На правах рекламы
Почему уральцы бросают родные квартиры и бегут прочь из Екатеринбурга
На правах рекламы
Почему уральцы бросают родные квартиры и бегут прочь из Екатеринбурга
Сотни уральцев мечтают выбраться с периферии и переехать в Екатеринбург. Возможности большого города кажутся безграничными, а условия — завидными и притягательными. Но только сами жители уральского мегаполиса знают, как выглядит обратная сторона городского комфорта. Плохая экология, часовые пробки, затянувшиеся опрессовки, высокая коммуналка, шумные соседи — лишь часть проблем, которые вынуждают екатеринбуржцев бросать обжитые городские квартиры и уезжать за город.

Что же могут предложить компании, так или иначе связанные с загородной недвижимостью и строительством, тем уральцам, которым жить в городе уже невыносимо, — в спецпроекте о домах, решениях и возможностях для переезда.
ЭКОНОМИЯ ВО ВСЁМ
ПЛЯЖ РЯДОМ С ДОМОМ
ЖИЗНЬ НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ
ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
ЛЕСНАЯ ТИШИНА
ИНФРАСТРУКТУРА КАК В ГОРОДЕ
ЭКОНОМИЯ ВО ВСЁМ
Помимо очевидных преимуществ жизни за городом в виде чистого воздуха и отсутствия пробок есть ещё одно не менее важное — это значительное сокращение затрат на коммунальные услуги.
Городские платежи растут из года в год, и за обслуживание просторной квартиры сейчас приходится ежемесячно выкладывать кругленькую сумму. Плюсом к коммуналке в статью расходов падает оплата паркинга, а если в семье несколько машин, платежи увеличиваются в разы.
В противовес городскому коммунальному беспределу содержание личного коттеджа в посёлке обойдётся существенно дешевле — благодаря индивидуальным скважинам, автономным котельным и современным технологиям строительства. За стоянку автомобиля платить не нужно, ведь есть гараж или двор с закрытой территорией.

При этом за городом можно обзавестись гораздо большим количеством квадратных метров: если за 2 миллиона в Екатеринбурге доступна к приобретению лишь старая однушка на окраине, то в благоустроенном посёлке за те же деньги можно построить современный энергосберегающий коттедж с планировкой трёхкомнатной квартиры, потолками в 3 метра, панорамными окнами, тёплыми водяными полами и пр.
Дом 50 кв. м. Стоимость с отделкой под чистовую 1 500 000 рублей.
На разработке проекта будущего дома также можно сэкономить: у «Центра загородной недвижимости» есть более 10 000 готовых проектов, которые адаптируются под конкретный заказ. Так, двухэтажный коттедж площадью 100 кв. м с четырьмя спальнями и отделкой под чистовую обойдётся в 2,8 млн рублей. А одноэтажный уютный дом площадью 50 кв. м с функциональной планировкой и двумя спальнями — всего в 1,5 млн рублей. Такая стоимость жилья привлекает всё больше желающих переехать за город — поближе к природе и подальше от смога, пробок и непомерной коммуналки.
Дом 100 кв. м. Стоимость с отделкой под чистовую 2 800 000 рублей.
г. Екатеринбург, пер. Базовый, 39а, оф. 409
+7 (343) 221-60-16
ПЛЯЖ РЯДОМ С ДОМОМ
Всего в 20 минутах езды от Екатеринбурга вблизи Верхнемакаровского водохранилища расположился коттеджный посёлок «Солнечный». Здесь есть то, о чём летом грезит каждый житель душного мегаполиса, — обустроенный пляж с прокатом оборудования.
Помимо водных развлечений жителей посёлка ждёт множество возможностей для активного отдыха в расположенном поблизости КСК «Курганово». В их числе — плавание в бассейне, игровые виды спорта, занятия в тренажёрном зале, услуги спа-зоны и банного комплекса. Для детей есть секции по фигурному катанию и хоккею.
К самому «Солнечному» и внутри посёлка проложены асфальтированные дороги, проведены газ, электричество, канализация и теплоснабжение. Собственная артезианская скважина обеспечивает жителей чистой питьевой водой.

