5 СОБЫТИЙ

которые всколыхнут рынок недвижимости в будущем году

,

Что будет с ценами на жильё? Подорожает ли ипотека? Вырастет ли коммуналка? У кого из застройщиков ещё можно купить квартиру в долёвку? Где в Екатеринбурге начнутся новые стройки? Это далеко не полный список вопросов, которые волнуют екатеринбуржцев в преддверии 2019 года.

О том, чего ждать от рынка недвижимости в ближайшие 12 месяцев и какие события, без сомнения, повлияют на ситуацию с новостройками — читайте прямо сейчас.
НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ИПОТЕКА
Ставки по ипотеке, которые в этом году достигли исторического минимума, снова поползли вверх
Что будет дальше — загадывать никто не берётся. Повышение даже на 1-2 пункта может значительно увеличить ипотечное бремя для семейного бюджета. Поэтому пока ипотека крайне лояльна к покупателям, стоит успевать. К тому же семьи, у которых родился второй ребенок, могут получить ипотеку под 6%. Этой возможностью уже воспользовалась семья Дениса и Натальи — они приобрели трёхкомнатную квартиру в жилом комплексе «Геометрия» в микрорайоне Парковый.
Может, смешно прозвучит, но у нас с этой квартирой звезды сложились. И планировка, и сторона света, и район. Плюс после рождения Кости у нас появилась возможность получить ипотеку на первые три года под 6%, — рассказывает молодая пара.
«Геометрию» они выбрали не случайно. Хотели, чтобы и до центра недалеко, и парк, где можно гулять с детьми, рядом. ЦПКиО им. Маяковского, который находится в 5 минутах ходьбы, был идеальным вариантом. Летом можно устраивать пикники, кататься на детской железной дороге и аттракционах, а зимой — кормить белочек и устраивать лыжные гонки.

Понравилась удачная планировка квартиры: с просторной кухней-гостиной, двумя раздельными санузлами, гардеробной и просторными детскими комнатами. Система телеметрии, IP-домофония и видеонаблюдение стали дополнительными бонусами.
Мы не хотели жить в муравейнике и выбирали дом, где во дворе не будут парковаться машины. У нас дети и нам важна их безопасность, — говорит Наталья
Приобрести квартиры в «Геометрии» можно с помощью рассрочки от застройщика и ипотеки от банков. Более подробную информацию можно уточнить в отделе продаж застройщика по тел. +7 (343) 304–64–34.
Застройщик: ООО «Рать» (ГК ТЭН). Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://geo-ten.ru
ДОРОГА НА ВИЗ
Администрация города продолжит реконструкцию улицы Татищева на участке от ул. Красноуральской до ул. Лоцмановых
На этом отрезке расширят дорожное полотно, сделают велосипедные дорожки, установят уличное освещение, организуют автостоянки и пешеходные зоны. В продолжении улицы Татищева застраивается новый жилой микрорайон «Русь». Благодаря изменению дорожной сети его жители смогут быстрее добираться до центра.

Преобразования продолжатся и внутри жилого микрорайона «Русь». Вокруг восьми ультрасовременных кварталов вырастет линейный парк с собственной городской площадью, скверами, зонами для воркаута и прогулочными аллеями, а также будет сформирован образовательный кластер, появятся спортивные и бизнес-центры.
Но, конечно, главным достоинством «Руси» станут квартиры. Каждая — с высокими потолками, большими окнами, чистовой отделкой и идеальной планировкой.

Даже подъезды здесь превратят в произведение искусства. А витражное остекление в парадных и лифтовых холлах лишь добавит общественным пространствам лоска.

Детская площадка в «Руси» превратится в огромный остров, вокруг которого расположатся крытые беседки, необычные лазалки и качели. Покрытие для площадки выбрано мягкое, прорезиненное. Оно отлично амортизирует суставы, что важно в подвижных играх, а также защищает детские коленки от ссадин при падении.
Строительство первых двух домов микрорайона «Русь» уже началось. Однокомнатную удобной планировки с большой кухней-гостиной можно приобрести всего от 2,5 млн рублей, просторную двушку – от 3,6 млн рублей, шикарную трёхкомнатную — от 4,74 млн рублей.
Застройщик: ООО «Развитие» (ГК «ТЭН»). Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://rus-ten.ru/3.pdf.
ИСТОРИЯ С ДОЛЁВКОЙ
Ещё одно непредсказуемое нововведение 2019 года — отмена долёвки. Как оно отразится на стоимости нового жилья, не берутся сказать даже эксперты.
Строящаяся квартира к моменту сдачи дома в эксплуатацию прибавляет в цене примерно 15-20%, а это значительная сумма. И после отмены долёвки существенно сэкономить на большой покупке вряд ли получится.
Ольга Тимофеева, риэлтор
Если сейчас есть возможность купить за 2 млн рублей квартиру в 15 минутах от центра, то скоро такой возможности может не быть. Как минимум все квартиры в ЖК «Луч» разберут.

Этот комплекс удачно расположился в одной из самых удачных локаций Пионерского района, в границах улиц Советская — Солнечная — Железнодорожников.

