28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

5 ноя 2021 в 11:16

Запомните: интервал замены масла - 7000 км. Для любых марок машин и масел. Так профессионал сказал!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2021 в 11:17

в автосервисах тоже рукожопов навалом. в 10 году в канистре на турбинке менял грм, не закрутили винт шестерни попал на 15 тысяч. позже как то менял топливный фильтр- не поставили на место адсорбер и изогнули его крепление. в другом менял аморты задние- поехал, услышал грохот сзади. вернулся, посмотрели- на поставили шайбы. так что дураков и там и там хватает

ОТВЕТИТЬ

Обеспеченные люди ездят в основном на новых машинах. На новом Солярисе может ехать человек, который в разы больше зарабатывает, чем тот кто на 5 летнем премиуме.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:27

город бесов

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:30

если едете в сервис, лампочки обязательно проверьте, а то вам исправные лампочки "поменяют" на оригинальные, по конской цене

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 11:31

Рад бы не стоять над душой у механика, не лезть к нему. Но есть одно НО - я не знаю ни одного сервиса где бы сделали нормально! В одном сервисе просто решил масло в автомате поменять, решил не мешать и сидел смотрел телевизор в клиентской зоне - в итоге уехал от них, и через какое-то время решил проверить уровень. Он был ниже минимума, КАРЛ, НИЖЕ МИНИМУМА. Чуть коробку мне не угробили. Вернулся, так они ещё спорили что так и надо. Вышел главный какой-то, посмотрел, сказал действительно литр-полтора не долили!
В другом сервисе менял диски тормозные и колодки, решил просто посмотреть в стороне за процессом. Но даже в этом случае умудрились накосячить - когда вдавливали поршень не расправили резинку уплотнительную вокруг него и её всю перекрутило и задевало поршнем - это я заметил, решив проверить их работу потом, в этот же вечер, снял колесо и посмотрел. Плюс ещё поршень этот немного не правильно выставили из-за чего срезало выступ специальный на колодке. Пришлось всё самому переделать, раз уж снял колесо. Поправил резинку (повезло что не успело ее порвать и не пришлось её менять, разбирая весь суппорт), выставил как надо поршень и поставил колодки правильно.
Вот так вот работают сервисы, ещё не довольны чем-то - лишь бы деньги содрать!
Ааа, ещё на другой машине меняли сцепление - потом не защёлкнули привод до конца в коробку. Уехал от них, - смотрю всё масло вытекло из коробки

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:32

1"...на что клиенты говорят: «Но нам говорили, что всё будет бесплатно». А такого им не говорили, они просто так услышали. Но ничего не докажешь."
!Ну да, звонишь в магазин, спрашиваешь про запчасть, тебе отвечают - установка бесплатная, запчасть стоит 500 рублей. Хорошо, установка бесплатная. Приезжаешь. Тебе начинают накидывать. Подъемник - 300 рублей, снятие защиты 5 болтов - 300 рублей, демонтаж запчасти - 150 рублей. Не введение в заблуждение ли это? Или надо каждый вопрос уточнять? Типа, мы же установим бесплатно, а вот прилагающиеся работы - отдельно. И че, по итогу ты купил запчасть, тебя загнали в сервис, а теперь еще и стоишь, и споришь. Вы уж там свои междоусобные войны между магазином и сервисом сами решите, будьте любезны, иначе так и будут отзывы на флампе с одной звездой сыпаться. Это у товарища приемщика подгорает с того, что я, клиент, якобы не расслышал, а у меня другое мнение - у магазина-сервиса есть задача сказать, что бесплатно все, а по итогу в ухо вчесывать стоять, когда уже машина на подъемнике.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 11:39

