Где в Екатеринбурге найти просторную квартиру и во сколько она обойдется
БОЛЬШЕ МЕТРОВ —
БОЛЬШЕ СВОБОДЫ
Чем отличаются новостройки от пятиэтажек, пентагонов и панельных высоток советского времени и эпохи начала миллениума? Кроме очевидной разницы в архитектуре, материалах и технологиях отделки, внутренних интерьерах и организации дворовых пространств, первые дают жителю больше свободы. Сегодняшний покупатель практически не ограничен в выборе планировок и метражей будущей квартиры, и даже в одном жилом комплексе он без труда найдет альтернативные варианты однушек, двушек и трешек.

На этот раз мы решили не мелочиться и сделать обзор просторных квартир, которые сейчас в продаже в разных районах города. Если вы ищете вариант для себя и планируете большую покупку в ближайшие месяцы, обязательно дочитайте до конца и выберите квартиру своей мечты уже сегодня.
Втузгородок
Компаунд «Проспект Мира»
Юг-Центр
Жилая экосистема «Парк Столиц»
Академический
Жилой квартал «Близкий»
Пионерский
ЖК ОСНОВА
Вторчермет
ЖК «Клен»
Центр
Жилой квартал «Мельница»
Академический
ЖК «Академик»
Компаунд «Проспект Мира»
Втузгородок
При ипотеке с господдержкой стали доступнее любые квартиры, в том числе двухуровневые, с террасами и просто огромных площадей. Стать обладателем жилья с картинки стало проще. В Екатеринбурге найти такие варианты можно в одном из самых необычных проектов города — в компаунде «Проспект Мира».
Благодаря авторской архитектуре, разработанной петербургским бюро «А.Лен», в компаунде есть совершенно разные планировки. Уникальные решения созданы не только для каждой секции — они различаются и в зависимости от этажа. Например, в четвертой, 25-этажной, секции компаунда до 10-го этажа установлены узкие нью-йоркские окна шириной 1,15 м, выше — огромные панорамные шириной 2,8 м, подоконники расположены на расстоянии 0,45 м от пола. Высота потолков в квартирах в зависимости от этажа составляет от 2,7 до 6 м.
Такие решения можно увидеть в четвертой секции «Проспекта Мира». Квартиры нижних и верхних этажей различаются размерами и количеством окон и расположением теплой лоджии. Планировки предполагают деление на гостевую и приватную зоны. К первой относятся кухня-гостиная, гостевой санузел и прихожая. Ко второй — мастер-спальня с собственной ванной комнатой с окном.
Стоимость такой квартиры с учетом первоначального взноса прекрасно вписывается в условия ипотеки с господдержкой. Приобрести жилье можно в готовой секции — но здесь вариантов планировок осталось не так много — или в строящихся, срок сдачи которых — сентябрь 2022 года.
Компаунд «Проспект Мира» полюбился горожанам не только из-за планировок. Он отличается еще и принципом организации общественного пространства. Кроме шикарных холлов и двора-парка здесь будет многофункциональный комплекс. В нем расположатся фитнес-центр с 25-метровым и детским бассейнами, джакузи, бильярдный клуб международного класса, ресторан с террасой на крыше. Помимо этого, на первых этажах появится уличный ретейл: магазины, кафе, офисы банков.
Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41
+7 (343) 375-32-73
sales@pervostroitel.ru
Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности — в центре продаж «Первостроитель» по телефону (343) 375-99-99, ул. Мира, 41, ООО «АН "Мира 39"». Дом на ул. Мира, 47/2 сдан. Дом на ул. Мира, 47/3 сдан. «Проспект Мира», дом 11.4 по ПЗУ, застройщик: ООО «Специализированный застройщик МФК», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.
Жилая экосистема «Парк Столиц»
Юг-Центр
Современные жители мегаполиса уже привыкли получать все в один клик. И не важно, доставка еды это или банковские операции. Это вдохновило «Атлас Девелопмент» на создание концепции жилой экосистемы, которую компания реализовала в проекте «Парк Столиц».
Новый квартал состоит из 10 домов, объединенных пешеходной галереей, где есть все необходимое для комфортной жизни: супермаркеты, аптеки, кофейни, барбершоп, химчистка, фитнес-зал с бассейном, муниципальный и частный детские сады, секции для малышей, цифровая стоматология № 1 и медицинский центр «Мира». То есть, чтобы отвести ребенка в садик или сходить на тренировку, даже не надо выходить на улицу.
В центре квартала будет большой двор-парк на два гектара с собственным прудом и ручьем, прогулочными зонами среди деревьев, тематическими общественными пространствами и детскими площадками. Здесь вы сможете заняться спортом в специальных воркаут-зонах, пообщаться с соседями или просто отдохнуть с книгой.
«Парк Столиц» — это проект, созданный для очень разных людей. Здесь большой выбор квартир семейного формата. Он предполагает удобные просторные спальни для детей и особенное пространство для родителей — master bedroom. Оно отличается от обычных комнат наличием отдельного санузла и места для вместительного шкафа или гардеробной. Это максимально приватное пространство, созданное только для родителей.
Также здесь есть просторная кухня-гостиная, которая станет центром притяжения всей семьи и гостей. Практически в каждой квартире предусмотрены гостевые санузлы, прачечные комнаты, просторные прихожие и много ниш для систем хранения.
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Белинского, 163а/1
+7 (343) 286-88-86
Застройщик: OOO «Специализированный застройщик "Атлас Парк Столиц"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и parkstolic.com/documents.
ЖК «Академик»
Академический
Новый район Екатеринбурга называют семейным. Потому застройщик «Сахарова, 85» возводит
ЖК «Академик» именно здесь — на перекрестке Вильгельма де Геннина и Академика Сахарова. Это финальная застройка данной части Академического: будущим новоселам не придется жить на стройке.

