Комментарии к публикации «Служба занятости всем в помощь». HR из Екатеринбурга — про изменение рынка труда из-за конфликта на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
25 фев 2022 в 10:48

Что это я прочитал, туман...

25 фев 2022 в 10:48

«некоторые российские разбалованные работники» - это те обычные люди, которые по 30 тыщ получают?
Боюсь, что настоящие разбалованные так и останутся на должностях

Гость
25 фев 2022 в 10:49

Как-то неожиданно ковид закончился 🤔

Татарское сообщество
25 фев 2022 в 10:50

Ваше горе-эксперт не очень прав, в России много мест с хорошей зарплатой уже занято своими по знакомству, по блату. Никто не будет брать левого типа на зп 45+

Гость
25 фев 2022 в 10:58

Хеар директор это кадровичка по нашему?

Гость
25 фев 2022 в 11:00

Кто там у нас жаловался на нехватку водителей и кондукторов? Вот вам - сто тысяч, выбирайте. И запускайте ВЕСЬ общественный транспорт!

Фото пользователя
25 фев 2022 в 11:01

Читаем:
"Служба занятости всем в помощь. Переставайте жить ярлыками прошлого — это реально работающий инструмент. Они заточены как раз под такие ситуации, когда бесплатно надо обучить, переучить, апгрейдить и предложить варианты трудоустройства."

Вот вообще ни разу не попала в реальную ситуацию 😢
Ваша хваленая "Служба" помогает лишь советами ("Вам надо составить резюме и самому искать себе работу!"), "Служба" предлагает вакансии без учета уровня образования и района проживания кандидата (например, вы живете на Химмаше, а вариант вам предоставят на Сортировке - вполне обычная практика), обучение от "Службы" происходит по принципу - "Мы вас отправим на курсы не важно по какой специальности (нам группу наполнить надо к сроку по плану!) и вариантов по трудоустройству по новой специальности мы вам не предоставим (какой дурак возьмет вас без практики после 1 месяца обучения?)". А то что реальная программа курсов хорошо если совпадает с заявленной на 50%, так то считайте вам уже повезло 👍

В общем "Служба" - это имитация полезной и бурной деятельности 😁😁😁

Гость
25 фев 2022 в 11:03

Работодатели не берут мужщин за 50 лет, вне зависимости от опыта и образования, какие ещё там беженцы. Проснись детка.

Фото пользователя
25 фев 2022 в 11:04

Симпатичная кадровичка, я бы с удовольствием с ней пособеседовался))

Подскажите, где она ведет прием ?

Гость
25 фев 2022 в 11:09

Недавно на ул. Ленина встретил старика под семьдесят лет, с какой-то службы доставки, с большим коробом на спине. Подумал что человеку скучно дома сидеть с нормальной пенсий. Ведь у нас всё хорошо, судя по новостям из зомбоящика.

25 фев 2022 в 11:10

Есть две новости: хорошая и плохая
а еще есть два стула..... на одном пики. россияне всё чаще выбирают тот что без пик...

25 фев 2022 в 11:14

А с чем тут соглашаться. С "разбалованными работниками"? А с чего она взяла, что сельские жители Донбасса заменят высоквалифицированных специалистов. А если речь про вакансии в клининге и продажах, то ОК, пусть заменяют. Много им продажники, незнакомые с местным рынком и южным говором, напродают.

25 фев 2022 в 11:14

"Если руководитель предприятия будет достаточно профессионален и умудрится сделать конкуренцию здоровой — это пойдет только на пользу всем."
То, что зарплаты уменьшаться какую пользу всем принесет? Работники станут меньше есть и похудеют?

Гость
25 фев 2022 в 11:14

Что вы несете???
Попробуйте встать на биржу, получить статус безработного. Это тот еще квест. Ликвидировали меж районные отделения, постановка в электронном виде, ужасный сайт, похоже, что его делали специально для усложнения жизни людям!
Вакансий мизер и много фейковых.
А сейчас, еще задержка в выплате пособия. Говорят ждите, в течении 5-7 дней поступят. Но шишь. И мне, по крайней мере, понятно из за чего...
Люди не верьте этой рекламе, а почитайте отзывы тех кто столкнулся с их работой.

Гость
25 фев 2022 в 11:17

Кое чем управленцы, к которым автор статьи и относиться ДОЛЖНЫ знать основы экономики. И понимать взаимосвязь высокой инфляции, огромной ставки по кредитам, разрывам цепочек поставок, неопределенности на рынках, и плохих ожиданий от будущего с ОГРОМНОЙ БЕЗРАБОТИЦЕЙ которая нас в скором будущем ожидает.

25 фев 2022 в 11:20

HR специалист это что-то из разряда риэлторов. Никчемная профессия, от которой один вред и растраты.

Милена
25 фев 2022 в 11:31

Таджиков заменят украинцы??? Да не смешите, никто с в/о не пойдет продавцом работать, или уборщицей.

