25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
20 окт 2021 в 19:43

ВВП много раз пытались номинировать на нобелевку за мир, но он неожиданно для всех заслужил нобелевку по экономике: за открытие "эффекта образования из воздуха денег для выплаты зарплаты работникам на предприятиях, чья деятельность остановлена"

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:43

Я ИП, деньги ЗАРАБАТЫВАЮ, не получаю в окошке по определённым числам, на неделю возможности зарабатывать в меня не будет, будем сидеть дома, но наш вундеркинд от экономики сказал мне сохранить зп людям как?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 21:16

"...Таким образом он поддержал идею вице-премьера и главы оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Татьяны ГОЛИКОВОЙ..."

Вот ведь ирония судьбы:
эта баба экономист по образованию, "оптимизировала" медицину, разорив окончательно.

Теперь она же "рулит" оперштабом. Полагаю, что тоже экономит. Так что не ждите от государства бесплатных тестов.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:56

Мне в указе особенно нравится то место, где говорится про сохранение зар. платы. А, простите, за чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:04

Депутаты и чиновники покажут всем пример исполнения указа и самоотверженно уйдут на две недели с сохранением зп))))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:34

Я правильно понимаю что только госслужащие отдыхать будут? А остальным теперь решать проблемы с закрытыми садиками и школами? Спасибо Владимир Владимирович. Подскажите куда мне ребенка деть на эти выходные пожалуйста когда садик закрыт а мы с женой работаем

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:31

Тушите свет. Готовьте гробы любому малому бизнесу

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:40

Документа-то и нет,только текст :D

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:32

а из какого места должны достать денежки на зарплату те, кто еле выправляется после прошедшего года?

20 окт 2021 в 20:16

где официальный текст указа, с подписью и государственной печатью. фуфел во власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:59

Все без масок во время масочного режима. В нерабочие дни домой отправят единицы сотрудников. Все эти указы фуфло,не работают,не исполняются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:41

Если они там решили таким образом воспитать в нас желание привиться генной дрянью, то не сработает. Мне вот вообще пофиг на эти лохдауны. Всё равно ввели бы QR-коды, и я бы бойкотировал все заведения, где их требуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:41

Это называется «чужими руками жар загребать »… собственник бизнеса , по указу президента, должен выплатить зарплату работнику за выходные дни из своего кармана … однако !!!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:41

Праздники с 4 по 7, по сути, доп. три дня дали с 1 по 3.

Надеюсь, не сильно потеряет бизнес. Люди отдохнут, промоются качественно за день единства, поправятся, навестят друзей и родственников

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:42

Где почитать на кого распространяется указ? Я работаю лично, мне директор сказал что указ не для нас. На маникюр пойду, подтвердили что будут работать. Фитнес зал сказал что будет работать.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 00:35

Что с нашей страной и областью с... делают?

Гость
20 окт 2021 в 19:36

Каких работников касается? Бюджетников? Так и говори?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:36

Добавили к 6 выходным три рабочих. Чего стонать-то. Отдохните, время с детьми в кои веки проведите. Каникулы у многих школьников будут. Они хотя бы в ТЦ не побегут. Воспитатели и учителя отдохнут, а то родители некоторые с температурой готовы детей спихнуть уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:31

Как же как же... Нерабочие дни это только для госпредприятий.

ОТВЕТИТЬ
Вагоновожатый
20 окт 2021 в 21:08

Товарищи, вы внимательно пункт 5 сего указа прочитайте и не порите горячку! Организации сами определяют работать или нет. А раз так, то работаем спокойно дальше! Пусть чиновники отдыхают, это же для них закон. Они уработались, устали. Чем бы дитя не тешилось...

Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:50

новой коронавирусной инфекции (COVID-19)- ахаха, новой)) на дворе 22 год на подходе

Тролитто3
20 окт 2021 в 19:59

Справимся

ОТВЕТИТЬ

На голод товарищ президент обрекает детишек.