И здесь уже есть все, что необходимо для комфортной жизни. Напротив дома — современная школа. Недалеко садик, рядом строится еще один. Через дом — гипермаркет «Лента». До ТРЦ «Академический» 10 минут пешком. А до «Меги» или ТРЦ «Радуга-парк» — считаные минуты на авто. С территории ЖК будет удобно выходить на набережную, ведущую к Преображенскому парку.
Все три 25-этажные башни ЖК «Академик» будут сданы одновременно — в первом квартале 2023 года. Вместе с домами — на закрытой от машин территории ЖК — появятся 8 спортивных зон, 6 игровых площадок для детей разного возраста, аллеи, зоны отдыха с лавочками и беседками.
В ЖК «Академик» богатый выбор планировок. Популярны квартиры семейного формата — двух-, трех- и четырехкомнатные. Например, в трехкомнатных можно сделать мастер-спальню или порадовать ребенка-подростка спальней американского формата — со своим санузлом и гардеробной. Четырехкомнатная квартира — находка для большой семьи. Здесь хватит места и для совместных ужинов, и для личного пространства.
Все квартиры передаются с качественной отделкой под ключ. За счет высоты потолков 2,75 м и увеличенных окон во всех квартирах будет больше света и воздуха. В просторных санузлах хватит места и для ванной, и для прачечной зоны. В лоджиях можно сделать лаундж или рабочий кабинет с видом на набережную, город или парк.
Центральный офис:
Екатеринбург, пр. Академика Сахарова, 76
+7 (343) 363-84-32
Застройщик ЖК «Академик»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Сахарова, 85"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Жилой квартал «Мельница»
Центр
Уникальный жилой комплекс «Мельница» расположен в центре Екатеринбурга, в квадрате улиц Свердлова, Челюскинцев, Мамина-Сибиряка и Азина. Композицию квартала составляют три жилых дома переменной этажности и архитектурная достопримечательность со 100-летней историей — объект культурного наследия «Мельница Борчанинова-Первушина».
Первая очередь уже введена в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, а весь комплекс сдадут до конца 2021 года. На текущий момент продано более 90% жилого фонда квартала.

В 35-этажном доме в продаже осталось несколько трехкомнатных видовых квартир площадью более 90 м², расположенных с 20-го по 34-й этаж. Пример планировки — квартира № 412.
Особый интерес у покупателей вызывают квартиры в 12-этажном жилом доме № 3, уютно расположившемся в глубине квартала вблизи зеленых насаждений. Кроме свободного доступа на общую территорию квартала у жителей дома есть свой небольшой двор с детской площадкой, велосипедной дорожкой и уличными тренажерами. Часть дворового пространства размещена в зоне, защищенной от осадков.
В доме осталось всего три трехкомнатных квартиры площадью более 90 м². На схеме — планировка квартиры № 46.
На первом этаже жилого дома № 3 расположены четыре эксклюзивные двухуровневые квартиры с собственными террасами. Это оригинальное решение для семейной пары или креативное пространство для творческого человека. Общая площадь квартиры — 65,85 м².
На официальном сайте жилого квартала доступен 3D-тур по данной квартире.
Отдел продаж ЖК «Мельница»:
Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10
+7 (343) 363-00-02
Режим работы: пн. — пт.: 9:00–20:00, сб. — вс.: 10:00–16:00
Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайтах melnitsa.su и наш.дом.рф.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Проспект Девелопмент"».
ЖК «Клен»
Вторчермет
В фильмах мы часто видим, что люди покупают новое жилье, а там не только сделан хороший ремонт, но и уже оборудованы кухня и санузел. Новоселам остается только расставлять свою мебель и декорировать комнаты. Это значительно уменьшает время переезда и стресс от него. Но такое решение есть и в Екатеринбурге — во второй очереди ЖК «Клен».
Комплекс находится в спальном районе с хорошей инфраструктурой — на Вторчермете. В доме предусмотрены подземный паркинг на 169 машино-мест и зона кладовых, куда со своего этажа можно спуститься на лифте. Будет и автономная котельная, которая позволит экономить на коммунальных платежах. В закрытом зеленом дворе каждый найдет себе занятие по душе: здесь будут игровые комплексы, спортивные площадки и большая зона отдыха.
В ЖК «Клен» запроектированы квартиры разных форматов с базовой отделкой white box (под чистовую). Но дополнительно можно выбрать один из трех вариантов финишной отделки. Тогда в квартире установят еще и шведский кухонный гарнитур со встроенной техникой. Его фасады подобраны в соответствии с выбранным стилем отделки.
В продаже осталось немного квартир — это говорит о популярности проекта.
Двухкомнатная с кухней-столовой и двумя лоджиями подойдет молодоженам или семье с одним ребенком. Трехкомнатная площадью 92,4 кв. м — отличный вариант для большой семьи. Три просторные спальни и 20-метровая кухня-гостиная легко заменяют четырехкомнатную. А при единовременной покупке такой квартиры и паркинга застройщик дарит скидку 50 000 рублей на машино-место*.
Отдел продаж:
ул. Аптекарская, 48
+7 (343) 344-80-83
Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Виктория Эстейт"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

