17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
2 ноя 2021 в 21:42

Бред, пишу как работодатель, все сотрудники пенсионного или около того возраста, чем ближе тем эффективнее по соотношению цена качество... Пробовал молодых, их учить надо, а они либо не хотят, либо не могут.... Образование реально упало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 21:46

Мне 33, а я всё ещё не знаю кем стану когда вырасту

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 21:46

молодёжь проще наловчить обманывать, втюхивать фуфло и лицемерить перед клиентом. Такие кадры да, котируются.

гость
2 ноя 2021 в 21:46

По Фрейду это он о себе. Типа ну в чем смысл жизни, неужели подпрыгивал и зря.

2 ноя 2021 в 21:47

Тебя бы на ломовку свозить, что за Тагилом.

Шариков
2 ноя 2021 в 21:50

Бычков только молодой дурачок будет работать у тебя доставщиком, более разумные, не пишу в возрасте, не будут сопли морозить и зарабатывать тебе бабло.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 21:52

Нет, он такой интересный, видите ли в ДОСТАВЩИКИ берет молодых. И что? Это как в строители брать крепких мужчин, в водители - тех у кого есть права. Какой то примитив, чесслово

Гость
2 ноя 2021 в 21:52

Ну сказал дебил фигню, пусть мальчик дальше думает что прав. Жизнь его поправит

2 ноя 2021 в 21:53

Странно, что никто не вспомнил анекдот про старого и молодого быка. Если ему надо быстренько добежать, шустро скинуть и смыться - молодые само то. Можно и на бабки кинуть. А если надо сколько то дольше, то этих молодых как минимум кто-то учить должен, как брать все стадо.

Гость
2 ноя 2021 в 21:55

Егорка, если благотворители перестанут доиться, сколько протянет твой бизнес? 😉 Про молодёжь тут уже всё сказали, повторяться излишне. 💩 Хотя как ты сам сказал, есть исключения, которые подтверждают правило - среди молодых тоже попадаются эрудированные, культурные и ответственные люди, не гоняющиеся за призрачным богатством, способные делать карьеру с нуля и готовые развиваться в профессиональном плане. А самым лучшим работником являются те, кто пережил 90-е: получил ещё советское образование, но выживал в новых условиях. То есть 40+.
Что касается компаний, которые он упоминает, то Егорка либо слишком молод, либо просто не очень образован, но хочет блеснуть познаниями. 😁 И не знает про пузырь доткомов, лопнувший в марте 2000 г. Когда 50 % всех этих интернет-компаний со сборищем молодых, креативных и амбициозных сотрудников просто перестали существовать. А индекс NASDAQ за год упал примерно в 2,5 раза. Ибо они по сути ничего не производят и весь их актив - бренд, софт и торговая платформа, которые не могут в реальности стоить миллиарды, а тем более триллионы. Да, кстати, он забыл упомянуть, что всё-таки самой крупной компанией мира по капитализации является Saudi Aramco - более 2 трлн. долларов. И средний возраст сотрудников там никак не 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2021 в 21:58

Обыкновенный эйджизм, молодые такие ценные, а взрослые тупые , ниочемные так.

Гость
2 ноя 2021 в 21:58

Если автору не хватает слов русского языка может не стоит его вообще печатать? Деградировавших людей очень много. Видимо и редакторы туда же....

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 21:59

Чубайсенок обыкновенный - распространённый тип сейчас. Желаю, чтобы его Государство кинуло, вставило и выбросило в никуда, а потом послушаем его "детский" лепет.😳

ОТВЕТИТЬ
Ваши права
2 ноя 2021 в 21:59

То есть господин Бычков так прямо заявляет, что он дискриминирует людей по возрасту при приеме на работу? Что скажет Государственная инспекция по труду?

Дискриминация в сфере труда влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. КоАП РФ Статья 5.62.

гость
2 ноя 2021 в 22:01

может оно и так но где на все вакансии молодых набрать ? им тусить охота а не робить

Anny
2 ноя 2021 в 22:08

Действительно, теперь после 35 лет в гроб ложиться, и все???? Вы, Егор, нормальный? Вам явно уже самому "за тридцать". или скоро будет. Е1, Вы зачем такое пишете? Чтобы потом больше о суицидах писать? Да идите вы лесом. Были одним из самых нормальных новостных ресурсов, а теперь...

