5 способов оформить дом к Новому году
с дизайнером Кирой Вейс
партнёрский проект
В магазинах по всему миру предновогодний сезон стартует 1 ноября. В фойе появляются наряженные елки, а на прилавках — шары и гирлянды. И чем ближе праздник, тем выше будут цены на них. Успеть сэкономить можно в онлайн-магазинах. Плюс выбор там не такой заурядный.
Главное — уметь сочетать эффектные аксессуары в едином стиле.

Дизайнер интерьера Кира Вейс выбрала пять нетривиальных вариантов для оформления дома к торжеству. А на AliExpress нашла все нужное для их реализации и неплохо на этом сэкономила.
Кира Вейс — дизайнер из Санкт-Петербурга с уральскими корнями. Разработкой интерьеров занимается пять лет. Оформляет квартиры, торговые площади, бары, рестораны и кафе. «Сегодня в дизайне не существует чистых стилей, все замиксованы, поэтому любимый — тот, который подходит под проект», — считает дизайнер.
Ледяной дворец
№1
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Меняем традиционную красно-зеленую цветовую гамму на бело-голубую. Отдаем предпочтение серебру и хрусталю и во всем провозглашаем изысканность. И вот вы уже в сказке о Снежной Королеве. Ищите предметы интерьера, напоминающие лед и иней, гирлянды должны светить исключительно холодным светом. Основным цветом станет белый. Он облагораживает любое пространство. Да, следить за ним тяжело, но если это временный вариант, то вполне применимый. Такой стиль подойдет, если на Новый год вы планируете созвать у себя светскую вечеринку.
Для общительных и экономных на AliExpress есть новый раздел — «С друзьями дешевле». Здесь собраны тысячи интересных товаров до 400 рублей с бесплатной доставкой. Если хочется еще больше скидок, можно воспользоваться акцией «Скидка на двоих». Для этого покупку нужно совершить с кем-то еще. Достаточно оплатить товар и отправить ссылку другу: когда и он оплатит покупку, продавец вышлет товар. Или можно присоединиться к другому покупателю приглянувшегося товара и оплатить его со скидкой до 70%.
Экономим с друзьями
Дом колдуньи
№2
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Католическое Рождество и Новый год практически совпадают с языческим праздником зимнего солнцестояния. По одной из версий, Рождество специально перенесли ближе к этой дате. Мистика, колдовство, поклонение природе — чем не тема для дизайнерского решения? Только не нужно ударяться в Хеллоуин. Время тыкв и черепов прошло. Тайна кроется в мелочах: старинных «заколдованных» ложках, свечах, расставленных кругом (для безопасности можете использовать электрические.) Обратите внимание на мистические символы — мне, например, очень понравились эти ветки белого дерева, они могут заменить елку. Волшебство в дизайне должно быть стильным, сдержанным и изысканным: представьте себе ведьму эпохи Великого Гэтсби. В таком интерьере здорово проводить тематические вечеринки. Антураж неплохо послужит и во время святочных гаданий — создаст нужную атмосферу.
Ко Всемирному дню шопинга AliExpress готовит глобальную распродажу «11/11». Уже сейчас на сайте можно сделать предзаказ со скидкой, а 11 ноября — оплатить его и принять участие в розыгрыше купонов на $1111. Каждый час в течение всего Дня шопинга AliExpress будет выбирать шестерых победителей среди сделавших заказ в этот день.
Отмечаем День шопинга
À la nature
№3
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Это почти традиционный вариант для встречи Нового года. Для консерваторов. Привычные цвета: красный, зеленый и белый. Но фишка такого дизайна — торжество природы. Пусть всё, что нас окружает, напоминает о натуральных материалах. В идеале — поставить живую ель и украсить дом дровами и хвойными ветками, но я прекрасно понимаю, что для многих это проблематично. Поэтому воссоздаем лес с помощью современных дизайнерских имитаций. Ищем искусственные ягоды рябины и деревянные элементы. В таком интерьере начинаешь чувствовать себя словно в каком-нибудь шале в Альпах.
Самые шикарные предложения месяца собраны в разделе «Шок-цена» на AliExpress. Но действуют они лишь одни сутки. Чтобы не упустить скидку мечты, на новости раздела можно подписаться.
Ловим лучшие скидки
Сказка
№4
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Этот вариант зайдет на ура, если у вас в семье есть маленькая девочка. Ну, или не маленькая. Или на Новый год планируется чисто девичья вечеринка. Пусть за окном лежат сугробы и трещат морозы. А у вас — цветут розы, летают феи, звенят колокольчики и даже созрела клубника. А может, вместо елки вы захотите нарядить сакуру. Главный принцип этого интерьера — чтобы глаз радовался. И ни в чем себя не ограничивайте.
Для фанатов конкретных марок есть раздел «Бренд-фокус». Там представлены скидки на определенные марки, которые AliExpress предоставляют сами производители. Предложения регулярно обновляются.
Следим за любимыми брендами
Домашний
№5
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Помните, как праздновали Новый год в детстве? Какое волшебное чувство ожидания! Елка с еще советскими стеклянными игрушками, сугробы из ваты, снежинки, наклеенные на окна, разноцветные гирлянды и праздничный сервиз на столе. Воссоздать прекрасную атмосферу домашнего праздника практически невозможно, но интерьер — можно. А нужное настроение подтянется.
Порой одни и те же товары могут сильно различаться в цене у разных продавцов. Если не хочется потратить лишнее, можно воспользоваться специальным разделом «Всё до $5». Там собраны тысячи самых разных товаров, которые точно будут по карману.
Контролируем расходы
Кира Вейс
дизайнер интерьера
— Раньше приходилось обивать пороги интерьерных центров. Туда маленькими партиями привозили редкие дизайнерские новинки по бешеным ценам. Да, если договаривался с бутиком о сотрудничестве, давали небольшую скидку. Теперь все намного проще. И дешевле. Практически все необходимое можно заказать на AliExpress. А какой там выбор! Там не то что можно найти редкую вещь — там можно найти то, о существовании чего даже не догадывался. Я не стесняюсь черпать вдохновение на «Али».
Просмотров: 6 282