2. По поводу приездов на бесплатную диагностику - уж у Ваших маркетологов раз такая акция, почему бы не воспользоваться. Зато я в сервисах вижу, как мне ходят и проверяют монтировкой сайлентблоки, которые были меняны 2000-3000 км назад, на них еще маркировку запчасти видно, а мне с умным лицом затирают, что под замену. Когда говоришь, что менял, тебе задают вопрос - "нахера приезжал". На вопрос - "налюбить меня хочешь?" слесарь машет рукой и уходит, хотя вот-вот умного из себя строил.
3."А че так дорого?"
Действительно, а че так дорого? спросил. сколько стоит замена ремня грм на однораспредвальной машине, где надо застопорить колено с распредом и поменять ремень, мне ответили - 7500, сервис называть не буду. На вопрос - "а с херов?" мне ответили - "ну сами меняйте". Времени час дня, у меня нет инструмента, на машине надо ехать, звоню в другой сервис, объясняю все то же самое со словами "я не умничаю, но тут делов не так уж и много", мне ответили - 2000, если ремень и ролик сам найдешь. То есть когда я показал, что я не лох и чутка понимания имею, тут же ценник сбросили, а как звонишь и еле как выговариваешь название своей машины и что надо сделать, сразу же накидываются горе-менеджеры, а как подводишь к сути, бросают трубку со словами "ищи в другом месте". На лохах наживаться-то вы любите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 11:40

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило? Вычеркиваем... .

ОТВЕТИТЬ
Gaf
5 ноя 2021 в 11:42

Прежде чем ехать на ТО, необходимо ознакомиться с с перечнем работ, которые должны проводиться. В сервисной книжке про это написано! И присутствуйте в рем. зоне при проведении работ! Самое главное, не зевайте, смотрите какие Расходные материалы используют, чтобы потом сверить с заказ-нарядом. Помните, что мастер будет разводить на скрытые (якобы) дефекты узлов. Визуально это не проверить и будет втирать в уши, что все стучит и требует срочного ремонта. Ну и на десерт: мастер приёмщик и механик- работают в паре, в спорных ситуациях зовите сразу начальника!

ОТВЕТИТЬ
вася
5 ноя 2021 в 11:49

кроме читателей форумов есть еще самодиагносты, которые кроме чтения ерунды на форумах скупают всякое диагностическое оборудования начиная от откровенной ерунды в виде елм, заканчивая как бэ оригинальными сканерами, но считав какие то параметры и прочитав про ошибку в интернете, с упорством идиота выносят вердикты... ну например надо менять катушку зажигания, а не проводку, которая рассыпалась в труху. а потом появляется с претензиями, починили, а все равно не работает. отдельно про подключение... раз что то купил и куда то воткнул, все само должно работать и считываться......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 11:52

На своей машине экономить нельзя, и много сейчас идет одноразовых шайб уплотнительных, пробок, винтов , это надо держать в голове владельцу. Очистители масляных и прочих загрязнений тоже по регламенту желательно все же использовать, а колесные арки - мыть.

5 ноя 2021 в 11:54

Да какая разница за сколько миллионов моя машина? Никто не обязан платить просто так. Согласовывайте дополнительные траты и не будет вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Николай Второй
5 ноя 2021 в 11:55

Зажрались, привлекать клиентов бесплатно акциями хотят, а платить за привлечение нет.

5 ноя 2021 в 11:55

На рынке два дурака. Один хочет продать подороже, другой купить подешевле.

5 ноя 2021 в 11:58

А над душой стоят как раз, чтобы не обманули с работами. Хотя бесит, согласен :)

vnf
5 ноя 2021 в 12:02

всё по делу и правда!!!!
все иксы, рэйнджы, мерседесы = 8авто из 10 кредитные, как таких определить? чем напыщен, тем больше должен банку, и вот они кстати визжат больше всего, сам видел, как они приезжают на сервис, а у них всё своё, фильтры (подделка), свечи, иногда и масло своё, работы надо делать у дилера, иначе с гарантии снимут, и вот они начинают... я буду присутствовать, ему говорят, читайте и подпишите правила безопасности - такие сразу визг... у них даже шмот подделка, видно же сразу...
еще история, заходит напыщенный, весь в брендах, чтобы надпись слепой увидел и с пренебрежением к приемщику - ну чё готова тачка ? да, ваш авто готов, сумма такая... он поворачивается и на весь зал - ПАПА, оплати...папа оплатил безналом, вышел и ушёл пешком, а сына прыг и поехал...папа из газпрома...дилер в центре, премиум...
если Вы с обслуживающим персоналом по человечески - развод на деньги маловероятен...а если с пренебрежением... не позорьтесь голытьба, дольче габана из китая видна сразу, как и подделка луи виттон

Гость
5 ноя 2021 в 12:02

за 40 лет водительского стажа, ни разу, ни один слесарь не сделал всё как надо с первого раза. Или самому что-то доделывать, закреплять, или возвращаться приходилось почти всегда, если не стоишь над душой.

