Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На екатеринбургском заводе, где бастовали рабочие, решили резко снизить зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ208
Фото пользователя
5 авг 2022 в 10:03

Уверен, что если зайти на паркову завода, там машин дешевле 5 лямов не будет, всяких руководителей, бухгалтеров и прочих бездельников. Но зарплату надо подрезать работягам.

5 авг 2022 в 09:43

Какой модернизированный завод по фотографии. Все соки идут на развитие и обновление оборудования

5 авг 2022 в 10:03

Губер же сказал тут недавно, что наш регион - это сухопутная гавань товаров из Китая.
О каком собственном производстве может идти речь, зачем нам инженеры?
Нам срочно нужны грузчики!
Желательно из "республик" они дешевле...

5 авг 2022 в 09:43

Народ действительно считает, что зп инженера и специалиста 48 тыс (и это скорее всего до вычета ндфл) — это нормальная зарплата??? Мдаааа

"Теперь сотрудники собрались массово увольняться"

Шёл 21 век.
Пролетарии разучились объединяться.

Зато потребление пива в стране возросло на 60%.

Гость
5 авг 2022 в 09:57

Давно валить надо было. Если кто не в курсе, то правительство втихую приняло законы о "специальных экономических мерах", в которых среди прочего есть "особый порядок привлечения к работе". Говоря нормальным языком, для выполнения госзаказа вас могут в любой момент заставить работать сверхурочно, без отпуска или выходных и никак это не возмещать деньгами.

5 авг 2022 в 10:08

"эфективные" менеджеры пожирают очередной завод! Вспомнишь тут Антониади добрым словом!

Гость
5 авг 2022 в 09:46

вторые ласточки санкций. первые были автосборщики, счас пойдет по отраслям, городам и весям... к зиме безработица может принять уже массовый характер... точно выживут медики, госслужба, гособразование, силовики, ключевая инфраструктура (электросети, газ и тп.), УК. Но у них (инфраструктурщиков) могут начаться проблемы из за неплатежей. А у госслужащих и т.п. - из за секвестра бюджета. Короче - затронет всех - но в разной степени и в разной последовательности.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:46

Никто не скажет телефон отдела кадров, когда прочитал про 48-60 заерзал на диване

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:40

Оборзели в доску!..За такую з\п я пойду работать на завод! Пусть увольняются!!!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:50

Инженера инженера, а работяг и, как? Почему - то про них-то молчат? Они, что миллионы получают? Подумаешь инженерешкам слегка зарплату снизили, привыкли сидеть в кабинетах ни чего не делать и денежки получать. Прежде всего хорошая зарплата должна быть у того, кто работает физически, а не у тех кто бумажки с полку на полку перекладывает, кстати пусть уходят, людям будет работать легче без всяких лишних ртов, а то на 1 работягу приходиться 4-5 инженера, плюс немпренноемкооичество начальников с их замками и подзамами. Ну на фига эти лишние рты кормить? Уберите лишни заводских управленцев и добавьте зарплату работягам. И завод будет прекрасно работать без лишних ртов.

5 авг 2022 в 10:47

зарплата бывает разная.. -жидкая...твердая... и газообразная... 😜

Фото пользователя
5 авг 2022 в 10:43

Пусть еще зик проверят. А то руководство хитрое стало. Половина зарплаты премия, которую не стали платить. А тариф да.... Поднимают. Только в целом зарплата просела на 10 тыс.

Гость
5 авг 2022 в 10:45

государство должно пересмотреть свои приоритеты. - Так называемый футболист Мамаев получает 14 миллионов рублей в месяц. И таких, как он, "спортсменов" там сотни. А сколько никому не известных артистов в Москве, получающих МИЛЛИОНЫ из бюджета! Имеющих свои дома отдыха, которые содержатся тоже на бюджетные деньги..

Гость
5 авг 2022 в 09:41

Рабство никто не отменял.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:55

Все очень просто. Всем коллективом пишете заявление, через полчаса все руководство будет стоять на коленях и умолять забрать его и будет не минус 20%, а плюс. Возят всегда на том, кто возит.

5 авг 2022 в 21:19

"Уменьшение окладной части не предусмотрено, наоборот, должна быть индексация зарплат."

Комментарий: предусмотрено. Индексация не наоборот.

"В то же время изменение условий трудового договора возможно, если меняется объем работы."

Комментарий: необязательное условие изменения ТД.

И наконец это:
"То есть если нагрузка на сотрудников стала меньше и если их за два месяца своевременно уведомили о сокращении зарплаты, то нарушения тут, скорее всего, нет".

Так есть или нет?!

Скорее всего государственный инспектор труда Ольга Иванова некомпетентна.