Гость
2 ноя 2021 в 22:11

По себе людей не судят

2 ноя 2021 в 22:17

У меня работал молодой сотрудник. И постоянно меня нае... Это я понял и мы с ним попрощались. Молодых наоборот ничего не держит. И им нечего терять. А вот у кого есть ипотека или обязательства перед семьёй из 3х детей - вот это мой идеальный сотрудник)))

Гость
2 ноя 2021 в 22:24

B тинькофф, да обычный персонал фронт офиса да 28 лет, а самому высшему топ - менеджеру сколько, т.е. господину Тинькову? И как его подставил этот активный и умный персонал с налогамию да там ведь ума не надо!

Гость
2 ноя 2021 в 22:31

Ха ха ха Карабас Барабас нашего времени!
Эксплуатировать посути еще детей не знающих цену своему труду. И да они не спорят, а в рот смотрят, что еще нужно для поддержания ЧСВ.
Позиция слабого руководителя не брать сильного и опытного.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
2 ноя 2021 в 22:36

Неоднократно пытался попасть на работу в Goggle, хотя бы на стажировку, но предпочтения всегда отдавалось возрастным (35+) программистам! У них уже семьи и дети, а это очень ценят работодатели!!!! А молодые кстати сейчас вообще отмороженные, мой бывший коллега просто встал с рабочего места и сказал начальнику, что работать надоело и его друзья зовут пиво пить😂😂😂😂! Встал и ушёл, занавес!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 22:36

Недалекий балабол.

2 ноя 2021 в 22:37

Когда на работе сталкиваюсь с каким-нибудь молодым дарованием, то на поверку в 99% случаев выясняется, что они из себя ничего не представляют. Ветер в голове. Даже, имея высшее образование, обнаруживаются пробелы в знаниях из школьной порограммы. И тут то вся спесь с них и слетает. И они очень больно ударяются, падая с небес на землю. Причём я это никак не смягчаю и тыкаю пальцем в глаз и говорю им, что они бестолочи. Кто поумнее, те понимают и начинают к чему то стремиться и учиться. А все понторылые вылетают с работы, как пробки. И мне их нисколько не жалко. Идите продавать пиццу!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 22:40

А чего больше другого человека мнения не спросили?)))) кто он такой?

Гость
2 ноя 2021 в 22:46

ух какой эффективный.
Ничё, молодость это ненадолго. Скоро и тебя пнут под задницу. Не люди, так карма.

Гость
2 ноя 2021 в 22:46

поколение ег тупее, тех кто из ссср

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 22:50

Хм. Ни одного положительного комментария. Только я и автор так считают. Да. Я абсолютно согласна с автором! Я в 20, и я в 45 - абсолютно разные люди. Да, я мудрее, умнее. Но в 20 я была охрененно крутая, дерзкая, гордая, смелая. Да, работала за грамоту, но мне было круто. А сейчас я нытик, и лучше посплю, чем какой то проект буду выдумывать. Парень абсолютно прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 22:50

в подчинении имею 3-х женщин Одной 50 Двум по 40 лет Так старшая обеих за пояс заткнет и горы свернет А у этих все какие то проблемы и лень раньше их родилась

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 22:51

Пусть посмотрит возраст в shell, Mobil других гигантах.

А так да, правильно написали, людей в возрасте сложно на……, они относятся к ситуации с анализом, а не «схватили и побежали», как молодняк. Да и динамить молодняк проще, через три месяца работы за копейки скидываешь их с пляжа и набираешь новых, «не прошли испытательный срок».

Олег
2 ноя 2021 в 22:53

А много желающих полечиться у онколога с стажем работы 2 года ? А у имплантолога со стажем 3 года пару-тройку зубов вставить под мостовидный протез ...не пытались ))))

Пронин
2 ноя 2021 в 22:55

Желаю автору в случае обращения за мед.помощью- обязательно молодого доктора практиканта, чтоб неза... жизнью и без отрицательного опыта

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 22:57

Надеюсь, когда он состарится, никто его на работу не возьмет...

2 ноя 2021 в 22:58

Зато куда не приди, одна тупость и некомпетентность. Не дай бог поверить консультации специалиста, что в магазине, что в банке, что в госучреждении. Ужас. Я в свои 54 всем им фору дам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 23:00

Знавал я таких бизнесменов, пока дела шли ходили важные, учили всех жизни, сейчас в убере работают, больше не умничают

кразыч
2 ноя 2021 в 23:02

господин Бычков,

а я считаю что на работу не нужно брать людей с судимостью. То есть вас и вам подобных.

