за пациента за последствия...
Пусть ставят прививки те, кто хочет, кто готов взять на себя ответственность за последствия, которые могут бамбануть и через 5 лет, это их право.
Е1, а вам пора наверно в ковидный госпиталь сгонять и показать нам настоящую инфу оттуда, по привитым и непривитым. По пациентам с осложнениями после прививок.
Е1, и к экспертам вам надо обращаться, которые эксперты, а не фуфло с одним мнением.
Вот тогда и доверять вам будут больше! А то каждый день одно и тоже разными словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:15

или с голоду сдохни или от прививки, вот вам и власть

Гость
14 окт 2021 в 10:43

Да никого не уволят! В постановлении написано: обеспечить. Это не то же самое что "обязать и отстранить". Все беды от юридической безграмотности работодателей и работников.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 окт 2021 в 11:26

Где работа юристов "с большей долей вероятности признают законным...." где трактовка закона, что за юристы которые правды не говорят? Объясните народу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:17

Эта вакцина сделана не обычным методом . Опыты сейчас идут полным ходом . Нагибают кого могут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:50

На удаленку уйду, деньги на транспорте сэкономлю

Ирен
14 окт 2021 в 13:25

дааааа ну юристы понятно, они вашим и нашим по жизни...НО Роструд!!!! Роструд должен стоять на защите рабочего человека!!!! Господа, вы попутали направление, вы встали путь поддержки фашизма и геноцида народа!!!! Позорище!!!!

Гость
14 окт 2021 в 12:53

"Исключением является категория сотрудников, которые не могут прививаться по медицинским показаниям, их также должны отстранить, но с сохранением двух третей заработка..." - а у кого медотвод за что з/плату урезать и от работы отстранять, вы себя слышите, М.Барщевский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:14

Любая вакцина - это иммунная операция. Как хирургическая, только иммунная. Со своими рисками, побочками из-за вспомогательных компонентов, летальным исходом. Что касается механизма в вакцинах против короны, то это совершенно новый тип ГМО-вакцин (эт вам не ослабленный вирус по старинке), не протестированный до конца, и неизвестно как влияющий на организм в долгосрочной перспективе. Что, если кроме враждебного белка в рибосомах после вакцины будет ещё что-то чужеродное синтезироваться, о чём нам не скажут? Что будет с иммунитетом, когда только-только заражённому более сильным штаммом наугад вколят вакцину? В нашем мире уже никому нельзя доверять, тем более врачам: в медицине очень высок процент зашоренности взглядов и мнений.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:58

В России прививки сделали чуть больше трети населения.... И это максимум на который смог надавить административный ресурс ! Вот истинные показатели сколько людей делает ПРАВИЛЬНЫЙ выбор !
Тут пока вбросов нет 😂 Так чуть больше трети и останется .

Гость
14 окт 2021 в 17:59

Дак зато привитые гарантированно живы останутся...

ОТВЕТИТЬ
[p[p
14 окт 2021 в 16:52

эта власть никогда так рьяно не заботилась о здоровье граждан, последние 20 с лишним лет лишь ухудшая жизнь простого гражданина, поэтому меня терзают смутные сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Корона
14 окт 2021 в 11:15

Если все вакцинируются , то кто будет работать?

ОТВЕТИТЬ
Милена
14 окт 2021 в 14:49

Из дома переходим все работать, пусть сами себе Собянин, Голикова, и т.д. по 20 вакцин во все места поставят.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:32

"Поскольку работодателям поступают требования от уполномоченных на то органов, это делается в общественных интересах. И вся тенденция до этого шла к тому, что нет особенных причин для того, чтобы не прививаться. Законодательство смотрит на это строго, потому что прививки — это общественный интерес."
где же былая "скверная" оппозиционность Е1 ?!
ощущение, что киселева по тв смотришь
соввпадение? не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:34

после вакцинации заболевают не только те кто привился, но и те кто рядом находится, заражаясь от вакцинированного. из-за этого идет всплеск заболеваемости а также смертности. поэтому если хотите жить то думайте прежде чем вакцинироваться. вакцинация не поможет, а только приводит к мутации вируса..