5 авг 2022 в 21:12

А сколько ИТР там приходится на одного рабочего? ИТР - 100 чел, а работяг? Может, дирекция и права?

Яяя
5 авг 2022 в 09:47

Вчера была статья на е1, об обязательной индексации зп согласно ТК, так пусть всем заводом в суд подают, еще и добавят к окладу % инфляции.

Гость
5 авг 2022 в 09:42

Амбиции кормчева стоят не только денег и душ, но и многого всего другого.

Гость
5 авг 2022 в 11:29

Дак санкции нам же только на пользу, как вещали успешные управленцы? Или снова что то пошло не так и это вообще другое?

5 авг 2022 в 13:51

все правильно! вообще сейчас в рф чем хуже, тем лучше.. мб у деревянных будут зенки приоткрываться понемногу.. это будет долго, мучительно, и не факт, что будет.. но других вариантов нет. вы (мы) заслужили

Гость
5 авг 2022 в 10:08

Это еще цветочки! Вот скоро ягодки пойдут, там еще интереснее будет.

Гость
5 авг 2022 в 10:32

Кто то целенаправленно «валит «нашу область.с чьёй подачи ?

Клава
5 авг 2022 в 14:52

Какая нафиг премия - просто смешно, завод на стадии банкротства. Зарплаты снизят и все, а премия на усмотрение руководства, то есть ее не будет.

Да пофиг на них всех

Гость
5 авг 2022 в 09:33

Развал

Гость
5 авг 2022 в 10:30

Зп инженера 60, ну ну.. зп ведущего инженера 30, а будет 24. Вот вам реальность)

Гость
5 авг 2022 в 11:19

Я смотрю, тут для многих 50-60 тр - приемлемая зарплата. До чего народ скатился и потерял самоуважение. ИМХО 50 тр - черта бедности.

Ну на пользу же идёт! Не? 😂😂😂
Пока просто будете меньше кушать, а потом и совсем еду грехом объявят. И статейку прикрутят.

Гость
5 авг 2022 в 09:40

Как они будут проводить уменьшение оклада? Я пока не знаю честных способов.
Через увольнение и сново принятие?

Оскал
5 авг 2022 в 10:08

Губер разберись! У тебя в регионе развал полный! Увольнения, сокращения, криминал, дискриминация. Перед выборами то хоть пошевелись.Макеевка потом.

Гость
5 авг 2022 в 09:44

таджики больше получают

Гость
5 авг 2022 в 10:31

Депутптишек на 17000 !!!!!

Дмитрий
5 авг 2022 в 10:15

Давайте на фронт бунтари... Как за Путина голосовать - так в первых рядах, а как отдать свою жизнь за него - так попрятались

Решето
5 авг 2022 в 10:51

А что-то случилось?

Гость
5 авг 2022 в 13:04

О, и тут справился!

Юрий
5 авг 2022 в 14:31

А что, так называемое импортозамещение на данном заводе откладывается?

Гость
5 авг 2022 в 22:04

хороший завод. работает в убыток. зарплата копейки

123
5 авг 2022 в 09:39

зарплата инженера 60 тр по псевдокурсу - это 1 тысяча евро, допустим. пособие по безработице в Германии - 449 евро ... 😂

Ольга
5 авг 2022 в 09:45

А Путин то в курсе? 😱

Привет!
5 авг 2022 в 10:50

Внутри завод выглядит.... даже не знаю какие слова подобрать... По советски, что ли... Учредители конечно же вкладываются в модернизацию, уважают сотрудников, которые им деньги зарабатывают, а не выкачивают все соки из "советского" оборудования и максимально экономят на ЗП людей...

Гость
5 авг 2022 в 11:41

это санкции в действии, от которых "нам только лучше"

Ковидный больной
5 авг 2022 в 11:59

Сначала зарплаты начальникам подняли до небес а теперь пытаются снизить. А те уже привыкли и поверили в себя ) В реальности же, средняя зарплата заводчан по городу - не более 50 тысяч.

Алексей
5 авг 2022 в 13:35

Очередной завод подготавливается к "Куйвашевской" застройке.

Еремей
5 авг 2022 в 14:31

мы с нацистами боремся, поэтому за ценой не постоим. Затянуть ремни потуже, в лес за ягодами и грибами. Сказали лет потерпеть всего нужно то

Гость
5 авг 2022 в 14:44

Зашел на сайт, почему такой ассортимент? Почему не делать компрессора к примеру для автосервисов, автомобилей? Запускают направление ТНП и все будет хорошо)

Гость
5 авг 2022 в 09:54

Проблема с этими ИТР в том что они сидят на зпднице ровно годами и шевелить ни мозгами ни руками не желают. Соответственно и предприятие "работает". Руководство пытается привязать заработок ИТР к результативности их труда. Потому что иначе завод сдохнет. Никому на рынке не надо старьё втридорога и с унылым качеством. Прибыли и зарплаты зависят от заказов. А их нет потому что большая часть этих работничков тупо отбывает номер.