сибур
5 ноя 2021 в 12:03

Как говорят, кто богаче тот жаднее, есть люди у которых жадность родилась вперед их, видел как то раз спор из-за бахил в поликлинике стоимостью пять рублей, так что жадность это в крови, и пусть живут с этим, всем воздастся по заслугам.

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 12:05

Надо параллельно рубрику открывать «Что меня бесит в автосервисах и в менеджерах» и кто кого перетянет, полезно почитать будет обеим сторонам, сделать выводы, а то ваше одностороннее мнение не способствует совершенствованию бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:05

Понты колотить надо когда водить авто умеешь и кое в чем разбираешься а так это дичь напуганная вододятлы

Устала я что-то
5 ноя 2021 в 12:05

Сами врёте про условно бесплатное, а потом жалуетесь . Так и пишите сразу все условия ваши "бесплатных" замен/проверок.

Владимир
5 ноя 2021 в 12:08

Сам работал в сервисе. И не мелочился, и осматривал машину, выявляя бесплатно дефекты. А по мелочам просто попутно устранял. И клиента выслушивал, если ему просто хотелось пообщаться. И люди приезжали ко мне через год, хотя я их не помнил. А вспоминал по тому, что делал с машиной.
Автору надо менять сферу деятельности. Люди его раздражают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:15

Замену масла в двигателе и фильтр надо обязательно контролировать и уровень на щупе после замены. В сервисе тянут время, чтобы масло остыло и об болтик сливной не обжечь пальчики. Чтобы поменять масло самому, не нужен подъемник, снимаешь колесо, кладешь коврик, фильтр можно открутить, обмотав его ремнем или старым ГРМ. Даже у дилера с филиалами запад, восток, север, юг(центр) масло приносят в грязной канистре, налив его где то на складе.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2021 в 12:19

Интересно, кто сляпал эту, если можно так сказать, "статью"? Большего бреда я давненько не читал! Что ни "факт" - то откровенное вранье! Чего стоят одни "машины, которыми мы занимаемся", да еще с бесплатной диагностикой раз в полгода! Неофициальные автосервисы хватаются за любые машины. И ни в одном из них я не видел мойки (дело это очень хлопотное и дорогое, требующее согласований с санэпиднадзором, Роспотребнадзором и еще черт знает с кем, а потом постоянные проверки). А бесплатная установка деталей! Это вообще перл! Есть куча деталей, установка которых стоит в несколько раз дороже, чем сама деталь. И вы хотите, чтобы я поверил, что их устанавливают бесплатно?! Адрес в студию!!! Про масло тоже полный бред. Когда я был на обучении в "Shell", нам прямым текстом говорили: "Если масло не потемнело через 500 км пробега - это плохое масло". В любом современном масле есть моющие присадки, при работе которых масло меняет цвет. К тому же, мастер-приемщик в неофициальном сервисе - большая редкость. Это должен быть очень крупный неофициал. Таких у нас, может быть, один-два на весь город, но я их не знаю. Единственное, с чем можно согласиться - жадные клиенты на дорогих машинах. Причем не на всех, а на одной конкретной марке - БМВ. Вот эти действительно глотничают за каждый рубль. А про остальное можно сказать одно - "развесистая клюква".

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
5 ноя 2021 в 12:21

Что на дорогих авто - жадные истерички согласна (не 100%. Но 99,9% точно)

Откуда у бабы дорогое авто - "подарили"
Кто лучше на подарок зарабатывает? Истеричка. Это в её характере, демонстративный тип личности.

Потом мужики виэжат, что все беды от баб
Просто вы таких выбираете.
Нормальные бабы себя не выставляют напоказ

Гость
5 ноя 2021 в 12:22

Про официалов не согласен. В 2012 году купил новый Солярис, сейчас пробег 250 тысяч, все ремонты и ТО до сих пор делаю только у официалов с присутствием в ремзоне, все работы всегда выполнялись в полном объеме, а цена за услуги такая же как у других сервисов. Цены на автозапчасти у официалов высокие, но бывает, что делают скидку и выходит как в обычном магазине. Чаще всего запчасти покупаю в другом магазине, но иногда беру у официалов.

