На правах рекламы
сколько стоит «бразильская» жизнь в Новом Академическом
Собственная квартира для молодоженов — настоящий старт жизни новой семьи. Но взять ее молодым людям на свои деньги непросто, обычно помогают родители и ипотека. Зато к выбору активное поколение миллениума подходит со всей ответственностью. Жилье должно отвечать десятку требований: район молодой, расположение удобное, дом интересный, а планировка продуманная. Реально ли найти удачный вариант в Екатеринбурге? Выясняем вместе с ребятами, которые собираются купить свою первую квартиру и как раз определяются с выбором.
Кристина, 25 лет, SMM-специалист
Владимир, 25 лет,
монтажник
в строительной
компании
Кристина и Владимир жили в соседних домах на ЖБИ. Но познакомились только пять лет назад — свели общие друзья. Недавно ребята поженились, пока снимают «однушку» в родном районе, в планах на ближайшую пару лет — купить свою квартиру.

Кристина: «Старые квартиры мы не рассматриваем. Раньше их покупали, потому что стоили они дешевле. Сегодня за ту же цену можно позволить себе и новостройку, если хорошо поискать. Конечно, хочется жить в новом доме, хорошем районе, чтобы соседи были такие же активные, движушные, как мы сами. Нравится Академический и Широкая речка — новые районы, современные дома. Это цепляет. Здесь живут наши друзья, здесь же я работаю над несколькими интересными проектами. Каждый раз приезжаю сюда и хочу остаться».
Идеальное жильё в деталях
Молодой район
В приоритете Академический и Широкая речка
Просторная квартира
Однушка с кухней-гостиной —
не менее 35 кв. м
Парковка
Свободные места в любое время
Транспортная доступность
Удобные выезды в центр города
Готовая инфраструктура
Магазины, детские сады и школы в шаговой доступности
Бюджет покупки
До 3,5 млн рублей
Академический — молодой район во всех смыслах. Его активная застройка началась всего 10 лет назад. Дома сдавались целыми улицами. Одновременно сюда заселялись тысячи молодых семей. Здесь нет крупных заводов, и «серый» промышленный пояс отсутствует.

Сегодня Академический — это уже настоящий город в городе. Его жители могут вообще не выезжать в центр, потому что всё, что им требуется, в районе уже есть: магазины, торговые центры, новые детские сады и школы, медицинские клиники, фитнес и другие сервисы, которые упрощают жизнь. При этом до центра города можно добраться за 15-20 минут.
До сих пор Академический расширяет границы и обрастает новыми кварталами. Но то, что строится здесь сегодня, — уже значительно отличается от первых домов района. Застройщики поняли, что нынешний покупатель не хочет видеть типовые решения, тем более если сам он молод, креативен, открыт для творчества и инноваций.
В так называемом Новом Академическом нет домов, которые тиражируются под копирку. На границе Академического и Широкой Речки строится новый жилой квартал с ярким названием «Рио». Ассоциация с бразильской столицей, карнавалом и праздником вас не обманет — проект действительно необычный и амбициозный. Именно им заинтересовались Кристина и Владимир, когда изучали карту новостроек в этой части города.
Лёгким на подъём ребятам ничего не стоило собраться и приехать сюда, чтобы увидеть своими глазами, как идёт стройка.

