24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:33

А как ему удалось сделать из этого новость на главном городском портале?)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:33

Там зп кот наплакал, вечные переработки, оплата недостдач, что за люди там работают, зачем? Думают что их не кинут.

ОТВЕТИТЬ
Роман Ек-г
3 дек 2021 в 08:33

У Красного и Белого плохая репутация, но крепкие связи и никто не сможет его потопить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:34

Было бы удивительно услышать от пресс- службы компании что компания работает в НЕ полном соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:34

нервная работа за копеечную оплату

ОТВЕТИТЬ
Знаток
3 дек 2021 в 08:36

Очередной.
Потом следующий.
Кибчик временная работа, это знает и работодатель и работник. Поэтому оба делают свои обязательства, так себе.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 дек 2021 в 08:37

В Красное&Белое нарушены практически все статьи трудового законодательства. Неоплата сверхурочных, оплата из своего кармана продукции, если не выполнили план, неоплата больничных, занижение реально отработанных часов в ведомостях и табелях, несоблюдение трудового договора в части должностных обязанностей (делаешь гораздо больше, чем должен по договору) и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:39

реклама юридической компании.

ОТВЕТИТЬ
Норм был губер,лучше чем губошлеп.
3 дек 2021 в 08:40

работать там -себя не уважать. Если только с голодухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:40

Пусть КБ ещё своих водителей нормально ездить научит по межгороду

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2021 в 08:44

В моем доме у парней зп 60000, да с переработками. Часть зп оклад, часть премия, ему при увольнении просто не заплатили премию. Неприятно, но нужно договор лучше читать....

ОТВЕТИТЬ

В пятёрке платят ещё меньше, но репортёры, конечно же, уцепятся только за КБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:45

Оказалась Компания с говнецом, а не сотрудник

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:45

Красное Белое это болото.
Постоянные переработки, никогда не знаешь какую зарплату получишь.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:45

Парень, держим за тебя кулачки! Организации работающие через обман сотрудников, должны быть наказаны

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:46

Ну дак типичные условия капитализма. и зря злорадствуете, такие трудовые отношения многих ждут.

погулять вышел
3 дек 2021 в 08:49

Я один раз писал на сайте КБ в обратной связи свои замечания по поводу грязи, не разложенного товара и прочих вещах в одном из магазинов их сети. Мне сразу ответили по почте, а потом звонил супервайзер и извинялся, обещал исправить в течении дня. В течении дня исправлено не было, но порядок за неделю навели + появился адекватный персонал, который работает как электровеник. С клиентами у них по строже, чем с собственным персоналом.

ОТВЕТИТЬ
Имею вышее абразованье
3 дек 2021 в 08:50

Люди в КБ работают для того, чтобы мы все были довольны и заходили за своими любимыми напитками после работы. Работать в КБ - это призвание!

Иван.
3 дек 2021 в 08:56

Компания мерзкая, слов нет. Но сколько у нас в судах трудовых споров? А разводов? Надо ли о каждом случае писать в новостях ? Если уж захотелось сделать этот факт новостью, то на мой дилетантский взгляд, могли бы "журналисты" провести мини расследование, поговорить с продавцами КиБ, бывшими и настоящими, выявить систему. А так это полная ерунда.
P.S.
И еще в зоопарке тигру не докладывают мясо, инфа 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:57

У нас ни один магазин в городе не работает в соответствии с ТК РФ. Ну только если на бумаге...для проверяющих органов..

На завод иди работать, там не обманут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:02

Супервайзеры мерчендайзеров грабят? xD

3 дек 2021 в 09:05

Реклама ампаро 1000% к гадалке не ходить.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:06

Правильно делает, призываю всех обманутых работников КиБ последовать его примеру. Давно уже пора предать огласке все нарушения ТК, которые творит КиБ. КиБ никогда в радиусе 20 метров вокруг магазина пустые бутылки не убирает, а рулоны старой стретч - пленки водители КиБ заталкивают просто под ближайшие к магазину легковушки.

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 дек 2021 в 09:08

Молодец парень, бороться надо в отличии от овощей

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:09

Когда уже закроют эти ларьки спаивания ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:13

У нас на Сыромолотова,16 в КБ работают отличные молодые ребята, не то, что хавды в соседней Пятёрке. Беру там молоко (подобное в Кировском почти в 2 раза дороже) и квас. Так, что не все приходят в КБ за "профильной" продукцией. Что же касается нарушений ТК, так они повсеместны по стране: полное бесправие, при отсутствии профсоюзов.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:16

Мы не рабы.
Рабы не мы. (с)

Особенно доставляет, как жульё, почти всегда, когда "присваивает чужое" любит говорить - "Капиталиииииииииииииииизм !"

