Включаем уральское лето
Как круто провести теплый уик-энд или отпуск в Екатеринбурге

Чтобы хорошо отдохнуть этим летом, необязательно лететь за границу или на тёплый крымский берег. Устроить идеальный отпуск или просто провести отличный уик-энд можно и на Урале. Всё ещё гадаете, как это сделать, куда отправиться и чем заняться?
Ловите готовый сценарий и отдыхайте сколько угодно!
Для запоминающегося уик-энда
Для искателей приключений
Для сказочных прогулок
Для любителей хаски
Для ярких путешествий
Для фанатов мотоциклов
Для душевного спокойствия
Для запоминающегося уик-энда
Проводить лето в гуще городских кварталов — настоящее преступление. Идеальное место для уик-энда выглядит так: лес, большой водоем и чистый воздух, которым хочется надышаться.

База отдыха «Салют» — это современное и комфортное место для проведения уик-энда, отпуска, корпоративных мероприятий в Свердловской области. Расположена на берегу Верхнесысертского пруда в 65 километрах от Екатеринбурга. Территория базы — полуостров, сосновый бор, окруженный прудом. На базе отдыха есть благоустроенные семейные коттеджи и номера — от экономкласса до VIP, а кафе предлагает на выбор банкетное, вегетарианское и детское меню.

У базы отдыха собственный обустроенный пляж с пунктом проката лодок и катамаранов. В лесу много ягод и грибов, а в пруду хорошо ловится рыба. Тут водится лещ, окунь, щука, плотва и линь, а несколько лет водоем зарыбляли карпом, белым амуром и толстолобиком.

Акция «Мать и дитя» — скидка 20% (при проживании от 5 суток)

База отдыха «Салют»
+7 922 038 00 89,
+7 (343) 742-54-20
Для искателей приключений
Искать приключения не обязательно за тридевять земель. Всего в десяти километрах от Екатеринбурга, на территории горнолыжного курорта «Уктус», есть уникальная площадка для активного отдыха — SEQUOIA PARK. Один из крупнейших веревочных парков России, предлагающий более 100 заданий, троллеи до 85 метров и семь трасс различной сложности.

Например, «желтая» трасса подойдет для семейной прогулки, а вот «черная» будет под силу лишь опытным спортсменам и экстремалам, которых не испугают препятствия под кронами деревьев. Парк — отличное место для семейного праздника, корпоратива или дружеских посиделок.

В SEQUOIA PARK уделяют повышенное внимание безопасности, поэтому все материалы и технологии, примененные при строительстве, соответствуют требованиям Европейской ассоциации веревочных парков (ERCA) и ГОСТ 56986.
SEQUOIA PARK
г. Екатеринбург, ул. Зимняя, 27
Для сказочных прогулок
Каждому хотя бы иногда хочется почувствовать себя ребенком и очутиться в волшебной стране. Отдохнуть на природе, почувствовать традиционное русское гостеприимство и порадовать своих детей можно в культурно-развлекательном центре «Парк Сказов».

«Парк Сказов» расположен всего в 45 минутах езды от города, между сосновым бором и речкой. На дивной полянке гостей ждут Баба-яга в волшебной избушке, Леший в доме на дереве, Маша и Медведь в рубленой избе и Водяной, живущий на болоте. Посетители парка могут увидеть таинственную пещеру Хозяйки Медной горы, дворец Урала Мороза, Дом Данилы-мастера и Босоногий парк.

А в ресторане «Ряба» можно отведать суп из крапивы, уральские пельмешки и пироги.

С июня по август в «Парке Сказов» действуют акции для пенсионеров, студентов и выгодные абонементы. Подробности по ссылке.
«Парк Сказов»
г. Екатеринбург, ул. Восточная, 84
+7 (343) 372-06-03
Для любителей хаски
Собачники подтвердят: ничто так не помогает расслабиться и «перезагрузиться», как общение с четвероногими питомцами. Игры с лучшими друзьями человека дают заряд положительных эмоций и не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

Пообщаться с добрыми, милыми и пушистыми симпатягами можно в Хаски-парке, который находится в Первоуральске.

В Хаски-парке представлены две породы — сибирские хаски и самоедские собаки, которые находятся там в свободном выгуле на огороженной территории. Каждый, кто фанатеет, может свободно поиграть с питомцами, сфотографироваться с ними и узнать много нового об этой породе.

Хаски-парк работает каждый день, предварительная запись не требуется. Цена входного билета — всего 100 рублей с человека, для детей до трех лет вход бесплатный.
Хаски-парк
г. Первоуральск,
Парк Новой Культуры.
+7 922 203 52 75, ‪+7 922 124 70 82
Для ярких путешествий
Велосипед является удобным средством передвижения при путешествиях. Горный или дорожный велосипед можно использовать для путешествий в родных краях, а, например, необычный складной велосипед Strida можно взять в самолет, в поезд, метро или положить в багажник автомобиля.

Преимущества велосипеда — возможность близко подъехать к достопримечательности, остановиться в любое время и полюбоваться природой.

Магазин «ВелоДрайв» занимается продажей новых велосипедов и аксессуаров, являясь авторизованным дилером представленных марок и гарантийным сервисным центром:

— Проанализировав потребности наших покупателей, мы разработали и создали удобный и доступный для путешествий велосипед — Forward Terra 2019. У него полноразмерные крылья, мягкое сиденье, регулируемый вынос, надежная задняя втулка под кассету.
Магазин «ВелоДрайв»
г. Екатеринбург, ул. Вильгельма де Геннина, 45
+7 (343) 290-23-32
ежедневно с 10:00 до 20:00
Общество с ограниченной ответственностью «Драйв»
Адрес: 620149, г. Екатеринбург, ул. Вильгельма де Геннина, 45.
ОГРН 1136658013788
Для душевного спокойствия
Именно летом хочется получать удовольствие от жизни, но нервозные состояния застают врасплох даже в хорошую погоду. Депрессия, тревога, страхи или последствия зависимости могут омрачить воспоминания о летней поре.

Каждый хочет, чувствовать уверенность и быть удовлетворенным своим телом, в этом поможет врач-психотерапевт. Понять причины переедания, поменять привычный вредный рацион и снизить вес помогут в клинике «Ясная».

Неврозы, как и любые заболевания, стоит лечить и не убегать от проблем. Для того чтобы лечение было комфортным, анонимным и без очередей, стоит обратиться к специалистам клиники «Ясная».

Скидка для читателей E1.RU — 20% до конца июня.
Клиника «Ясная»
г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 54
+7 (343) 372-35-11
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Для фанатов мотоциклов
Лето — лучшее время для того, чтобы оседлать любимый мотоцикл или научиться управлять байком «с нуля».

«Мотошкола № 1» известна далеко за пределами Екатеринбурга. Профессиональная школа управления мотоциклом за годы работы накопила огромный опыт и уникальную методику, разработанную как для начинающих, так и для опытных водителей. Именно здесь байкеры со стажем повышают свой уровень, в том числе проходя профессиональную контраварийную подготовку.

Этим летом «Мотошкола № 1» вместе с ДЮСШ по техническим видам спорта открывает новое направление — детскую мотошколу и приглашает на обучение детей от 4 до 9 лет. Кстати, первое пробное занятие бесплатное. Уроки проходят при любой погоде: мотошкола расположена внутри павильона «Экспо».

«Мотошкола № 1»
г. Екатеринбург, б-р Экспо, 2; ул. 2-я Новосибирская, 8
+7 (343) 361-20-20
Просмотров: 18 682