2 ноя 2021 в 23:05

Чем моложе - тем проще напрячь его работой за всякие несущественные плюшки и прочую хрень - корпоративный дух и такая прочая ахинея, а в возрасте - клади на стол звонкую монету или пошел на*рен.

Турист196
2 ноя 2021 в 23:12

Согласен с автором! 5 лет работаю с людьми и каждый раз вижу чем старше новый сотрудник тем меньше он пытается подстроится под обстановку и всё больше пытается подстроить работу под себя тем самым тормозя процесс. Пост для управленцев, потребителям не понять

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
2 ноя 2021 в 23:16

В возрасте люди уже не обучаемы и часто как дерево делают что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
Соня
2 ноя 2021 в 23:17

Совершенно не согласна с автором. Отрасли, сферы и профессии разные, и надо понимать это, что да промоутером чего то молодежного уже не возмешь 60 бабушку, но и совсем молодого 18 летнего инженером сразу ставить не целесообразно, без квалификации и опыта. Работаю в такой отрасли и профессии, что работодатели наоборот выбирают с опытом, так как молодеж приходит, работать и вникать не хочет, подавай сразу директорское место с зп 100 тыс)))

Гость
2 ноя 2021 в 23:17

Фуфло какое-то. Был о нем лучшего мнения.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 23:18

Честно говоря, пофиг. Я у Бычкова работать не собираюсь. Понятное дело, любой работодатель не любит сотрудников с детьми. Но это его проблемы.

гость
2 ноя 2021 в 23:20

ну да, к 30-40 годам человек успевает и над наркозависимыми поиздеваться, и в тюрьме отсидеть, как Егорушка )) совсем потушим становиться )))

2 ноя 2021 в 23:22

Егор, когда твои внуки захотят нанять кого-нибудь на работу, люди будут в дефиците. Потому что те, кому за 40-50, не смогли трудоустроиться. Их содержали 20-30 летние дети. И своих детей они не успели завести. Или жили все на разрыв, и тем, и этим помогая.
Да, сегодня ты нанял кого-то более энергичного, современного. Но в долгосрочной перспективе... Впрочем, если работник будет получать столько, что в 40 он сможет выйти на пенсию... почему нет? Но думаю, это не про Россию и не про компанию автора статьи.
И еще один момент. Ровесник обычно поймет ровесника лучше, чем если разница в возрасте заметна. А люди, которым 40-50 лет, нередко при деньгах и они лица, принимающие решения. Так что к ним по-любому надо проявлять уважение и внимание.

2 ноя 2021 в 23:28

я вообще не подхожу под описание в 44 своих года, не судился ни с кем, хотя юрист по диплому, ипотек не брал, пусть этот егорка берет тиктокеров на работу, работа видимо тоже так себе

2 ноя 2021 в 23:28

Просто молодые за копейки готовы работать по 12 часов в сутки. Вот и берет только их

Гость
2 ноя 2021 в 23:30

Нашли авторитета среди работодателей) Ваше мнение ваще не важно для нас, Егор! Не забудьте вернуть детям деньги, что вы тырите для своих развлечений!

Гость как в горле кость.
2 ноя 2021 в 23:33

Кто такой Егор Бычков, мы знаем. Не все его регалии указали. Мой ответ "нет". Он с молодыми специалистами когда общался последний раз? Мыслят картинками, им все всё должны, ну и прочая незрелость. Культура речи тоже хромает, так как привыкли кнопки тыкать. Грамотность ужасает. (всякие рилзы и прочие инстаграмм, ну это возрастное, пройдёт).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 23:33

Егор Бычков, желаю тебе самому помереть до 40 лет, чтобы никого не разочаровывать и никому не мешать!

Гость
2 ноя 2021 в 23:37

В 40 лет у человека ума побольше он не будет РАБотать на егорок бычковых, за "спасибо вы крутые"

Стас
2 ноя 2021 в 23:37

Я в корне не согласен с автором в том, что не нужно брать на работу сотрудников 40+. Лично я думаю, что у автора просто не хватает знаний и компетенций, чтобы уметь управлять опытными сотрудниками. Понятно, что молодым и бестолковым не надо объяснять зачем нужно то или иное, когда просто можно скомандовать "ФАС" на любую глупость. Опытный же сотрудник на глупость задаст вопрос: "зачем". И ой как сложно будет признать свою неправоту и/или некомпетентность!
А то, что у 40+ эффективность усилий и действий на два порядка выше, чем у 20-25, по моему абсолютно очевидно!.
Растите над собой, батенька! Тогда научитесь работать с опытными.

ОТВЕТИТЬ