Сейчас рабочие заканчивают возведение каркаса первого дома ЖК «Рио», всего в первом квартале их будет два. Квартал будет граничить с набережной реки Патрушихи, обустройство которой запланировано на ближайшие несколько лет. Первый пятисекционный дом «Рио» строится по монолитно-каркасной технологии, внешние стены будут выложены кирпичом. А облицуют дом керамогранитом, стеклом и мокрым фасадом — это решение в отделке позволяет сократить теплопотери до 30%.
— Мы видим, как востребован Академический. Но запросы приезжающих сегодня выросли. Люди хотят жить в комфортабельном комплексе. Мы создаем дом, рассчитанный на активных молодых людей, которые любят драйв и живут активно, им надо что-то особенное, с изюминкой, с душой.
Сергей Покровский, директор по маркетингу и продажам «Стройтэк»
«Рио» расположился в 100 метрах от гипермаркета «Лента», на границе развивающихся районов Академический и Широкая Речка. Покупатели «Рио» выиграют дважды: получив в распоряжение инфраструктуру Академического и доступный ценник Широкой речки. К моменту сдачи дома «Стройтэк» обустроит собственную дорогу от жилого комплекса до проспекта Академика Сахарова.
Подъезды в доме будут сквозными: спустившись на лифте, можно будет выйти как во двор, так и на улицу. Дизайн парадных холлов специально для этого проекта создала команда уральских архитекторов. Интерьеры подъездов будут подчинены общей стилистике дома: яркие элементы, экодизайн, плитка с фактурой натурального камня. Прямо из дома можно будет наблюдать за происходящим на улице — через огромные стеклянные витражи во входных группах. В подъезде предусмотрено место для консьержа и комфортные зоны ожидания. Для спокойствия жильцов на территории комплекса будет работать охрана и круглосуточное видеонаблюдение.
Очень важно, чтобы заниматься спортом можно было рядом с домом. Мы постоянно ходим в спортзал, зимой катаемся на лыжах. Вова профессиональный каноист, выступал за сборную. Кстати, мы даже познакомились благодаря спорту — болели в спорт-баре за Россию на чемпионате мира по хоккею.
В планах застройщика по максимуму наполнить коммерческую составляющую проекта удобными сервисами, сделав квартал комфортным и самодостаточным. Застройщик будет отбирать подходящих кандидатов на размещение в коммерческих площадях, чтобы у жителей «Рио» всё было «под рукой». Планируется открыть кафе, аптеки, продуктовый магазин и обязательно студию танцев — в «Рио» без нее никак.

Наслаждаться движением и спортом жильцы смогут и во внутреннем дворе. Кроме детской площадки там разместится зона воркаута, прогулочные бульвары, уютные лужайки и велосипедные дорожки.
Жилой комплекс будет интересен молодежи — хотя бы потому, что ее там будет много. Новые знакомства, новые соседи, целый новый социум. Все будут заезжать примерно одновременно. Для жильцов мы планируем досуговые места на территории ЖК, где можно встретиться и пообщаться.
Сергей Покровский, директор по маркетингу и продажам «Стройтэк»
Расположение и философия жилого комплекса очень нравятся Кристине и Вове. Однако уже сейчас им хотелось бы понимать, как будут выглядеть квартиры. Для этого ребята отправились в офис продаж «Стройтэка» на Сурикова, 53.
— Сейчас мы снимаем однокомнатную квартиру. Покупать планируем тоже однокомнатную, но хотелось бы побольше метров, чтобы было где разгуляться, — рассуждает Кристина.

— А я хочу высокие потолки, — добавляет Владимир. — Чем выше, тем больше в квартире пространства. И еще важна чистовая отделка. Полноценный ремонт сразу сделать не получится. Хотелось бы какое-то время пожить так, а потом уже оформлять квартиру под себя.

В «Рио» застройщик предлагает более 30 планировок: на любую семью и любой бюджет. От студий в 23,5 квадратного метра до «еврочетырёшек» на 98 квадратных метров.
Если говорить об однокомнатных квартирах, то и здесь ребятам есть из чего выбрать. Можно остановиться на компактной студии, где комната объединена с кухней — идеальный вариант для любителей собирать друзей на посиделки. Площади студий в «Рио» начинаются от 23,5 кв. м, а цена — от 1,59 млн рублей.

Есть варианты классических однушек, где кухня и комната разделены. Оба помещения могут находиться рядом. В других планировках — так называемых «распашонках» — кухня и комната находятся друг напротив друга, и их разделяет коридор. В таких квартирах звуки и запахи из кухни точно не проникнут в спальню.

