Стильный выход
Где купить модную школьную форму, которая понравится детям, родителям и учителям
Еще со школьной скамьи у многих лето ассоциируется с отдыхом, но для сотрудников этого производства предстоящие три месяца — самый жаркий сезон во всех смыслах. Уральская фабрика «Лидер-Торг» отвечает за то, чтобы 1 сентября тысячи детей вернулись в учебные заведения одетыми с иголочки. Здесь шьют школьную форму.
16
лет на рынке
40
сотрудников
50 000
изделий в год
«Лидер-Торг»
С 2018 года форма в российских школах является обязательной. Только каждое учебное заведение само решает, как будут выглядеть ученики, а швейные фабрики шьют конкретные комплекты. Посмотрим, как рождается образ современного школьника в «Лидер-Торге» — здесь создают одежду для детей из Екатеринбурга и всей России: от Владивостока до Крыма, от Самары до Надыма — и ближнего зарубежья.
Создание школьной формы начинается в конструкторском бюро. Это творческая лаборатория, в которой придумывают будущие модели, разрабатывают эскизы и лекала. Местные конструкторы-художники черпают вдохновение на выставках и показах, следят за тенденциями моды. Они учитывают специфику направления, реалии климата и пожелания детей, родителей и руководства школ, чтобы создать идеальную форму.
На каждую модель шьют несколько опытных образцов изделий. Их проверяют и утверждают на специальном совете.
Чаще всего в «Лидер-Торг» обращаются сами школы или родители — с коллективной заявкой на пошив формы. А также покупают школьную форму в фирменном магазине «Лидер-Торг», который работает круглый год по адресу: Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 9, магазин 76. Летом, в самый разгар, магазин работает без выходных с 9:00 до 21:00.
Производство формы начинается на подготовительном участке. Здесь принимают ткань и проверяют ее качество. В год фабрика закупает 70 000 метров отборных тканей от отечественных производителей. К выбору сырья относятся со всей серьезностью – одежда должна быть гипоалергенной, износоустойчивой, не линять и не сминаться. Подклад на форме «дышащий» – из поливискозы. Благодаря этому у всех изделий есть сертификат качества и гигиеническое заключение о безопасности для здоровья.
В раскройном цехе рождаются детали будущей одежды: их выкраивают по лекалам, поступившим с подготовительного участка. Раскрой — трудоемкая операция, выполняют ее ленточной раскройной машиной и дисковыми ножами. Для работы с техникой и большими объемами ткани требуется и большой опыт. Интересно, что большинство сотрудников швейной фабрики «Лидер-Торг» работают со времени ее основания.
Швеи обрабатывают сначала отдельные детали и узлы будущих изделий. Дальше эти части соединяют в целое изделие. В швейном цехе параллельно может работать несколько технологических потоков — швеи трудятся сразу над несколькими моделями.
Финальный этап — цех влажно-тепловой обработки, где форму утюжат и отпаривают. Там одежда приобретает окончательный товарный вид. Здесь же сотрудники фабрики проверяют качество обработки изделий и сдают их на склад готовой продукции, откуда форма отправится либо в школу, либо в магазин фабрики.
Если в течение учебного года потребуется дополнительно купить комплект школьной формы для ребенка, то можно все приобрести в магазине «Лидер-Торг». Здесь всегда в наличии все модели школьной формы для учеников с 1-го по 11-й класс, ассортимент поддерживается круглый год. А расширенная размерная сетка позволяет подобрать форму под любой тип фигуры: найдется вариант и для миниатюрного первоклашки, и для требовательной к одежде выпускницы.
Здесь же, в магазине, можно купить и все необходимые аксессуары, и сопутствующие товары для гардероба школьника: блузки, рубашки, водолазки, колготки, ремни, ранцы, эмблемы и многое другое.
Собственное производство дает «Лидер-Торгу» возможность отслеживать весь цикл производства формы. Вот уже 15 лет школьники и их родители по всей России признают качество уральской формы. С ними согласны и эксперты: по итогам контрольной закупки Роскачества одежда «Лидер-Торга» признана товаром повышенного качества.
Кроме школьной формы швейная фабрика «Лидер-Торг» производит:
· детскую одежду;
· одежду для новорожденных и младенцев;
· униформу для различных сфер деятельности: для дошкольных и школьных учреждений, авиации и железной дороги, военных и межведомственных организаций, медицинских и других учреждений;
· спецодежду для промышленных предприятий и заводов.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
+7 (343) 287-64-58
+7 (343) 287-64-78
+7 950 651 67 88
г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 9, магазин 76
Режим работы фирменного магазина
Все лето с 9:00 до 21:00
Без перерывов и выходных
Просмотров: 11 966