Гость
14 окт 2021 в 13:23

Постановление 825 является исчерпывающим ведь!

Гость
14 окт 2021 в 14:59

Должны привиться 60 процентов это работяги пусть прививаются а начальству не обязательно да?

Гость
14 окт 2021 в 16:43

Дикость до которой не думали что доживем

Аня
14 окт 2021 в 17:50

Обществееность! Это уже прям какое то нарушение прав человека принудительно вакцинировать если человек не хочет то это его право ему отвечать за свое здоровье а не общественности. Маразм

14 окт 2021 в 17:34

Единственный способ не гадать, уволят вас или нет, — сделать наконец прививку

перестать требовать с людей вакцинацию!

гость
14 окт 2021 в 15:50

Так-то норм тема - сидишь без ЗП отстраненный, и уволить не могут. Спокойно себе халтуришь не появляясь на рабочем месте, т.к. отстранен, а если что, то больничный тебе работодатель оплатит по прошлым выплатам (2 года последних вроде считается, ну и стаж тоже идет как никак..

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2021 в 16:41

Юристы, давайте завалим суды исками о незаконности этих указов!
До Верховного и по правам человека!
Заставлять ставить ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНУЮ вакцину и в разгар пандемии незаконно и бесчеловечно!

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:10

А зачем Вы обманываете в статье? "Вакцина" от коронавируса не внесена в календарь прививок.

гость
14 окт 2021 в 12:09

бюджет и без налогов обойдется. дармоедов хоть поменьше станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:04

Да просто переведут работников в самозанятых и пусть они сами решают, отстранять себя или нет.

Гость
14 окт 2021 в 11:55

Самый надёжный источник- это какой-то Сирожа Иванов из отдела кадров)

капитан очевидность
14 окт 2021 в 12:51

Удивительно видеть на карте обязательной вакцинации Петербург)))
У меня пол родни бюджетники и ни о какой принудиловке речи до сих пор всерьез не идет.
Ну и вообще сложно представит, чтобы к нам в офис пришел директор и сказал - "а ну ка со всех прививки! - Ему половина скажет - иди ка лесом - увольняй! А в городе сейчас вакансий менеджеров - тьма, на поиск новой работы уходит полдня, а вот на поиск новых сотрудников у работодателя - месяцы!

Гость
14 окт 2021 в 16:44

Просто надо вводить уже что то делать! Это до каких пор будет продолжаться? Сколько еще издевательств со стороны наших властей мы будем терпеть??? Или всем этим работникам по списку не выйти на работу, вот тогда и отменят все.

Гость
14 окт 2021 в 17:27

Интересно знать :сколько получают премиальных разные структуры за 1(одного)привившегося???

Джина Кэпвелл
14 окт 2021 в 17:42

Идет большой распил.. а людишки мешают..

Гость
14 окт 2021 в 19:33

Все в Тюмень!

Олег
14 окт 2021 в 22:48

пептиддно-белковые комплексы вакцины встраиваются в гены....изменяя геном клетки ...неконтролируемое деление клеток с патологически изменённым геномом -CANCER ....ВОПРОС во времени...месяц ...полгода ....годы???? если рак крови -острый лейкоз , то за месяц сгорают (((((

Юлия
14 окт 2021 в 23:03

Как это воо. Это вообще редакцию прошло, тут же чёрным по белому' "твари дрожащие, нет у вас никакого права голоса". Так откровенно и цени но пока не видела, чтобы оскорблял всех. Я не антипривиаочник, но везде должен присутствовать здравый смысл. Обязательная она для правительства, оно должно нас обеспечить нас вакциной, а не мы обязательно должны прививаться. Такое чувство автор не читал половину постановлений. Утка щапугивания для не грамотных и ленивых людей кт. И разбираться не будут в своих правах. Трудовая инспекция бы объяснила автору, что написано в этих приказах.тем более конституцию никто не отменял!