В посёлке всегда безопасно благодаря круглосуточной охране, контрольно-пропускному пункту на въезде, системе контроля периметра и сигнализации с тревожной кнопкой в каждом доме.
Смог, городские опрессовки и вода, непригодная для питья в чистом виде, становятся настоящей катастрофой для семей, в которых есть дети.
В «Солнечном» предусмотрены гостевые парковки, небольшой парк отдыха с собственным водоёмом и детской игровой площадкой. Разрабатывается творческий проект по обустройству прилегающей лесополосы.
На сегодняшний день более 50 семей отпраздновали новоселье, еще более 100 коттеджей находятся в стадии строительства. Несмотря на идеальные расположение и условия жизни собственную недвижимость здесь можно приобрести по умеренной цене. При этом действуют удобные схемы платежей и ипотечные программы от банков-партнеров.
с. Курганово, микрорайон «Солнечный», д. 15
+7 922 112 77 57
Ипотеку предоставляют Сбербанк, «ВТБ 24», банк «Открытие».
ЖИЗНЬ НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ
Похвастаться видом из окна на вековой лес с рекой не сможет ни один житель мегаполиса. Городские парки и водоёмы не идут ни в какое сравнение с чистейшей рекой Чусовой. На её берегу в окружении реликтового лесного массива расположился коттеджный поселок «Городок солнца 2».
До столицы Урала из посёлка всего 30 километров. Благодаря расположению на берегу реки жители смогут наслаждаться всеми видами развлечений на воде — купанием, рыбалкой и т. д. Также вблизи находится известная Бажовская гора.
Близость заводов, городские пробки непременно отражаются на здоровье уральцев. Детские аллергии, заболевания лёгких, сбои в работе сердечно-сосудистой системы — вот оборотная сторона жизни в мегаполисе.
Полное окончание всех строительных работ в посёлке планируется на 2019 год. Большинство земельных участков площадью от 9 до 14 соток продаются без подряда для самостоятельного строительства. Все дома возводятся с использованием современных технологий и материалов.

«Городок солнца 2» обладает высококачественной системой коммуникаций, в которую включены линия электропередачи (15 кВт, 2 фазы), газоcнабжение, автономное водоснабжение и канализация.
На территории посёлка поддерживается высокий уровень безопасности благодаря ограждению по периметру, освещению улиц в темное время суток и круглосуточной охране. Предусмотрено строительство детской и спортивной площадок и гостевой автостоянки.
По дороге в коттеджный поселок находится спорткомплекс «Курганово» с бассейном, тренажерными залами, пейнтбольной площадкой, футбольным полем и хоккейными аренами.

Условия проживания, по комфорту не уступающие городским, и близость векового леса с рекой делают «Городок солнца 2» одним из лучших мест для жизни рядом с Екатеринбургом.
г. Екатеринбург, ул. Репина, 99, оф. 62
+7 (343) 328-07-16
ДОМ СВОИМИ РУКАМИ
Каждый хочет сделать ремонт или построить дом качественно и красиво. Профессиональные услуги строителей обходятся недёшево, а иногда в сезон их просто невозможно заказать из-за напряженного графика работы и больших объемов.
Не всех екатеринбуржцев устраивает качество современных новостроек. «Картонные» стены, неудобные коммуникации, тесные планировки — вот лишь часть побочных эффектов от покупки квартиры в мегаполисе. В загородном доме можно сразу сделать всё под себя.
На помощь приходит линейка сухих смесей «Сделай сам» (EASY) от компании «Бергауф». Универсальные и простые в работе материалы сделают из обывателя настоящего профессионала. Выравнивание полов — легко! Кладка плитки — просто!

В линейке присутствуют такие материалы, как штукатурка и шпаклевка для стен, клей для плитки и кладки блоков, фасадная декоративная штукатурка, затирка и гидроизоляция.
Супердоступные цены. В среднем мешок клея для плитки стоит от 200 руб. / 30 кг. Подробнее о стоимости всей линейки сухих смесей — на http://mskct.ru.
Бюджет
Очень часто ремонт растягивается на длительный срок. В линейке «Бергауф» существуют быстросохнущие материалы, например, ровнитель для пола BODEN TURBO, по которому уже через 3–4 часа можно ходить.
Время
Сухие смеси «Бергауф» имеют низкий расход за счет добавок и пластификаторов.
Количество материала
В суровом уральском климате при низких температурах многие работы невозможны без специальных добавок. Но в зимних вариантах смесей «Бергауф» они уже присутствуют.
Затраты на дополнительные материалы
Использование строительных сухих смесей не загрязняет воду и воздух, т. е. они не выделяют во внешнюю среду вредные химические вещества.