Как будто это слово синоним обмана, а не обман - синоним того, что "мы имеем" в данный момент (увы).

Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:18

Пипец, конечно... Но затариваться где-то надо.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:20

Обращения в прокуратуру и инспекцию по труду нужного результата не дадут. Нужно обращаться в суд, гле помимо задолженности по зп, можно взыскать невыплаченные компенсации за неиспользованные отпуска, моральный вред, который, кстати, сейчас неплохой суды по трудовым спорам взыскивают. Я, как юрист, готова Александру помочь. Имеется опыт судебных споров с КБ.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:21

Любая большая Торговая сеть это Гав…..О.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:23

Здравствуй, дорогой дневничОк

Гость
3 дек 2021 в 09:28

Я перестал ходить в КиБ и выручка у них сразу просела

ОТВЕТИТЬ
Ксюне
3 дек 2021 в 09:36

Пошел бы чувак на больничный мес на 2 и вытряс бы эту премию

Юрий
3 дек 2021 в 09:37

А что нельзя пойти в норм место работать ? Куча вакансий , тем же менеджером по продажам . В банках берут то же без опыта . Как себя продашь на собеседовании . В втб , например , продажа рко Юр лицам . Оклад 50 плюс премия ежемесячно от 12 и выше . Альфа оклад ещё выше и плюс премия. В чем проблема то ? Кто ищет тот всегда найдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:38

я объявляю им бойкот

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:43

Иди в такси,сам себе начальник будешь)

Весельмейстер
3 дек 2021 в 09:44

Бойкотриуйте это красно-белое челябинское дно!!!)))
Никакого бизнеса, личное, есть личное))))

Гость
3 дек 2021 в 09:46

Не понимаю как нужно не уважать себя, чтобы работать в КБ, особенно на складе, там они сдают друг друга, как с добрым утром пожелать. Работают под камерами, обедают под камерами, а охранники петухи наблюдают и если что то не так стучать начальству бегут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:47

Молодец, что борется. Тем более деньги не такие маленькие

Guest
3 дек 2021 в 09:48

да сколько роликов на ютубе уже про такую работу в кб...

Гость
3 дек 2021 в 09:54

Такое твориться не только в красно белом, во всех этих маркетах, и Верный , и Пятерочка, пашешь как папа Карло , а зп копейки, и то где то да надо обмануть.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:15

Супервайзер, мерчендайзер. Русских то слов совсем не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый коронавирус
3 дек 2021 в 10:20

кб это сплошной обман, запомните

Вот так
3 дек 2021 в 10:24

Статья- реклама юрконторы...

Гость
3 дек 2021 в 10:27

Давай, парень, отсуди у них свои честно-заработанные! 👍

3 дек 2021 в 10:30

А ты думал, для того, что бы стать долларовым миллиардером из провинции, надо работать честно?😂 На таких бесправных рабах и делаются капиталы, вы согласны работать по черному за копейки, без всяких гарантий достойной ЗП. Зато ваш хозя может пиариться, как он свой бизнес поднял😎

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:30

По поводу работы в КиБ на YouTube есть чёткий ролик от канала "Все работы хороши". Ролик несвежий, удивительно что в КиБ ещё кто-то идёт работать.

Ингвар
3 дек 2021 в 10:30

Это беда современного гнилого российского общества, и практика ВСЕХ работодателей. Потому что государство отстранилось от решения этой проблемы. А она отзовётся ещё большей дестабилизацией в виде недополученной пенсии. Привести же в норму ситуацию можно едва ли не моментально. А про трудовую инспекцию можно вовсе не вспоминать - это чрезвычайно формальный гос. орган, ничего практически не решающий.(утверждаю как спец.).

Гость
3 дек 2021 в 10:33

где трудовая инспекция, куда смотрит? зачем она вообще нужна?...

Гость
3 дек 2021 в 10:38

Да ничего он не добьется. Все построено совершенно типовым образом: оклад минимальный, все остальное - "премия". Премию работодатель может платить, а может и не платить