Проект двух домов комплекса получился безупречным: с идеальными планировками, качественной отделкой квартир, просторной дворовой территорией и шикарными парадными.
Проектом предусмотрены комфортные и эргономичные варианты квартир: однокомнатные квартиры от 33,6 до 48,7 кв. м, двухкомнатные — от 53,3 до 67,9 кв. м и трехкомнатные — от 80,8 до 96,7 кв. м.

Умные планировочные решения и правильная форма комнат позволят использовать жилое пространство по максимуму. А кладовые для хранения вещей в просторных коридорах «спрячут» сезонные вещи, освободив балконы.
В двух шагах от жилого комплекса «Луч» находятся одни из лучших школ Пионерского поселка — № 145 с углублённым изучением отдельных предметов и гимназия № 47. А также несколько детских садов и множество магазинов, аптек и объектов социальной инфраструктуры.

В 10 минутах езды на автомобиле — торговые центры, рыночные комплексы. До центра города можно добраться за 15 минут. В Кировском административном районе находятся лучшие высшие учебные заведения Екатеринбурга — университеты УрФУ, ГУ и УрГЮУ.
Застройщик: ООО «Деметра» (ГК «ТЭН»). Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://luch-ten.ru.
ДЕШЕВАЯ КОММУНАЛКА
С нового года обещают поднять стоимость коммуналки. Только на жителях новостроек подобные нововведения отразятся меньше всего. Во многом благодаря наличию приборов учета отопления.
— Монолитные дома — тёплые, поэтому батареи ставить на минимум и не платить за это. Кроме того, новые жилые комплексы мы оборудуем системой телеметрии, которая освобождает жителей от необходимости подавать показания счетчиков в управляющую компанию, — говорит застройщик ЖК «Сказка» (группа компаний «ТЭН»).
Именно такой системой будет оборудованы дома в ЖК «Сказка» на ЖБИ. Здесь появится Wi-fi во дворе, IP-домофония и видеонаблюдение. Во дворе — площадка с монолитным прорезиненным покрытием. В парадных — стильный ремонт, чтобы только открыв входную дверь, жители ощущали себя, как дома.
«Сказку» она выбрала за классное расположение. Куча выездов рядом с домом — Объездная, ЕКАД, Тюменский тракт, Комсомольская и Малышева. По соседству — крупные торговые центры, такие как «Комсомолл», «Лента», «Райт». А также огромный «Кировский» на Сиреневом бульваре и ТЦ«21 век» с «Монеткой» и «Пятёрочкой».

За несколько минут можно дойти от «Сказки» до Каменных палаток и Шарташа, где можно кататься на лыжах, велосипедах или жарить шашлыки.
Мы пересмотрели много вариантов на вторичке в этом районе. В «Сказке» и метраж больше, и планировки удачнее и ценник не сильно выше, чем в старых панельках
Елена, жительница Екатеринбурга
Приобрести квартиру в жилом комплексе «Сказка» можно, воспользовавшись зачётом вторичного жилья от застройщика. Более подробную информацию уточняйте в отделе продаж по телефону: 7 (343) 304–64–34.
Застройщик: ООО «Деметра» (ГК «ТЭН»). Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте www.skazka-ten.ru
ВСЕГДА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ
Улицу Московскую хотят сделать бессветофорной. Это позволит жителям Ботаники добираться до центра за считанные минуты, минуя пробки на 8 Марта
Нововведение пока еще обсуждается, но к моменту сдачи жилого комплекса «Ботанический сад» решение по этому вопросу уже будет принято.

Хотя и без этого жители нового дома будут находиться в «шоколадных» условиях. С одной стороны улица 8 марта с отличной пропускной способностью, а также метро, трамваи и автобусы. С другой — и сад, и парк, территория которого по размеру сравнима с 80 футбольными полями.
Шик «Ботанического сада» не ограничится квартирами: специально для жителей на первых этажах запроектированы специально оборудованные комнаты, где можно оставлять коляски или велосипеды, а также вымыть лапы домашним питомцам.

Двор также будет нестандартным. В отличие от большинства новостроек, здесь высадят большие деревья и создадут дизайнерское пространство с комплексом качелей, горок, песочниц, скамеек и лазалок.
Я еще не видела свою квартиру, но уверена, второй такой на всей Ботанике не будет. Планировку рисовали как будто специально для меня. Я уже продумала дизайн до мелочей, и купила дизайнерскую люстру, которая подчеркнет высоту потолков в моей квартире, — рассказывает екатеринбурженка Анна Лисина.
Рядом с комплексом расположится наземный паркинг, чтобы жители могли не тратить драгоценные минуты жизни в поисках парковки.

Через дорогу от комплекса — целых четыре хороших муниципальных детских сада, первоклассные школы (лицей № 180, школа № 32 с углублённым изучением отдельных предметов), а также поликлиники (ЦГБ № 24 в пяти минутах ходьбы). Под боком ТЦ «Ботаника Молл», гипермаркет «О'КЕЙ», «Дирижабль».
Застройщик: ООО «Ботанический сад» (ГК «ТЭН»). Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://botanika-ekb.ru/o-proekte/dokumentatsiya.

Адрес отдела продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 5, 9 этаж (ТРЦ «Алатырь»)
График работы: понедельник-пятница: 09:00–20:00, суббота: 10:00–17:00
+7 (343) 304-64-34
Просмотров: 18 469