Комментарии к публикации «Не выплатили «серую» зарплату: на Урале директора магазина известной сети оставили без денег»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
Гость
25 мар 2022 в 09:49

И эти люди чуть что кричат о налогах, которые они платят государству. Медицина им нужна на высоком уровне, инфраструктура, пенсии. Всё стонут как хорошо на западе, а налоги платить и сидеть за неуплату налогов не хотите?

Гостья
25 мар 2022 в 09:50

сдавала! Теперь пусть с серой ЗП заплатит НАЛОГ !!!!!! раз честная директорша))))) Что раньше мешало быть честной?!
Не верю ей. Такую бы "умную" не взял бы на работу...
Надо запомнить лицо

Фото пользователя
25 мар 2022 в 09:50

ну дак это Валерия, очередная певунья из Российского шоу бизнеса держит эти магазины... нашли чему удивляться. 😁

Гостья
25 мар 2022 в 09:51

сейчас не доказать, платили ей или нет. Но ей не верю

25 мар 2022 в 09:52

Правильное решение. Работодатель должен понимать, что экономя на невыплате серой зарплаты он может сильно потерять на проверках ФНС.

Дмитрий
25 мар 2022 в 09:53

Её и саму надо привлекать, работала и получала серую зарплату, не платила подоходный налог, незаконно обогащалась, тут как бы еще и самой не остаться должной😂

25 мар 2022 в 09:55

На тех работодателей, что платят серую зарплату надо вообще уголовные дела заводить, но почему-то в нашей стране это считается нормой. Они налоги не хотят платить в казну, а многие из них имеют доступ к государственному финансированию (господдержка, там, маратории разные, компенсации).

гость
25 мар 2022 в 09:55

а компанию проверить?

Антуан
25 мар 2022 в 10:00

Серая зп это как чаевые официанту, наедятся только на порядочность плотящего.

Гость
25 мар 2022 в 10:17

возможно чья-то жена

25 мар 2022 в 10:21

Если мне налоговая будет платить за сдачу таких конторок я буду сказочно богат.

Фемидник
25 мар 2022 в 10:52

Если пойдет в суд и докажет, что получала серую, то ей придется за весь период работы самой уплатить с неё НДФЛ - вот основной риск таких споров. Может оно того не стоит?

Гость
25 мар 2022 в 11:03

Молодец! Теперь на работу только уборщицей возьмут! И вообще, почему бы тете на УВЗ не устроиться??? Там и зп белая, и вакансий полно!
P.S. Брови зачёт!

Uj cnm
25 мар 2022 в 11:10

Директор с зп 50??? У нас дизайнеры больше получают...

Игорь Питиримов
25 мар 2022 в 11:30

Смешная

25 мар 2022 в 11:46

Серая зарплата - желание оплатить СВОЕМУ работнику за честно исполненную работу, а не депутату или всей этой чиновничьей шобле, которая о народе не думает, а оклады себе повышает и бюджет пилит как хочет.

Гость
25 мар 2022 в 11:50

НЕ? а полиции И НАЛОГОВОЙ сей репортаж НЕ ИНТЕРЕСЕН, В КАЧЕСТВЕ ЧИСТОСЕРДЕЧНОГО признания по уходу от налогов и преступления!?????? АЛЁЁЁЁЁЁЁ ПОЛИЦИЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

Гость
25 мар 2022 в 13:37

серая зарплата это риски,шлите назрен такиз работодателей

Стас
25 мар 2022 в 13:57

Девушка, Вы 2 месяца работая и получая серую зп налоги платили???? Нет! Государство обманывали, а теперь помощь просите???? У вас совесть есть????

Фото пользователя
25 мар 2022 в 15:28

это обычная история - невыплата неофициальной части зарплаты, нужно было готовиться к такому развитию событий и собрать доказательства того, что это практикуется, заранее.

25 мар 2022 в 15:43

Сейчас зато работодатели будущие хрен возьмут такого директора.