5 ноя 2021 в 12:26

Не пиликайте много, разводят людей, я сталкивался уже с этим☝️

Гость
5 ноя 2021 в 12:34

Поменял подвеску в сервисе, все хорошо, по деньгам не нагрели, общение хорошее. Но при первом выезде на рыбалку загремело что то, было принято решение не рисковать жизнью и залезть под машину пощупать руками что да как. Оказалось был наживлен от руки тормозной супорт, один болт уже выкрутился и потерялся, второй висел на паре витков резьбы, еще немного и супорт провернулся бы в колесе заблокировав его и машина на ходу ушла на встречку. Благо на трассе ремонтировался человек на газели, помог с ключами и подобрал болт из его заначки, отблагодарил его самым крупным окунем и смог добраться до гаража. Как то так ¯\_(ツ)_/¯

Дмитрий
5 ноя 2021 в 12:34

Про масло - чушь собачья. Дизельное масло через 1000 темнеет так, что его не отличишь от старого. Зимнего и летнего масла нет уже лет 25 с лишним. Не могут слесаря смириться с тем, что не они самые умные.

5 ноя 2021 в 12:38

1. Бесплатная диагностика много где есть, но это только в случае ремонта у них, так никто бесплатно делать не будет.
2. Масло за 5 тысяч грязное. Хорошее масло итак моет и будет грязное за 5 тысяч😄
3. Развод на бабки. Ну во многих сервисах если ты в машине 0 то в тебе это увидят и попытаются развести хотя бы немного.
4. Фильтр салонный. Есть много дубликатов фильтров, которые стоят в разы дешевле чем оригинал, а по качеству не хуже, может даже и лучше бывают. Оригинал не всегда хорошо))

5 ноя 2021 в 12:44

Вообще, чем больше сервис, тем выше цена услуг. В цену закладывается зарплата слесаря, зарплата приемщика, аренда и ком. услуги здания, ну и доход владельца, как правило не менее 30-40% процентов стоимости. Ремонтироваться у «дяди Васи», дешевле и качественнее, тем более если он работает в большом сервисе, в выходные в своём гараже, мастерской. У таких стараюсь чинить свой авто.

ОТВЕТИТЬ
Санек
5 ноя 2021 в 12:55

России нет нормальных автосервиса. На своём 07 проехал 20021 км. Без автосервиса. Кто не верит пусть приезжает и проверить. Дорогу оплачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 12:57

Чела бесит больше всего, что не всех развести удаётся. Про это что-то не написал.

Му му не утонула
5 ноя 2021 в 12:59

В сервисах во всех разводят, просто сами в 90-00 приучили их, сейчас обратный процесс, т.е. не дай себя обмануть и не перегибать палку, поправьте меня если не прав, в обще везде надо находить золотую середину

Гость
5 ноя 2021 в 13:07

Да разводиловы везде есть, кто-то выше подчеркнул про ремонт айфонов, так же видеоредактор приносил в ремонт телевидеоаудио аля. Отдал, перезванивают,с вас Одинадцать тысяч, отвечаю за что, там надо всё срочно менять. Приезжаю, принеси говорю, откручиваю, сгоревший предохранитель вижу. Как так говорю? Как? как? ,да вот так.

Гость
5 ноя 2021 в 13:15

Проблема большинства современных машин в том, что компановка под капотом придумана самым извращенным образом, и чтоб добраться до какой-то фигни типа воздушного фильтра приходиться много и неудобно откручивать и прикручивать. Фильтр - копейки, работы на рубли.
А бесящемуся гражданину, который во избежание скандала регулярно платит из своего кармана то 300, то 50 рублей, так на то есть простой выход. Договор составлять не пробовали? До ремонта? Или денег жалко нормальному юоисту заплатить за составление такой бумаги? Или бумаги? Или мозги напрягать не хочется? Скупой платит дважды. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Иван Слесарь
5 ноя 2021 в 13:18