Гость
20 окт 2021 в 20:33

Бред! Опять все будут заставлять работать. Никакого отдыха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:41

Ну вот, теперь нерабочие дни назвали простоем, мне кажется это "бзз" неспроста..... )))

Гость
20 окт 2021 в 20:03

А уж как рады учителя и воспитатели детсадов нежданно- негадонному счастью: наконец- то отдохнут от своего начальства, яжмам и, главное, от дитяток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:20

Хорошо всю жизнь за счет налогоплательщиков жить и строить из себя президента.

11111111
21 окт 2021 в 00:43

По факту 3 дня добавил.. че все ныли..
1 2 3 все.. остальное и так выходные были

Гость
20 окт 2021 в 20:25

Я не понял, магазины то будут работать?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
20 окт 2021 в 20:23

Пусть сидят Путин со товарищи на нерабочих днях, раз им приказ спустили ВОЗнюки, у которых они исполнителями числятся на подхвате. К нам-то это какое отношение имеет? Афера чересчур затягивается, им уже так просто из неё не выйти. Как работали - так и будем работать.

Гость
20 окт 2021 в 20:30

Шоу продолжается. Рейсы-открываются, а я должен при этом каку поставить?

Просто Мария
20 окт 2021 в 20:35

Вам что до детских садов? Нарожали детей ради родительского капитала.дак побудьте с ребенком немного времени,а то допинают до садика и свободны.истонались все детей девать некуда,а когда бухаете на карпиративах и в Турцию ездите.куда детей Леванте?

Гость
20 окт 2021 в 20:55

Когда он такой указ подписывал сразу бы и деньги рассылал на зарплатные карты золотой бы был человек. А так как сейчас и я могу всех послать.... отдохнуть.

Гость
20 окт 2021 в 21:41

Вангую!После поджогов,ковидной истерии и локдаунов,если не удастся прихлопнуть народ,зимой будут отключать отопление и электричество!

Гость
20 окт 2021 в 20:11

Губернатор, закройте, пожалуйста, детские сады с 30.10 по 7.11.21 . Пожалейте воспитателей . Мы с самого начала пандемии работаем без няни, без дворника. Детей приводят в садик с кашлем, с соплями - родители говорят, что это аллергия. Половина воспитателей уже ковидом переболела . Пусть дома посидят. Всего -то 3 дополнительных дня 1.11 по 3.11.22 ( с 4.11 по 6.11.21 итак выходные) дайте людям этой тяжёлой профессии отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:31

Спасибо! это даст многим людям шанс ВЫЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:34

Дедушка победил и ещё много раз победит.

Бармалей
20 окт 2021 в 19:30

Кого обмануть решили?

Гость
20 окт 2021 в 20:28

Сидите дальше дома и пишите коменты тупые!!! Выходить надо на улицу как в европе выходят!!! А мы сидим и ноем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:45

Наконец то, можно с детьми провести время на даче, дети не принесут заразы из садика и школы, погуляем по лесу, порыбачим, запечем картошку, а может и шашлыки. Выспятся дети, в конце-концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:52

Пусть участковые мгновенно реагируют на пьянки в квартирах. Опять начнутся сборища алкашни и веселье музыкальное . Вот человек 8 напротив квартира пьянствуют . Все без масок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:21

мне кажется даже африканские диктаторы поумнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:23

Это один из способов утилизации населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 23:46

Мне одному кажется? Авиарейсы везде открываются и начинается рекордное число заболевших. Когда их ограничили сразу же меньше стало. Снова открыли в турцию, в египет и опять началось. Всё закрывайте нарен полёты. Сколь на авитопливе сэкономим. Только работников без зврплаты не оставляйте. Мы выживаем кое как на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:01

Как обычно бюджетники радуются все остальные в пролете. Как обычно выживайте как хотите царь велел отдыхать.

Гость
20 окт 2021 в 21:06

А в садиках попросят опять сделать опрос кому нужны садики (всем)и откроют в режиме "дежурных" групп (все группы в полном обычном составе). Так что в садиках все равно на эти псевдовыходные так же и никто их там не ждёт.