Гость
25 мар 2022 в 15:46

А разве сам факт заявления о «серой» зарплате, не является поводом для подозрений в ведении двойной бухгалтерии и возбуждения по этому поводу определённых органов???

сосед
25 мар 2022 в 15:53

не воруй получай белую, а сейчас как внезапно без невинности осталась

так тебе и надо! перебежчица. на рубль больше в соседнем ларьке посулили... и побежала. а итог один. угорела.
и серые зарплаты это вам подарок от работодателя. так что иди новому барину прислуживать.

лицо в кадре с великозначимой глупостью важно Вещает.. о притеснении )))

25 мар 2022 в 16:47

зп меньше 50к, зато ДИРЕХТОР ))))

коренной свердловчанин
25 мар 2022 в 17:08

сначала надо было припугнуть жалобами, может бы и выплатили бы, что бы не светиться; а после жалоб кто ж платить то будет

25 мар 2022 в 17:23

что за горе-юрист? Сам-то понимает, что говорит? На то она и серая з/п, чтобы нигде не фиксировать! 😠

Гость
25 мар 2022 в 17:32

Во время увольнения директора в торговой точке данной компании проходит ревизия, результаты которой отправляются в Головной офис. И выплата полного рассвета задерживается в среднем на 2 недели! Да, ситуация неприятная, и отфутболивают не объясняя, но выплачивают в полном объёме...

Александр
25 мар 2022 в 18:07

Тут с какой стороны посмотреть. Есть те кто бегает с места на место по 3 месяца работают на окладах сидят, компаниям зачем такие. С другой стороны в серую можно получать больше чем в белую. Это риск! Выбираете вы сами при трудоустройстве, вопросы все эти прямо обсуждаются на собеседованиях. Не забываете что 30 т.р. в серу это 15 т.р. в белую. А то и меньше!

Ветеран
25 мар 2022 в 18:08

Таких сколько кидают

Застрявший турист
25 мар 2022 в 19:07

Ну и директор😁

25 мар 2022 в 20:22

Если 3 мес. проработала и план по продажам не выполнила, значит не прошла испытательный срок. С образованием, похоже, проблемы у девушки. Попросили покинуть заведение. Чего обижаться-то? Придут такие крали - ни ума, ни фантазии, и подавай им весь соцпакет и золотой парашют.

Гость
25 мар 2022 в 22:11

А у отправителя денег есть неплохой шанс взыскать эти деньги взад как заемные)))) и такие прецеденты есть. Так что Светлана Б, которая перевела ей 28 000 руб может писать претензию с требованием вернуть займ)))) есть такое понятие как заключение договора путём конклюдентных действий, срок займа будет считаться до востребования. Я бы 100 раз взвесила все прежде чем скакать на бывшего работодателя

Andrin
25 мар 2022 в 23:14

Странная дамочка. Решила, что сейчас за неё пол екб впрягется?

Фото пользователя
26 мар 2022 в 00:25

Надо еще и налоги списать. Человек должен отвечать за свои решения.

Юлия
26 мар 2022 в 01:25

ДиЛектор😂 Как серенькую получать-норм было. А как официалочку при увольнении получила-включила нудятину....🤦🏻‍♀️ Зато диЛектором работала же, а не то что, вы тут все😂😂😂😂

26 мар 2022 в 12:54

Девушка всю нехитрую схему слила. Простота - хуже воровства...

26 мар 2022 в 14:21

Лучше получать серую но большую ЗП, чем маленькую, но белую. Один разочек не выплатили и уже паника. Надо было ей серую ЗП выплатить по белому и из 25, на руки получила бы 12 и государство 13.

Гость
26 мар 2022 в 19:10

В первый раз чтоли? Всегда так происходит с серой зарплатой.

Слава
26 мар 2022 в 22:18

в США одна бы получила 10 лет тюрьмы за уклонение от налогов

Новости РЎРњР?2