только сплоченность
15 окт 2021 в 02:56

Сможет остановить этот бред.

Гость
15 окт 2021 в 09:42

Не правда!!! Не имеют права увольнять!!! Зачем ложная пропаганда вакцины

яяяя
15 окт 2021 в 14:54

фамилия Козловский сама за себя уже говорит...Н-да.. у нас как был о принуждение во всем в стране так и останется. Ничего в нашей стране хорошего по отношению к людям не будет. Как были мы под плинтусом так и останемся там. ЕСЛИ ОТ ПРИВИВКИ БОЛЕЮТ ПО ВТОРОМУ РАЗУ КОВИДОМ,СМЫСЛ ЕЕ СТАВИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. блин, я реально боюсь ее ставить, она не проверена толком, ее просто создали и пустили в народ. Я ее последствий через энное время не знаю. И как вообще организм на нее отреагирует????

яяяя
15 окт 2021 в 14:56

чиновники на местах просто бояться свои места золотые потерять, карманы сразу опустошаться у них...

Нищий
18 окт 2021 в 13:17

Уже птичий грип появился

игорь
14 окт 2021 в 13:35

вообще человек сказать честно не обязан работать вообще
работа это смерть
от работы кони дохнут - есть такая поговорка
и поэтому и появилась ИЕРАРХИЯ у людей в обществе
работают РАБЫ а другие лишь надсмотрщики и рабовладельцы
ничего в мире у людей с тех пор НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ
рабство крепостное право оно ОСТАЕТСЯ
пока есть РАБОТА
и когда это люди поймут только тогда ЗАХОТЯТ жить без власти Иерархии РАВНО с друг другом
большевики захотели так пожить да всех ОБОЛГАЛИ
стали просто красными капиталистами
СССР и США были одной сутью и без различий
и там и там были рабы те кто работал и рабовладельцы те кто ими руководил
и тем более сейчас в мире
так что люди ХОТЯТ БЫТЬ СЛЕПЫМИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:36

НЕДЕЛЬСКОГО ГУБЕРКА КОГДА УВОЛЯТ УЖЕ?)))

Сергей
14 окт 2021 в 10:37

Как говорил Петросян, раньше при комунизме все пшпшпшпш, а сейчас все ААААААА, а результат все равно пфффф. Не нытьем так катаньем все равно заставят большинство привиться...

ОТВЕТИТЬ
в223к
14 окт 2021 в 17:09

зато депутаты их дети, семьи родсвенники и здесь и за границей живущие прививаются ПФАЙЗЕРОМ

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:39

нет особенных причин для того, чтобы не прививаться

1 веская есть. ВАКЦИНЫ нет. и тестирования ее нормального. долговременного тоже. (лет 10)

Гость
14 окт 2021 в 16:34

ТЕПЕРЬ АНТИВАКСЕРИ БУДУТ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕНЕГ И ГОЛОДНЫЕ АХАХАХАХАХА!

ОТВЕТИТЬ
//////////
14 окт 2021 в 17:08

Это война власти против своего народа! Народ должен это понимать! Если война-значит война, значит вторая сторона, т.е. народ, должен защищать себя от фашистского произвола😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2021 в 12:56

А учитывая то, что почти все работодатели платят серую ЗП своим сотрудникам, то отстраненные от работы сотрудники по медотводу, будут получать 2/3 от белой ЗП...

Гость
14 окт 2021 в 16:36

Нужно проще решать. Если есть в коллективе 1 не привитый -закрывать на карантин фирму. Все кафе или торговую. Пока не решат вопрос. Или уволят его или привьётся

Гость
14 окт 2021 в 16:54

Так если не хочет человек вакцинироваться то пусть дома сидит просто. На его место найдётся

Гость
14 окт 2021 в 10:44

слава богу что я на пенсии и меня не могут принудить ставить

С какого перепугу? Хотя есть категория пенсионеров до 65 лет...Настоящих пенсионеров нет выбора они в зоне риска...их принудительно привьют.