Правду говорите, сам работаю механикой много лет.
Нас самих этот штат менеджеров, продавцов директоров, отделов качества бесят. А кто их кормит,запчасти продаёт, мы слесаря.
Вот и цена для клиента от этого и огромная, потому, что он оплачивает зарплаты всех этих людей которые по факту ничего не производят.
Вот раньше сервисы были, старший механ, он же директор, он же мастер приемщик.
Ещё они часто стоят у тебя над душой, эти менеджеры, типо мастера(мастера трепать языком, да и только) : " ну чего не нашёл ничего больше? ".
Вот и задумайтесь, вас всех не механики разводят, а система эта капиталистическая, а механик в итоге с этого гроши имеет и за осмотр машин ему никто, ничего не платит, а он на сделке. Весь день проковырялся , десять машин бесплатно посмотрел,
саморезиков в локера накрутил, а домой 0 рублей принёс.
В маленьких сервисах, ещё более менее условия оплаты труда.
А на крупных станциях и тем более диллерах, люди вообще за копейки работают. Эти бешанные деньги которые вы платите не слесарю идут, а оплачиваете штат сотрудников директоров, управляющих, администраторов приёмников, отделов качества и т.д..... и даже всех этих лодырей не перечислить.
В общем едьте к дяде Васе, там и поговорите душевно и дешевле.
А мы слесари постоянно мониторим тенденции. Сейчас много кто в гаражи на ремонт ездит и мы обьелиняемся, открываем маленькие станции, без лишнего персонала.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
5 ноя 2021 в 13:24

А куда делся мой пост про жадных истеричек?
Это вам любой стлент первокурсников подтвердит

Что крутизна тачки символ выставления напоказ, у мужиков символ пениса, пенис - это мужской половой орган, у женщин тачка также символ, красная, розовая, стразики, крутость тоже символ... Правда не пениса, а обладания пенисом
Не..., а подарили

Жека
5 ноя 2021 в 13:27

Богачи все жадные и лицемерные доказано

Гость
5 ноя 2021 в 13:34

Можно подумать, что на дешевых машинах ездят сплошь щедрые меланхолики.

5 ноя 2021 в 13:43

Потекла трубка в суппорта. Поехал в канистру, уц меня УАЗ патриот 2014 г. Приемщик назвал цену - 4500 с работой и запчастями. В итоге, когда приехал - 7300. Как блин так то? А если бы у меня денег не оказалось. Непрофессионально. Или другой случай, ФИТ - сервис, на фрезе. Обозначил проблему с главным предохранителем. В общем нужен автоэлектрик. Есть, спрашиваю, да, есть! Все нормально, сделаем. Ну ладно, говорю, еще задние колодки поменяйте. Добро. В итоге приезжаю за авто и мне поясняют, автоэлектрик пораньше отпросился с работы, мы Вам только колодки поменяли. Да ешкин кот. На колодках я бы еще ездил, а с постоянно выгорающим предохранителем. Нафиг такой сервис нужен. Короче нет нормальных и ответственных авто сервисов и нефиг им жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 ноя 2021 в 13:45

Бывает устраивают истерику из-за шайбочки за 50 рублей, которая закатилась в воздушный коллектор🤣

5 ноя 2021 в 13:54

работал автомойщиком сталкивался с похожими случаями, а именно как то раз приехал один кадр с салоном-огородом, насколько смог вычистил, он через полчаса приехал, заметил маленько грязи на бампере

Мой Господин
5 ноя 2021 в 14:25

Напишите, что за СТО, чтобы я туда даже случайно не заехал… Не Ниссан-клуб, случайно?

Cirk
5 ноя 2021 в 15:05

Больше на нытика похож. Все должны делать так, как ему удобно. Реально бесячих моментов около 3х из 10. Остальное нытьё человека, который выбрал не ту работу.

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 15:06

Несколько лет работал на приёмке у официалов. На 23 и НГ клиенты постоянно поздравляли. Причём по своей инициативе. В столе обычно 4-5-6 бутылок коньяка стояло 😁

Богатые потому и богатые, что умеют экономить и рационально тратить деньги.

Гость
5 ноя 2021 в 17:36

прочитал ДВА!абзаца и его тупыедоводы достали.про защиту", так пусть по телефону сразу говорят, что это оплачивается-или вам главное зазватьлошка(ПРАВИЛЬНО, ЧТО НЕ ПЛАТЯТ!!!я б тоже сразу послал лесом за обман). 2)ему не нравится , что не приезжают на ремонт, так это ваше желание делатьосмотр, причём тут водятлы-какие претензии.? не хоченшь не осматривай за так.

Гость
5 ноя 2021 в 20:10

Тупая статья

На ю