В нынешние экологически неблагополучные времена этот фактор очень важен. Продукция компании «Бергауф» включена в каталог Green Book — 2018 как продукция, отличающаяся повышенными экологическими характеристиками. Она имеет международные и государственные сертификаты (ГОСТ) и отвечает требованиям пожарной безопасности.
По итогам работы в 2017–2018 годах компания вошла в топ-100 лучших предприятий и организаций России, стала победителем в номинации «Лучшее предприятие стройиндустрии».
Офис: г. Екатеринбург, ул. Николая Островского, 1
Склад: ул. Бахчиванджи, 2 (ТД «Докер»), павильон F9
+7 (343) 385-60-29
ЛЕСНАЯ ТИШИНА
Переехав за город, можно оставить позади шум круглосуточно активного мегаполиса и перейти на режим спокойной и размеренной жизни. Коттеджный посёлок «Дарвин» расположен в уединённом и живописном месте недалеко от посёлка Рассоха, на возвышенной солнечной поляне в окружении векового соснового леса. На участках размером от 6,5 до 15 соток можно построить дом для постоянного проживания или дачу для отдыха от городской жизни.

Выбрать земельный участок
У половины жителей Екатеринбурга окна выходят на дорогу. А это шум автомобилей, не утихающий даже ночью, крики и смех гуляющей молодёжи, утренний грохот трамваев.
Местность отличается тишиной и невероятно красивой природой: со всех сторон «Дарвин» окружён сосновым лесом, а в десяти минутах ходьбы есть два пруда.

Несмотря на то, что «Дарвин» позиционируется как посёлок комфорткласса, участки со статусом ИЖС без обязательного строительного подряда здесь стоят от 300 000 рублей. Большинство из них при этом имеют прямой выход к «живой природе» — граничат с лесом.
В «Дарвине» построены дороги и въездная группа со шлагбаумом, подведено электричество к каждому участку. Планируется строительство детской площадки. В посёлке Рассоха в шаговой доступности есть продуктовые магазины и строительный мини-рынок.
«Дарвин» находится в 21 километре от ЕКАДа в направлении Каменска-Уральского и всего в 6 километрах от Косулино. До Екатеринбурга на автомобиле можно добраться за 20–30 минут.
г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 36, БЦ «Филитц», оф. 403
+7 (343) 302-01-18
Экопарк «7 прудов» — лидер среди застройщиков коттеджных поселков Екатеринбурга.
ИНФРАСТРУКТУРА КАК В ГОРОДЕ
Один из самых активно развивающихся коттеджных посёлков — «Чистые росы 2». Он находится в 14 километрах от ЕКАДа по Тюменскому тракту, в Белоярском городском округе. За два года здесь продано уже 100 участков, построены и заселены десятки домов — благодаря удобству расположения и близости к инфраструктуре. В соседних жилых посёлках Косулино и Прохладном есть всё необходимое — кафе, магазины, поликлиника, автосервис, детский сад и школа, библиотека, почта и даже бассейн и пивоварня. Доверие жителей вызывает и своевременное выполнение обязательств застройщиком.
Жить за городом — не значит быть оторванным от реальности. Во многих коттеджных посёлках инфраструктура вполне сопоставима с городской, и у местных жителей даже нет необходимости регулярно наведываться в Екатеринбург. При этом экология пригорода не сравнится с окружающей средой мегаполиса.
Выбрать земельный участок

В «Чистых росах 2» уже построены качественные современные дороги и подведено электричество к каждому участку. Купить землю без обязательного строительного подряда здесь можно по одним из лучших на рынке загородной недвижимости ценам — от 365 000 рублей.

От посёлка до центра Екатеринбурга дорога на автомобиле займёт не больше 20–30 минут даже в будние дни. Также до города можно добраться и на автобусе, который регулярно ходит от Косулино до Северного автовокзала Екатеринбурга.
Земельный участок в коттеджном поселке «Чистые росы 2» идеален для тех, кто ищет сочетание доступной цены, комфортного расположения и наличия инфраструктуры для постоянного или дачного проживания.
г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 36, БЦ «Филитц», оф. 403
+7 (343) 302-01-18
Экопарк «7 прудов» — лидер среди застройщиков коттеджных поселков Екатеринбурга.
Просмотров: 375