Остаёмся дрифтовать:
как подготовить автомобиль к зиме
Капризная уральская погода полна сюрпризов. Никогда не знаешь, когда выпадет снег. Чтобы первые заморозки не застали врасплох автолюбителей, мы составили традиционную осеннюю инструкцию о подготовке машины к зимнему сезону и пошагово объяснили, как это сделать легко, просто и выгодно.
Инструкция для предприимчивых водителей
Поставить автозапуск
Автозапуск — дело хорошее, особенно когда за окном трескучий мороз, а до автомобиля несколько сот метров. Но даже в преддверии 2020 года масса владельцев авто премиум-класса отказывается от автозапуска — не в последнюю очередь из-за риска угона. К счастью, выход есть — это установка сигнализации с автозапуском от отечественной компании «АлармТрейд» (марки Pandora и Pandect).
Отечественные инженеры сумели организовать автозапуск Audi, Mercedes-Benz, BMW, Porsche и еще более 40 марок без обходчиков иммобилайзера и необходимости прятать штатный ключ в машине. С технологией Pandora Clone всё просто: мастер создает цифровую копию ключа, которая в зашифрованном виде хранится в блоке сигнализации. При запуске машины блок сигнализации в цифровом виде имитирует наличие ключа, и двигатель заводится. Просто и безопасно!

При обычной эксплуатации автомобиля радиосвязь происходит в диалоговом шифровании с ключом 128bit, поэтому и любимая игрушка угонщиков — граббер — бесполезна. Более того, в комплекте идут противоразбойные метки: при увеличении расстояния между меткой и автомобилем последний глохнет. И это отличная защита на случай нападения с целью угона!
«Аларм Трейд Урал»:
ул. Предельная, 57ч
Тел. +7 (343) 200-26-96
Заменить масло
Опытные автовладельцы к зиме не забывают о сердце своего «железного коня» и меняют моторное масло в двигателе. Это позволяет продлить срок службы мотора, максимально реализовать его потенциал и снизить расход топлива. Чтобы быть уверенным в высоком качестве масла, стоит выбирать японские марки, такие как ENEOS.

Эти масла надежно защищают двигатель, комфортны и экономичны в использовании, прекрасно работают при низких температурах. Благодаря высокому качеству интервал замены масла увеличивается, а пробег возможен на расстояние до 10 000 км.
Масло ENEOS представлено в большом ассортименте. Можно самостоятельно подобрать подходящий вариант для вашего двигателя.

Что самое приятное, для физических лиц действует расширенная гарантия. Все обращения отправляются непосредственно заводу-производителю, который несет ответственность за качество продукции. Тем самым выражается уверенность в превосходных характеристиках смазочных материалов ENEOS.
«МСМ-групп» — официальный дистрибьютор смазочных материалов:
ул. Альпинистов, 77, оф. 203
Тел. +7 (343) 259-27-29
Перебортовать колеса
Специализированные шинные центры — такие как «Планета колес» — при покупке зимней резины предоставляют приятные бонусы и бесплатный шиномонтаж. Это предложение распространяется на бренды Continental, Nokian, Pirelli, Michelin. «Планета колес» — их официальный дилер.

На эти же бренды, а также Hankook и Yokohama действует страховка: если колесо пробьет, то в течение года после покупки шину заменят бесплатно, а шины Nokian можно менять пожизненно.
В «Планете колес» работают опытные профессионалы, которые регулярно проходят семинары по новинкам шинного рынка.

Кроме того, здесь есть огромный выбор крепежа, секретных гаек и болтов, которые защищают колеса от снятия. Также можно купить оригинальные датчики давления на любой автомобиль и оформить бесплатную доставку в день заказа. А если негде оставить летнюю резину, есть услуга «Шинный отель»: шины хранятся при правильной температуре и предварительно обрабатываются специальным составом на силиконовой основе.

В собственном шиномонтаже установлено немецкое оборудование Hofmann. Здесь перебортуют любые колеса.
Шинный центр «Планета колес»:
ул. 40 лет Комсомола, 32б, литер А
Тел. +7 (343) 380-41-80
ООО «Уралшинснаб», 620072, г. Екатеринбург, ул. 40-летия Комсомола, 32Б, литер А, ОГРН: 1126670015515
Купить новый коврик
Очень важно обзавестись новыми качественными ковриками до наступления зимы. Уже осенью бывают первые заморозки, а грязных луж на уральских улицах хоть отбавляй. Вместе с первым снегом они превращается в кашу, которая прилипает к обуви и попадает в салон, портя заводское напольное покрытие.

На зиму в Seintex можно подобрать как резиновые, так и ворсовые коврики. Каждый материал имеет свои плюсы. Резиновые удерживают большой объем грязи и воды, а ворсовый отлично впитывает влагу, предотвращая образование луж под ногами водителя и пассажиров.
Резиновые коврики оснащены противоскользящими шипами и выступами, которые не дадут ковру уйти под сиденье или педали. Ворсовые коврики также надежно фиксируются в салоне, сочетая высокое качество и премиальный внешний вид изделий.

В интернет-магазине seintex.ru кроме ковриков вы найдете автомобильные чехлы и брызговики, изготовленные по ГОСТу. На автомобильные аксессуары распространяется гарантия до трех лет. Компания Seintex регулярно устраивает акции, благодаря которым покупка становится еще выгоднее.
Магазин Seintex:
г. Екатеринбург, ул. Титова, 31а, офис 212
Тел. +7 (343) 317-08-88
ООО «РТИ-Трейд», Московская область, г. Хотьково, ул. Художественный проезд, дом 6, корпус А, ОГРН: 1065042079123
Пройти диагностику
В первую очередь перед наступлением зимы необходимо провести диагностику автоэлектрики, чтобы избежать неожиданных неприятностей со стартером, генератором или рулевой системой.
Первые признаки неисправности рулевого механизма:
Тугой поворот руля
Люфт руля
Биения при повороте руля
Стук при проезде неровностей
Течь масла по корпусу рулевой рейки
Признаки неисправности стартера и генератора:
Горит лампа аккумулятора
Постоянно разряжается аккумулятор
При запуске автомобиля слышно треск или щелчки
Стартер не запускает автомобиль
Появился постоянный шум подшипников
При возникновении этих признаков необходимо обратиться к специалистам. Например, в «Вольтаж Екатеринбург». Там проведут диагностику бесплатно. Сеть мастерских ремонтирует рулевые рейки, насосы ГУР, стартеры и генераторы. Здесь используют качественное оборудование и комплектующие, а также дают гарантию шесть месяцев.
«Вольтаж Екатеринбург»:
ул. Библиотечная, 62а
ул. Черепанова, 1/2
проезд Промышленный, 8
пер. Базовый, 47
пр. Космонавтов, 107
ул. Репина, 149
тел. 8-800-333-27-90, звонок по России бесплатный
г. Первоуральск, Московское шоссе, 9
тел. 8-800-444-24-90
г. Нижний Тагил, ул. Чайковского, 89
тел. +7 (343) 592-01-09
Просмотров: 17 537