* Скидка представляется при 100-процентной оплате паркинга.
ЖК ОСНОВА
Пионерский
Многим кажется, что приобрести просторную квартиру для семьи при скромном бюджете реально только в отдаленных районах. Но это стереотипы. Сегодня можно легко стать хозяином квартиры в новом доме, который находится всего в 10 минутах от центра Екатеринбурга и занимает 2-е место в рейтинге лучших жилых комплексов в 2021 году, а по итогам прошлого года стал финалистом престижного федерального конкурса.

Через дорогу от Основинского парка FORTIS Development возводит уже новые секции ЖК ОСНОВА. Недалеко от комплекса — гимназия № 35, которая входит в топ лучших школ города. Напротив — два детских сада. В двух минутах ходьбы — ТРЦ «Парк Хаус» с фитнес-клубом и кинотеатром, рядом медицинские центры, больницы и супермаркеты.
Будущих новоселов радует концепция ЖК ОСНОВА. Это семейная история повышенного комфорта. Внутренний двор мы построим закрытым от машин, автомобиль можно будет оставить в подземном паркинге. Двор разделим на функциональные зоны. Пока дети играют в центре двора, родители смогут отдохнуть в цветущем оазисе. Или потренироваться на спортивной площадке под крышей.
В холлах создадим много естественного света за счет витражного остекления. В одном из них расположится лаундж-зона. Для комфорта жителей — скоростные лифты Otis, просторные велосипедные. Интерьерные решения построим на принципах цветового минимализма.
Изюминка проекта — большой выбор планировок. Самый популярный формат — двухкомнатные квартиры площадью 60–65 кв. м. Прямо сейчас в секции 1.1 выставлены на продажу несколько квартир с высокой степенью готовности со скидкой до 5%.
Отдел продаж:
Екатеринбург, ул. Сулимова, 59
+7 (343) 288-01-00
Режим работы:
пн. — пт.: с 10:00 до 20:00,
сб. — вс.: с 10:00 до 16:00
Застройщик ЖК ОСНОВА: ООО «Специализированный застройщик "Фортис"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Договор в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Рассрочку предоставляет застройщик.
Жилой квартал «Близкий»
Академический
Стать обладателем просторной квартиры в ярком семейном районе — это удача. А если новое жилье сразу с отделкой и мебелью — мечта. И ее можно осуществить в новом районе города — Академическом.

В самом центре построен квартал «Близкий». Дома объединяет лаконичная архитектура и по-европейски благоустроенная территория. В 2020 году здесь открылась современная школа № 79. Есть детский сад на 250 мест, еще один сдадут летом. Дворы квартала — предмет гордости застройщика «РСГ-Академическое». Они закрыты от автомобилей — для них предусмотрены подземные паркинги и наземные машино-места. В нескольких шагах от квартала расположен Преображенский парк, ставший любимым местом прогулок и отдыха у горожан.
Во дворах для детей установлены игровые комплексы от европейского производителя премиум-сегмента KOMPAN. Например, башня-гигант высотой с двухэтажный дом — фаворит детворы. Для любителей спорта есть корты и вокаут-площадки. Благодаря домам переменной этажности во дворах всегда много солнечного света.
Развитая инфраструктура, шикарные дворы и просторные квартиры стали настоящим магнитом для семей.

Площадь однокомнатных квартир — 53,5 кв. м, двухкомнатных — 77,8, трехкомнатных — 101,5, а четырехкомнатных — до 128,2 кв. м. Размеры впечатляют не только «квадратами», но и высотой потолков — 3 м — и окнами во всю ширину стены.
При этом квартиры передаются с качественной отделкой под ключ и немецкими гарнитурами Nolte Küchen со встроенной техникой Samsung. Всего представлено 23 варианта цветовых решений и конфигураций. Кухни оборудованы бытовой техникой: варочными поверхностями, духовыми шкафами, холодильниками, вытяжками и даже посудомоечными машинами.
Отдел продаж:
Екатеринбург, пр. Академика Сахарова, 57
+7 (343) 289-03-96
Застройщик: АО «Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"», входит в группу компаний «КОРТРОС». Дома сданы.
Просмотров: 28 128