НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ШашлыКарта
уральской столицы
Интерактивная карта и конкурс рецептов шашлыка в горячем майском спецпроекте
По традиции первые тёплые майские выходные уральцы встретят на свежем воздухе. Одни уже планируют поехать за город, другие поспешат на садовые участки, а кто-то останется в Екатеринбурге с семьёй или друзьями. Для многих горожан встреча Первомая связана с открытием долгожданного сезона шашлыков.

Местные власти уже предупредили о противопожарном режиме, который будет действовать в Екатеринбурге с 29 апреля по 14 мая.

Чтобы не испортить себе праздник и вдоволь насладиться вкуснейшим шашлыком прямо с огня, стоит изучить ШашлыКарту уральской столицы. На ней обозначены места, специально оборудованные для безопасного отдыха. Здесь можно хорошо провести время на природе и не бояться штрафов от сотрудников МЧС.

Кроме того, настоящий эксперт мясной гастрономии – комбинат "Черкашин и партнёръ" – запускает конкурс ваших эксклюзивных рецептов шашлыка на форуме "Кулинария" городского портала Е1.RU.

Автор лучшего рецепта получит славу главного екатеринбургского шашлычника и приятный приз от спонсора.
ШашлыКарта Екатеринбурга
Как правильно выбрать мясо: советы от экспертов
Вкусный шашлык начинается с хорошего мяса. Традиционно для жарки на мангале или гриле уральцы выбирают свинину. Свиное мясо быстро пропитывается маринадом и после непродолжительного томления на углях приобретает лёгкий дымный аромат, мягкость и сочность. Молодая телятина и куриное филе могут быть более просты в приготовлении, но всё же приятное послевкусие шашлыка из свинины ни с чем не сравнится.

Сегодня на прилавках гипермаркетов и обычных магазинов у дома можно найти сразу несколько видов замаринованных и готовых для жарки мясных кусочков. Однако не всегда щедро сдобренная соусом свинина оказывается вкусной.
Как правильно выбрать мясо и из какой части свиной туши получается самый сочный шашлык, знает мясной магнат уральской столицы "Черкашин и партнёръ".

Мясо должно быть охлаждённым и свежим. Заморозка и разморозка чреваты для него потерей вкусовых качеств. Этой весной комбинат "Черкашин и партнёръ" вывел в продажу полуфабрикат "Шашлык из свинины", который готовится из молодого свиного мяса местного производства и имеет небольшой срок хранения.

Для такого шашлыка используется мясная мякоть от тазобедренной и лопаточной частей свинины. При жиловке куски проходят тщательный отбор и освобождаются от прожилок и соединительных тканей. Так что на выходе получается идеальная заготовка для шашлыка только из мышечной массы. Для маринада применяются традиционные ингредиенты: подготовленная фильтрованная вода, уксус, свежий репчатый лук, нарезанный кольцами, и натуральные шашлычные специи. Кусочки такого мяса буквально тают во рту.
Купить "Шашлык из свинины" от "Черкашин и партнёръ" можно в городских магазинах, но для удобства екатеринбуржцев комбинат организовал лёгкий онлайн-сервис для покупки данного полуфабриката и бесплатной доставки заказа от 4 кг в черте Екатеринбурга.

Сервис работает на платформе виртуального интернет-магазина. Чтобы мясо было гарантированно свежим, заявки принимаются за 2 дня до желаемой даты доставки. Заказ автоматически поступает на производство, и к нужному времени доставляется клиенту. При этом стоимость такого шашлыка ниже, чем в обычном магазине.

Чтобы пикник удался, надо выбрать правильное мясо для шашлыка, тогда долгожданные майские выходные в одном из специально оборудованных мест уральской ШашлыКарты станут настоящим праздником вкусной еды в хорошей компании!
Просмотров: 1 940