Ищем огромные кроссовки и брюки с лампасами вместе со стилистом
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Ищем огромные кроссовки и брюки с лампасами вместе со стилистом
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Мария Марыгина
Городские модницы уже шелестят страницами глянца и внимательно просматривают десятки популярных блогов в поисках идей для летнего гардероба. Стилист-имиджмейкер Мария Марыгина отправилась за виртуальными покупками в интернет-магазины масс-маркета, чтобы рассказать уралочкам про 10 тенденций сезона — от хитовых 80-х до спорных 90-х: как выбрать, с чем носить и почему некоторых из них стоит опасаться.
Белая обувь
И это не обязательно кеды или кроссовки — любую обувь на лето можно покупать в этом цвете.

№1
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
— Наши девушки боятся белой обуви, думая, что за ней сложно ухаживать, а белые лодочки вообще ассоциируются со свадебной тематикой, — говорит Мария. — На самом деле, это универсальный цвет, он, как и чёрный, хорошо комбинируется с любым другим. И сейчас есть большое разнообразие средств по уходу за белой обувью.
Осторожно: не нужно покупать белую обувь для повседневной носки в свадебных салонах. В них действительно есть риск оказаться одетой «не по случаю».
!
Массивные кроссовки
В моде грубая подошва, яркие цвета и массивная форма кроссовок.
№2
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Сочетать их нужно с элегантными нарядами — брючными костюмами, кружевными юбками, летящими шифоновыми платьями. Яркий дисбаланс двух стилей уже достаточно плотно вошел в повседневную жизнь уралочек, так что нечего стесняться.
Осторожно: остальные элементы одежды должны быть простыми и ничем не выделяться, иначе есть риск перегрузить образ.
!
Брючный костюм
— Сейчас в моде 80-е и 90-е годы, поэтому костюм должен быть свободным, с подплечниками, объемными рукавами, — рассказывает стилист. — При этом жакет может быть слегка приталенным, но брюки должны остаться свободными.
№3
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Это универсальный наряд, потому что его можно носить не только на работу, но и в повседневной жизни, сочетая с футболкой или майкой и кроссовками. И даже на торжественное мероприятие: поменяв аксессуары и надев лодочки, можно выглядеть очень эффектно. Еще одно преимущество — мода не запрещает носить отдельно жакет и брюки, подбирая другие элементы одежды.
Осторожно: костюм не должен быть «в облипку» и иметь лишние декоративные элементы.
!
Прямые джинсы
На пике популярности по-прежнему mom's jeans (или «мамсы») — джинсы с высокой талией, акцентирующие на ней внимание и дополнительно подчеркивающие бедра.
№4
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Эта модель многим идет, а для уральских девушек с «особым» типом фигуры, про который многие любят шутить, — просто находка.

— Сейчас еще актуальны джинсы с высокой талией, прямые и укороченные, — рассказывает Мария. — Совсем круто, если они будут не подшитые, а как будто просто срезанные и даже слегка рваные внизу.
Осторожно: девушкам с нижним типом фигуры не стоит увлекаться данной моделью.
!
Лампасы
— Опять же, это веяние 90-х и популярной в то время спортивной тематики.
№5
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Сейчас их можно встретить везде — на брюках, юбках и даже тренчах, — говорит стилист. — Но я бы не рекомендовала выбирать верхнюю одежду с лампасами, потому что это микротренд, который, скорее всего, скоро выйдет из моды.

Как известно, вертикальная линия визуально вытягивает силуэт и стройнит — стоит взять на заметку.
Осторожно: одежда с лампасами не должна быть в обтяжку, а лампасы — плотно облегать и подчеркивать форму рук, ног и других частей тела.
!
Фиолетовый цвет
В 80-е годы он был очень популярен. Как известно, мода циклична.
№6
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
— Сейчас на пике все оттенки фиолетового, от бледно-лавандового до яркого «вырви глаз» ультрафиолета, — делится Мария. — Он по-весеннему облегчает образ и вдохновляет.

Цвет очень сложный, он имеет свойство добавлять возраст, особенно девушкам холодного цветотипа. Сочетать его лучше всего с другими пастельными оттенками — желтым, зеленым, розовым.
Осторожно: лучше использовать в небольших количествах или в аксессуарах.
!
Сочетание розового и оранжевого
Всю весну коллекции пестрят сочетанием розового и оранжевого цветов, и не просто так — это одна из основных тенденций сезона.
№7
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
В комбинации таких ярких оттенков стоит выбирать аксессуары ахроматических цветов и обувь белого или черного цвета.
Осторожно: при выборе этого сочетания важно соблюдать правило — одного цвета должно быть явно больше, чем другого (один цвет доминирует, второй дополняет).
!
Горох
Этот принт идет не всем, и не все об этом знают.
№8
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
— Девушки считают горох очень женственным. Так оно и есть, — говорит стилист. — Но если вы не относитесь к женственному типажу, не стоит поддаваться искушению и покупать вещи с таким рисунком.

Сейчас горох особенно модно сочетать с графическими принтами — клеткой, полоской.
Осторожно: при подборе наряда с принтом исходить нужно из своих пропорций, девушкам небольшой комплекции крупный горох не подойдет.
!
Поясные сумки
— И снова здравствуйте, 90-е. Только теперь поясные сумки носят не одни лишь продавщицы на рынке, — шутит Мария.
№9
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Сочетать их можно с чем угодно — с джинсами, платьями, жакетами, тренчами и другой верхней одеждой. Очень удобный аксессуар, освобождающий руки.
Осторожно: если есть что корректировать в области талии, носить поясную сумку нужно в верхней части туловища, через плечо.
!
Крупные серьги
Не стоит тратиться на драгоценности: в моде яркая массивная бижутерия.
№10
Мария Марыгина
Стилист-имиджмейкер
Серьги из пластика, металла, с камнями и без, с перьями и стразами — фантазия ничем не ограничена. Носить можно со всем, вплоть до спортивных костюмов: чем выше контраст, тем актуальнее.
Осторожно: не стоит дополнять серьги колье или подвеской из этой же серии.
!
— Только девушкам модельной внешности легко воплощать в образе модные тенденции. А нам, простым девушкам с не всегда стандартными фигурами, приходится постараться, — подводит итог стилист. — Важно помнить, что базовых вещей в гардеробе должно быть 80%, а трендовых — только 20%. Но не стоит бояться примерять на себя новинки сезона, главное — подбирать то, что подходит именно тебе и в чем ты чувствуешь себя комфортно. Вооружайтесь моей шпаргалкой — и вперед по магазинам!
Просмотров: 16 411