Екат
25 фев 2022 в 11:32

на счет того что беженцы и работать будут? ээээ....это еще не факт!!!! совсем не факт!!!!

Гость
25 фев 2022 в 11:35

"...руководитель предприятия будет достаточно профессионален..." - остальное можно было не калякать.
С середины "нулевых" на этих позициях только и исключительно "рукоположные", зачастую из "бывших, которые бывшими не бывают", всех остальных выдавили. Квалификация этих "менеджеров новой волны" не в профессиональности, а в тотальной оголтелой лояльности режиму.

Мария
25 фев 2022 в 11:38

АХАХАХА
И она туда же? В аналитики??? 😂😂😂

Как и всегда в кризис - вспомним 2008, 2014 - готовимся к частичному возвращению серых зарплат и сокращениям.

Фото пользователя
25 фев 2022 в 11:38

наша задача сейчас как граждан тыла великой страны, пока наши войска ведут ожесточенные бои с кровожадным, античеловечным режимом, продолжать усерднее работать, платить налоги, можно даже соц соревнование устроить кто больше налогов заплатит (а кто не заплатит, можно даже не стеснятся и сигнализировать на них в соответствующие органы) в столь трудное для страны время, это наш шанс сплотится перед лицом фатальной опасности. Лишь только такие меры помогут нам выжить и сохранить суверенитет! 😎

Анна
25 фев 2022 в 11:50

Нам нужен пекарь. 2*2, зп 18т

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
25 фев 2022 в 12:15

Дак вроде одни женщины и дети едут. Какие работы вы им предложить хотите. Они пособия хотят получать а не работать. Размечтались, сейчас они санитарками в больницы пойдут, ага ждите.

25 фев 2022 в 12:48

"российские разбалованные работники" )))
итак условия на рынке труда убогие во многих компаниях, зарплаты не растут и хватает едва на еду на многих вакансиях

Гость
25 фев 2022 в 13:27

‘Эйчарики’ зачастую наносят больше вреда предприятию, чем пользы. Работая по ‘своим’ шаблонам и тестам, придуманными из-за скуки, или прочитав ( посмотрев ) в какой- нибудь соц. сети статейку, семинар, вебинар 🙈😆

Ларион
25 фев 2022 в 14:04

Приехали дети!!!😎😎.... Женщины с 3-5-7 детьми....😎😎..И с грудничками .!!!!!..и ИНВАЛИДЫ !!!!! ...Вы тут про какую работу-то говорите..????..😂😂😂..ИХ всех сейчас нужно кормить по 5 раз в день...и все!!!!!!!!!!!!!!!!.😎😎😎😎...сто тысяч. беженцев по 10 000 рублей!!!! ЭТо уже МИЛЛИАРД!!!!!!!!!!!!!!!!!.........плюс одеть...лечить....и т.д.и т.п..😎😎...Вы тут про что????????? НИкто и не собирался работать!!!!! Они за пособиями и пенсиями российскими приехали.........а не на работу.........наивные..

гость
25 фев 2022 в 14:14

Надо понимать что донецкие 10000,, это не наши десять тыщь,покупательская корзина абсолютно разная у нас и в Донецке.попервости на 20-30000 желающих будет хоть отбавляй,пока не осмотрятся.

Анастасия
25 фев 2022 в 14:25

Отвратительно было читать , особенно про «российских избалованных работников». Чем именно избалованы российские работники ? Может быть белыми зарплатами , которых хватает на что-то, кроме минимальной продуктовой корзины ? Да спуститесь с небес на землю . Простые трудяги на заводах Екатеринбурга и области получают не более 35 000 руб . Да и чтобы получить 35 000 приходится соглашаться на ненормированный рабочий день , на ночные смены и переработки , а иначе в кармане окажется не более 25 000 руб. И не все заводы при этом готовы платить белые зарплаты .
Да , промышленным предприятиям нужна рабочая сила . Но только денег на оплату этой силы нет . Экономика давно уже в полной жопе . Избалованы наверное люди из правительства , но никак не обычные российские работники , в большинстве своём соглашающиеся на любые условия, лишь бы было на что купить кусок хлеба

Фото пользователя
25 фев 2022 в 14:30

охреневшие "работодатели за копейки" получили замену таджикам.

Гость
25 фев 2022 в 17:16

Вывалилась, давно не читали никчемную писанину. Удивляюсь, как вы еще держитесь в HR, одна лишь версия -блат держит. У вас хорошо получается брать интервью, но HR - это не ваше, от слова совсем.

Фото пользователя
25 фев 2022 в 22:42

Эта гражданка который раз глупости пишет про рынок труда. Совсем далека от реальности.

Фото пользователя
26 фев 2022 в 13:47

у меня все время складывается ощущение, что она ненавидит людей 😁

Гость
26 фев 2022 в 15:03

Это же она тогда говорила, когда работяг мегамартовских кинули на премии, то что надо работать на общий результат и короче страдайте за крутые бизнес решения безголовых руководителей? Тогда всё понятно.

Новости РЎРњР?2