Око
5 авг 2022 в 10:40

"Тем, кто не согласен с такими условиями, указали на дверь." Так они и уйдут. Или владельцы завода полагают, что люди на них задарма работать станут ? Вы посмотрите на фотографии с этого завода. Это что, передовое производство ? Прошлый век. Понятно куда все капиталы уходят.

Соседняя новость как нельзя актуальна для сотрудников Компрессорного.
"Щедрая акция ISTNOVA поможет сохранить семейный бюджет: выбирайте шубку себе любимой и дубленку мужу и покупайте обновки, считай, две по цене одной. " 😂😂😂
Бегом за шубами!

Геккон 66
5 авг 2022 в 09:33

Сорок восемь косарей вполне нормальная зарплата.

Гость
5 авг 2022 в 10:19

А еще набирают кадры на обучение. какой молодняк пойдет на мизер дак еще и с задолженностью?

Гость гладает кость
5 авг 2022 в 11:49

60 это потолок. Это люди с высокими компетенциями, их пару человек всего. От 30 оклады инженеров. Снижают до 24. Как вам такое, 1.5 прожиточного минимума зп? У всех есть дети и старики. Квалифицированным инженерам не хотят платить, все убегают. Поэтому завод и чахнет, производя старье по чертежам 70 летней давности.

Гость
5 авг 2022 в 09:42

60 тысяч хорошая зарплата для такого завода. За 48 тысяч уже отказываются работать. Пойти что-ли на завод работать

Гость
5 авг 2022 в 09:44

пусть увольняются,потом замучабтся новых работников искать тем более с такой то репутацией и условиями

Гость
5 авг 2022 в 12:07

Какая средняя зп в Екб? И какая у инженеров?

Гость
5 авг 2022 в 09:40

средняя 60

минус 10 - 20%

вполне себе закушались гегемонцы

вы должны как все впахивать за 30 и не бухтеть

Гость
5 авг 2022 в 10:43

Отличное решение! Прям слов нет! 😠

Гость
5 авг 2022 в 10:49

Импортозамещение вперед так и победим!

Гость
5 авг 2022 в 10:56

Ну не долго заводу осталось.

Гость
5 авг 2022 в 11:58

У меня за 25 люди работают и довольны

Я и я
5 авг 2022 в 12:01

"Он кто...Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети. Сопливые. Ну в театр сходит... В санаторий летом съездит. В Ялту. Тоска смертная..." (с)

гость
5 авг 2022 в 12:25

Поиск крайних со стороны некомпетентного руководства,которое рулит не понимая чем и куда...а может просто скоро банкротство.

Бывший областник
5 авг 2022 в 12:56

а почему бы руководству завода не урезать себе зарплату чтоб сохранить коллектив рабочих

Александр
5 авг 2022 в 15:13

Работы полно, меняйте профессию, переобучайтесь. не нравится - делайте то что нравится.

гость
5 авг 2022 в 16:44

Ну что наш завод , а я бывал иногда в Первоуральске и проходил по цехам предприятия - сколько там стояло станков в нерабочем состояниии при том в куче и не было работяг .

Маньяк Маньякович Маньяков
5 авг 2022 в 23:01

Пусть увольняются, намнужных инженеров наймут с дипломами ташкенсткими.

Александр
6 авг 2022 в 05:02

Тасаков с годами нисколько не изменился... Как узнал в свое время про переменные и постоянные расходы, так и талдычит про них при каждом удобном случае, при этом сам уже не понимает, что ересь несёт. Что значит "никто нас не может заставить нести ответственность за невыплату непременной части"? Как раз непременную, она же постоянная, она же оклад, вы платить обязаны!!!!

Витя
6 авг 2022 в 09:06

Спорим ген дир себе не снизил зарплату на 20 процентов!

Гость
6 авг 2022 в 10:27

А не пора ли и в России провести спецоперацию против геноцида.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 10:28

50 000?
Приемлемая зарплата.
На hh- куча предложений.

Яна
5 авг 2022 в 10:06

Я не вижу ни чего плохого в том что переведут зп на сделку, привыкли сидеть ничего не делать и получать 60 тр. А тут придется поработать. А в том что всем писать заявление и руководство прибежит просить их на коленях это бред, не заменимых людей нет.

Новости РЎРњР?2