20 окт 2021 в 21:10

В мае был указ от президента, я работала. И тут буду.

гога
20 окт 2021 в 21:13

Зашибись! Беру ящик водки на неделю,уезжаю на дачу😉

Гость
20 окт 2021 в 21:21

путин, когда у ублюдочных депутосов своих заберешь их незаконную ЗП?

Маня
20 окт 2021 в 21:29

"По домам, мои родные, по домам. От проклятой и любимой целины..."

Культура
20 окт 2021 в 22:01

Объясните мне пожалуйста, кто работает а кто нет
Нам сказали,что к нам это не относится, мы как работали так и работать будем. И другие тоже будут.
Так полный локдаун только для 22% населения, а остальные?

Элис
20 окт 2021 в 22:03

Читайте пункт 5.

Организации сами решают работать им или нет.

Всë, расходимся по рабочим местам!

Ростовский
20 окт 2021 в 22:05

Кинотеатры работать будут.
Театры тоже. К ним это не относится.
Это вообще мало к кому будет относиться..

Таня
20 окт 2021 в 22:31

Не все.!
"На усмотрение работодателя.."

Просто я
21 окт 2021 в 00:17

Сайт РЖД опять рухнет??? Поздно объявили нерабочие дни... Уже все разобрано - мест в отелях нет, мест в ресторанах нет... Билетов нет...

Гость
21 окт 2021 в 00:24

Голикова своими реформами убила медицину. А теперь ещё и экономику убьет.

Уроган
21 окт 2021 в 01:16

оооо, выыходные🤗🤗🤗!
Люди, давайте шустро дуйте в ГиперМаркеты - там начало распродаж😎

Веня
21 окт 2021 в 01:16

это твои проблемы

Гость
21 окт 2021 в 01:36

ураа каникулы до нового года будут

Сега
21 окт 2021 в 03:25

А. 4го организовать парад, и массовые гуляния по случаю,

Гость
21 окт 2021 в 08:42

владимир владимирович путин на совещание так вздыхал протяжно-аж жалко себя стало😜

Гость
21 окт 2021 в 09:41

Кто по домам то, что вы пишите? Бюджетники? а остальные будут пахать как пахали!

Наблюдательный
21 окт 2021 в 10:13

А это президент знает какой он страны?

Имануил
22 окт 2021 в 15:21

Не говори чушь. Детские сады будут работать, а жаль. Воспитатели, что не люди, не имеют право на отдых? Процентов 50 родителей находясь дома, всё равно тащат детей в сад...

Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:47

ДА....ПРЕЗИДЭНТ СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ..МОЛОДЕЦ..НАШ ДИДЕР

Гость
20 окт 2021 в 20:13

Великий президент! Дай бог ему здоровья!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 23:57

Недавно сменил работу. И там, и там оф. белый заработок. В так называемые нерабочие дни всегда работали. В первую пандемию пару дней отдохнули и получили по 200р за день. Хотя заработок от 2.5тыс. за смену и больше.
Платят только госслужащим. Остальным не выгодно отдыхать. Поэтому так же продолжат работать и сейчас.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 23:40

Уже есть кто в отпуск едет,дали дни на вакцинацию или сидеть не рыпаться,а они заразу разносить.Вот такие типа нищие россияне))))))

20 окт 2021 в 20:59

Где прямая трансляция ???

Гость
20 окт 2021 в 19:45

Спад в российской экономике, вызванный эпидемией коронавируса, полностью преодолен, заявил президент России Владимир Путин.
Его слова приводятся на официальном сайте Кремля.

Все в порядке.

По итогам семи месяцев этого года ВВП страны вышел на докризисный уровень, отметил он. «Несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась», — подчеркнул президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:34

блин нужен тотальный лок даун для сдерживания, такое ощущение что у вас родственники не болели в тяжёлой форме, кстати после прививки, а больницы не берут и врач не приходит. дай бог вам всем здоровья!