Также ребята могут выбрать «евродвушку» — жилье с небольшой спальней и большей по площади кухней-гостиной. Таким образом, по цене однокомнатной квартиры они получат функционал двухкомнатной. Со временем, когда у них появится ребенок, спальню можно будет превратить в детскую, а самим спокойно расположиться в просторной гостиной.
Если же Кристина и Вова захотят расшириться, они смогут выбрать для себя подходящую квартиру в этом же жилом комплексе. По словам застройщика, это частая практика. К тому же, если вы уже приобретали квартиру в «Стройтэке», компания предоставляет дополнительную скидку за лояльность.

А еще ребята могут выбрать традиционное или панорамное остекление лоджии и высоту потолка. В квартирах со 2-го по 8-й этаж она составляет 2,85 метра, выше — 2,7. Во всех помещениях сделана горизонтальная разводка отопления и установлены счетчики. А главное — достойная отделка под ключ качественными материалами. Первое время можно не думать о ремонте.

У ребят уже есть небольшая сумма денег, которую они скопили на квартиру, теперь их интересует, какие способы покупки им может предложить застройщик.
— Квартиру можно приобрести в ипотеку, на материнский капитал или по сертификатам, — рассказывает специалист отдела продаж. — Кроме того, сделать покупку можно в зачет старого жилья. Вашу квартиру помогут реализовать наши специалисты по вторичному жилью. На это время квартира в «Рио» бронируется с фиксацией цены. В дальнейшем мы компенсируем стоимость услуг за реализацию вашей старой квартиры, вычитая эту сумму из стоимости новой квартиры. Кроме того, можно рассмотреть рассрочку на индивидуальных условиях.

Сейчас стоимость квадратного метра в «бразильском» жилом комплексе начинается от 48 тысяч рублей.
По сравнению с коллегами, при одинаковом количестве квадратных метров мы предлагаем очень привлекательную цену. Если же рассматривать квартиры с одинаковой стоимостью, в наших оказывается на 5–7 метров больше.
Сергей Покровский, директор по маркетингу и продажам «Стройтэк»
Кроме того, «Стройтэк» может освободить своих клиентов от утомительных походов в регистрационную палату. У застройщика действует услуга электронной регистрации — при покупке квартиры за наличные средства или в кредит от Сбербанка все документы на госрегистрацию подадут специалисты «Стройтэка». Даже не обязательно приезжать в офис, услугой удобно будет воспользоваться иногородним покупателям.

Сдать первую очередь «Рио» застройщик планирует в IV квартале 2019 года. Кристина и Владимир уже решили переехать в Академический. Дело за малым — выбрать квартиру.
Мне нужно, чтобы рядом с домом были и детские объекты: мы планируем ребенка, ему тоже должно быть удобно в этом районе, — делится планами Кристина.
В ЖК «Рио» закрытый двор, свободный от машин, куда мамы смогут отпускать детей без опасений. А при необходимости — присмотреть за ними с помощью видеокамер. Как и по всему району. Академический известен своей системой безопасности, все улицы здесь находятся под видеокамерами. Можно, например, проследить путь ребенка до школы.

В Академическом уже построено несколько новых школ и детсадов. Садик и школа в шаговой доступности от «Рио» предусмотрены в планах застройки местности на ближайшие три года. Когда молодые жильцы комплекса решатся на расширение семьи, для ребенка уже будет все необходимое.
Центр недвижимости «Стройтэк»
Екатеринбург, ул. Сурикова, 53,
тел. +7 (343) 385-95-95
stroytek-dom.ru
Застройщик: ООО «НПП "Стройтэк"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.stroytek-dom.ru/apartment/rio/21/doc/?show=1. Не является публичной офертой. Ипотеку предоставляют Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк», Банк ГПБ (АО).
Просмотров: 16 336